Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

13 причин почему / 13 Reasons Why


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

Опрос: 13 причин почему / 13 Reasons Why (24 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (16 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 17:18

Мммм, сколько психоанализа сразу, а самое забавное, что мимо сути:

В силу прожитых лет, для взрослого человека, эти проблемы, надуманы, глупы, если хотите, высосаны из пальца

при чем тут это (хотя да, они такие и есть)? Никто не спорит, речь о том, что в том, как подросток это переживает, для взрослого человека нет ничего непонятного, потому что он тоже был подростком и так же всё это переживал. Это подростки как раз время от времени склонны считать свой опыт и переживания уникальными, и что их никто не понимает ©, и никто не знает, что они чувствуют!©. Но совершенно внезапно - это не так

Изменено: Кристо, 10 Май 2017 - 17:47

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#22 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 20:11

А для самих детей, все несколько иначе, для некоторых, как наша героиня, даже слишком серьезно. Первый серьезный соц опыт.

Как же хорошо, что сериал оказался в итоге не про это.  

 

по вашему ответу это чувствуется, если у вас не было, таких загонов, это не значит, что их не существует.

Вы же понимаете, что дело здесь не в наличии загонов как таковых, а в том, что они упоминаются героиней как причины самоубийства? По крайней мере, такое впечатление складывается первые серии, это потом уже становится понятно, что она и не обвиняет персонажей в своей смерти толком, а скорее пересказывает со своей точки зрения всю последовательность событий, которая привела к тому, к чему привела .

 

Да и вообще, ваша позиция никак не противоречит тому, что я писала. Вы говорите про детей, но в сериале не дети, тут всем 16-17 лет


Изменено: ArcAda, 10 Май 2017 - 20:20

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#23 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2017 - 22:07

http://kg-portal.ru/...a-vtoroj-sezon/ продлили на второй сезон

#24 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2017 - 07:50

Кое кто тут, я смотрю, подростком никогда не был, с пеленок мыслил рационально. И в 17 лет его не интересовали типичные проблемы спермотоксикозных особей этого возраста. А если этот кое-кто подростком и был, но при этом действительно мыслил и делал иначе, то он почему-то считает, что так были должны делать все и не допускает мыслей, что большинство хомосапиенсов в 17-18 лет ведут себя именно так, как в этом сериале.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#25 eric the red

eric the red

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2018 - 18:10



#26 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2018 - 10:19

Я пока ещё не досмотрела второй сезон, но уже сейчас зашла его похвалить.

Лично мне первый начал нравиться только ближе к концу, когда проблемы стали менее надуманными и более реальными, да и в принципе весь сериал было интересней наблюдать за остальными персонажами и последствиями кассет, чем проникаться историей самоубийственной девочки. Так вот, второй сезон окончательно уходит именно в последствия, и этом плане смотрится как "идеализм vs. реализм". Если большая часть первого сезона - это

 

Нагнетают драмы, будто школа - это прямо восьмой круг ада,а на деле какие-то проблемы белых людей - "ой, я не популярная", "ой, меня подружка обидела", "ой, у меня записочки воруют"

то тут - у каждого второго проблем с Боинг, и в них больше верится. Если первый сезон окончился вроде бы на положительной ноте - признание из типа-главного-злодея выбили, кассеты родителям отдали и типа вот, кажется, справедливость восторжествует, то тут просто welcome to real world, Neo - на самом деле всем насрать, только слова мёртвой девочки против всех остальных, а  если у тебя дохера дорогих адвокатов - то нихера тебе не будет.

Суд между родителями и школой тянет на лайт-подростковую версию первого сезона АИП - с той лишь разницей, что тут, на удивление, обе стороны в чем-то правы и не правы: однозначно винить во всём школу не очень получается. Ну и саму девочку в этом сезоне начинают подавать с другой стороны, лишний раз подкидывая дровишек в костёр того, что её кассеты - это таки лишь её слова и её история.

 

Тут ещё вот какая фигня, что мне при просмотре второго сезона периодически вспоминаются поделия Гей Германики, Классы, Слоны и прочее, и хочется сказать, что этот сериал у них выигрывает хотя бы тем, что не уходит в чернуху, он вообще не про это, да и прям таки совсем конченых уродов тут не так уж и много, а бОльшая часть персонажей, родителей, проблем и ситуаций - они среднестатистические, что ли, что добавляет дополнительных плюсиков в копилку реализма.

 

Ну и формат они забавно то ли сменили, то ли нет, как посмотреть. С одной стороны схема "одна серия - один персонаж" вроде бы осталась, только теперь свидетельские показания вместо кассет. С другой стороны, движуха идёт сама по себе, перекликаясь с персонажем серии только идеями в монологах, что ещё и динамики добавило.


Изменено: ArcAda, 21 Май 2018 - 10:25

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#27 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 11:35

Досмотрела второй сезон и всё с ним хорошо... было, до последней серии.

Spoiler

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#28 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2018 - 20:15

Я же вам забыла рассказать вот про что.

Помните того актёра-которого-нельзя-снимать-и-называть-с-прошлого-года-но-можно-вырезать-из-уже-снятых-фильмов? Который Кевин Спейси ? Так вот, тут в последней серии в роли священника, который советует главному герою простить и отпустить, выступил Энтони Рэпп. А если учесть всю тему сезона, и в частности, происходящее в последней серии, то...

СОВПАДЕНИЕ? НЕ ДУМАЮ!


Изменено: ArcAda, 26 Май 2018 - 20:18

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#29 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2018 - 10:08

Какая то безпросветная хрень. Для чего был второй сезон? Хз. Просто надо. Такое ощущение, что социальную квоту отрабатывают. Обосрали многое из первого сезона. Нудно, затянуто, и бессмысленно. Проблемы то актуальные - но их подача крайне неинтересная. как документалка какая то. 


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#30 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 09:44

Второй сезон оказался таким же ненужным, как и казался при анонсе. Да еще и концовку слили, к которой вели еще начиная с концовки первого.

Я не удовлетворен.



#31 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 19:42

 

потому что идите нахуй, вот почему


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#32 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 19:57

Они анонсировали третий сезон? Нахуя Зачем? Хотя там вроде говорят, что опять одно из самых рейтинговых шоу на нетфликсе плюс у них в США, я так понимаю, к этому сериалу посложней, чем у нас отношение.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#33 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 04:43

я думал это у меня плохое чувство юмора, такими темпами и до 13 сезонов почемучки дойдут, а потом аннулируют вселенную покруче коллайдера.



#34 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 08:12

Да елы палы, что там еще можно из пальца высосать на третий сезон?



#35 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2019 - 18:04


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#36 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2019 - 20:29

Теперь не раз в 40 минут будут напоминать о слабых женщинах и насилии, а каждые 10?

#37 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2019 - 03:11

Посмотрел первый сезон. Хронометраж явно завышен, мало того что 3-4 серии можно было смело убирать, так они еще и идут по 55+ минут. Главная героиня и ее проблемы не всегда вызывали сочувствия, хотя Катюша Ленгфорд сыграла на пять с плюсом. А вот главного героя с говорящим именем Клей, хотелось ударить каждую секунду его пребывания на экране. Настолько аморфного, вялого, нудного и бесячего протагониста я давненько не наблюдал. Если кто помнит, этот актер 10 лет назад играл сына Джека Шепарда в сериале Лост. Так вот, хочу выразить запоздалый респект директорам по кастингу, так как попадание было 100 процентным (Джек в сериале был таким же нудным и плакал по любому поводу). Здесь данный лицедей исполняет такую же кислую мину. Ну и плюс обязательный набор заебавшей в край толерастии с обязательными ЛГБТ-персонажами, парой однополых родителей и тд. И бесит даже не наличие оных, а то на каких серьезных щах это все подано. В конце концов, в британских Скинсах эти темы тоже были затронуты, но почему-то нисколько не раздражали.

 

  В целом, оцениваю на 4 с минусом. Пока не ясно смотреть дальше или нет, история вроде как закрыта, а тут уже 4 сезон планируется. Сериал дальше превращается в антологию, что ли?


The whole city was an image riding the bar.


#38 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2019 - 20:41

Ору с этого сериала. Два сезона были посвящены ноющей самоубившейся девочке, а третий сезон - белому богатому пацану - ее насильнику . И самое прикольное, что этот сезон, сука, пока гораздо лучше первых двух и напоминает мне Little Big Lies.

Я не понимаю, какой посыл хочет донести этот сериал, честно.


Изменено: ArcAda, 25 Август 2019 - 20:42

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#39 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2019 - 21:05

Ленгфорд в третьем сезоне имеется?


The whole city was an image riding the bar.


#40 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2019 - 21:35

Ленгфорд в третьем сезоне имеется?

Посмотрела 6 серий, ее нет, даже персонажа упоминали от силы один раз.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru