Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Малыш на драйве / Baby Driver


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

Опрос: Малыш на драйве / Baby Driver (110 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (72 голосов [65.45%])

    Процент голосов: 65.45%

  2. Стерильно (25 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [11.82%])

    Процент голосов: 11.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2017 - 14:03

Опубликованное фото
Малыш на драйве
Baby driver
2017
IMDb
Режиссер: Эдгар Райт
В ролях: Ансель Элгорт, Кевин Спейси, Джейми Фокс, Лили Джеймс, Джон Бертнал, Джон Хэмм 
 

Главный герой истории — криминальный водитель по имени Бейби, который работает под собственный саундтрек и верит, что именно музыка делает его лучшим в противозаконном бизнесе. Оказавшись под пятой гангстерского босса, он ввязывается в ограбление обреченное на провал и ставит на кон свои жизнь, любовь и свободу

 
Новый фильм Эдгара Райта, который, страшно сказать, не радовал нас своими фильмами с 2013.  
Главной фишкой фильма должен стать саундрек, состоящих из кучи хитовых песен, которые постоянно слушает главный герой

Опубликованное фото
 

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 Vouka

Vouka

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2017 - 17:31

Этот трейлер лучше



#3 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2017 - 18:08

все очень хорошо: пошли первые рецы
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#4 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2017 - 10:32

это тот случай, когда содержание трейлера важнее его исполнения, т.е. пытаешься выстроить в голове сцены из фильма и понимаешь, что тебе скорей всего понравится, особенно если саундтрек и вправду окажется лютым, а он ведь окажется. И да, соскучились мы уже по фильмам от Райта.



#5 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 16:23


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2017 - 23:10

выйдет на шесть недель раньше


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 22:12


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 15:53

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2017 - 18:47

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#10 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 22:44

И не говорите, что я ничего для вас не делаю. Треклист саундтрека:

Spoiler


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#11 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 23:08


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#12 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 21:50

10 фильмов, которые вдохновили Райта на сабж


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#13 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2017 - 17:58


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#14 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 11:24

Эдгар Райт не подвел. Отличное, очень круто снятое и драйвовое кино с довольно простеньким, но умеющим удивлять иногда сценарием. 
 
Музлов фильме очень классно используется. Погони напряженные как на 4 колесах, так и на 2 ногах. Пострелухи просто норм. Не особо кровавы, но сняты достойно, а иногда и в тон музыки поставлены. Гг хорошо сыгран. Пацан приятный и убедительный. Удивил Фокс. чет прям такой бесячий говнюк из него. Ну, а Хэмм как раз ожидаемо был хорош.
 
Из минусов ток оч непонятная логики поведения одного из персов ближе к финалу. я чет прям совсем не понял и не совсем типична для Райта такая маленькая доза юмора. я даж думал 9 поставить потому, но далее решил, а с чего это обязано быть комедией? и всеж 10 из 10/охуительно


#15 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2017 - 17:33

Бодрое, музыкальное кино. Начало активное, середина провисает (сопли, любоффф) Последние пол часа активные. Красивый, музыкальный, часто олдскульный... Собственная оценка 7/10 В кино можете брать подружку, ей будет на что посмотреть.

#16 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2017 - 21:33

Вообще из минусов - скучная и слегка провисающая середина с ванилью, и собственно сам гг-полено. Унылого Энгерта даже Райт не растормошил.

А все остальные плюсы - наконец-то хороший фильм для Спейси, терминатор-Хэмм, угарный мимолетный Фли и вся сценка с масками, Лили Джеймс, несмотря на то что любовная линия фильму нужна как пятая нога собаке, клевая с ее этим b-a-b-y be my baby, бернтала-быдлана целиком показали в трейлерах. Ну и погони, перестрелки, весь этот энергичный монтаж, цветастые герои и необычная палитра - все то что потерял Ричи, растворившись в безликом Артуре, все до сих пор у Райта на руках. Юмора на удивление немного, это не экшен комедия, это скорее просто экшен. И музыка. Нет, даже так МУЗЫКА - это не просто рандомный бодренький саундтрек, это реально главный герой фильм, настолько круто вписана она в действие - есть подозрение что Райт не музыку подбирал под сцены, а сцены писал под них. Это что-то на уровне гениальности, куда там до подобного например стражам(ГДЕОБОЖЕМОЙ ПОД CHAIN СТАРЛОРД ЛЕТИТ ПИЗДИТЬ ПАПКУ НИКОГДА ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ). 

Трейлеры не смотрите, оч много слили.

 

Кино, рад что Райт в форме и наконец-то получил успех в отрыве от его англицких корней и актеров.


Изменено: El Salvador, 24 Август 2017 - 21:36

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#17 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2017 - 13:45

У нас уже сняли фильм с такой же фишкой. Очень завидую англоговорящим зрителям, для которых все песни в фильме на родном языке. Нужно пересмотреть братьев, ну первого точно.

 

Опубликованное фото



#18 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2017 - 18:54

Это же почти мюзикл! Иногда тут поют (ладно, подпевают), временами даже танцуют (ок, не как в мюзиклах, а как просто чуваки под музычку). Что я тут расскажу? Персонажи прикольные, особенно некоторые поехавшие , приколы - есть, немного, но есть, драма - есть, нормальная, действия хватает, экстремальное вождение и погоня пешком в конце , перестрелка с поставщиками - отлично, прекрасно, музыка... музыка, музыка. 

Ну, конечно, тут везде музыка, но вот такого я не помню - тут и у самого фильма прослеживается такой, музыкальный ритм, прям чувствуется в смене сцен, в смене кадров, действии, вообще, по всему фильму - такое странное ощущение, как будто только что посмотрел музыкальный альбом с хитовыми песенками, где вместо нот были кадры. 

 

Кино


Изменено: Кристо, 26 Август 2017 - 19:02

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#19 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2017 - 18:57

Райт неплохо отошел от комедии, но, увы, до качества трилогии Корнетто фильму ох как далеко. То есть, режиссер очень талантливо и с чувством стиля, да-да, но тратит свое (и наше) время на какие-то совсем уж древние клише. Только в отличие от фильмов с Пеггом и Фростом все эти штампы никак не обыгрываются, а просто два часа времени маячат перед зрителем на фоне роскошной музыкальной части. Простите, но пыль с этого сюжета не способны сдунуть ни качественная режиссура, ни саундтрек, ни почти что ювелирный монтаж музыки и экшена. Кое какие сюрпризы есть, конечно: Кевин Спейси, который, внезапно, оказывается не сукой и злой-презлой Джон Хэмм, но в целом, здешние персонажи не сильно оригинальнее открыточек из финала фильма.

Между Кино и Стерильно.


Изменено: Artkub, 26 Август 2017 - 18:58

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#20 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2017 - 20:52

Нормально, но ничего прям сильно особенного для меня. Может потому что тут многое построено на музыке, а я люблю совсем другую.

Интересно получилось с антагонистами. Весь фильм готовит к тому, что герою придется разбираться с психом , ну и возможно Спэйси будет финальным боссом. А персонаж Хэмма казался чуть ли не родственной душой. Но финал все перевернул с ног на голову. Хотя для Дока это было странно. В середине фильма он говорит что убьет всех, кого герой любит, а в конце он весь из себя добряк.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru