Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Аладдин / Aladdin


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
266 ответов в теме

Опрос: Аладдин / Aladdin (43 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (32 голосов [74.42%])

    Процент голосов: 74.42%

  2. Стерильно (9 голосов [20.93%])

    Процент голосов: 20.93%

  3. Говно (2 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2019 - 22:07

Нормально, но без восторгов. Из Аладдина местами  прям идиота делали какого-то. Джафар - полный провал: внешность, монологи, игра актера, даже голос дубляжа ...буэ. Жасмин - норма, больше даже сказать нечего.  Джин: все ждала когда он рэп начнет читать, но могло быть хуже. Музыка- оригинальные мотивы пробирают, но современная трактовка их не украсила. 

Стерильно



#242 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2019 - 23:16

Получилось выше ожиданий. Мы знаем, что почти к каждому фильму по промоматериалам появляется очень заметное количество зрителей, соревнующихся в остроумии и едкости комментариев друг с другом, и недовольных результатом заранее - у меня такого скепсиса, правда не было (и редко бывает). И всё же, первый тизер не кричал во всю силу "ИДИ В КИНО, СЕЙЧАС!". Последующие впрочем увеличили оптимистичность ожиданий. 

Но вот я обнаружил себя притопывающим в такт музыке и веселящемся от души, а это не смотря на то, что я эту историю знаю наизусть, да и некоторые песни. Пока что мне Аладдин понравился ощутимо больше любой другой экранизации - Золушки, Красавицы и Чудовища, Книги Джунглей. Они и сами были неплохими, но вот Аладдин заставил притопывать, веселиться и часто - улыбаться, какой-то он такой... милый - наверное подходящее слово. 

Я как раз перед сеансом задался вопросом, будет ли пролог под Арабскую Ночь? Мне было трудно представить торговца-бедуина, и я не ошибся - никакого торговца не было. Однако измененный пролог меня купил почти сразу, благо он нащупал тот самый дух, и поставлен отлично. К постановке вообще никаких претензий. Вряд ли кто-то упрекнет Гая Ричи в том, что он плохой постановщик. Да, проект студийный и его фишечки почти отсутствуют, но эй, это всё ещё отличная постановка от человека, который это умеет, разве нет? Пусть на этот раз виденье не его. 

Действие не прекращается, как ему и положено, всё ярко, красочно, красиво. Актеры (половину которых я в первый раз вижу) понравились, все как-то на своих местах и хорошо делают то, зачем они там. Конечно, считается хорошим тоном (по крайней мере в наше время) полагать брёвнами, особенно заранее, абсолютно всех начинающих актеров, при условии, что это развлекательный блокбастер (тем более от корпорации зла Дисней), а не какой-нибудь фестивальный артхаус, во всяком случае такое впечатление складывается из личных наблюдений. Но у меня отсутствует нужная квалификация в актерском мастерстве (которая, очевидно, по каким-то загадочным причинам есть почти у всех остальных), поэтому я редко ругаю актеров, только если уж совсем всё плохо. Под этим я подразумеваю чисто интуитивную оценку, когда у меня вызывают диссонанс например демонстрируемые эмоции в разрезе текущей ситуации для героев - вот тут ничего подобного не было. Аладдин, Жасмин, Джафар - все понравились. А по поводу Джинна... небольшое отступление: Уилла в последнее время тоже как будто принято ругать, по крайней мере я слышу это чаще от года год. 

То он зазвездел (но я к счастью не режиссер и не продюсер, и не работаю с ним - даже если это и так), то ещё что. Играет самого себя? Может быть. Но я признаюсь: мне он всегда был симпатичен. В детстве я смотрел День Независимости и Людей в Черном, позже - Плохих Парней, Я, Робот и Хэнкока, и я никогда не имел ничего против его образа. В конце концов, он очень харизматичный дядька. 

Если короче - отличный Джинн. Он не замена Робина Уильямса, он немного менее дурашливый и чуть более мудрый. А ещё он, не смотря на различия, попал в характер, это тот же персонаж. Вот когда он, состряпав принца, начал носиться по пустыне с огненным шлейфом и криками "Джинн жжёт!" - узнается Джинни, каким я его помню из мультиков. 

Добавили некоторые песенки (или одну?), норм, а новое звучание старых мне понравилось. Ну да, знакомым музыкальным номерам диснеевского мюзикла, который я всю жизнь полагаю  у них лучшим, на большом экране с аймаксовским звуком пришлось бы ещё постараться, чтобы не понравится, но и против самих аранжировок я ни скажу ни слова. Песни не могли звучать в 2019 так же, как в 1992, да и не должны, и в этом вот вообще ничего плохого нет (в противном случае мы бы никогда не получили некоторые прекрасные варианты песен, не верите мне - спросите у They Might Be Giants). Если бы меня и не купил пролог, то меня точно бы купила Friend Like Me, пушто это и так моя любимая песня из Аладдина, а тут ещё номер поставлен и выглядит просто охренительно. Prince Ali и Whole New World тоже неплохи, хотя вот тут я бы сказал, что они выглядят менее впечатляюще, чем было в мульте. Хотя, опять же, не настолько менее.

 

Кино, я уже хочу пересмотреть на английском. 


Изменено: Кристо, 27 Май 2019 - 09:48

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#243 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2019 - 00:41

Получилось выше ожиданий. Мы знаем, что почти к каждому фильмов по промоматериалам появляется очень заметное количество зрителей, соревнующихся в остроумии и едкости комментариев друг с другом, и недовольных результатом заранее - у меня такого скепсиса, правда не было (и редко бывает). И всё же, первый тизер не кричал во всю силу "ИДИ В КИНО, СЕЙЧАС!". Последующие впрочем увеличили оптимистичность ожиданий. 

Но вот я обнаружил себя притопывающим в такт музыке и веселящемся от души, а это не смотря на то, что я эту историю знаю наизусть, да и некоторые песни. Пока что мне Аладдин понравился ощутимо больше любой другой экранизации - Золушки, Красавицы и Чудовища, Книги Джунглей. Они и сами были неплохими, но вот Аладдин заставил притопывать, веселиться и часто - улыбаться, какой-то он такой... милый - наверное подходящее слово. 

Я как раз перед сеансом задался вопросом, будет ли пролог под Арабскую Ночь? Мне было трудно представить торговца-бедуина, и я не ошибся - никакого торговца не было. Однако измененный пролог меня купил почти сразу, благо он нащупал тот самый дух, и поставлен отлично. К постановке вообще никаких претензий. Вряд ли кто-то упрекнет Гая Ричи в том, что он плохой постановщик. Да, проект студийный и его фишечки почти отсутствуют, но эй, это всё ещё отличная постановка от человека, который это умеет, разве нет? Пусть на этот раз виденье не его. 

Действие не прекращается, как ему и положено, всё ярко, красочно, красиво. Актеры (половину которых я в первый раз вижу) понравились, все как-то на своих местах и хорошо делают то, зачем они там. Конечно, считается хорошим тоном (по крайней мере в наше время) полагать брёвнами, особенно заранее, абсолютно всех начинающих актеров, при условии, что это развлекательный блокбастер (тем более от корпорации зла Дисней), а не какой-нибудь фестивальный артхаус, во всяком случае такое впечатление складывается из личных наблюдений. Но у меня отсутствует нужная квалификация в актерском мастерстве (которая, очевидно, по каким-то загадочным причинам есть почти у всех остальных), поэтому я редко ругаю актеров, только если уж совсем всё плохо. Под этим я подразумеваю чисто интуитивную оценку, когда у меня вызывают диссонанс например демонстрируемые эмоции в разрезе текущей ситуации для героев - вот тут ничего подобного не было. Аладдин, Жасмин, Джафар - все понравились. А по поводу Джинна... небольшое отступление: Уилла в последнее время тоже как будто принято ругать, по крайней мере я слышу это чаще от года год. 

То он зазвездел (но я к счастью не режиссер и не продюсер, и не работаю с ним - даже если это и так), то ещё что. Играет самого себя? Может быть. Но я признаюсь: мне он всегда был симпатичен. В детстве я смотрел День Независимости и Людей в Черном, позже - Плохих Парней, Я, Робот и Хэнкока, и я никогда не имел ничего против его образа. В конце концов, он очень харизматичный дядька. 

Если короче - отличный Джинн. Он не замена Робина Уильямса, он немного менее дурашливый и чуть более мудрый. А ещё он, не смотря на различия, попал в характер, это тот же персонаж. Вот когда он, состряпав принца, начал носиться по пустыне с огненным шлейфом и криками "Джинн жжёт!" - узнается Джинни, каким я его помню из мультиков. 

Добавили некоторые песенки (или одну?), норм, а новое звучание старых мне понравилось. Ну да, знакомым музыкальным номерам диснеевского мюзикла, который я всю жизнь полагаю  у них лучшим, на большом экране с аймаксовским звуком пришлось бы ещё постараться, чтобы не понравится, но и против самих аранжировок я ни скажу ни слова. Песни не могли звучать в 2019 так же, как в 1992, да и не должны, и в этом вот вообще ничего плохого нет (в противном случае мы бы никогда не получили некоторые прекрасные варианты песен, не верите мне - спросите у They Might Be Giants). Если бы меня и не купил пролог, то меня точно бы купила Friend Like Me, пушто это и так моя любимая песня из Аладдина, а тут ещё номер поставлен и выглядит просто охренительно. Prince Ali и Whole New World тоже неплохи, хотя вот тут я бы сказал, что они выглядят менее впечатляюще, чем было в мульте. Хотя, опять же, не настолько менее.

 

Кино, я уже хочу пересмотреть на английском. 

 

Прям с языка всё сняли, только я почему-то всё это не смогла сформулировать. 

 

Оффтоп:
Хочу еще добавить про аранжировки песен: мне всегда вспоминается конфликт из "La La Land" с подоплекой, что если добавить в некую классическую композицию, например, басы или синтезатор, то это уже сразу "предательство", "продажа души" и прочее. Не люблю и не понимаю такой "пуризм".


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#244 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2019 - 09:20

Даже не знаю, что добавить к отзыву Кристо выше, всё так.

Пора завязывать смотреть трейлеры, потому что в последнее время практически под каждым промо начинается нытьё "выгледит как говно", "изнасиловали деццтво", "графон отстой", "актеры брёвна" и прочее.

А вот тут в итоге имеем отличный, яркий, красочный, милый и душевный мюзикл (да, Николаич, это МЮЗИКЛ, тут много ПОЮТ). Мне что "Дамбо" понравился, что "Аладдин". Разве что в первом стиль Бёртона кое-где, но проглядывал, то здесь по ощущениям вообще никак не угадаешь, что Ричи. Ну да и фиг с ним.

 

Кино+


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#245 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2019 - 21:10

Поставил Кино. Действительно после трейлера поставил крест на киноадаптации одного из любимых мультфильмов моего детства. И был не прав. Есть атмосфера сказки, есть много красивых сцен, есть куча старых любимых песен и есть даже новые. Графика не идеальная, но вполне смотрибельный, синий Джин в моментах нарисован корявенько, а моментами выглядит шикарно. Но лучше без синего) Безумно понравился Джин Уилла Смита. Изначально это решение в кастинге вызывало лютое отторжение, но Смит справился на все 100. Жасмин мега няшная, играет хорошо. Вообщем Она украшение фильма. Режиссура тоже на высоком уровне, порой чувствуется любимый и узнаваемый стиль Ричи. Но есть и минусы или шероховатости: Сам Аладдин вышел куда менее интересным. Да, похож, да двигается хорошо, поёт и играет со старанием, но порой казалось, что больше занимается косплеем и копированием конкретных стоп кадров. Ему не поверил, да и физиономия при всей схожести какая-то не импонирующая что ли. Джафар хоть и получил ориджин, вышел очень вялым. Компьютерные животные типичные компьютерные животные. Нет и четверти привлекательности своих прототипов. Аграба иногда работает, а иногда распадается в набор декораций и компьютерных зданий на фоне. Вообщем фильм вызвал тёплые эмоции. Не было и мысли о надругательстве над классикой. Но это не шедевр, не прорыв и даже не необходимый фильм. Очень жаль, что вместо оригинальных проектов сейчас на конвейер поставили классические мультфильмы. Просто не вижу в этом смысла, помимо сруба денег. Мультфильм на то и мультфильм, что позволяет нарисовать мартышку и попугая рядом с людьми так, чтобы они выглядели не менее объемными, живыми и как раз очеловеченными героями.

Изменено: Travius, 28 Май 2019 - 00:28


#246 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2019 - 23:29

Очень жаль, что вместо оригинальных проектов сейчас на конвейер поставили классические мультфильмы. 

 

Вот с этим трудно не согласиться. "Моана" же удалась со всех сторон (народной, коммерческой, наградной), почему бы не двигаться уверенно в этом направлении? При всей симпатии к сабжу, оригинальный мультфильм банально короче на 40 минут и, соответственно, легче для восприятия детей, то есть целевой аудитории.


Изменено: missnorrington, 27 Май 2019 - 23:29

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#247 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2019 - 05:38

Мне лично пофиг, как там дети что воспринимают. Я не собираюсь пересматривать мульт, а вот в виде кина мне намного больше этот рассказ вкатил. Ибо смотрится стильнее, и нет детской рисовки.

И так-то, мульт как раз был тем ещё конвеером - три полнометражки, ещё и сериал. Хотя сюжетно там только первые два мульта были основными и связанными между собой, остальное просто филлеры какие-то...


Изменено: Impact48, 28 Май 2019 - 05:39


#248 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2019 - 10:19

8 / 10 Кино+ Получилось очень хорошо. Отличный каст, которому начинаешь верить  самого начала фильма. Аладддин это прям 100% попадание, Жасмин красивая. Смитт отрывается по полной программе. Мне только гиганского дворца как в мультике не хватило(была в нем своя изюминка). Но это очень классная переработка мульика, а не дословный пересказ. Ни разу за весь фильм мне не было стыдно за создателей. Взяли только то что будет работать в фильме. 

 

Джафар отличный! Кто там говорил что он не подходит?! В трейлерах показывали его "публичную" сторону. А в фильме полно его злобных диалогов где он отжигает по полоной. При этом в мультике он был обычный злодей диснеевский(сначала хочу власть, потом хочу бабу, потом хочу опять власть). В фильме у него позиция гораздо последовательнее.

 

Песен ровно столько сколько и в мультике и для них придумана очень хорошая метафора. Я специально после посмотрел мультик. Фильм лучше мультика получился! Джин смита проработан лучше оригинального. Животные получились нормально. Ковер прям как в мультике )

 

Фильм приятно удивил короче )


Изменено: SlyFox, 28 Май 2019 - 10:22


#249 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2019 - 15:23

Мне лично пофиг, как там дети что воспринимают. 

 

Ну было бы странно, если бы Дисней открыто заявлял, что ЦА полнометражных ремейков - миллениалы 30+, которые не могут насмотреться сказок*. Само по себе это не то, чтобы плохо, но в контексте общей инфантилизации выглядит сомнительно. Но если ЦА - это дети и прибыль должны приносить сборы за билеты в кинотеатр, любые нормальные бизнесмены должны трезво оценивать, сколько могут высидеть дети в кинозале. Если один ребенок утомится и попросится уйти, его родители расскажут об этом всем, кто спросит их совета, вести ли своего, и дальше по цепочке. Плюс нормальные родители, даже выросшие на этих же мультфильмах, не будут заставлять ребенка досматривать, если он будет капризничать и проситься уйти, плюс им самим не захочется идти в кинотеатр зная, что придётся уйти не досмотрев. А если они будут качать фильм для домашнего просмотра, то, естественно, бесплатно) Короче, из этих вот казалось бы мелких факторов в том числе складывается картина сборов.     

 

*Я не хочу выглядывать неблагодарной и несправедливой, особенно учитывая, что мне всё в сабже страшно понравилось, но было бы здорово, если бы Дисней хотя бы чередовал оригинальные проекты и ремейки. Причем, под оригинальными я понимаю не "Щелкунчика". 

 

p.s. по поводу Аладдина - я считаю, что именно Мена Мессуд, как говорится, "carries the movie" (вдвоём с Наоми Скотт, когда они взаимодействуют друг с другом, но номинально главный герой всё же Аладдин) и Уилл Смит в кадре его НЕ переигрывает. В рецензии Афиши была странная фраза о том, что эта роль ему "с чужого плеча". "С чужого плеча" - это про Майкла Китона в "Дамбо", хотя Китон и сам непрост, а Мессуд был рождён, чтобы стать Аладдином  ;)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#250 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 02:04

Кино, я уже хочу пересмотреть на английском. 

Arabian Niiiiights like Arabian daaays :D

 

Как же мне нравится эта песня :) Фильм действительно удался. Придраться практически не к чему (ну малую толику феменизма все-таки впихнули, ну да фиг с ним). Очень хорошо подобран актерский состав. Наоми Скот - акриса, певица, ну и просто красавица с восточными корнями, разве что не комсомолка :) Уилл Смит - что тут сказать, он реально тащит. Очень приятно снова увидеть его в хорошем фильме. Алладин, Джафар, султан и прочие - нет претензий. Ну и нарисованые персонажи все офигенные - Абу, Коврик, тигр, попугай. Ну и конечно, песни и музыка под которые хочется броситься танцевать - волшебный восток все-таки :)) Твердые 8/10.


Изменено: Pred, 02 Июнь 2019 - 02:04


#251 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 02:19

Согласен с дамами и господами выше, фильм получился. Даже выше моих ожиданий. И ведь правда, трейлер чуть не похорнил фильм для меня, как то там все слабо и картонно выглядело. А вот сам фильм более живой оказался. И на удивление даже чем то лучше мультфильма. Джинн,Жасмин ее служанка это вообще тягачи этого фильма, настолько удачное попадание в образ. Алладин чуть меньше, но так же не портит впечатления. 

Очень приятный милые и добрый фильм. И вот что самое чудесное для меня - мне понравились все музыкальные композиции, самой слабой считаю только первую песенку которую пел Алладин.

Кино и серебро. Даже пересмотреть захотелось, настолько в нем куча позитивной энергетики, которой хочется зарядится еще раз.Ах да, юмор в фильме так же отличный, никогда бы не подумал что буду столько смеяться в фильме под названием Алладин.



#252 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 17:05

Трейлеры не смотрел вообще, видел кусок тизера и потом закрыл глаза )

Очень мне нравится полный метр, не меньше нравился телемультсериал.

Коврик и джин были моими воображаемыми друзьями в детстве. На коврике я хотел улететь от проблем, когда было все очень плохо, а единственным успокоением был сон, а джин был со мной, когда даже коврик не мог унести меня подальше от бед.

Верные друзья остались в сердце ребенка из прошлого тысячелетия и уже прошли мааленьким кусочком света 2 десятилетия здесь...

 

 

Скептически относился к экранизации кино, да и последний Гай Ричи меня не сильно радует. В целом кино скорее понравилось, 6/10, тут крутой коврик и отличный джин. Уил Смит молодец и впервые старается со времен Я.Легенда как мне кажется. Отдельно похвала Жасмин - она покорила мое сердце, она просто лапочка деточка. Аладдин - просто не запомнился, мне кажется это мискаст. Дев Патель был бы лучше имхо. И еще понравилась служанка Жасмин, тоже приятная дама.

Джафар и султан норм, могло быть хуже. Абу и попугай нейтрально.

 

Суперски сделана пещера чудес и момент снятия лампы, за это прям лучи добра Диснею.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#253 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 20:57

Коврик и джин были моими воображаемыми друзьями в детстве. На коврике я хотел улететь от проблем, когда было все очень плохо, а единственным успокоением был сон, а джин был со мной, когда даже коврик не мог унести меня подальше от бед.

Верные друзья остались в сердце ребенка из прошлого тысячелетия и уже прошли мааленьким кусочком света 2 десятилетия здесь...

 

Я хотела оставить комментарий на эту тему, но формально повода не было, а тут появился) Это НЕ камень в огород Уилла Смита, но: неслучайно, когда умер Робин Уильямс, символом этой утраты стал именно Джинни, люди так и писали "я как будто потерял друга из детства". Это говорит о том, что Робин Уильямс инстинктивно понимал детей (и вообще природу юмора как универсального языка, а не одного конкретного жанра/разновидности), понимал, что он - персонаж детской сказки и, соответственно, создавал персонажа близкого и понятного ребенку. Уилл Смит - это тот, кого называют, "Man's Man". Это не значит, что Уилл Смит - плохой и ему наплевать, просто это его амплуа, природа, в конце концов, которую он никогда не скрывал, но он в данном случае - персонаж романтической комедии, буквальный пример:

Робин Уильямс: "Heard your Princess is a sight lovely to see!" / Уилл Смит: "Heard your Princess is HOT, where is she?!)

Комедии тоже замечательной, доброй и милой, и я в свои 8 лет никогда не отказывалась от хорошей романтической линии, но вот 8-летняя девочка, с которой я смотрела сабж в первый раз, из тех детей, которых романтика (не пойдёте ли вы со мной погулять? у нас будет двое детишек! - всё вот это вот) и поцелуи пока больше вымораживают, чем интригуют. И эта часть детской аудитории вряд ли сможет через 15-20 лет сказать, что Джинни Уилла Смита - это друг их детства. Не просто "любимый персонаж, а настоящий друг. У Джинни в сабже отличная химия с Аладдином, они очень удачно "риффуют" друг с другом, но Робин Уильямс был другом не только одному конкретному Аладдину, он был общим достоянием (как, и, например, Мэри Поппинс всегда подчеркивала, что она не принадлежит семье Бэнксов, её подопечный - это, по сути, любой и каждый ребенок в мире).


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#254 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2019 - 21:00

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai';font-size:13px;]Официально: Сборы «Аладдина» пересекли отметку в $1 млрд![/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai';font-size:13px;]Это первый миллиард в карьерах Гая Ричи и Уилла Смита. А также третий фильм Disney пересекший данную денежную отметку в этом году! [/color]

Опубликованное фото


Изменено: War Nazi, 26 Июль 2019 - 21:02


#255 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2019 - 22:02

Это несложно, учитывая, что он все еще идёт в кинотеатрах. Два месяца после премьеры. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#256 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2019 - 17:52

Хорошо быть режиссером в диснее. Переснимаешь себе мультики один в один и миллиардный фильм в резюме

#257 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2019 - 19:09

Наверное уже писали, но Джафар это лютейший мискаст и самое ужасное, что есть в этом фильме. Ещё султан - мимо (по мультфильму запомнился харизматичный старичок - пухлячок). В остальном же отлично! 

Переживаю за сиквел, который вроде как в планах. Такого беззубого антогониста я второй раз не выдержу.

 

Из вишенок на торте - музыкальный номер в пещере (представление Джина). Да и в целом все номера отличные. Смотрел в бубляже, буду искать в оригинале песни.

Красочный, музыкальный, забавный киноатрацион. Который хочется пересмотреть.

 

Неожиданно - КИНО.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#258 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 13:12

Отличный вариант ремейка, рассчитанного, в первую очередь, на маминых-папиных юных принцесс, и не важно сколько им лет по паспорту. Они точно не пожалеют о походе в кинотеатр: все ярко, красочно, много поют (на мой вкус, даже СЛИШКОМ много) и танцуют, любовная линия, внезапно даже не одна (хотя так ли внезапно?). Ну и мощнейший бэкграунд прямиком из самого детства в виде оригинального мультфильма, одного из лучших у Диснея, если не самого лучшего, по моему скромному мнению.

 

Оригинальный мультфильм в детстве у меня был действительно самым любимым. Восточный колорит, бодрое повествование, легкий юмор и симпатичная картинка. Все это есть и в ремейке, разве что режиссер Гай Ричи выкрутил ручку контрастности на максимум. Если танцы, то так чтобы даже индусы задохнулись от зависти, с массовкой человек на тридцать и сальтухами. Если песни, то еще больше и выразительнее, с нотками современных музыкальных веяний. Если экшен, то на все деньги, с полетами на ковре-самолете и фантастическими тварями (хотя лично мне показалось, что местный Аладдин был слегка неповоротлив в сценах с паркуром). Если красочный Восток, то так чтобы аж натурально рябило в глазах. Если шутки, то Уилл Смит.

 

Я к персоне Вилли отношусь сдержано-нейтрально, но в роли джинна у меня к нему особых претензий нет. Да, не Робин Уильямс, но картины он тут не портил и был обаятельно-распологающим. В общим хороший Джинни, нет вопросов. В отличии от новой версии Джафара. Это, пожалуй, самый главный и чуть ли не единственный недостаток ремейка. То, что "киношный" Джафар не идет ни в какое сравнение с "мультяшным", это еще не беда. Но он и как самостоятельный злодей, в отрыве от оригинала, оказался просто дном. Истерит, орет, ни твердости, ни характера, ни стати и уверенности, свойственных второму лицу государства, с амбициями быть первым. Ни-за-чет, не надо так больше делать. При этом, к молодежи, которые Жасмин и Аладдин, у меня тоже нет претензий, нормально справились, вроде даже химия какая-никакая между ними проглядывается. И если Мена Массуд, сыгравший Аладдина, в статике и по промо-фоткам вызывал кучу вопросов, то в динамике все оказалось куда как лучше, с некоторых ракурсов почти вылитый "мультяшный Аладдин". А Наоми Скотт как с первого взгляда показалась симпатягой, так и в кино ничего не поменялось. Султан, кстати, тоже хороший: не тот миляшный, довольно таки придурковатый пухлячок, а настоящий правитель восточной державы. 

 

В общем, не считая откровенного фейла с Джафаром и переизбытка песен (это, конечно, субъективное, некоторые тут могут знать мое отношение к мюзиклам) получился крепкий ремейк. Да, проект вышел чисто студийным, и стиль Ричи тут не чувствуется практически совсем. Да, вариант ремейка "Дамбо" мне понравился больше, поскольку там рассказали новую историю на основе старой, что для меня, как зрителя, было интереснее. Но в любом случае это крепкое КИНО, пусть и не такое долгоиграющее и "на века", как оригинальный мультфильм. А Ричи как раз не помешает вот такой миллиардник для укрепления своей позиции режиссера. Главное, чтобы теперь Дисней не сожрал его с потрохами, оставив творческой свободы и для фильмов с авторским видением.


Особенно енот!


#259 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 02:47

Ходила в к/т (два месяца назад) получила море удовольствия. Ну как, если честно, первые полчаса (до появления джинна) фильм скучноват. Но как только из лампы вылазит синий Уилли, то улыбка буквально не сходит с лица. Реально, я не знаю, как так получилось у Смита (или, может, настрой был подходящий), но образ на нём сидит как влитой. Забавно, что даже любители поныть про поруганное детство по роликам (а иногда даже на стадии объявления каста/режиссёра) признали, что джинн удался.
На его фоне Аладдин и Жасмин, конечно, жутко проседают. Мордашки у обоих симпатичные, но актёрских скиллов пока не развили. Впрочем, какая никакая химия между ними есть - и то хлеб. Во всяком случае, номер с A Whole New World они не запороли.
А вот главный минус фильма - Джафар. В мультике он хоть был и страшноват (рисовкой), но обладал сильной харизмой и где-то даже внушал уважение. А тут, пардоньте, как говорит моя мама, "бревно с глазами". Ни харизмы, ни таланта. Ничего. А ведь для злодея это крайне важно. Впрочем, и без него есть на что посмотреть. Фильм очень красивый, яркий (я временами как та сорока-воровка кидаюсь на всё блестящее). А уж как здорово поставлены две лучшие композиции Friend Like Me и Prince Ali - моё увожение.
Кино.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#260 ONIX

ONIX

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 13:37

Очень жаль, что вместо оригинальных проектов сейчас на конвейер поставили классические мультфильмы. Просто не вижу в этом смысла, помимо сруба денег. Мультфильм на то и мультфильм, что позволяет нарисовать мартышку и попугая рядом с людьми так, чтобы они выглядели не менее объемными, живыми и как раз очеловеченными героями.

Наоборот, из-за такого фильма и понимаешь, что надо экранизировать мультики. В детстве всегда хотела увидеть этих персонажей ожившими. И вот они. Я в восторге. Жаль, что все предыдущие экранизации получились максимум средними, а КиЧ так вообще стремная. Из-за таких экранизаций и появляются мысли о срубе бабла. 

В последнее годы заметила за собой, что как раз на очеловеченных животных смотреть не могу, потому даже такой шедевр как Зверополис мне не зашел. Умом понимаю, что мульт хорош, сценарий крепкий, но эти животные только раздражают. С этими их постоянными криками, визжаниями, прыжками, падениями и устраиванием бардака на ровном месте. Справедливости ради в Зверополисе этого почти нет, но там этот очеловеченный быт, непомерные унитазы, нее, не мое. Потому и экранизация Короля Льва мне зашла. Многие жалуются на отсутствие мимики, а я скажу - нафиг ее, мне подавай наиболее реалистичных животных, вот как у Фавро и получилось, молодец.

 

Сам фильм "Аладдин" прекрасен как самая лучшая сказка в мире. Он даже лучше самого оригинала получился. Как раз недавно пересматривала мультфильм. Исправили самый большой косяк мультфильма, который меня всегда угнетал: Аладдин после ссоры не рычит на Абу и коврика. За это просто мегареспект. 

Я даже не представляла себе, что на Аладдине буду смеяться в голос, но в фильме куча смешных моментов. Это не детальный перенос мультфильма. 

А Ричи здесь дофига. Начало фильма напомнило мне начало Шерлока, где Ватсон с Лестером едут по ночному городу в карете, а где-то там в темноте Шерлок бежит в "пещеру". "Аладдин" идеально подошел именно Ричи как режиссеру. Эти его фирменные фишки: замедления, ускорения, параллельный монтаж, двойственные персонажи - все это вдоволь найдется в фильме. А как же прекрасно обставлена сцена Абу-рубин. Всяко лучше оригинальной версии. 

Немножко удивило, что здешний Аладдин не чурается драгоценностей, в мульте он был к ним безразличен, но это же Ричи - хулиганы, соблазны - все про него. Он сделал Аладдина более понятным и близким. 

 

В Смите и Скотт нисколько не сомневалась.

Наоми няша и больше не надо, но она сделала больше и получилось замечательно. Прекрасная Жасмин. 

Уилл Смит опытный актер  с огромной харизмой. Его Джин - это не бесячее глупое существо из оригинала, а мудрый добрый друг. Таким он и должен быть, прожив несколько тысяч лет, а не поехавший кукушкой и вечно лажающий Джин Уильямса. Ох как он меня порой выводил из себя. 

Опять же султан здесь не инфантильный пухляш из оригинала, хотя он и там был довольно умным и сильным персонажем. Он настоящий правитель страны. 

 

А вот в парнишке сомневалась. Но после фильма я влюблена в Мену Массуда. Какой же он няша. И вылитый Аладдин. 

 

Как же здорово, что в фильме появились новые персонажи, которые как бы должны быть априори. Всегда удивляло, что у принцессы нет служанок и подруг. Здесь офигенная Далия. У султана появился охранник Хоаким - харизматичный дядька. Даже у Джафара есть два личных стражника. 

Ну и конечно Абу, Раджа, Яго и коврик - отличные получились. 

 

Чудесная сказка. Прекрасные персонажи и актерские работы. Замечательные песни и танцы.

Кино+Охуительно

 

Касаемо песен: у меня привычка, за которую мои близкие порой ругают, слушать понравившуюся песню на постоянном репите. Я могу ее слушать снова, снова и снова, пока не надоест. А это может продолжаться не один месяц. Сперва я слушала, недолго, Ксению Россомахину. Ее полная версия чудесна, в отличие от той, что в фильме оказалась. Там она поет несколько иначе и порой орет. Затем перешла на версию Наоми. Но уже как месяца два-три у меня на репите A whole new world - самая лучшая песня в фильме. Desert moon тоже неплоха, как и Friend Like Me, Prince Ali и One Jump. В последней женские партии не очень. А в русской версии вообще атас с ними, хотя Чумаков и Воронин прекрасно поют. 

А музыка - это отдельно. Алан Менкен написал офигенную музыку. Весь саундтрек фильма теперь в моем плейлисте на постоянной основе. 


Изменено: ONIX, 15 Сентябрь 2019 - 13:57



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru