Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Малыш на драйве / Baby Driver


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

Опрос: Малыш на драйве / Baby Driver (110 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (72 голосов [65.45%])

    Процент голосов: 65.45%

  2. Стерильно (25 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [11.82%])

    Процент голосов: 11.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 JrLocb

JrLocb

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2017 - 22:13

Это не тот фильм, который я ожидал увидеть, но мне скорее понравилось. И понравилось двумя моментами: использование музыки не просто в качестве саундтрека, а как часть жизни главного героя. Представленные треки это не мое, но все же. Это первое. Второй момент, это то, как получилось с антагонистами, остается только присоединится к Hardstyler'y. "Вот это поворот!", который действительно удивил: штампы здесь переиграны блестяще. Ко всему сказанному стоит добавить вишенку: приятный юмор.

 

Но ожидал я все же другого. И первые 7-10 минут привели меня в восторг: очень красивая погоня, мастерство езды и пр. Увы, дальше подобного в таком виде не будет. Последние сцены, конечно, использовали машины, но скорее как средство убийства, чем то, для чего они и были созданы. Очень жаль, ждал действительно driv'a.

 

Оценка Кино, ближе к Стерильно, но не из-за моих неоправданных ожиданий, а из-за имеющихся провисаний к середине, ненужной (плохо сделанной, если на то пошло) любовной линии, так себе игры актера, что исполнил главную роль, сюжета (слишком простой, что прикрыть атмосферой не удосужились, ее после начала отставили в сторону).



#22 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2017 - 12:49

Какая-то смесь "Бешеных псов" и "Ла-ла-ленда". :)

 

Саундтрек безусловно мощный (хотя и небезупречный, но в  целом прекрасный).


Изменено: DfS-76, 27 Август 2017 - 12:50


#23 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2017 - 17:41

Это Лалалэнд из мира экшена.

Отличное кино, второе пока лучшее в этом году.

Самое неожиданное кино года. Я не видел вообще трейлеров, знал что Эдгар Райт и что там три отличных актеры - Фокс, Хэм и Спейси. Значит надо идти.

 

Пересказывать фильм нельзя, чтобы не испортить впечатление, но важно сказать - фильм сделан безумно качественно, настоящий экшн мюзикл.

И мне понравилось больше Драйва, фильм просто не такой тягомотный, более позитивный и экшеновский. Вот героя Драйва можно назвать заторможенным, а здесь - просто отличный парень.

В фильме есть несколько погонь и перестрелок, но тут все просто стандартно хорошо. Один волнительный момент в духе разговорчиков как у Тарантино (в закусочной). Много приятных персонажей, особенно второстепенных и третьестепенных. Дебора и отчим вообще на 5+, ублюдок Джонс здесь настоящий ублюдок. Упомянутые выше актеры только помогают фильму и не оттягивают одеяло на себя. Главный герой для меня открытие - удачи ему дальше. Присутствует безумие Райта, с комедийным оттенком, причем у героев были выражения лиц, будто они искали гуся как в Типа крутые легавые. В фильме даже пару раз есть вотэтоповорот. Конечно, не what if, но не менее круто.

 

9/10. Кино и Золотая медаль.

 

Очень важно отметить, что бюджет 37 миллионов, а кажется что посмотрел киношку за 80-100. Чем-то напомнило по стилю прошлогодний Любой ценой с Бриджесом и Пайном, именно по послевкусию. Также напомнило ахрененный прошлогодний фильм Шейна Блэка - Nice guys, только тут все серьезнее.

Музыка - реально сцены писались под нее, а не наоборот. Саундтрек слушаю второй день.

Самые лучшие моменты - дома у Малыша, с его отчимом. Все сделано просто превосходно.

Отличное кино под конец лета, 2 хороших фильма есть, третье место для тебя - Последний Джедай. По музычке такими должны были быть Стражи галактики 1-2, но если первые еще кое-как, а вторые не совсем удачно, то тут чистая победа.

В машину лучше после фильма не садиться. Раньше такое советовали после Форсажей, но теперь мне руль мешает ржать после Дизеля и семьи на экране. А тут же просто хотелось "ехать в даль на шикарной машине и чтобы только я и музыка"©.

Кино уже прекрасно отбивается, может 200 лимонов в общем возьмет, из них сотка уже в США, пусть Райт и дальше покоряет Голливуд!


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#24 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2017 - 19:21

Ехал драйвер через драйвер, видит...

Эдгар Райт опять снял комикс-экранизацию. Чистый незапятнанный главный герой  из своего музыкального-автомобильного  мира вдруг попадает в параллельный, населенный персонажами-функциями (Док, Псих, Приятель, Официантка), взаимодействует с ними и окунается в волну крови, насилия и убийств.

Путем некоторого усилия можно представить, что персонажи Спейси и Фокса перекочевали в "Малыша" из "Несносных боссов", а сам автор упустил в конце шикарный твист -  не надо было по ходу фильма давать остальным одно ухо послушать музыку и в конце Джон Хэмм должен был взять ухо и понять, что никакой музыки в нем не играет, у Малыша на айподе просто список названий, а музыка звучит в голове.

Кино, которое вполне можно посмотреть один раз.



#25 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2017 - 22:37

Стерильно.  Все хорошо когда звучит музыка. бодро. весело, но в середине  ее нет, зато начинается череда совпадений. Забавно видеть Хемма терминатора. Спейси не в совсем уж дерьме и не в образе Френка Андервуда. Финал правильный. Но ... не сработало.



#26 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2017 - 09:45

Мне фильм нравился ровно до того момента, как пацан убил Джейми Фокса.

Ээээээ. То есть, его весь фильм позиционировали как правильного пацана в трудном положении, который и в перестрелках не участвовал, и чувака, который за ними после ограбления с бандой Фокса гнался, спас , и вообще весь такой правильный, а тут ХУЯК.

Для меня в этом моменте приключился прямо какой-то дикий out of character, и когда я только-только отошла, меня добили практически идентичной ситуацией с Кевином Спейси, который внезапно сентиментальная няша .

Дальше ничего кроме "WTF?!?!" в моей голове не крутилось, и хотелось, чтоб фильм закончился как можно быстрей.

 

Зато отличный племяш персонажа Спейси, прекрасный Хэмм, да музыкальный экшен.

 

Кино-


Изменено: ArcAda, 28 Август 2017 - 09:46

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#27 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2017 - 10:25

Райт американизировался. В "Малыше" все плохие примеры из видео Тони Джоу: И (почти) ничего из хорошего. Мэтью Вон сделавший себе карьеру из подражания Райту делает (и сделает) лучше экшон-комеди кино. Фильм сам по себе ничо так, но оператора как будто привязали и сам Райт наелся волокардинчика по полного побледнения в свою тень.

#28 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2017 - 04:55

Любимые фильмы Райта у меня это Легавые и Армагедец, и охуенны они прежде всего сюжетом, концептом, персонажами и историей. Стилистика - лишь вишенка на торте и смотрится органично, потому что обслуживает происходящее, а не наоборот. Начитавшись про Малыша, был готов схавать кино которое чисто про форму, со второстепенным содержанием в роли цемента между пиздатыми клиповыми зарисовками. Настолько все расхваливали эту самую форму, эту клиповость, эти о боже перестрелки под ритм музыки и далее по списку. И даже если до лопнувших капилляров напрячь воображение, я не могу представить, как можно воплотить это более убого. Поразительно унылая реализация всей этой задумки с музыкальным повествованием, скучно, натужно, максимально просто, не отточено, не доведено до ума, не качает, не заставляет дрогнуть даже бровью, создает атмосферу клоунады. Это блять так одноклеточно и примитивно в плане сложности проработки, что вспоминать интервью Райта о всей хуйне типа "музыка главный герой", "мы сначала вставляли бытовые шумы под ритм песни, а потом уже прописывали сцену" - без недоумения невозможно. Любые 30 сек Лалаленда срут в рот этой параше, как вообще язык поворачивается сравнивать эти фильмы. Сука, выстрелы в такт музыки, да эта хуета была еще у Бурляева в На игре, и даже тогда это смотрелось примитивно. Короче, по форме и стилю это чистая творческая инвалидность и лень, и ладно бы содержанию было как я изначально предполагал (то есть никак), нет, фильм умудряется зачем-то нехило так сконцентрироваться на сюжете, который с середины и до конца выдает несусветную ёбань и наркоманскую фейспалмную рандомную дичь говнина, полная говнина

#29 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2017 - 10:53

ты просто не смотрел этот фильм глазами водителя



#30 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2017 - 12:29

говнина, полная говнина 

 

[color=rgb(90,90,90);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:11.7px;background-color:rgb(250,251,252);]Говно[/color][color=rgb(90,90,90);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:11.7px;background-color:rgb(250,251,252);] [/color][color=rgb(116,116,116);font-size:11px;margin-left:5px;font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(250,251,252);](0 голосов [0.00%])[/color]

 

:unknw:


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#31 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2017 - 13:44

Ну чота не очень кино.

 

Пока ты в моменте смотрится клипово и бодренько, а вернуться потом в голове не к чему. Это происходит потому, что авторы так и не решили - кино про фан, или про сюжет. Усидеть на двух стульях не удалось, хотя все шансы были.

 

Верните Райта в Бриташку.


Прикрепленные миниатюры


#32 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2017 - 23:27

Пиздец. Это тот момент, когда любимый комикс-герой опопсел, блокбастер про трансформеров игнорируешь, а Эдгару Райту ставишь "говно" в голосовалке. Здравствуй, кинолето-2017.

 

Первая и главная претензия - позиционирование отработано на ноль. Музыкальный эксперимент вышел фейлом, и задумка режиссёра не оправдывается ни формой, ни содержанием. Просто чувак, который любит разное музло, на это есть причина, но обыграна так, как будто если бы он любил рыбу и постоянно её ел в кадре. И что? Это я всё к чему: музыка в данном фильме не является элементом сюжета. И вместе с тем она особо не обрамляет действие.

 

Второе. Вот такого я вообще не мог представить, но Эдгар Райт снял банальщину. Да-да, это случилось. Тот самый Эдгар Райт, что выворачивал наизнанку жанры. Тот Райт, что в рамках пародии умудрялся снимать своё кино. Всё тот же старина Эдвард, чей слабоватый "Армагеддец" можно было любить за эмоции и отработанную концепцию. И этот Райт снимает сумбурный балаган без особого сюжета и смысла. Серьёзно, где здесь Райт, кроме местами быстрого монтажа? Он точно сам писал сценарий этого ужаса? Он вообще видит, на что похож персонаж Кевина Спейси в финале? От сценария такое ощущение, будто Райт с опозданием на 20 лет решил покосплеить Тарантино, только на свой манер. Вышло плохо.

 

Последняя претензия, пожалуй, в общем настрое фильма, который весьма сбивчив. Т.е., несмотря на всю самостоятельность тех же "...легавых", тот фильм не мог восприниматься серьёзно, и так было задумано. У него был сюжет, повороты, раскрытие характеров, экшн и R-сцены, но ни разу за фильм не возникало ощущение, что ты смотришь что-то серьёзное. Это какая-то условная вселенная Райта, где даже при серьёзных щщах было понимание иррациональности происходящего. И несмотря на то, что и в "Бэйби-драйвере" много в равной степени иррационально, порой настрой картины нас зачем-то окунает в криминальную драму. Ну, к примеру, сцена, где Моника стреляет с двух рук с автоматов, и её решетят полицейские несерьёзна по настроению и драматична по содержанию. И это сбивало с толку.

 

В итоге долгожданный фильм от Эдгара Райта обернулся тем, что никогда не будет пересмотрено. И это печально.

 

PS а лучший фильм лета-2017, товарищи, это "Терминатор-2". Вот такой я #нитакойкаквсе.


Изменено: Krennic, 31 Август 2017 - 00:54

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#33 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2017 - 00:25

Какого фига он в ресторане без наушников был? не порядок  :rofl:

Романтический момент а я думаю "как же он бедный со звоном в ушах сидит"  :crazy:



#34 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2017 - 00:40

ну в практически любом ресторане играет музыка.

чем пафоснее ресторан тем больше вероятности что музыка эта самая живая.

 

ему ж и нужна музыка как ритм, отвлекающий от монотонного звона.

фоном, фоном она играет.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#35 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2017 - 09:57

Что-то вы, друзья, не в ту сторорну думаете. "Бэби Драйвер" - это же своеобразный сиквел "Скотта Пилгрима". Ингридиенты все на месте, только не такие очаровательно абсурдные и заправлены немного иначе, но в сцене финальной дуэли, которая реально напомнила очень поединок Скотта и Гидеона, наружу вырвался истинный демон Эдгара Райта, накал страстей, игра света, прямо дух захватило.

Ансел Элгорт, конечно, красивее и изящнее, но Майкл Сера - душевнее.

p.s. Классное камео Скай Феррейры.

p.p.s. А Джон Бернтал в Голливудских агенствах официально проходит по категории "актер эпизода"?

 

А вообще, мы с вами потому ворчим, что просто мало плохих фильмов смотрим в этом году. Я перед сабжем посмотрела трейлер "Коматозников"-2017. Вот где кровь из глаз.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#36 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2017 - 13:02

а ведь старый негр-инвалид, живущий дома у ГГ - это гигантское заимствование из Дэдпула

зачем?



#37 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2017 - 19:51

кхм, вот тут подумалось

помните такой фильм "Повар на колесах", который совсем не про повара, а про... ну вы понели

а что если в малыше такая же история - ГГ режиссер просто хочет слушать музыку и гонять на автомобиле, а злобный продюсер Кевин Файги Спейси бесконечно заставляет его делать одно и то же. и подельники друзья-режиссеры, вроде бы нормально относятся, а на самом деле никакие не друзья. короче, ну вы понели


Изменено: фильмушник, 01 Сентябрь 2017 - 08:13


#38 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 00:21

Я ожидал от фильмушника других теорий. Но раз уж он молчит, напишу я.

Чем заканчивается фильм? Герой типа выходит из тюрьмы, и его встречает любимая на шикарной тачке. Все как в мыслях, в середине фильма. Но герой совершенно не постарел, а как раз то что сцена выглядит идентично той, что уже была раньше - все это делает сцену нереальной. Моя мысль - герой умер в тюрьме, и вся финальная сцена - это его последняя мысль, мечта за которую он цеплялся. В фильме совсем нет хэппиенда, нам оставляют посыл что если ты хороший парень - не лезь в криминал, ты там не не выживешь.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#39 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 06:43

Но герой совершенно не постарел

Ему же дали право на досрочное освобождение после пяти лет заключения, молодые за пять лет не сильно-то меняются .



#40 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 08:14

Я ожидал от фильмушника других теорий. Но раз уж он молчит, напишу я.

Чем заканчивается фильм? Герой типа выходит из тюрьмы, и его встречает любимая на шикарной тачке. Все как в мыслях, в середине фильма. Но герой совершенно не постарел, а как раз то что сцена выглядит идентично той, что уже была раньше - все это делает сцену нереальной. Моя мысль - герой умер в тюрьме, и вся финальная сцена - это его последняя мысль, мечта за которую он цеплялся. В фильме совсем нет хэппиенда, нам оставляют посыл что если ты хороший парень - не лезь в криминал, ты там не не выживешь.

почему в тюрьме? герой умер в 11 лет, в автокатастрофе




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru