Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 1 голосов

Взрывная блондинка / Atomic Blonde


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

Опрос: Взрывная блондинка / Atomic Blonde (57 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (34 голосов [59.65%])

    Процент голосов: 59.65%

  2. Стерильно (13 голосов [22.81%])

    Процент голосов: 22.81%

  3. Голосовал Говно (10 голосов [17.54%])

    Процент голосов: 17.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 02:04

Ой, а ведь первая машина исчезла. Вот это ЛЯП. Всем ляпам ляп :-))



#42 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 17:45

Секреты, как снимали бой с полицейскими.

 

Оказывается, Шарлиз Терон начала работу над фильмом еще до официального выхода графической новеллы. 



#43 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 01:22

Небольшой отрывок 8-минутной сцены на лестнице. 



#44 aleksall

aleksall

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2017 - 18:34

Это просто охуительно- первое, это шикарный саунд. Шарля ммм, тема сисек и попы раскрыта, кому интересно:). Дерется не как девчонка точно, в фильме одна из лучших драк(да да, та самая в подъезде одним дублем), какие я видел в кино по напряжению и исполнению с участием Шарли, я весь вспотел, пока это действо было, оч круто, вот просто 10 из 10! Я еще удивился, когда она выходила, что неужели ее так гримировали похоже, а тут один дубль... Макэвой хорош как всегда. В общем, в кино без вопросов.
Веришь ли ты в судьбу,Нeo?..-Нет..-Почему?..-Неприятно думать,что тобой манипулируют..-Я очень тебя понимаю.. ©Mаtrix

#45 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2017 - 22:23

По минусам:

1) в промо и трейлерах(а ведь я не смотрел отрывков и финальный ролик) слили процентов 75 экшена(разве что драка в к/т на Сталкере, да часть экшена после провала вывода не засвечена )

2) не знаю что там с комиксом, но сценарное наполнение со всей этой стилистикой шпионской, предательствами и твистами здорово утомляет. если в уиках сюжет работал лишь вспомогательно и служил платоформой для перестрелок, то здесь моментами кажется что это сраный гомоленд и вот-вот появится плакса кэрри мэтисон и зальет экран соплями

3) перестрелки очень слабые по сравнению с уиком, а показ в сломо вообще позорный.

4) развязка и финал откровенно унылые, и сделаны чисто ради подчеркивания что это вроде как шпионский триллер.

 

Плюсов же горааааздо больше:

1) Терон большая молодец. Да, есть моменты когда без дублеров не обошлись, но в целом - охуенная, видно что ей проект небезраличен и что она к нему готовилась очень основательно. 

2) Рукопашка отличная, ее много. Драка с Бернхардом вообще огонь - и черной юмор, и стремительность и даже субъективная камера ее не портит.

3) Бернхард шикарный, это тем кто жаловался зачем его взяли в Логана.

4) Бутелла. Голая.

5) Антураж грязного восточного Берлина(которого толком не было например в павильонных "Агентах Анкл"

6) Саундтрек тут конечно рандомный и затертый, но в комплекте идет хорошо(в отличие от отвратительного использования в трейлерах)

7) Сцены одним дублем

 

макэвой, гудман тут скорее лицом поторговать. марсан-спайгласс забавный в паре с терон.

 

кино, первый Уик понравился больше


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#46 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2017 - 22:47

Безумно скучный и унылый фильм.

Вся эта возня вокруг списка раскрытых агентов, да боже ты мой, 10 из 10, НИГДЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО. Нахер им вообще этот список, если все и так там друг друга знают.

Шарлиз ходит весь фильм со сложным пафосным лицом "типа крутой шпионки", и несёт какую-то многозначительную словесную ахинею, особенно, в диалогах с Бутеллой. В эти драки (даже с учетом того, что русские её как бы убить и не пытались) Шарлизки против толпы мужиков, извините, не верится.

МакЭвой играет очередного типичного МакЭвоя последних годов, кажется, ему вообще забыли дать сценарий (потому что его и не было, блять), и сказали - чувак, делай всё как ты умеешь.

Тоби Джонс, Марсан и Гудман - фанерки. Бутелла - красивая фанерка.

 

Вы наверно скажете, нахер ругать сюжет и актерскую игру в экшен-фильме, так вот, главный сюрприз - тут нету экшена, кроме достойной сцены одним планом, которую можно и на ютубчике как-нибудь заценить, а не давиться полуторачасовой местной прелюдией.

 

Говно


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#47 Gelious

Gelious

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 16:41

После просмотра трейлера мне стало настолько интересно, что я пошел и скачал "The Coldest City",  которая по идее должна лежать в основе.

Адские спойлеры:

Spoiler

Я хз что из всего вышеперечисленного они оставят в фильме, но пойду однозначно.

Итак я это посмотрел и резюмирую

 

1. Персиваля омолодили. Я в общем одобряю.

Spoiler

 

2. Французскому агенту сменили пол. Я всецело одобряю.

 

3. Список, которого на самом деле не было, теперь есть. Ну а как же, ведь в оригинале все это было частью хитрого плана КГБ, а тут КГБ сливают в конце.

 

4. Героиня была двойным агентом.и потому как бы злодейкой. А теперь она тройной агент и потому как бы герой.. Я люто бешено негодую. Хотя конечно ожидать, чтоб американцы сняли фильм, где КГБ одерживает победу в конце? Лол, еще чего. Хорошо хоть концепцию двойного агента сохрании у ГГ, а не отдали Персивалю.

 

Кино.


Изменено: Gelious, 28 Июль 2017 - 16:54


#48 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 18:46

Фильм очень серый и унылый. Экшн безыдейный и глубоко вторичный. Давно так не изнывал от тягомотины на экране. Атомное говно. В фильме хорошо только название и саундтек.

Оффтоп:
Фильм принес странное ощущение счастья, когда закончился. Наверное то же испытывают заключенные на свободе - свежий воздух, жизнь вся впереди. Словно пришло понимание, что любой ожидаемый фильм этого года будет 100% лучше.


Изменено: ToH, 28 Июль 2017 - 21:43


#49 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 379 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 23:53

Gelious

 

француза убил чекист, тот с косичкой и бородой


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#50 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 09:37

блондинка > последних трех бондов. за каст, саунд (особенно, "кони привередливые") и драку в к/т на фоне "сталкера", кино! не против сиквела, только надо слегка диалоги подшаманить.


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#51 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 10:32

Сказать, что "Блондинка" сильнее "Скайфолла" = заработать путевку в био-реактор, причем с опережением очереди.

 

Очень, очень слабое кино. Видно, что в сценарии закладывалось одно, а режиссеру было интересно делать другое.

 

Сценарист возомнил себя чуть ли не Тарантиной, замахнулся на заковыристую историю про шпионов-блядунов, лесбиянок и тройных агентов с меткими диалогами и жестокими абсурдными мизансценами. А режиссеру Джона Уика интересно чтобы было стильно, немного комиксово, мочилово. Клипмейкер, как будто что-то плохое, право.

 

Нихуя вместе не работает - из дремы зрителя в состоянии вытащить ровно одна супер-мега-охуенная драка в подъезде. Надо отдать должное абсолютно всем: от актеров до операторов и гримеров. Приятно видеть мужика, которого Джон еле положил в первом фильме (он еще играл в Матрице агента), снова в роли непробиваемого русского наемника. Приятно видеть, что экшон не как в Джоне резкий как ситро, а такой, где раздают пиздюлины из последних сил едва стоя на ногах.

 

Не ходите на эту хуйню в кино, дождитесь рипа в потом вбейте в ютуб "Atomic Blonde staircase fight".

 

Говно.


Прикрепленные миниатюры


#52 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 15:23

Сценарий говно, драки класс, в целом - стерильно. Уже начинает подз..ють контраст на серости и убогости сов. лагеря на фоне цветастых стран свободных людей.



#53 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 17:35

Кино. У фильма сюжет конечно плохенький, но он хотя бы есть, не то что в некоторых веселеньких фильмах. Литч умеет снимать красиво и стильно, он умудрился снять Шарлиз так хорошо, как ее давно не снимали. Опять же попытка играть в сюжету уменьшает количество экранного времени на экшен, а он тут нормальный, его просто могло быть больше. Опять же была бы подлиннее сцена Шарлиз +Бутелла была бы и оценка повыше. Для старта франшизы нормально, не взлетит ну и ладно. До первого Уика не дотягивает из-за количества экшена. 



#54 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 18:13

Обьясните плиз это убийство:
Spoiler
.

#55 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 22:43

Впечатления неоднозначные. В целом скорее понравилось, но весь фильм какой-то, сумбурный что ли. Понравился сеттинг (напоминает того же Уика, где тайные организации и все друг друга знают), драки неплохие, музыка здорово используется. Фильму удается сделать так, что за героиню переживаешь, а еще сильнее - за Бутеллу . Но сюжет какой-то немного упоротый. Наверное я что-то не понял, но многие происходящие вещи непонятно, почему вообще произошли. Больше всего вопросов у меня к мотивации Персиваля, я не понимаю, почему он делал то, что делал.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#56 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 23:15

с режиссёром и сценаристом явно промашка вышла. Шикарные девушки, охуительные драки, хорошая атмосфера Берлина, приличный саундтрек. фильм хороший, но возникает чувство, что можно было снять в разы лучше и интереснее

#57 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 379 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 03:28

Обьясните плиз это убийство:

Spoiler
.

 

Какого именно агента?? В самом начале??его чекист убил

Софа шепнула, что МкАвой и есть тот самый агент, которого они ищут, ошиблась малышка


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#58 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 04:31

вот тут расписали сюжет: http://www.vulture.c...mic-blonde.html

Только бля, я не понимаю, кто этот читер, который составил список всех агентов всех сторон конфликта, включая двойных агентов? (и как).



#59 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 13:10

Недавно обнаружил этого обзорщика, теперь он у меня однозначно в 1-й 3-ке по просмотрам!

Ну и его обзор на Блондинку:


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#60 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 16:48

Первая половина фильма была значительно тяжелее второй. Первый час все как-то томился, ждал - когда же все хорошие вроде бы элементы сложатся в нормально работающий, опять-таки, хороший, фильм. Не сложились. Так что вторая половина Атомной Блондиники смотрелась гораздо легче. Без надежд.

Как было с Джоном Уиком? Создатели так старательно делали грамотно поставленный экшн с грошовым сюжетом, что сами не заметили как вывели их на орбиту потрясающе самобытного интересного мира. Как с Блондинкой? Создатели так отчаянно бились над атмосферой Берлина на кануне падения Стены и шпионскими интригами, что сами не заметили как увязли в болоте и утонули. Изредка поднимаются какие-то пузыри - тройка отличных экшн-сцен и качественная картинка, но лопаются они слишком быстро. К тому же, финальная перестрелка - пшик с замедленным временем и трата Высоцкого. Владимир Семенович конечно, не одинок, еще тут бездарным образом тратят кучу мощных второплановиков и целого одного МакЭвоя. Нет, они справляются, но на их месте мог быть кто угодно. А кого угодно на место Джона Гудмана поставить ох как не просто, согласитесь?

А окунать во все это месиво руку, что бы нащупать скользкий, тоненький и узкий сюжет - занятие сомнительное и малоприятное. Поэтому лучше всего смотреть Блондинку даже не пытаясь понять что же вам такое пытаются впарить - просто сидеть да реагировать на отдельные сигналы. Саундтрек? Годный. Атмосфера? В наличии, даже с избытком. Обаятельная героиня, которой создатели без зазрения совести любуются? Тоже есть. Но что ж все так плавает?

Стерильно.


Изменено: Artkub, 30 Июль 2017 - 18:36

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru