Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Прочь / Get Out


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

Опрос: Прочь / Get Out (74 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (61 голосов [82.43%])

    Процент голосов: 82.43%

  2. Стерильно (9 голосов [12.16%])

    Процент голосов: 12.16%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2017 - 11:14

Отличный жанровый салат, где все отдельные компоненты на ура, но вот в целом как кино для меня не сработал. То есть, никаких претензий к сюжету - прекрасная идея, персонажи, режиссура, жанровые скачки от одного к другому, но вот над связкой всего вместе поработали на отъебись. Час с лишним нам показывают завязку, и потом сразу развязку, на последних 20 минутах. В итоге на титрах ощущение недожатости, хотелось еще, и это не комплимент. А то, что основную интригу и "страшную правду" кино раскрывает путем длинного монолога, где злодей поясняет свои планы - господи, как дешево. Прям Гарри Поттер какой-то, с фирменным разъяснительным монологом Дамблдора в конце каждой книги - я думал, сейчас хорошие люди так уже не делают. Ну а если после фильма задуматься об общей фабуле сценария, то приходишь к выводу, что это таки больше комедия, чем что-либо остальное из большой коллекции жанров этого фильма. Воспринимать его как нечто серьезное возможно лишь приняв огромное количество условностей (и речь вовсе не о гипнозе), а я этого сделать не смог.

 

почти кино



#22 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2017 - 14:46

имхо, хорошая сатира на "современный расизм", когда  белые "хотят" быть черными, это  модно ,хотя еще совсем недавно...

Черные, с имплантированными белыми мозгами,сквозь которые иногда пробивается здравый смысл. 



#23 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2017 - 15:08

Забавный фильм, но он слишком "черный".  Излишний гротеск в повествовании считаю лишним. Не хватило немного тяги режу, чтобы снять действительно остросоциальную сатиру.  Стерильно с уклоном в кино. Второй раз пересматривать не буду. 



#24 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 00:56

Исполнитель главной роли и актриса, сыгравшая его девушку (ее знаю только потому что её папа Уильямс известный ведущий новостей) сыграли не побоюсь этого слова охуительно. С парнем всё понятно, доказывать не надо, про девушку до момента с коробкой фоточек допускал вероятность, что она может быть не в курсе . В остальном - выше уже сказал уважаемый ИВ: страшно без скримеров, да еще вызывать диалогами и мимикой в зрителе те чувства, которые вызывает фильм - это моё почтение. Крипота с пробивающимися из "тóпи" настоящими личностями - как говорит уважаемая АркАда - пизденящий душу леденец. Короче, зрителя трахают в мозг, но голова в этот момент уже отделена от тела. Пил большой молодец, я нередко задаюсь вопросами "что такое вообще режиссура?", "изменилось ли бы что-то, если бы фильм снял другой реж?", "Не зависело ли тут всё от сценария/актеров/факторов 1,2,3...9". Тут таких вопросов нет, четко понятна заслуга режиссера.

Изменено: Dragon King, 16 Май 2017 - 01:00


#25 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2017 - 15:40

Фильм неплохой, но всех этих дифирамб - откровенно не понимаю. Страшно без скримеров? Что страшно? Что кругом все ебанутые? Что на тебя бежит негр и сворачивает в сторону? Полфильма с фейспалмом просидел.

 

Кроме того, почти полчаса мы смотрим неудобные разговоры, а потом за 5 минут мы узнаем правду, а еще за 5 минут происходит выпил всех и вся. Действий процентов 10, а нифига не остроумных диалогов - 90.

 

Кстати, если всю ту неестественную шизу, что происходит в ужастиках, принимать как бред подсознания героя, только потому что это неестественно, тогда 99% ужастиков сняты про бред героя. И если бы это было так, - нужно было дать на это какой-то намек. Ну как в Сайлент Хилл 3 шедевральная фраза "так для тебя они монстры?" от которой реально мурашки шли по коже. А не от того, что на тебя бежит негр или что тебя щупает старая тетка.

 

Все еще считаю Окулус самым толковым ужастиком последних 5 лет. А Прочь - и не ужастик вовсе, если на то пошло. Это действительно какая-то смесь сатиры и легкого триллера. 5-минутный замес на настоящий триллер не тянет.


Изменено: lastbreath, 23 Май 2017 - 15:41


#26 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2017 - 18:57

Для меня дело в том, как написаны персонажи. Обычно в ужастиках тупые подростки или не менее тупые взрослые, которым желаешь только смерти и гротескные монстрилы. Сопереживания не то, что ноль, а скорее кричишь в экран "убейте его уже!" А тут как-то и герои нормальные правдоподобные люди (до непосредственной катавасии) и монстры - ебанутые люди, они существуют. От этого отождествление происходит легко и начинаешь думать, каких кирпичей отложил бы сам, да ещё и падение в бездну собственного подсознания - концепция довольно пугающая. Надо понимать, что для взрослого человека с относительно крепкой психикой понятия "страшный фильм ужасов" уже нет, они больше смешны. Тебе не будут сниться кошмары по ночам после просмотра, ты не будешь перематывать страшные места, как в детстве. Можешь лишь одобрительно кивнуть от того, что ужастик оказался ещё и хорошим фильмом, и оценить какие-то находки. За несколько дней до сабжа смотрел хвалёное Проклятие про супругов-гостбастеров на реальных событиях. И хуйня полная, никакого остаточного впечатления.

#27 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2017 - 20:16

Только вот падения не было. Ни единого намека на то, что герой перепсиховал, а это был бы действительно стоящий поворот. Весь фильм нам намекают, что именно семейка - корень зла (причем вся ненормальность лишь в повышенном внимании к герою, что можно объяснить мажорным снобизмом, ну чего тут пугаться?). Так и вышло. Сюрприз лишь в том, чего именно им надо было от героя.

 

Причем добрую часть фильма единственная беда, которую можно ожидать от семейки - быть загипнотизированным и оттраханым старой теткой. Что, конечно, неприятно, но совершенно не впечатляюще, как для ужастика. Если бы герой, к примеру, нашел окровавленную операционную - вот тут был бы уже стимул бояться, так как понятно, что вокруг не только шизики и гипнотизеры, а и настоящие маньяки.

 

Поэтому: слабое нагнетание и хороший, но запоздалый финал. Шутка ли - движуха в фильме начинается после часа и 20 минут хронометража!!!

 

PS. За что действительно можно похвалить фильм - за финальный раш героя. Вот как же заебывают феноменально неудачные жертвы и фантастически везучий и живучий маньяк! А тут все быстро и не зашкварно. И без соплей: я же тебя люблю! - а, ну тогда я забываю, что ты минуту назад ты хотела меня убить! Вот за это - браво.


Изменено: lastbreath, 23 Май 2017 - 20:53


#28 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2017 - 20:57

Мне фильм очень зашел. Главный твист, что родители девушки не расисты, а очень даже наоборот - вполне себе стреляет. При первом просмотре считаешь всех бледнолицых нацистами-лицемерами, только и жаждущими, чтобы пролить ниггерской кровушки, но когда понимаешь, что все это было не лицемерие, а плохо скрываемый восторг и вожделение - это каеф, второй просмотр заходит даже лучше, чем первый.

Мне все это напомнило какую-то кевинсмитовщину, только без шуток про дрочку и сперму. Такой я бы хотел видеть Канадскую трилогию Молчаливого Боба.



#29 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2017 - 21:04

При первом просмотре считаешь всех бледнолицых нацистами-лицемерами, только и жаждущими, чтобы пролить ниггерской кровушки

 

В том-то и беда, что злодеи в этом фильме не выглядят кровожадными маньяками. Максимум, на что намекает фильм - что они заводят рабов или любовников для сексуальных утех, используя гипнотические умения матушки. Финал раскрывает всю ужасную правду, но чего бояться до финала? Что тебя подвергнут геронтофилии? Как для ужастика, то это очень слабая мотивация для боязни.


Изменено: lastbreath, 23 Май 2017 - 21:06


#30 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2017 - 22:34

Старик-бегун, страдающий от поражения на олимпиаде , это прикольно. Главный герой приятно нормальный, а его дружище вообще сделал пол фильма.

Но все равно после просмотра ощущение, что чего-то недодали. Как-то перед просмотром видимо ложная была уставка, что какой-то новый подход к теме расизма, хотя он и есть эдакий юморной.

Стерильно с двумя плюсами.



#31 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2017 - 15:11


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#32 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2017 - 21:47

Но все равно после просмотра ощущение, что чего-то недодали. 

Да просто схематично снято. Идея отличная, но очень не хватает острых диалогов. Всё как-то поверхностно. Какой-нибудь Тарантино шедевр бы из этого сделал. 



#33 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 15:25

И как уже где-то я прочитал, а прикинь если бы туда не его друган, а другие копы приехали, гора трупов, преимущественно белых и выживший чОрный )))

В сети есть альтернативный финал именно с таким развитием событий


How can we not talk about family when family's all that we got?


#34 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 16:35

Очень-очень понравился фильм. Вот прям с первой секунды и до последней был будто под гипнозом. Вышло, на мой взгляд, остроумно, забавно и очень качественно. Актеры, режиссер, оператор, вся съемочная команда смогли создать очень цельное и не шаблонное произведение. Хотелось бы побольше жести и соответственно не такого резкого и молниеносного финала, вот вообщем-то и единственное мое замечание. КИНО

#35 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 17:40

В сети есть альтернативный финал именно с таким развитием событий

Очень хорошо, что режиссеру хватило чутья этого не делать. Эта альтернативная концовка разрушила бы весь фильм, превратив его в идиотскую пропаганду. А так тонкота сохранилась. Молодец.



#36 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 18:02

В целом не мое. Видимо я далек от проблем черных и белых в Америке. Только одна мысль меня стала мучить после фильма - получается, что на самом деле Обама - загипнотизированный черный с белым мозгом?



#37 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 18:11

В целом не мое. Видимо я далек от проблем черных и белых в Америке. Только одна мысль меня стала мучить после фильма - получается, что на самом деле Обама - загипнотизированный черный с белым мозгом?

Нет. Но это звучит интереснее всего что было в фильме.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#38 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2017 - 20:07

Посмотрел ленту. Да, это довольно симпатичное кино, но это же натурально калька Ключа от всех дверей. С чего все ссуться в восхищении не понял. Все говорили про какой-то крутой финал, невероятный твист, и я, честно говоря, подумал что в последние пять минут он повторит идею Кровавой жатвы Ажы, но не тут-то было (за что, наверное, всё таки спасибо). Ну, кино тем не менее. Без восторгов.

#39 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 13:33

Как только я увидел черную прислугу, то вспомнил "Ключ от всех дверей" и далее с каждым эпизодом все больше и больше убеждался, что сюжет идентичен, собственно как и произошло, исключая финальную сцену, которая приятно удивила. Кино.


Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#40 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 15:59

 получается, что на самом деле Обама - загипнотизированный черный с белым мозгом?

Оффтоп:

Тонко подмечено, применительно к этому типичному WASPу, у которого от чёрных - только залётный папа. :)

З.Ы. После твоего замечания фильм заиграл новыми смыслами. :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru