Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

13 причин почему / 13 Reasons Why


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

Опрос: 13 причин почему / 13 Reasons Why (24 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (16 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2017 - 00:02

Опубликованное фото
13 причин почему
13 Reasons Why
2017 -
IMDb
 
Создатель: Брайан Йорки(по мотивам романа Джея Эшера)
В ролях: Дилан Майнетт, Кэтрин Лэнгфорд, Кристиан Наварро, Девин Друид, Кейт Уолш
 

Возвращаясь домой из школы, старшеклассник Клэй Дженсен находит в своем почтовом ящике странную посылку, содержащую тринадцать аудиокассет. Автором записей оказывается его одноклассница Ханна Бейкер, в которую Клэй был тайно влюблен(сюрприз-сюрприз!) до тех пор, пока она не покончила с собой две недели назад. Такие же пакеты получают еще одиннадцать подростков, каждый из которых так или иначе присутствовал в жизни Ханны. Тайна ее самоубийства кроется в этих записях, где девушка объясняет 13 причин, почему она решилась уйти из жизни.

 
Хотите анекдот? Агрессивная экспансия Нетфликса на рынок сериалов продолжает набирать обороты и рекрутировать все больше крутых имен - и при этом самым ожидаемым сериалом 2017 года во версии многих профильных изданий(по крайней мере пока) у них экранизация янг адалта. Трейлер неожиданно бодренький, а прошлогодние Stranger things заставила меня задуматься - может я в душе Кингоеб? Так что плеваться от синопсиса и смеяться(или плакать) от знания того что локомотивом проекта выступила некая Селена Гомес пока не стану, не ну а вдруг я и в аудиторию канала CW вхожу?
 
Кадры:
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото 
 
Тизер:

 
Трейлер:

Изменено: Electrika, 09 Апрель 2017 - 03:51

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2017 - 12:15


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 21:19


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 18:23

Очень депрессивно, грустно, подростки делают тупые вещи, которые обычно делают подростки.

Но в целом мне зашло гладко и легко, впрочем, под достаточно грустное настроение.

 

Проблема в том, что финала здесь нет. И лично меня это парит, все, что началось в серии последней, и не разрулилось, не имеет причины быть не раскрытым полностью, как и сама центральная история.

 

Ставлю Кино за общую атмосферу. Не Вероника Марс, но что-то из той же песочницы.



#5 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 03:26

13 поводов избалованной, психически нестабильной девочки. 1 кассета на серию - очень затянуто, имхо - не выдежал после 4ой и проскроллил до последней. Схожей тематики фильм - "Класс" - гораздо сильнее.



#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 20:03

 

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 Fever

Fever

    8

  • Посетитель
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 20:09

Сериал охуенный. Хронометраж длиннющий, правда, и надо было меньше, но все равно не оторваться. Интересная тема затронута и снято местами слишком жестко. И несмотря на это я бы такое как пособие подросткам в школе крутила. О том, как не надо быть жестокими уебками, тпшками и социопатами.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#8 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 06:51

Спасибо авторам, что затронули такую острую проблему, как отношение друг к другу. Мы ценим себя выше других, и не всегда обращаем должное внимание на те моменты, в которые причиняем боль другим. Порой, не понимаем, когда человека надо поддержать, а, на необходимую заботу не хватает времени. Правило "Отношусь с другими так же, как хочу, чтобы относились со мной" - для многих давно утеряно. Сильная вещь.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#9 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 12:55

Снято и сыграно очень хорошо, но... Слишком долго, слишком много проблем белых людей, слишком много романтизации того, что вот теперь-то её боль и страдания все заметят, и все будут крутиться вокруг её фигурального трупа. Слишком мало как раз того, почему именно человек сдаётся и не ищет помощи у друзей и любящих близких, которых у неё-то как раз достаточно было. Выговорилась на кассеты вместо этого, поздравляю. Остальные должны в угадайку играть. Вот только остальные дальше продолжат жить — у той же Джессики всё в порядке будет, я думаю.

 

...say unkind things to Hannah...

...broke my spirit...

 

Ах ты ж боже ж ты мой.

 

Разговор со школьным советником, ещё и перемежающийся с обвинениями, это вообще бред. Я не скажу, кто, я не скажу, что, но вы мне все должны. С подтекстом, что нужно дать недо-жертвам анонимность и вести разбирательства без доказательств.

 

“None of you cared”. Это наглое враньё. “None of you cared enough”. А это уже твои проблемы.

 

Жиденькая история слабости и самоедства, побег от личной ответственности, и причина здесь только одна.


Изменено: Neherson, 30 Апрель 2017 - 13:00

I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#10 Fever

Fever

    8

  • Посетитель
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 16:58

Как будто здесь кому то обещали железобетонную причину вены вскрыть, а не историю драма квин подростка.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#11 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 20:50

Кто-кто не обещал? Это шоу-то с названием 13 Reasons Why, структурированное вокруг загробного послания и тринадцатью часами разборок этого не обещало? Ну ок тогда.

 

Да и какая разница? Можно подумать, будто мне завышенные ожидания не дали насладиться дивным великолепием сего произведения.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#12 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2017 - 11:26

скорее всего будет и второй сезон


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#13 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2017 - 12:09

Теперь найдут глиняные таблички, выяснится, что настоящая причина — ей не хотелось оказаться в IRL Handmaid's Tale после победы мизогинии в лице Трампа. Это был единственный выход! :rofl:


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#14 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2017 - 12:10

могут тупо рубить антологию.

 

вон мерфи под одной вывеской кормит разноцветным говном народ уже лет 7. и народ хавает.


Изменено: El Salvador, 05 Май 2017 - 12:11

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#15 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 07:48


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#16 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 18:13

Пока отсмотрела только половину сериала, и мне на удивление нравится, потому что это скорее детектив, чем драма. Слава Нетфликсу, сначала в "Странные вещи" набрали умеющих играть детей, теперь тут актёры довольно аутентичные, хоть веришь, что школота.

 

У меня, правда, дикая проблема с сопереживанием персонажам. Нагнетают драмы, будто школа - это прямо восьмой круг ада,а на деле какие-то проблемы белых людей - "ой, я не популярная", "ой, меня подружка обидела", "ой, у меня записочки воруют" :facepalm:


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#17 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 359 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 21:45

Пока отсмотрела только половину сериала, и мне на удивление нравится, потому что это скорее детектив, чем драма. Слава Нетфликсу, сначала в "Странные вещи" набрали умеющих играть детей, теперь тут актёры довольно аутентичные, хоть веришь, что школота.

 

У меня, правда, дикая проблема с сопереживанием персонажам. Нагнетают драмы, будто школа - это прямо восьмой круг ада,а на деле какие-то проблемы белых людей - "ой, я не популярная", "ой, меня подружка обидела", "ой, у меня записочки воруют" :facepalm:

 

А вот тут и кроется, проблема непонимания взрослым человеком, подростка, для них такие вот "пустые проблемки", имеют огромное значение, это их жизнь, котороя только что началась, да и школа самый сложный и жестокие социальный институт, т.к. опять же, в силу возраста, у детей просто нет механизма, опыта если угодно, как вести себя и справляться с подобным.

 

Великолепный сериал, смотрел запоем, да есть кое-какие шероховатости, но в целом...честно говоря, даже не знаю зачем 2-й сезон, я думаю, можно попробовать провернуть, что-то типа "истории ужаса", но там как правило, актеры взрослые и опытные, а тут подростки по большей части, и прыгать из одного амплуа в другое, будет проблематично. Скорее новый каст наберут. 

 

Катенька просто золотце, находка. 

Немного выбешивала ее неадекватная мать, ну тут актриса уже лично мне не нравится, чисто внешне, и психолог их школьный, очкун сцука. Шери(темненькая, которая столб сшибла) просто куколка и такая милаха. Лучше бы Клэй с ней замутил в конце  

Ах, да Тони, Тони просто охуенный, и у него Мустанг. 


Изменено: hally5, 09 Май 2017 - 22:05

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#18 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 00:07

13 причин "Нахуя?"

Сериал снят и сыгран хорошо. Но что то у меня не возникла симпатия к главной виновнице всей этой школьной шекспировоской трагедии. Это такая исповедь ТП, которая чтоб понравится крутым мальчикам, сначала сама чуть ли к ним прыгала, а потом вдруг обижалась что тупые качки имбецилы, ведут себя как тупые качки имбицилы. А простой парень которому она была не безразлична, оставался в жесткой френдзоне.Сама добровольно шла на убой, а потом ныла. Ну вот ТП в полном проявлении. Причем все такие гладенькие, чистенькие, опрятненькие но такие все бедные и несчастные шописец. Даже в очень примитивном в плане сюжета Беверли Хилз 90210 было больше смысла и реальности происходящего, чем здесь. Хотя там была мыльная опера, а тут у нас серьезная подростковая трагедия от Нетфликса. И еще напрягала эта толерантность во все щели с гей парами у которых есть приемные дети, друг главного героя гей, одна из подружек лесбиянка. Тут наверное подумают что во мне гомофоб говорит, я к этому норм отношусь, но единственное чего я не терплю это фальши и навязывания. Т.е. тут это все так натянуто и искусственно выглядит, типа - "Надо обязательно вставить геев и лесбиянок, так надо, надо, надо, надо.У нас в сериале есть гей, лесбиянка и официальная гей пара чья дочь учится в школе. Смотрите у нас все как надо. Раньше было нельзя такое снимать, а теперь можно вот мы и снимаем. Или мы не хотим такое снимать, но нас напрягают продюсеры иначе различные слои общества обрушатся на нас с критикой."

Практически ни к одному из персонажей не возникли симпатии и сопереживания.У них там реально какие то проблемы на ровном месте. Особенно это смешно смотреть человеку, который учился в школе в 90х. Их бы туда с этими детскими проблемами.И они бы сразу подумали - а не прихуели ли мы часом? А нет, единственный чуквак которого было реально жалко, это самый бедный из баскетболистов, чья мать бухала с каким то наркоманом и выгоняла его из дома. Вот у этого чувака жизнь реально говно по отношению к другим белым богатым или крепкому среднему классу. 


Изменено: ZAUR, 10 Май 2017 - 00:25


#19 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 01:23

А вот тут и кроется, проблема непонимания взрослым человеком, подростка, для них такие вот "пустые проблемки", имеют огромное значение, это их жизнь, котороя только что началась, да и школа самый сложный и жестокие социальный институт, т.к. опять же, в силу возраста, у детей просто нет механизма, опыта если угодно, как вести себя и справляться с подобным.

Обожаю, блять, такие комментарии. Ведь конечно же, взрослые люди никогда подростками не были, они нихера не понимают, что это такое. Всем же известно, в 21 год срабатывает какой-то тумблер в мозгу, который навешивает на человека лейбл "взрослый" и стирает все воспоминания о том, как оно, жилось подростком. Ну и вообще-то тут не дети, тут 17-летние лбы. И как выше отметили, какую-то жалость вызывает только парень, у которого мать-алкашка. А все проблемы главной героини следуют из того, что она хочет быть популярной и ей важно мнение одноклассников (о чём она САМА говорит в серии 11), то есть её собственные тараканы в голове.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#20 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 359 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 17:03

 

А вот тут и кроется, проблема непонимания взрослым человеком, подростка, для них такие вот "пустые проблемки", имеют огромное значение, это их жизнь, котороя только что началась, да и школа самый сложный и жестокие социальный институт, т.к. опять же, в силу возраста, у детей просто нет механизма, опыта если угодно, как вести себя и справляться с подобным.

Обожаю, блять, такие комментарии. Ведь конечно же, взрослые люди никогда подростками не были, они нихера не понимают, что это такое. Всем же известно, в 21 год срабатывает какой-то тумблер в мозгу, который навешивает на человека лейбл "взрослый" и стирает все воспоминания о том, как оно, жилось подростком. Ну и вообще-то тут не дети, тут 17-летние лбы. И как выше отметили, какую-то жалость вызывает только парень, у которого мать-алкашка. А все проблемы главной героини следуют из того, что она хочет быть популярной и ей важно мнение одноклассников (о чём она САМА говорит в серии 11), то есть её собственные тараканы в голове.

 

 

Вот вашем ответе, я бы сказал, подростковым максимализмом) И так, как вы девушка, а девушкам свойственно, проецировать на себя, по вашему ответу это чувствуется, если у вас не было, таких загонов, это не значит, что их не существует.) Подросток, это не возраст, если что... Опять же, продублирую, или перефразирую, свою мысль. В силу прожитых лет, для взрослого человека, эти проблемы, надуманы, глупы, если хотите, высосаны из пальца. А для самих детей, все несколько иначе, для некоторых, как наша героиня, даже слишком серьезно. Первый серьезный соц опыт.

 

Все же этот сериал, скорее ориентирован на подростков, с простой как палка моралью.

 

p.s. кстати,  есть барышни, с такими загонами до 40 живут и дальше.


Изменено: hally5, 10 Май 2017 - 17:07

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru