Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Аладдин / Aladdin

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
252 ответов в теме

Опрос: Аладдин / Aladdin (25 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

1. Кино (21 голосов [84.00%])

Процент голосов: 84.00%

2. Стерильно (4 голосов [16.00%])

Процент голосов: 16.00%

3. Говно (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Morfin Grey

Morfin Grey

4

• Посетитель
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 25 мая 2019 - 22:07

Нормально, но без восторгов. Из Аладдина местами  прям идиота делали какого-то. Джафар - полный провал: внешность, монологи, игра актера, даже голос дубляжа ...буэ. Жасмин - норма, больше даже сказать нечего.  Джин: все ждала когда он рэп начнет читать, но могло быть хуже. Музыка- оригинальные мотивы пробирают, но современная трактовка их не украсила. 

Стерильно

#242 Кристо

Кристо

25

• Посетитель
  • 5 647 Сообщений:

Опубликовано 25 мая 2019 - 23:16

Получилось выше ожиданий. Мы знаем, что почти к каждому фильму по промоматериалам появляется очень заметное количество зрителей, соревнующихся в остроумии и едкости комментариев друг с другом, и недовольных результатом заранее - у меня такого скепсиса, правда не было (и редко бывает). И всё же, первый тизер не кричал во всю силу "ИДИ В КИНО, СЕЙЧАС!". Последующие впрочем увеличили оптимистичность ожиданий. 

Но вот я обнаружил себя притопывающим в такт музыке и веселящемся от души, а это не смотря на то, что я эту историю знаю наизусть, да и некоторые песни. Пока что мне Аладдин понравился ощутимо больше любой другой экранизации - Золушки, Красавицы и Чудовища, Книги Джунглей. Они и сами были неплохими, но вот Аладдин заставил притопывать, веселиться и часто - улыбаться, какой-то он такой... милый - наверное подходящее слово. 

Я как раз перед сеансом задался вопросом, будет ли пролог под Арабскую Ночь? Мне было трудно представить торговца-бедуина, и я не ошибся - никакого торговца не было. Однако измененный пролог меня купил почти сразу, благо он нащупал тот самый дух, и поставлен отлично. К постановке вообще никаких претензий. Вряд ли кто-то упрекнет Гая Ричи в том, что он плохой постановщик. Да, проект студийный и его фишечки почти отсутствуют, но эй, это всё ещё отличная постановка от человека, который это умеет, разве нет? Пусть на этот раз виденье не его. 

Действие не прекращается, как ему и положено, всё ярко, красочно, красиво. Актеры (половину которых я в первый раз вижу) понравились, все как-то на своих местах и хорошо делают то, зачем они там. Конечно, считается хорошим тоном (по крайней мере в наше время) полагать брёвнами, особенно заранее, абсолютно всех начинающих актеров, при условии, что это развлекательный блокбастер (тем более от корпорации зла Дисней), а не какой-нибудь фестивальный артхаус, во всяком случае такое впечатление складывается из личных наблюдений. Но у меня отсутствует нужная квалификация в актерском мастерстве (которая, очевидно, по каким-то загадочным причинам есть почти у всех остальных), поэтому я редко ругаю актеров, только если уж совсем всё плохо. Под этим я подразумеваю чисто интуитивную оценку, когда у меня вызывают диссонанс например демонстрируемые эмоции в разрезе текущей ситуации для героев - вот тут ничего подобного не было. Аладдин, Жасмин, Джафар - все понравились. А по поводу Джинна... небольшое отступление: Уилла в последнее время тоже как будто принято ругать, по крайней мере я слышу это чаще от года год. 

То он зазвездел (но я к счастью не режиссер и не продюсер, и не работаю с ним - даже если это и так), то ещё что. Играет самого себя? Может быть. Но я признаюсь: мне он всегда был симпатичен. В детстве я смотрел День Независимости и Людей в Черном, позже - Плохих Парней, Я, Робот и Хэнкока, и я никогда не имел ничего против его образа. В конце концов, он очень харизматичный дядька. 

Если короче - отличный Джинн. Он не замена Робина Уильямса, он немного менее дурашливый и чуть более мудрый. А ещё он, не смотря на различия, попал в характер, это тот же персонаж. Вот когда он, состряпав принца, начал носиться по пустыне с огненным шлейфом и криками "Джинн жжёт!" - узнается Джинни, каким я его помню из мультиков. 

Добавили некоторые песенки (или одну?), норм, а новое звучание старых мне понравилось. Ну да, знакомым музыкальным номерам диснеевского мюзикла, который я всю жизнь полагаю  у них лучшим, на большом экране с аймаксовским звуком пришлось бы ещё постараться, чтобы не понравится, но и против самих аранжировок я ни скажу ни слова. Песни не могли звучать в 2019 так же, как в 1992, да и не должны, и в этом вот вообще ничего плохого нет (в противном случае мы бы никогда не получили некоторые прекрасные варианты песен, не верите мне - спросите у They Might Be Giants). Если бы меня и не купил пролог, то меня точно бы купила Friend Like Me, пушто это и так моя любимая песня из Аладдина, а тут ещё номер поставлен и выглядит просто охренительно. Prince Ali и Whole New World тоже неплохи, хотя вот тут я бы сказал, что они выглядят менее впечатляюще, чем было в мульте. Хотя, опять же, не настолько менее.

Кино, я уже хочу пересмотреть на английском. 

Изменено: Кристо, 27 мая 2019 - 09:48

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…

#243 missnorrington

missnorrington

19

• Посетитель
  • 2 087 Сообщений:

Опубликовано 26 мая 2019 - 00:41

Получилось выше ожиданий. Мы знаем, что почти к каждому фильмов по промоматериалам появляется очень заметное количество зрителей, соревнующихся в остроумии и едкости комментариев друг с другом, и недовольных результатом заранее - у меня такого скепсиса, правда не было (и редко бывает). И всё же, первый тизер не кричал во всю силу "ИДИ В КИНО, СЕЙЧАС!". Последующие впрочем увеличили оптимистичность ожиданий. 

Но вот я обнаружил себя притопывающим в такт музыке и веселящемся от души, а это не смотря на то, что я эту историю знаю наизусть, да и некоторые песни. Пока что мне Аладдин понравился ощутимо больше любой другой экранизации - Золушки, Красавицы и Чудовища, Книги Джунглей. Они и сами были неплохими, но вот Аладдин заставил притопывать, веселиться и часто - улыбаться, какой-то он такой... милый - наверное подходящее слово. 

Я как раз перед сеансом задался вопросом, будет ли пролог под Арабскую Ночь? Мне было трудно представить торговца-бедуина, и я не ошибся - никакого торговца не было. Однако измененный пролог меня купил почти сразу, благо он нащупал тот самый дух, и поставлен отлично. К постановке вообще никаких претензий. Вряд ли кто-то упрекнет Гая Ричи в том, что он плохой постановщик. Да, проект студийный и его фишечки почти отсутствуют, но эй, это всё ещё отличная постановка от человека, который это умеет, разве нет? Пусть на этот раз виденье не его. 

Действие не прекращается, как ему и положено, всё ярко, красочно, красиво. Актеры (половину которых я в первый раз вижу) понравились, все как-то на своих местах и хорошо делают то, зачем они там. Конечно, считается хорошим тоном (по крайней мере в наше время) полагать брёвнами, особенно заранее, абсолютно всех начинающих актеров, при условии, что это развлекательный блокбастер (тем более от корпорации зла Дисней), а не какой-нибудь фестивальный артхаус, во всяком случае такое впечатление складывается из личных наблюдений. Но у меня отсутствует нужная квалификация в актерском мастерстве (которая, очевидно, по каким-то загадочным причинам есть почти у всех остальных), поэтому я редко ругаю актеров, только если уж совсем всё плохо. Под этим я подразумеваю чисто интуитивную оценку, когда у меня вызывают диссонанс например демонстрируемые эмоции в разрезе текущей ситуации для героев - вот тут ничего подобного не было. Аладдин, Жасмин, Джафар - все понравились. А по поводу Джинна... небольшое отступление: Уилла в последнее время тоже как будто принято ругать, по крайней мере я слышу это чаще от года год. 

То он зазвездел (но я к счастью не режиссер и не продюсер, и не работаю с ним - даже если это и так), то ещё что. Играет самого себя? Может быть. Но я признаюсь: мне он всегда был симпатичен. В детстве я смотрел День Независимости и Людей в Черном, позже - Плохих Парней, Я, Робот и Хэнкока, и я никогда не имел ничего против его образа. В конце концов, он очень харизматичный дядька. 

Если короче - отличный Джинн. Он не замена Робина Уильямса, он немного менее дурашливый и чуть более мудрый. А ещё он, не смотря на различия, попал в характер, это тот же персонаж. Вот когда он, состряпав принца, начал носиться по пустыне с огненным шлейфом и криками "Джинн жжёт!" - узнается Джинни, каким я его помню из мультиков. 

Добавили некоторые песенки (или одну?), норм, а новое звучание старых мне понравилось. Ну да, знакомым музыкальным номерам диснеевского мюзикла, который я всю жизнь полагаю  у них лучшим, на большом экране с аймаксовским звуком пришлось бы ещё постараться, чтобы не понравится, но и против самих аранжировок я ни скажу ни слова. Песни не могли звучать в 2019 так же, как в 1992, да и не должны, и в этом вот вообще ничего плохого нет (в противном случае мы бы никогда не получили некоторые прекрасные варианты песен, не верите мне - спросите у They Might Be Giants). Если бы меня и не купил пролог, то меня точно бы купила Friend Like Me, пушто это и так моя любимая песня из Аладдина, а тут ещё номер поставлен и выглядит просто охренительно. Prince Ali и Whole New World тоже неплохи, хотя вот тут я бы сказал, что они выглядят менее впечатляюще, чем было в мульте. Хотя, опять же, не настолько менее.

Прям с языка всё сняли, только я почему-то всё это не смогла сформулировать. 

Оффтоп:
Хочу еще добавить про аранжировки песен: мне всегда вспоминается конфликт из "La La Land" с подоплекой, что если добавить в некую классическую композицию, например, басы или синтезатор, то это уже сразу "предательство", "продажа души" и прочее. Не люблю и не понимаю такой "пуризм".

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон

#244 ArcAda

ArcAda

20

• Посетитель
  • 2 527 Сообщений:

Опубликовано 27 мая 2019 - 09:20

Даже не знаю, что добавить к отзыву Кристо выше, всё так.

Пора завязывать смотреть трейлеры, потому что в последнее время практически под каждым промо начинается нытьё "выгледит как говно", "изнасиловали деццтво", "графон отстой", "актеры брёвна" и прочее.

А вот тут в итоге имеем отличный, яркий, красочный, милый и душевный мюзикл (да, Николаич, это МЮЗИКЛ, тут много ПОЮТ). Мне что "Дамбо" понравился, что "Аладдин". Разве что в первом стиль Бёртона кое-где, но проглядывал, то здесь по ощущениям вообще никак не угадаешь, что Ричи. Ну да и фиг с ним.

Кино+

Шакалики, assemble!

#245 Travius

Travius

19

• Посетитель
  • 2 005 Сообщений:

Опубликовано 27 мая 2019 - 21:10

Поставил Кино.
Действительно после трейлера поставил крест на киноадаптации одного из любимых мультфильмов моего детства. И был не прав.
Есть атмосфера сказки, есть много красивых сцен, есть куча старых любимых песен и есть даже новые. Графика не идеальная, но вполне смотрибельный, синий Джин в моментах нарисован корявенько, а моментами выглядит шикарно. Но лучше без синего)
Безумно понравился Джин Уилла Смита. Изначально это решение в кастинге вызывало лютое отторжение, но Смит справился на все 100.
Жасмин мега няшная, играет хорошо. Вообщем Она украшение фильма.
Режиссура тоже на высоком уровне, порой чувствуется любимый и узнаваемый стиль Ричи.

Но есть и минусы или шероховатости:
Сам Аладдин вышел куда менее интересным. Да, похож, да двигается хорошо, поёт и играет со старанием, но порой казалось, что больше занимается косплеем и копированием конкретных стоп кадров. Ему не поверил, да и физиономия при всей схожести какая-то не импонирующая что ли.
Джафар хоть и получил ориджин, вышел очень вялым.
Компьютерные животные типичные компьютерные животные. Нет и четверти привлекательности своих прототипов.
Аграба иногда работает, а иногда распадается в набор декораций и компьютерных зданий на фоне.

Вообщем фильм вызвал тёплые эмоции. Не было и мысли о надругательстве над классикой. Но это не шедевр, не прорыв и даже не необходимый фильм.

Очень жаль, что вместо оригинальных проектов сейчас на конвейер поставили классические мультфильмы. Просто не вижу в этом смысла, помимо сруба денег. Мультфильм на то и мультфильм, что позволяет нарисовать мартышку и попугая рядом с людьми так, чтобы они выглядели не менее объемными, живыми и как раз очеловеченными героями.

Изменено: Travius, 28 мая 2019 - 00:28

#246 missnorrington

missnorrington

19

• Посетитель
  • 2 087 Сообщений:

Опубликовано 27 мая 2019 - 23:29

Очень жаль, что вместо оригинальных проектов сейчас на конвейер поставили классические мультфильмы. 

Вот с этим трудно не согласиться. "Моана" же удалась со всех сторон (народной, коммерческой, наградной), почему бы не двигаться уверенно в этом направлении? При всей симпатии к сабжу, оригинальный мультфильм банально короче на 40 минут и, соответственно, легче для восприятия детей, то есть целевой аудитории.  

Изменено: missnorrington, 27 мая 2019 - 23:29

#247 Impact48

Impact48

3

• Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 28 мая 2019 - 05:38

Мне лично пофиг, как там дети что воспринимают. Я не собираюсь пересматривать мульт, а вот в виде кина мне намного больше этот рассказ вкатил. Ибо смотрится стильнее, и нет детской рисовки.

И так-то, мульт как раз был тем ещё конвеером - три полнометражки, ещё и сериал. Хотя сюжетно там только первые два мульта были основными и связанными между собой, остальное просто филлеры какие-то...

Изменено: Impact48, 28 мая 2019 - 05:39

#248 SlyFox

SlyFox

3

• Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 28 мая 2019 - 10:19

8 / 10   Кино+ Получилось очень хорошо. Отличный каст, которому начинаешь верить  самого начала фильма. Аладддин это прям 100% попадание, Жасмин красивая. Смитт отрывается по полной программе. Мне только гиганского дворца как в мультике не хватило(была в нем своя изюминка). Но это очень классная переработка мульика, а не дословный пересказ. Ни разу за весь фильм мне не было стыдно за создателей. Взяли только то что будет работать в фильме. 

Джафар отличный! Кто там говорил что он не подходит?! В трейлерах показывали его "публичную" сторону. А в фильме полно его злобных диалогов где он отжигает по полоной. При этом в мультике он был обычный злодей диснеевский(сначала хочу власть, потом хочу бабу, потом хочу опять власть). В фильме у него позиция гораздо последовательнее.

Песен ровно столько сколько и в мультике и для них придумана очень хорошая метафора. Я специально после посмотрел мультик. Фильм лучше мультика получился! Джин смита проработан лучше оригинального. Животные получились нормально. Ковер прям как в мультике )

Фильм приятно удивил короче )

Изменено: SlyFox, 28 мая 2019 - 10:22

#249 missnorrington

missnorrington

19

• Посетитель
  • 2 087 Сообщений:

Опубликовано 28 мая 2019 - 15:23

Мне лично пофиг, как там дети что воспринимают. 

Ну было бы странно, если бы Дисней открыто заявлял, что ЦА полнометражных ремейков - миллениалы 30+, которые не могут насмотреться сказок*. Само по себе это не то, чтобы плохо, но в контексте общей инфантилизации выглядит сомнительно. Но если ЦА - это дети и прибыль должны приносить сборы за билеты в кинотеатр, любые нормальные бизнесмены должны трезво оценивать, сколько могут высидеть дети в кинозале. Если один ребенок утомится и попросится уйти, его родители расскажут об этом всем, кто спросит их совета, вести ли своего, и дальше по цепочке. Плюс нормальные родители, даже выросшие на этих же мультфильмах, не будут заставлять ребенка досматривать, если он будет капризничать и проситься уйти, плюс им самим не захочется идти в кинотеатр зная, что придётся уйти не досмотрев. А если они будут качать фильм для домашнего просмотра, то, естественно, бесплатно) Короче, из этих вот казалось бы мелких факторов в том числе складывается картина сборов.     

*Я не хочу выглядывать неблагодарной и несправедливой, особенно учитывая, что мне всё в сабже страшно понравилось, но было бы здорово, если бы Дисней хотя бы чередовал оригинальные проекты и ремейки. Причем, под оригинальными я понимаю не "Щелкунчика". 

p.s. по поводу Аладдина - я считаю, что именно Мена Мессуд, как говорится, "carries the movie" (вдвоём с Наоми Скотт, когда они взаимодействуют друг с другом, но номинально главный герой всё же Аладдин) и Уилл Смит в кадре его НЕ переигрывает. В рецензии Афиши была странная фраза о том, что эта роль ему "с чужого плеча". "С чужого плеча" - это про Майкла Китона в "Дамбо", хотя Китон и сам непрост, а Мессуд был рождён, чтобы стать Аладдином  ;)  

#250 Pred

Pred

5

• Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 02 июня 2019 - 02:04

Arabian Niiiiights like Arabian daaays :D

Как же мне нравится эта песня :)

Фильм действительно удался.
Придраться практически не к чему (ну малую толику феменизма все-таки впихнули, ну да фиг с ним).

Очень хорошо подобран актерский состав.
Наоми Скот - акриса, певица, ну и просто красавица с восточными корнями, разве что не комсомолка :)
Уилл Смит - что тут сказать, он реально тащит. Очень приятно снова увидеть его в хорошем фильме.
Алладин, Джафар, султан и прочие - нет претензий.
Ну и нарисованые персонажи все офигенные - Абу, Коврик, тигр, попугай.

Ну и конечно, песни и музыка под которые хочется броситься танцевать - волшебный восток все-таки :))

Твердые 8/10.

Изменено: Pred, 02 июня 2019 - 02:04

#251 ZAUR

ZAUR

21

• Посетитель
  • 3 239 Сообщений:

Опубликовано 02 июня 2019 - 02:19

Согласен с дамами и господами выше, фильм получился. Даже выше моих ожиданий. И ведь правда, трейлер чуть не похорнил фильм для меня, как то там все слабо и картонно выглядело. А вот сам фильм более живой оказался. И на удивление даже чем то лучше мультфильма. Джинн,Жасмин ее служанка это вообще тягачи этого фильма, настолько удачное попадание в образ. Алладин чуть меньше, но так же не портит впечатления. 

Очень приятный милые и добрый фильм. И вот что самое чудесное для меня - мне понравились все музыкальные композиции, самой слабой считаю только первую песенку которую пел Алладин.

Кино и серебро. Даже пересмотреть захотелось, настолько в нем куча позитивной энергетики, которой хочется зарядится еще раз.Ах да, юмор в фильме так же отличный, никогда бы не подумал что буду столько смеяться в фильме под названием Алладин.

#252 Astranaar

Astranaar

19

• Посетитель
  • 2 011 Сообщений:

Опубликовано 18 июня 2019 - 17:05

Трейлеры не смотрел вообще, видел кусок тизера и потом закрыл глаза )

Очень мне нравится полный метр, не меньше нравился телемультсериал.

Коврик и джин были моими воображаемыми друзьями в детстве. На коврике я хотел улететь от проблем, когда было все очень плохо, а единственным успокоением был сон, а джин был со мной, когда даже коврик не мог унести меня подальше от бед.

Верные друзья остались в сердце ребенка из прошлого тысячелетия и уже прошли мааленьким кусочком света 2 десятилетия здесь...

Скептически относился к экранизации кино, да и последний Гай Ричи меня не сильно радует. В целом кино скорее понравилось, 6/10, тут крутой коврик и отличный джин. Уил Смит молодец и впервые старается со времен Я.Легенда как мне кажется. Отдельно похвала Жасмин - она покорила мое сердце, она просто лапочка деточка. Аладдин - просто не запомнился, мне кажется это мискаст. Дев Патель был бы лучше имхо. И еще понравилась служанка Жасмин, тоже приятная дама.

Джафар и султан норм, могло быть хуже. Абу и попугай нейтрально.

Суперски сделана пещера чудес и момент снятия лампы, за это прям лучи добра Диснею.

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене

#253 missnorrington

missnorrington

19

• Посетитель
  • 2 087 Сообщений:

Опубликовано 19 июня 2019 - 20:57

Коврик и джин были моими воображаемыми друзьями в детстве. На коврике я хотел улететь от проблем, когда было все очень плохо, а единственным успокоением был сон, а джин был со мной, когда даже коврик не мог унести меня подальше от бед.

Верные друзья остались в сердце ребенка из прошлого тысячелетия и уже прошли мааленьким кусочком света 2 десятилетия здесь...

Я хотела оставить комментарий на эту тему, но формально повода не было, а тут появился) Это НЕ камень в огород Уилла Смита, но: неслучайно, когда умер Робин Уильямс, символом этой утраты стал именно Джинни, люди так и писали "я как будто потерял друга из детства". Это говорит о том, что Робин Уильямс инстинктивно понимал детей (и вообще природу юмора как универсального языка, а не одного конкретного жанра/разновидности), понимал, что он - персонаж детской сказки и, соответственно, создавал персонажа близкого и понятного ребенку. Уилл Смит - это тот, кого называют, "Man's Man". Это не значит, что Уилл Смит - плохой и ему наплевать, просто это его амплуа, природа, в конце концов, которую он никогда не скрывал, но он в данном случае - персонаж романтической комедии, буквальный пример:

Робин Уильямс: "Heard your Princess is a sight lovely to see!" / Уилл Смит: "Heard your Princess is HOT, where is she?!)

Комедии тоже замечательной, доброй и милой, и я в свои 8 лет никогда не отказывалась от хорошей романтической линии, но вот 8-летняя девочка, с которой я смотрела сабж в первый раз, из тех детей, которых романтика (не пойдёте ли вы со мной погулять? у нас будет двое детишек! - всё вот это вот) и поцелуи пока больше вымораживают, чем интригуют. И эта часть детской аудитории вряд ли сможет через 15-20 лет сказать, что Джинни Уилла Смита - это друг их детства. Не просто "любимый персонаж, а настоящий друг. У Джинни в сабже отличная химия с Аладдином, они очень удачно "риффуют" друг с другом, но Робин Уильямс был другом не только одному конкретному Аладдину, он был общим достоянием (как, и, например, Мэри Поппинс всегда подчеркивала, что она не принадлежит семье Бэнксов, её подопечный - это, по сути, любой и каждый ребенок в мире).  

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru