Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Аладдин / Aladdin


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
266 ответов в теме

Опрос: Аладдин / Aladdin (43 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (32 голосов [74.42%])

    Процент голосов: 74.42%

  2. Стерильно (9 голосов [20.93%])

    Процент голосов: 20.93%

  3. Говно (2 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 13:20

Оладьин

Я по прежнему отношусь к той счастливой прослойке нормальных людей, не смотревших оригинальный  мультфильм. Да, я не смотрел ни одной серии. Имена и основную коллизию знаю, "арабская нооочь" в дурном исполнении подвыпивших слышал, но фильм смотрел абсолютно незамутненным.

Выходит стерильно для старшей группы детского сада. Впрочем, знакомым мне 11-классникам понравилось, что впрочем говорит лишь о том, как измельчали нонче 11-классники.

Алладин  - ну такое. Никакое.  Надо было взять пацана лет 18, а тут детина под тридцак.  Впрочем, я вполне понимаю продюсеров, искали исполнителя среди танцоров. "Эй ты брюнетик, а ну покажи 32 зуба! выпучи глаза! ты нам подходишь, иди на грим"

Жасмин - ну это вообще какую-то первую попавшуюся проститутку из мексиканского борделя из Рембо 5 взяли на выходные попользоваться и за пару уколов герыча она просто стоит в кадре, тупо пялясь в камеру. Фем-повестка отработана, да. Баба-султан, в мусульманском мире  :facepalm:

Джин - вот тут угадали. С момент его появления начинается хоть какая-то движуха, я даже пару раз хохотнул, а комедийный потенциал Смита впервые за многие годы раскрывается полностью. Тот случай, когда формальный ГГ является сайд-киком у того, кто должен быть формальным сайд-киком.  Выходы за пределы вселенной со всеми этими анахронизмами тоже хороши. Но это в общем-то и все, на что можно смотреть в фильме.

Эрик Джафарович - ну пожалуй единственный в фильме персонаж, который действовал последовательно, преодолевал препятствия,  не пасовал перед неудачами и добился своего.

Любовная линия ужасна, но если в случае служанки это еще можно объяснить тем, что изголодавшийся джин бросается на крокодилов, то с Али и Жасмином это просто две пластиковые куклы, ненавидящие друг друга.

Мюзикл - ну въезд принца норм сделан, остальное за копейки. "Кошки" ебут такой мюзикл, как тузик грелку.

Теперь придется перерабатывать "Алладина" в приветствие  КВН :unsure: , надо ведь в третий раз становиться чемпионами.


Изменено: фильмушник, 21 Сентябрь 2019 - 15:32


#262 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 13:32

Посмотри багдадского вора. От 40 года.

#263 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 16:56

а я правильно понимаю, что после того, как Джафар стал хозяином лампы, а потом снова Алладин, цикл из трех желаний должен был перезапуститься?



#264 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 18:10

Оффтоп:
Прочитай пользовательское соглашение, там наверняка лицензия не допускает такую уловку.


#265 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 04:53

Трейлеры и всякие промо не смотрел, полнометражные мульты и мультсериал помню плохо, да и вообще мало что видел из экранизаций Диснеем собственной анимации (из последнего не видел ни-че-го), так что был избавлен от анализа всяких соответствий-несоответствий. И без этого груза "ответственности" и "более зелёной травы" ... всё ровно как-то не очень взлетело. Дисней, старый добрый Дисней, чувствуется, но мне уже этого мало, хочется видеть автора, а не только корпорацию Добра и Всепоглащения. Всё ярко, мелодично, мило, местами душевно, никто не бесит, ничто не раздражает, но когда пытаюсь понять, что мне действительно запомнилось (или кто) или что я такого увидел чего раньше не видел миллион раз, то вспомнить мне особо нечего. Из всех персонажей самое сильно впечатление произвёл почему-то Коврик, и это не попытка пошутить или кого-то обидеть. Коврик настоящий и живой (Друг с большой буквы), остальные просто качественно делают свою работу, и неважно, я сейчас про персонажей или актёров. Из постановки и отметить нечего, Ричи это снял или кто-то другой, да я бы никогда сам не догадался, нет тут его почерка (да и не надо, наверное), как и нет индивидуальности (а вот это не повредит). Это хорошо отрепетированное, грандиозное шоу, а-ля 151 концерт в рамках презентации 35 альбома известного исполнителя, лет 20 как уходящего на пенсию, или открытие-закрытие Олимпийских Игр, но в этом мало жизни, мало фантазии, мне, по крайней мере, было мало. Араааабская нооооооочь, Стериииильный (+) Диснееееей. 



#266 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 18:23

Кино!

Джини клёвый. Смит лучший.

Аладдин + Абу = Джафар+Яго (альтер-эго или как это правильно называется?). Вот бы развили данную историю.

Портит только - дубляж песен :bad:



#267 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2020 - 01:25

Получилось лучше, чем я ожидал.

Мена Масуд давит лыбу как оригинал. Я так понял танцора взяли на роль, именно в танцах он и хорош, танцы в стиле марионетки особенно удались. В остальном, в актерской игре он, увы, деревянный.

Наоми Скотт в основном просто стояла в кадре как красивая статуя, но этого от нее достаточно. 

Уилл Смит конечно сыграл комфортную для себя роль шута-затейника, джин практически лучший тут персонаж. Ему в пару подобрали служанку-комедиантку, тоже порадовала, хоть какое-то отступление от оригинала.

Полный провал это Джафар, пучит глаза и чуть не плачет как Кайло Рен. Султан обычный, без яркой индивидуальности.

Животных вот совсем обезличили, ну ладно это же фильм, они должны быть типа настоящими. Хотя нет, они же тоже нарисованные, и может я придираюсь, но вы либо настоящих дрессированных животных покажите, либо посредством компьютерных чудес сделайте их более яркими и запоминающимися. Коврик ведь получился.

Музыкальные номера с джином выполнены с размахом, романтическим номером на ковре проникся, пляски-марионетки тоже забавные. Остальные номера проходные. Финальный бой совсем скомканный, гигантский попугай вызвал недоумение по сравнению с оригинальной гигантской коброй.

Там, где фильм следовал мультику, было либо сносно, либо провал. А в оригинальных местах была масса смешных шуток и ситуаций.

6/10




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru