Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Аладдин / Aladdin


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
266 ответов в теме

Опрос: Аладдин / Aladdin (43 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (32 голосов [74.42%])

    Процент голосов: 74.42%

  2. Стерильно (9 голосов [20.93%])

    Процент голосов: 20.93%

  3. Говно (2 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 15:24



#222 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2019 - 16:21

А хорошо спели


Изменено: War Nazi, 22 Май 2019 - 16:22


#223 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2019 - 20:59

 

А хорошо спели

 

Ну такое. До Леа Салонги как раком до Китая.



#224 Malgrim

Malgrim

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2019 - 22:24

Ну такое. До Леа Салонги как раком до Китая.

 

 

Салонга хорошо поёт, но как актриса бревно бревном.



#225 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 00:46

 

Ну такое. До Леа Салонги как раком до Китая.

 

 

Салонга хорошо поёт, но как актриса бревно бревном.

 

Да похуй какая она актриса, я конкретно про исполнение этой песни говорю.



#226 Malgrim

Malgrim

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 10:31

Да похуй какая она актриса, я конкретно про исполнение этой песни говорю.

 

Ну видишь ли, очень немногие актёры могут и качественно спеть и хорошо сыграть. Даже в оригинальном мульте пела одна актриса, а озвучивала другая. А сейчас тренд, что пусть лучше будет средний актёрский вокал, зато всё сам.



#227 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 15:03

 

Да похуй какая она актриса, я конкретно про исполнение этой песни говорю.

 

Ну видишь ли, очень немногие актёры могут и качественно спеть и хорошо сыграть. Даже в оригинальном мульте пела одна актриса, а озвучивала другая. А сейчас тренд, что пусть лучше будет средний актёрский вокал, зато всё сам.

 

Кстати, этот тренд я вообще не понимаю. Смысл той же Уотсон автотюном докручивать голос если её можно было просто переозвучить. Все равно ведь звук не с площадки берут как в Отверженных, например. Вот там это оправдано было. 


Изменено: BreeZ, 23 Май 2019 - 15:06


#228 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 091 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 20:18

Почти все опасения не оправдались. В целом очень достойно, мило, романтично. Аладдин на четверочку, не дотянули. Джасмин - в точку! Что она делала лицом - мой поклон. Стрельнула взглядом и все ее внутренние эмоции как на ладони. Джафар - новая бекстори от гая ричи и его новая версия смотрится интересно.
Spoiler
Жаль это мало развили и к концу мы имеем того же джафара из мульта с не очень подходящим для этого актером. Яго - говорящий, но только полуразумен. Жаль. Джинн-когда негр интересный персонаж(с новой мини-аркой сюжета), когда в синей форме - уродско и беее. Тот случай когда режиссер был стеснен предыдущим материалом и требованиями фанатов. Роль и мотивации джасмин расширили и добавили феминизму, но имхо в меру, это было в духе оригинального перса и не сделало ее менее женственной. Визуал сказочный, воспринялся получше чем на промофото. В общем я скорее доволен. Не думаю что фильм станет легендой как мульт, но на то они и легенды. Смело всем рекомендую.

#229 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2019 - 01:50

Это было очень круто. Вот так надо делать ремейки классических мультфильмов. Красиво, зрелищно, динамично. Чуть подраскрыли персонажей с других сторон, добавили новых шуток, новых сцен и практически со всем попали в точку. Спасибо Диснею и Гаю Ричи за возвращение в детство, я сидел с открытым ртом как маленький ребенок.
 
Кстати, понравился даже Джафар. Он не такой как в оригинале, да. Но он здесь более реалистичный и со своей предысторией, которая тоже играет роль в сюжете.

Изменено: BreeZ, 24 Май 2019 - 01:50


#230 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2019 - 17:35



#231 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2019 - 22:23

На удивление, вполне неплохо. Никто не бесил даже, пару песен лишних конечно, но в целом в духе мультика. Не хватило только классической заставки в начале.

#232 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2019 - 00:59

Если в двух словах - офигительный ремейк! 

Если подробнее, то секрет фильма в том, что за каждый компромисс следует некая "компенсация": например, камерность декораций (было ощущение, будто натурально смотрю мюзикл, ограниченный в пространстве размерами сцены) компенсируется буйством красок, богатством убранства и деталей (интерьеров, костюмов), акцентом на арабский колорит, в этот мир хочется погрузиться и разглядывать (потрогать, понюхать)), Уилл Смит - не Робин Уильямс*, но его характер подкорректирован так, чтобы за его личную судьбу тоже можно было попереживать (достанется ли ему девушка?! ) и так далее.

 

Единственное (и это реально единственное совершено очевидно стопроцентно неверное решение) - новая оригинальная песня в исполнении Жасмин. Прикол в том, что Жасмин всегда была олицетворением "свободной женщины", а учитывая, что она еще и арабская принцесса - символом в квадрате. К её характеру просто невозможно было прибавить ничего, чего в нём не было бы раньше. А так получилось просто глупо - последовавший за этим монолог был адекватен сам по себе, без "подготовки", а так получился эффект "масла маслянного" , а музыка и слова посредственные (мне не особо нравилась аналогичная песня в исполнении Моаны, но эта, как говорится, takes the cake...).   

*тому, кто морально не готов и собирается сравнивать УС и РУ, мой искренний совет - "skip it" (с). Вам не понравится. 


Изменено: missnorrington, 25 Май 2019 - 20:33

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#233 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2019 - 12:38

Вижу жирнючий плюс в том, что фильм удался. А именно - то что Ричи не налажал, в отличии от того же Бертона с Дамбо. Сам фильм не смотрел и в кино пойду на это вряд ли всё же. Три дебила в подкасте единодушно наяривают на сабж.

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#234 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2019 - 14:59

Новый Аладдин нормальный, но вот он по всем пунктам проигрывает старому мульту. Сценами, персонажами, сюжетом.Опять же, всем своим плюсам фильм обязан только своему оригиналу. Джин норм, музыкальные номера тоже. Аладдин нейтрален. Джафар бревно. Жасмин фемка наивная. Яго как злобный попугай Коттона.

Изменено: Gondvair, 25 Май 2019 - 15:22


#235 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2019 - 15:12

Сегодня с дочкой сходили.

Перед сеансом многие взрослые(и я в том числе) не сговариваясь затянули - Арааааабская ноооочь! А потом я удостоился аплодисментов за высказывание - "мы смотрели Аладдина на кассетах и телеке, а теперь ведём на него своих детей". 

Итак... На удивление неплохо.

Сначала с плюсов. Ну это тот самый Аладдин 1992-го, но с живыми актёрами. То есть канва 0 в 0, все те же знакомые с детства песни, пусть и дублированные(ну какой пидор это придумал, покажите мне его, блядь?). Добавили Джину сюжетной истории, правда в начале нам делят на 0 всю интригу - ну ёба, кто ж ещё может быть мама тех двух детишек, кому рассказывает историю Джин ставший человеком? На удивление Уилл Смит. по прежнему показывает что комедия это его жанр и он адово тащит весь остальной сраный мискастинг. Абу, Ковёр и Яго, очень годно сделали. Правда Яго не говорит, а лишь вставляет попугайские реплики на злобу дня.

Теперь к минусам. Ёбаный мискастинг практически всех персонажей, кроме Султана, Джина, Далии, Хакима(чем вам классический Расул не угодил?). Особенно досталось Джафару, мало того актёр ни разу не похож, так его ещё кто-то обманул сказав что он снимается не в детсокм шутливом мюзикле-сказке, а в Игре Престолов. Джафар постоянно пытается в драму на серьёзных щах, выдавая прямо Шекспировские линии, что вообще не в тему. Жасмин добавили песню, которую иначе как гимн фемок и не назовёшь. Ну и многих любимых приколов Джина тут нет. Ну и неожиданный удар ятаганом по яйцам сиквелов. То есть никаких тебе Возвращений Джафара, Короля разбойников и тд... А жаль, неплохие были мульты, пусть и Direct to VHS

В общем фильм на твёрдую 4+


Изменено: D. Priest, 25 Май 2019 - 15:17

Пусть мой последним станет смех


#236 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2019 - 15:49

Ролики фильма были ужасны, сам фильм оказался неплох. На удивление Джин Смита самый нормальный персонаж, отыгран хорошо. А вот остальные конечно так себе, середняк. Хотя учитывая, что весь каст какие-то ноунеймы, вполне ожидаемо. Местами все таки кривой CGI, но не тот ужас из первого трейлера с джином. Песни в дубляже не понравились, да и смотрелись временами не к месту.

 

Получилось лучше Красавицы и чудовища, но все таки Стерильно с плюсом, ну или Кино с натяжкой. Пересматривать не тянет


Изменено: Wurdalakkk, 25 Май 2019 - 15:50

A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#237 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2019 - 16:02

Сабж получился отличным. Весь каст хорош, и использован как надо, во время просмотра ни разу не возникает ощущения, что понабрали по объявлению ради цветных.

Атмосфера восточной сказки выдержана шикарно, стилистика просто прекрасно это всё подчёркивает.

Ритм не просран, что очень важно для сказки, ни разу не скучал при просмотре, даже более того, чёт уже и на пересмотр тянет. Очень качественный фильм, который на мой взгляд вышел не зря.

В принципе, мне даже и доебаться тут не до чего, всё вышло хорошо.

Но для фанатов трилогии мультов и мультсериала тут жеские палки в колёса накидали...

Фильм напрочь отрезает любую возможность для сиквелов: ни второй части, ни третьей и уж тем более сериала не будет, как это было с мультами. Фильм полностью самодостаточным вышел.


Изменено: Impact48, 25 Май 2019 - 16:02


#238 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2019 - 19:05

Сабж получился отличным. Весь каст хорош, и использован как надо, во время просмотра ни разу не возникает ощущения, что понабрали по объявлению ради цветных. Атмосфера восточной сказки выдержана шикарно, стилистика просто прекрасно это всё подчёркивает. Ритм не просран, что очень важно для сказки, ни разу не скучал при просмотре, даже более того, чёт уже и на пересмотр тянет. Очень качественный фильм, который на мой взгляд вышел не зря. В принципе, мне даже и доебаться тут не до чего, всё вышло хорошо. Но для фанатов трилогии мультов и мультсериала тут жеские палки в колёса накидали... Фильм напрочь отрезает любую возможность для сиквелов: ни второй части, ни третьей и уж тем более сериала не будет, как это было с мультами. Фильм полностью самодостаточным вышел.

Ну да, а лампа Джафара это ли не путь к сиквелу?

Изменено: mmmkay, 25 Май 2019 - 19:05


#239 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2019 - 20:13



#240 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2019 - 21:41

Вполне норм получилось. Больше всех на мое удивление мне понравился Джинни, Смит вытянул весь фильм. Как так? В трейлере жутко смотрелся. Да графика местами корявенькая, но харизма Уилла меня покорила. Джафар совсем мимо, не хватило возраста, хитрости во взгляде. Алладин, Жасмин ничего так, придирок особых нет, с одеждой у него правда малец переборщили, обряхали в рубаху зачем то, заплаток на нем не заметила. В общем бесявости конкретной нет, это когда глаза уже не смотрят на происходящее и хочется просто выйти из зала, все ровненько и вполне смотрибельно. Ходила смотреть на халяву, на выигранные билеты, а так наверное не пошла бы. Поставлю Кино- 7 из 10
('_')//


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru