Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Миссия невыполнима: Последствия / Mission: Impossible – Fallout


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
453 ответов в теме

Опрос: Миссия невыполнима: Последствия / Mission: Impossible – Fallout (107 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (80 голосов [74.77%])

    Процент голосов: 74.77%

  2. Стерильно (19 голосов [17.76%])

    Процент голосов: 17.76%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [7.48%])

    Процент голосов: 7.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2018 - 02:47

В первых двух актах просто невероятное количество предсказуемых, но все равно крутых шпионских игрищ и экшена после которого, да-да, впервые после Дороги Ярости я переводил дыхание. Вся хрень в Париже и Лондоне - чуть ли не лучший экшн в 22-летней (!) истории франшизы. Даже Лорн Балф, копирующий все саундтреки от Циммера и Remote Control последних 10 лет не портит.

Но затем начались все эти вертолетки с Хантом, "смешно" говорящим с самим собой и уродским, просто ублюдочным размытым освещением как в Хоббите. И все встает на свои места. Финальная репетиция Шоном Харрисом очередного триллера со своим участием в хижине круче.

У Фергюсон и Монахан в этой части просто нулевая, анти-химия с Крузом. У него с Кэвиллом ее больше, не говоря про шикарную ДОЧЬ МАКС ИЗ ПЕРВОЙ ЧАСТИ WTF?!?!?!

Ну, Миссия. Ну, Невыполнима. Ну, Кино.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#342 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2018 - 02:51

Смотрел в Аймакс. Для начала немного эмоций - все трюки - это адовый пиздец, наверное лучшие трюковые сцены снятые четко, вкусно и опасно. Прыжок Хало,Драка, Атака на конвой, Погоня на мотиках,погоня на старенькой бэшке,пробежка по крыше и йобанный врот просто апезадхуительная погоня на вертолетах, во время которой у тебя в голове "красиво, охуенно, красиво, охуенно, ебать". Это наверное высшая планка в плане постановки трюков и их вкусной съемке. 

Теперь немного о минусах и вернемся к плюсам.

Главный минус в каждой миссии лично для меня - сюжет. Практически всегда это прямой как шпала сюжет ,с твистами, которые угадываются за 2 - 3 акта. Отличие только первая часть, в которой играли в типа закрученный шпионский триллер. Ну и третья часть, где лично мне понравилось, то что за Хантом больше всего переживаешь. Личная трагедия,эмоции ну и пару запоминающихся сцен типа атаки на мосту и разряд в Ханта в финале.А так сюжет в 6й части наипростейший. Скорее всего в Миссиях сначала придумывают трюки, а потом придумывают каким бы сюжетом их оправдать. А когда видишь эти трюки, то невольно думаешь - даебанаврот какой там сюжет - что этот сумасшедший творит? 

Такой же минус- диалоги. Никогда не были сильной стороной, особоенно у Ву, так и остались. 

Еще я не понял почему стали так надрачивать на Лейна, во всех частях убивали злодеев, тут же второй фильм оставляют его в живых 

Еще один минус, мне не понравился пролог, скучный и какой то что ли банальный. Такую же скукоту навивала вся линия со вдовой, может потому что мне актриса не нравится.

А дальше идут одни плюсы. Вам надо просто переждать скучный пролог, и после момента высадки в Париже начинается красота. Вообще все в Париже это сочный,мощный круасан с адреналиновой начинкой. 

Прыжок Хало-шик

Драка в туалете - шик

Атака на конвой - шик

Погоня на байке - шик

Пробежка по крышам - шик

Финальная вертолетная сцена - вообще произведение искусства. Особенно понравился финал с крюком.Август занимает место самого красочного и зрелищного выпиливания

По итогу - эта Миссия самая зрелищная по трюкам и экшену. Я даже не знаю что они должны придумать в 7 чтоб превзойти эти трюки. Для меня она лучше чем 5 и 4, хотя если честно я и их смотрю с удовольствием. В каждой части есть свой шарм, даже в цирке с конями Ву. Но я ее считаю самой странной и слабой Миссией. 

Если бы не слабый сюжет и диалоги ,была бы вообще конфетка.А так - лучший трюковой боевик последнего времени. 


Изменено: ZAUR, 01 Август 2018 - 02:52


#343 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 01 Август 2018 - 04:31

Странно, что никто до сих пор не отметил столь массивных отсылок к Кэмерону.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото



#344 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2018 - 05:02

Лишь во время драки в уборной, я вспоминал о Правдивой лжи. Все остальное - сова на глобусе)

Стена воды в Бездне имела совершенно иную форму, и значение. Я, скорее, вспомню о стакане из Начала. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#345 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 01 Август 2018 - 05:07

На то он и художник, чтобы делать отсылки тонко. Любой дурак может скопировать сцену один в один. А Мак Куорри не первый раз цитирует Мастера, в чем сам не раз признавался.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото


Изменено: Krilencu, 01 Август 2018 - 05:40


#346 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2018 - 07:20

а значит что? что ничего такого крутого как во второй части я больше нигде не увижу. что и требовалось доказать.

 

Ну так и придирайся к тому, что это падение с мотоцикла было не крутое (просто ехал, просто упал как на ролике в Ютубе, ничего для тебя интересного), а не к тому, что оно было нереалистичным, ведь тебе не нужен реализм, нужно чтобы было нереалистично и круто как во второй части.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Практически всегда это прямой как шпала сюжет ,с твистами, которые угадываются за 2 - 3 акта[/color]

Ну хз. Я во всю напрягал мозг чтобы уследить кто кого в чем подозревает, кто зачем делает одно, а на самом деле выполняет другое, кто с кем и зачем сотрудничает.

Лишь во время драки в уборной, я вспоминал о Правдивой лжи. Все остальное - сова на глобусе)

Стена воды в Бездне имела совершенно иную форму, и значение. Я, скорее, вспомню о стакане из Начала. 

По моему это был стеб над местными любителями найти скрытый смысл и спрятанные отсылки там, где их нет.


Изменено: Jobon, 01 Август 2018 - 07:14

Обитель зла - полюбишь и козла.


#347 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2018 - 07:23

У Тома Круза-каскадера нет страховки, нет дублера, прыгает, водит и даже (!) бежит на дальних планах он сам. У Тома Круза-актера страховка есть: после коммерчески неудачных проектов, когда впору уже задумываться о текущем статусе голливудской звезды первого эшелона, выходит очередная часть похождений Итана Ханта. Проект, в котором нельзя облажаться и за который он болеет всей душой, визитная карточка Тома Круза.
 
И если желание Круза ТАК убиваться без дублера в кадре заслуживает уважения (вы не просто приходите пожрать попкорн и посмотреть на Тома Круза, Том Круз заставляет вас ерзать в кресле и охуевать от драйва), то нежелание видеть очевидные вещи - это громкий такой звоночек. Очевидно, что над сюжетом уже никто не парится. В мире закончились вменяемые злодеи (опять какой-то (ОБЯЗАТЕЛЬНО) норвежский радикалист придумал новую мировую доктрину, опять русские не могут надежно охранять ядерный арсенал, опять этот пиздец разгребать Итану Крузу, опять его параллельно подозревают во всех смертных грехах, ОПЯТЬ, ОПЯТЬ, ОПЯТЬ). Мозг сценаристов вышел на перекур и не вернулся, ведь чтобы выдумать такую аляповатую хуйню, нужно много курить тибетского эдельвейса и мозг не включать в принципе.
 
По части сюжета все плохо: майндгеймс со зрителем (знаменитый киношный прием, когда чем непонятнее и запутанней сюжет, тем якобы лучше для поедателя попкорна) возведены в абсолют, главный герой, а вместе с ним и сюжетные пейсатели ИМПРОВИЗИРУЮТ, ИМПРОВИЗИРУЮТ И ЕЩЕ РАЗ ИМПРОВИЗИРУЮТ. Сначала зрителя пугают очередным душераздирающим и коварным планом по уничтожению мира, потом бьют по щекам филигранным (НЕТ) планом по его сохранению. Детали здесь не важны, РАЗБЕРЕМСЯ ПО ХОДУ ДЕЙСТВИЯ, ВЕДЬ ТАК ЗАГАДОЧНЕЕ И БОЛЕЕ ИНТРИГУЮЩЕ.
 
Чтобы охуевший от глубинности глубин зритель особо не напрягался и не пытался осмыслить мотивации и поступки отдельных персонажей (а заодно вспоминать персонажей из прошлых частей) все действо перемежается и тут, и там лихими экшен-сценами и трюками, а также крайне хуевыми шутками героя Саймона Пегга. Ксандер Кейдж на Бора-Бора неуютно ворочается в шезлонге ибо его хлеб наглым образом отбирает Итан Хант.
 
Здесь слишком много от боевика и уже крайне мало от шпионского, здесь слишком много претензий на эпичность и так скуден вторичный однообразный кищащий повторами (киноманы, правда, упорно называют это пасхалочками и отсылками) сюжет.
 
На фоне всеобщего расстройства от тупорылой погони на вертолетах восхитительная большеглазая Ванесса Кирби оправдывает отсутствие мыслительного процесса, она чудо как хороша и притягательна.
 
Стерильно с уклоном в Говно, дурной пример дурного Форсажа оказался заразительным.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#348 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2018 - 07:25

Да, еще вспомнил маленький ляп. Прыжок с самолета высотный, 8-10 км, героям нужны балоны с воздухом, чтобы нормально дышать. Когда Хант пытается в падении присобачить Усам свой балон отсчет высоты говорит, что до земли 1000, не важно метров или миль. А на такой высоте атмосферный воздух уже абсолютно нормальный (с 4 км прыгают без всяких балонов), надо было тупо снять с Усов маску.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#349 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2018 - 07:53

Вот не согласен с массовым хаянием сюжета. Он ничем не хуже Бондов, Борнов и предыдущих Миссий. Звезд с неба не хватает, такая себе прямолинейная мрачная сказка в антураже шпионского боевика. Хотелось бы чего-то более остроумного? Конечно. Но сюжет точно получше доброй половины современных блокбастеров. Вообще большая часть претензий в духе «херово упал с мотоцикла» и «откуда у апостолов ядерное топливо для бомбы» выглядят либо невнимательностью, либо занудством.

#350 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2018 - 10:40

визитная карточка Тома Круза.

 

 

Для Вина Дизеля это мог бы быть комплимент, для Тома Круза это - оскорбление. 

 

Но с пассажем про сюжет - согласна. При этом, самая непонятная для меня мотивация - это у тех зрителей, кто честно пытаются за этой ахинеей внимательно следить и вникать. Это как в той серии "Интернов", где Быков заставил Р. с Л. собирать скелет с лишней костью. Кто смотрел, то поймет. Иногда лучше вообще без сюжета, чем такое. Поэтому положительное сравнение с "Безумным Максом" - это вообще туши свет, уж извините.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#351 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2018 - 13:58

Что-то товарищей, утверждающих, что сюжет сплошная чепуха, все больше. Но единственному человеку,forceuser-у, который написал конкретный пример ошибок в логике и мотивации, я обьяснил, что он просто пропустил часть обьяснений из фильма. Давайте конкретику, а то так не интересно.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#352 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2018 - 14:42

странно, практически каждый первый пишет про возраст Круза, но ведь Лайм Нисон еще старше и надирает жопы только лишь беспрерывно. а "Команда А" это в натуре МИ-3.5

У Тома еще лет 15 на экшн осталось


Изменено: фильмушник, 01 Август 2018 - 14:42


#353 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2018 - 17:41

странно, практически каждый первый пишет про возраст Круза, но ведь Лайм Нисон еще старше и надирает жопы только лишь беспрерывно. а "Команда А" это в натуре МИ-3.5

У Тома еще лет 15 на экшн осталось

Ему уже можно через лет 8 в 8 миссии спасать свою дочь от рук албанских бандитов. 

Мне интересно люди( и люди ли они вообще?)которые влепили Говно этому фильму, они совсем ебобо?Даже если вы люто ненавидите Круза, Миссию и сюжет, то как минимум за постановку и сьемку трюков фильм уже должен быть как минимум стерильно. 


Изменено: ZAUR, 01 Август 2018 - 17:41


#354 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2018 - 18:29

Что-то товарищей, утверждающих, что сюжет сплошная чепуха, все больше. Но единственному человеку,forceuser-у, который написал конкретный пример ошибок в логике и мотивации, я обьяснил, что он просто пропустил часть обьяснений из фильма. Давайте конкретику, а то так не интересно.

 

Можете считать это отговоркой, но, имхо, повод не стоит энергии, которая будет потрачена на лом копий.   


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#355 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2018 - 00:02

Пытаются объяснить куда и почему делись вырезанные сцены. Ответ прост- фильм получился слишком длинным, поэтому вырезанные сцены влепили в трейлеры, чтоб хоть где то засветить.



#356 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2018 - 00:19

ну вот грузовик  в вертолет это просто другой фон наложили. шуточка от трейлероделов



#357 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2018 - 00:27

странно, практически каждый первый пишет про возраст Круза, но ведь Лайм Нисон еще старше и надирает жопы только лишь беспрерывно. 

Нисон, при всем уважении, половину времени надирает жопы при помощи трясущейся камеры и десятков, десятков монтажных склеек. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#358 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2018 - 00:32

 

странно, практически каждый первый пишет про возраст Круза, но ведь Лайм Нисон еще старше и надирает жопы только лишь беспрерывно. 

Нисон, при всем уважении, половину времени надирает жопы при помощи трясущейся камеры и десятков, десятков монтажных склеек. 

 

Оффтоп:

ващета нет



#359 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 432 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2018 - 13:19

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]после коммерчески неудачных проектов, когда впору уже задумываться о текущем статусе голливудской звезды первого эшелона[/color]

 

 

и другие откровения даунов, выдающих себя за знатоков, давайте не будем слушать.

 

Фильм пиздец охуенный, особенно на фоне последнего невнятного Бонда.

 

Доебаться могу лишь до того, что в фильме всего одна сцена, где прям совсем потеют ладони - это прыжок в грозу. Все остальное исполнено на высочайщем уровне, но уже "было в Симпсонах".

 

А еще видно, что Круз все-таки, сука, начал стареть! Не в качестве трюков, но в выражении лица. Скоро можно будет разыгрывать карту "я слишком стар для этого дерьма" и это как раз будет глоток свежего воздуха.

 

Молодцы, все у них рассчитано.


Прикрепленные миниатюры


#360 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2018 - 17:07

Итак, после повторного просмотра

Сложный план Соломона Лэйна, часть вторая.

Первая часть, напомню, была в 15 году.

Spoiler




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru