Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сплит / Split


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

Опрос: Сплит / Split (93 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (69 голосов [74.19%])

    Процент голосов: 74.19%

  2. Голосовал Стерильно (17 голосов [18.28%])

    Процент голосов: 18.28%

  3. Говно (7 голосов [7.53%])

    Процент голосов: 7.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 AntonVermouth

AntonVermouth

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 00:50

Опубликованное фото
Сплит
Split
2017
IMDb
 
Режиссер: М. Найт Шьямалан
В ролях: Джеймс Макэвой, Джеймс Макэвой, Джеймс Макэвой и другие

Три девушки похищены незнакомцем, в голове которого сосуществует 23 человека. Они должны сбежать до того момента, как появится зловещая 24 личность.

 
Сегодня приобщился к этому фильму. Отличные оценки критиков, превосходные сборы. Что может быть не так? Как оказалось - многое. Кино держится исключительно на перфомансе Макэвоя, остальные персонажи вызывали желание пустится в фейспалмовый загул. [color=#ffffe0;]Никаких твистов в "Сплите" нет, ну кроме камео в конце, которое смотрится как не пришей кобыле хвост. Неужели знаменитый индус будет творить свою вселенною с суперзлодеями и супергероями?[/color] ЛоКАЛизаторы - молодцы, чем не угодило слово "расщепление"? Что за, мать его, сплит, если про него ни разу не заговорили? От себя ставлю СТЕРИЛЬНО.
Psychosomatic addict insane

#2 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 09:30

под спойлеры имеет смысл прятать все вещи, связанные с твистами. Даже если говориться что их нет или они небольшие.
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#3 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 12:01

Перенесено из "Что вы сейчас смотрите?". Не худшая работа Шьямалана - на уровне Знаков, но тут и ежу понятно, что без гениального МакЭвоя в главной роли фильм был бы посредственным. Темп повествования хромает, те же две девушки-подростка почти не нужны, а из обещанных 24 личностей Кевина нам показали от силы штук 8 [color=rgb(255,233,194);].[/color] Зато те, что показали - в идеальном балансе между жутью и неудобным юмором, который режиссер привнес из Визита. Переходы между танцами ребенка-Хедвига и контроль фриком-Патрицией - великолепно. Финальный забег Зверя эффектный, но у Рэйфа Файнса и Армитажа похожее чудовище было более впечатляющим. 

Увы, твистота оказалась лишней. Конечно, посмотреть на противостояние Неуязвимого с Легионом Ордой было бы небезынтересно, но это страх как не оригинально.  И с дядей Ани Тейлор Джой так ничего и не решили. 

 

Между Кино и Стерильно


Изменено: Artkub, 17 Март 2017 - 12:02

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#4 GURTTT

GURTTT

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 15:40

Абсолютное "ни о чем" года. Весь фильм показан в трейлерах, даже финальная ипостась героя.никаких таких уж шмаланьян твистов нет если не считать ими "совершенно невероятное" гнутие прутьев в состоянии аффекта макэвоем. Кроме как на актера больше не на что смотреть. Долгое и скучное кино про заложников у маньяка с перевоплощениями. Героиня со своим скулящим взглядом надоедает уже с самого начала. Скуууучно.

Изменено: Electrika, 17 Март 2017 - 23:36


#5 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 15:56

А мне понравился фильм. Люблю я герметичные триллеры с классными актерскими работами (из последних Кловерфилд 10). 

Правда, как и многим, очень не хватило какого-то мощного финального твиста.

Отдельный респект МакЭвою, шикарнейший псих)



#6 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 02:28

Как здорово, что я не смотрела роликов (кроме одного и не полностью), а так же не читала тему (где топикстартер раскрывает кое-какие детали финала, которые он прикрыл спойлером лишь спустя полсуток). Впрочем, это не спасло от скуки на сеансе. Потому что это - Шьямалан. И если герой почти весь фильм говорит, что скоро придёт Зверь, то, значит, так оно и будет . Без затей. 

Единственное, что спасает ленту - ужимки МакЭвоя, которому, как мы знаем, психи удаются вельми хорошо.  

Остальное - пресно, включая невыстрелевшее ружьё от Ани Тейлор.

Но что добавило сабжу полбалла и заставило покидать зал с улыбкой, это то самое камео . Вроде такая мелочь, а приятно. 

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 14:14

Если бы "Сплит" вышел лет 10 назад, то он мог бы претендовать на какую-то оригинальность.

А так, извини, Шьямалан, но в Outlast я играла, а про Орду Легион смотрю целый сериал.

 

На Стерильно с плюсиком этот фильм, аки бурлаки на Волге, тащат Джеймсы МакЭвои.

Мультивселенная от Шамбалана? Нууууу... Эээээ... Ок?

 

P.S. Брюс в камео снялся чисто по старой дружбе, или его карьера сейчас на таком расстоянии ото дна, что даже Шамбалан не повредит?


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#8 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 14:22

Ну, у Джеймса МакЭвоя с карьерой все в порядке и у Шьямалана он снялся просто что бы сняться. Камео Девида Данна из Неуязвимого объяснимо: в мире супергероев и суперзлодеев вегетативная неубиваемость Кевина-Зверя воспринимается гораздо лучше, чем в просто триллере про шизика с расщеплением личности. Плюс, забавная деталь: в метро, прежде чем переродиться в Зверя, Кевин оставляет на полу букет цветов. Нам говорят, что его отец бросил семью, уехав на поезде. Но! Что если отец Кевина умер в результате крушения поезда, которое подстроил Элайджа Прайс (Мистер Стекло) в начале Неуязвимого. Таким образом, он бы создал не только супергероя, но и злодея. Видите, Шьямалан планирует свою кино-вселеннную в отличие от.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 15:45

О каких твистах все говорят? "Вотэтоговотповорота" я что-то так и не дождался. Эх,где моя молодость,с падающим на пол обручальным кольцом,и с ахуевшим от осознания всей боли фейсом Уилиса? Однако игра Макэвоя доставляет, и в целом,из-за неё сожалений о просмотре не возникло.Пусть и на разок,пусть и без восторгов и каких-либо откровений,но КИНО.

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#10 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 16:43

Один из тех фильмов, который мне лично понравился, но рекомендовать я его не могу. Очень уж тематика фильма на любителя. Он вроде позиционируется, как психологический триллер, но на деле это скорее психоделический триллер. МакЭвой выдал великолепный перфоманс, и только ради него наверное стоит посмотреть этот фильм. Но сам фильм по большому счету шизуха, будьте готовы. 

 

Финальный твист вызвал недоумение. Чтобы его оценить, нужно быть хорошо знакомым с творчеством Шьямалана. Довольно самонадеянно с его стороны. 



#11 Kreol

Kreol

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 18:13

А мне не понравился ((( полтора часа тянули резину и скомканный финал 



#12 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 23:12

Поставил кино, но мне не особо зашло. Я правда думаю, частично это связано с тем, что я не люблю триллеры где кого-то похищают и мучают. Шел из-за хороших отзывов, имени режиссера, и где-то успел увидеть фразу про ВОТЭТОПОВОРОТ . По поводу последнего - наглый обман. То что чудовище реально в лучшем случае тянет на легкий твист. А появление Уиллиса - просто камео. На Макэвоя в разных образах было интересно глянуть, но под такую идею можно было найти более интересный сюжет.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#13 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 13:09

"Сплит" как "Сплит". Уиллиса не заметил, а если бы и заметил, то что с того? Макэвой в разных ипостасях занятен... Вообще, думаю, было бы интереснее, если бы всё это на самом деле эта деваха замутила. Думал к этому и идёт - зря что ли нам весь фильм на тараканов в ее голове намекали? - ан нет, оказывается прикол был в другом, и чтобы понять в чём, извольте пересмотреть все фильмы Шьямалана. В остальном довольно крепенький триллерок - и довольно средний.



#14 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 21:57

Хороший триллер в эпоху, когда хороших триллеров очень мало. Конечно, это бенефис МакЭвоя - он прекрасен, от него глаз не отвести. Он на голову лучше всех, включая режиссера. Где нужно - он пугающий, где нужно - смешной, очень хорошо отработал, одна из его лучших работ. Его Орда запоминается надолго.

Аня Тэйлор-Джой - все та же няшка с немигающим взглядом из "Ведьмы", только теперь одетая. На ее крупных планах построено половина фильма, и ее линии очень не хватает жирной точки (линия с дядей). Остальные две девочки особо не нужны, но их очень жалко, жуткая смерть . Есть претензии к тому, что их было трое, у них в руках, в какой-то момент, были химикаты, но страх их так парализовал , что...

Доктор вполне могла бы заменить девушек на сценах со Зверем, но ей отвели скучноватую роль. Никаких твистов не увидел вообще, в финале просто пояснение живучести Зверя . В этом десятилетии модно делать киновселенные и кроссоверы на ровном месте, почему бы и нет.



#15 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 22:28

Самая охуительная рецензия на фильм

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Roboto, arial, sans-serif;font-size:13px;]Говно!! Фильм полный шлак, определенно не стоящий внимания!! Вот сами задумаетесь и скажите мне!! Я вообще считаю Шьямалана посредственным режиссером, который только обсирается. Пускай даже Сплит среди них не самая слабая работа, которая может в теории зайти. Да, может быть и есть одна-две сильных картин с мощными твистами, подчеркивающие что он все-таки он что-то может. И мне даже нравится как в них нагнетается саспенс и атмосфера, сравнимая чуть ли не с Альфредом Хичкоком. Я бы даже назвал некоторые из них шедеврами, не побоюсь этого слова, которые должен смотреть каждый. Как все закручено, как воздействует каждый кадр. Так вот Сплит мне в целом показался отличнейшим фильмом, который я смело могу рекомендовать!! 10/10 Я в огромном восторге, посмотрите и убедитесь сами. Я никогда не буду рекомендовать то, что мне не нравится.[/color]



#16 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 22:43

Ты не понял, это очень правильная Шьямалан-рецензия с шьямалан-твистом. Шьямалан.

 

 

В этом десятилетии модно делать киновселенные и кроссоверы на ровном месте, почему бы и нет.

Лучше бы, что бы без этого обошлось. Режиссер, что о нем не говори, довольно оригинален. Франшизы и кино-вселенные ему просто ни к лицу. Да и сомнительное это зрелище - старый и играющий на отъебись Уиллис против молодого накачанного и без-пяти-минут гениального МакЭвоя. Лучше уж снять фильм про героиню сабжа в жанре revenge-sploitation, у Шьямалана получилась бы хорошая версия Леденца.


Изменено: Artkub, 22 Март 2017 - 22:47

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#17 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2017 - 00:00

Ты не понял, это очень правильная Шьямалан-рецензия с шьямалан-твистом. Шьямалан.

 

Ты видимо не понял что я понял поэтому ее сюда и выложил?))



#18 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2017 - 00:17

 

Ты не понял, это очень правильная Шьямалан-рецензия с шьямалан-твистом. Шьямалан.

 

Ты видимо не понял что я понял поэтому ее сюда и выложил?))

Опубликованное фото


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#19 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2017 - 00:28

 

Лучше бы, что бы без этого обошлось. Режиссер, что о нем не говори, довольно оригинален. Франшизы и кино-вселенные ему просто ни к лицу. Да и сомнительное это зрелище - [color=#000000;]старый и играющий на отъебись Уиллис против молодого накачанного и без-пяти-минут гениального МакЭвоя.[/color] Лучше уж снять фильм про героиню сабжа в жанре [color=#000000;]revenge-sploitation, у Шьямалана получилась бы хорошая версия Леденца.[/color]

Согласен. Да, это снимает претензии в живучести маньяка , но...лучше бы он догадался, чтобы девочка связалась с дядей и заманила его к Зверю, а потом сбежала бы , это красиво завершило бы две сюжетных линии, месть, все дела, но...Найт ОЧЕНЬ хочет Неуязвимого-2 и вообще планирует превратить Сплит в трилогию. >_>



#20 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2017 - 20:26

Абсолютно рабочий прекрасный хоррор, утилизировавший все штампы и не побоявшийся их применять. Однозначно кино не вышло бы, не будь Макавоя, весь фильм это он сам и его игры достаточно, чтобы перекрыть все возможные огрехи. Все ружья стреляют в обоих смыслах. Лента такого плана, когда приятно следить за процессом, а не ломать голову, куда выведет история. 

 

10/10


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru