Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Миссия невыполнима: Последствия / Mission: Impossible – Fallout


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
453 ответов в теме

Опрос: Миссия невыполнима: Последствия / Mission: Impossible – Fallout (107 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (80 голосов [74.77%])

    Процент голосов: 74.77%

  2. Стерильно (19 голосов [17.76%])

    Процент голосов: 17.76%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [7.48%])

    Процент голосов: 7.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 11:05

Оффтоп:
эх, зачем вы вообще напомнили мне про существование 2 части, я про её просто неправдоподобно зевотный экшон? В первый раз на моей памяти по-моему такое было (ну, у меня, потому что я сел глядеть такой-то экшеновый блокбастер, а там...), что кто-то что-то там делает, гоняется, бегает, прыгает - и МНОГО (конечно, максимально нилепо, типа того прыжка с мотиков друг на друга), но смотрится это с максимальным покерфейсом. Это сломо, вот эта вот акробатика, бгг.


Изменено: Кристо, 18 Ноябрь 2018 - 11:06

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#422 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 11:45

 

Тебе показали съемки на реальной дороге с реальным трафиком. Графоном добавили то, что по соображениям безопасности добавляют в CG - пешеходы, животные, совсем уж опасные трюки. 

 

Чувак, так я об этом и говорю. Мне не нравится то, что берут изначальный кадр и в него добавляют, раздвигают, редактируют. Круз проехал мимо десятка машин, а потом их в кадре уже под пятьдесят и едут в четыре раза быстрее. Кино, иллюзия и все такое: это понятно. Но для меня иллюзии нет. Технология диктует, что можно. Но меня не трогает. Дошло? 

 

Ну то есть ты согласен, что крутость и наполнение съемок трюков, погонь в МИ2 такая же как в МИ6 (видеопруфы тебе привели)? Но тебе не нравится, что там их недостатки и убогость не могли спрятать графоном, и на экране оставался этот убогий десяток автомобилей, а тут могут после съемки трюка сделать еще круче? Это пиздец странные претензии.

 

Лол блять. Всегда погони снимают с медленно едущими автомобилями, а потом ускоряют пленку. Этот трюк не лучше и не хуже, чем вставить быстрые компьютерные модельки автомобилей. Съемки проходят одинаково и в МИ2, и в МИ6, а результат благодаря ненавидемому тобой графону круче в МИ6.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Что блядь это сейчас было? Погони могли делать по десяткам тысяч причин. Я думаю, что были десятки тысяч зеленых причин, которые помогли сэкономить бюджет. И не надо приплетать оправдывание отсутствующих людей. Что это вообще за хуйня такая? [/color]

Ну и что плохого было бы, если тогда была бы  возможность эти, по самым разным причинам? экономии, безопасности, еще каким-то причинам снятые так как они были сняты погони для МИ2, потом взять и сделать круче графоном?

Ты какой-то CG-лудит, ей богу.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Можно я сам буду решать, что мне нравится в фильме, а что нет и до чего я могу доебываться? Спасибо.[/color]

Разрешаю. А я буду продолжать говорить, что твои доебки высосанная из пальца хуйня.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И не трогай Ву. Да там были и зеленый экран и слоу мо и тросы. Но по сравнению с количеством постобработки, которую проходят последние серии МИ - он смотрится удивительно мило и лампово. И Круз там молодой. О чем я писал выше. Несколько раз. [/color]

Мило и лампово - это с редким трафиком на дороге и убогими полетами на тросах? Нет уж, меня радует, что теперь все это можно дополнить графоном и сделать в два раза адреналиновее, круче и чтобы выглядело реалистичнее с графоном, чем без графона нереалистичные полеты на тросах.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Насколько я помню погоня заканчивается, когда Круз падает с мотоцикла. Так, что говоря, про падение, я говорю про погоню и говоря про погоню тоже подразумеваю, что падение является ее неотъемлемой частью. Так что не с хуя я переключился и на нее тоже. Смекаешь? [/color]

У тебя были претензии к съемкам без трафика, тебе показали трафик. Только тогда ты доебался до компьютерного падения. Но тебе и тут показали натурные съемки. Завязывай.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#423 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 03:58

Я ХОЧУ СПРЫГНУТЬ С ЭТОЙ ФИГНИ

 

В этих пяти словах кроется вся суть протухающей франшизы и ее главная проблема. 

Огромная команда профессионалов обслуживает капризного ребенка, который, увидев в витрине новую игрушку, устраивает истерику - ХОЧУ! КУПИ!!! ДАЙ!!!!! И не помогут никакие аргументы родителей - ты еще не обедал, мы идем в гости к бабушке -пока не купят требуемое, ребенок не успокоится. 

 

Я хочу спрыгнуть, а вы придумайте вокруг этого прыжка фильм. Люди обожают смотреть, как я бегаю - обязательно покажем это. А еще я хочу погонять на мотике. Минут на 20. 

 

Не заморачивайтесь с внятным сюжетом, это никому не нужно. Возьмем то же самое, что в предыдущих фильмах. Злодеем будет один из своих, и во всех грехах опять обвинят самого Ханта, несмотря на то что в прошлые разы эти обвинения оказались ложными, а он постоянно спасает мир. 

Убедительный злодей?? Зачем, поставим дефолтные серые аватарки из интернета, напишем под ними unknown - и готово. Показывать ужасность злодея в его поступках тоже ненужно, просто сделаем диалог в машине на пару минут, дешево и сердито: 

- А правда, что он сбил целый пассажирский самолет? 

- Да, правда.

- Ужасно. А правда, что он отравил целый поселок?

- Да. 

- Какой ужасный человек! Настоящее чудовище! 

- Все ужасы, что ты можешь представить - он это  делал.

- Ужас, ужас. Я в шоке! Мы должны остановить этого страшного человека! 

 

 

И кстати, что это за скафандр для прыжков такой, с компьютерным экраном на забрале, но  где можно легко вырвать кислородный шланг легким движением руки, да и вообще он сам отрывается в полете. 


Изменено: Krilencu, 19 Ноябрь 2018 - 05:41


#424 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 08:23

Так в том и вопрос, зачем продавать плутоний? Ну тоесть у брательника Вдовы уже есть план, как вытянуть Лейна. Они его вытаскивают, апостолы отдают плутоний, Вдова сдает плутоний властям. Точка. Нет, они втягивают в движ Ларка, отдавая при этом террористу один заряд плутония авансом...

 

Опубликованное фото

 

дык всё для того, чтобы ПАДСТАВИТЬ ХАНТА!!!!1111

то есть получается, очередная просчитанная на хз-сколько ходов вперед многоходовочка злодея, которая непременно срабатывает

 

у меня другой вопрос: а нахрена вообще такого опасного преступника вести на машине. я как вертолёт увидел, думал будет твист типа всех наебали, его везут по воздуху, срочно нужен новый план. ан нет, тупо пересаживают в машину и везут по самому уязвимому маршруту



#425 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 08:27

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]я как вертолёт увидел, думал будет твист типа всех наебали, его везут по воздуху, срочно нужен новый план. ан нет, тупо пересаживают в машину и везут по самому уязвимому маршруту[/color]

О кстати да, это был один из главных фейспалмов. Зачем было садиться, давая шанс всем желающим 100 500 раз отбить Соломона Лейна. В вертолете бензин кончился? 

 

Все больше и больше убеждаюсь, какой же это плохой фильм. Худшая часть.

 

Как после КО 5 и ЗВ 7 меня уже ничем не заманишь смотреть новые продолжения этих некогда уважаемых франчайзов, так теперь стало и с М:И тоже. 


Изменено: Krilencu, 19 Ноябрь 2018 - 08:37


#426 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 08:37

Из прочитанных трёх страниц про плохой экшен в МИ6 я понял, что он плохой из-за того, что голливудский актёр, в некотором роде звезда, Том Круз, приносящий миллионы долларов студиям и себе, узнаваемая личность в мире,  в свои 56 лет не выполнил трюки именно на скорости 100 км/час, не въебался по-настоящему в стоящий автомобиль и вообще, как оказалось, прётся от самого себя, потому что в свои 56 лет продолжает делать трюки сам. Окей, друзья, экшен говно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#427 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 08:41

Экшен говно потому что в нем нет ничего нового, гонки на мотиках есть в каждом втором фильме, включая все части МИ. Просто заебало. Как и беготня Круза. Да, чувак, ты красиво бежишь с прямым корпусом, но это уже заебало в каждом твоем фильме. Вертолет летит за вертолетом - ах, как увлекательно. Две фигуры падают в облаках - охуеть.

Ну и на фоне тупейшего сюжета, все это позволяет поставить фильму заслуженное ГОВНО. 


Изменено: Krilencu, 19 Ноябрь 2018 - 08:42


#428 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 08:52

вот, кстати, первый твист из пролога, когда никаких взрывов небыло, всё обман и постановка - тоже очень очевиден, если помнить прошлые части. точно помню, что во 2й было 1-в-1, да и в других частях наверное тоже (пролог самой первой, например )



#429 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 08:54

Ну, Хант хоть и живет в альтернативной реальности, но все же не настолько, чтобы взрывать Ватикан и Мекку. Ясно было, что это постановка. 



#430 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 08:59

Экшен говно потому что в нем нет ничего нового, гонки на мотиках есть в каждом втором фильме, включая все части МИ. Просто заебало. Как и беготня Круза. Да, чувак, ты красиво бежишь с прямым корпусом, но это уже заебало в каждом твоем фильме. Вертолет летит за вертолетом - ах, как увлекательно. Две фигуры падают в облаках - охуеть.

Ну и на фоне тупейшего сюжета, все это позволяет поставить фильму заслуженное ГОВНО. 

 

Окей. В каждом фильме есть гонка на мотоциклах ЗВ есть драки на световых мечах. Просто заебало. Звездолёт летит за звездолётом, ах, как увлекательно. И т.д


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#431 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 09:01

Ну, Хант хоть и живет в альтернативной реальности, но все же не настолько, чтобы взрывать Ватикан и Мекку. Ясно было, что это постановка. 

 

да легко могли, через 5 минут никто бы и не вспомнил. просто сама сцена обмана этого доктора слишком карикатурно сделана



#432 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 09:06

просто сама сцена обмана этого доктора слишком карикатурно сделана

 

Да. И эта актерская игра

 

- Держи меня, Лютер, щас я ему въебу!

- Итан, не надо! 

 

Это было мое первое WTF на этом фильме. Хотя нет, третье.  Первое - когда Хант на свадьбе разлетелся в ядерный пепел , второе, когда торговец оружием с 18-летним опытом и голосами в голове приходит на сделку без жилета

 

Если только это гениальный Том Круз не намеренно играет "плохую актерскую игру" 



#433 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 09:40

Из прочитанных трёх страниц про плохой экшен в МИ6 я понял, что он плохой из-за того, что голливудский актёр, в некотором роде звезда, Том Круз, приносящий миллионы долларов студиям и себе, узнаваемая личность в мире,  в свои 56 лет не выполнил трюки именно на скорости 100 км/час, не въебался по-настоящему в стоящий автомобиль и вообще, как оказалось, прётся от самого себя, потому что в свои 56 лет продолжает делать трюки сам. Окей, друзья, экшен говно.

 

то ли дело Дэниел Крейг! всегда курит в своем трейлере, пока каскадеры в масках делают трюки за него  



#434 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 10:35

Я ХОЧУ СПРЫГНУТЬ С ЭТОЙ ФИГНИ   В этих пяти словах кроется вся суть протухающей франшизы и ее главная проблема.  Огромная команда профессионалов обслуживает капризного ребенка, который, увидев в витрине новую игрушку, устраивает истерику - ХОЧУ! КУПИ!!! ДАЙ!!!!! И не помогут никакие аргументы родителей - ты еще не обедал, мы идем в гости к бабушке -пока не купят требуемое, ребенок не успокоится.    Я хочу спрыгнуть, а вы придумайте вокруг этого прыжка фильм. Люди обожают смотреть, как я бегаю - обязательно покажем это. А еще я хочу погонять на мотике. Минут на 20.    Не заморачивайтесь с внятным сюжетом, это никому не нужно. Возьмем то же самое, что в предыдущих фильмах. Злодеем будет один из своих, и во всех грехах опять обвинят самого Ханта, несмотря на то что в прошлые разы эти обвинения оказались ложными, а он постоянно спасает мир.  Убедительный злодей?? Зачем, поставим дефолтные серые аватарки из интернета, напишем под ними unknown - и готово. Показывать ужасность злодея в его поступках тоже ненужно, просто сделаем диалог в машине на пару минут, дешево и сердито:  - А правда, что он сбил целый пассажирский самолет?  - Да, правда. - Ужасно. А правда, что он отравил целый поселок? - Да.  - Какой ужасный человек! Настоящее чудовище!  - Все ужасы, что ты можешь представить - он это  делал. - Ужас, ужас. Я в шоке! Мы должны остановить этого страшного человека!      И кстати, что это за скафандр для прыжков такой, с компьютерным экраном на забрале, но  где можно легко вырвать кислородный шланг легким движением руки, да и вообще он сам отрывается в полете.

Зачем ты написал еще раз то же самое через несколько дней? Все с первого раза поняли что тебе не понравилось и почему.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#435 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 10:36

Пишу что хочу и когда хочу. 



#436 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 10:51

Забавно так читать тех у кого бомбит) То есть к предидущим частям по части правдопадобной постановки экшена у вас нет?)) То есть вертолёт в железнодорожном тонелле (из первой части), нелепый подрыв кремля (четвёртая), вагон и маленькая тележка бреда (который тут уже частично упоминали) из второго фильма никого не смущает?)) Третий фильм (где самый харизматичный злодей из всей франшизы получился, товарищ Крил :acute:) и пятый я не беру во внимание. По моему просто кто-то зажрался! (поставить сабж рядом с откровенно халтурным последним Крепким орешком, это даже не троллинг, а клинический пиздец какой-то).


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#437 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 11:08

Пишу что хочу и когда хочу. 

Ясен пень запретить тебе никто не может. Но это очень странно. Типа "первый раз на мой крик души аудитория не отреагировала достаточно многочисленно и достаточно бурно, попробую еще раз".


Обитель зла - полюбишь и козла.


#438 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 11:20

Объективно говоря, Крузу пора завязывать с экшн ролями. Лес Гросман - да, Джек Ричер - нет. Никто не говорит, что Круз плохой актер, но МИ уже не для него.  Для сравнения: Том Круз в 56 в МИ6 выглядит более нелепо, чем Шон Пенн в 55 в богомерзком Стрелке. 



#439 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 11:25

Объективней некуда :facepalm:


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#440 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 11:33

Кстаии, есть с-и-и-и-и-и-ильное подозрение, что все эти "ролики со съёмок", где показывают, как он все сам, тоже постановочные. От них так и несет липой. Что тот "неудачный" прыжок с крыши на крышу, что мотоциклы... 

UPD. Вот, как чувствовал:

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'PT Sans';font-size:18px;background-color:rgb(237,236,224);]Разумеется, как обычно делается в таких случаях, во всех Средствах Мозгового Истощения была запущена тщательно подготовленная кампания из серии "Том Круз сам делает все смертельно опасные трюки". Это совершенно традиционное развлечение: Том Круз и его пиарщики думают, что подобная лапша на уши полезна для кассовых сборов. И они в этом совершенно правы: данную лапшу зрителям вешают не один десяток лет и оно отлично прокатывает у всех, кто не очень в курсе, как именно организован процесс голливудского кинопроизводства и кто не задумывается над вопросом, с какого бодуна старина Мэпотер IV-й (это я про Тома Круза), получающий по 10-20 миллионов за фильм плюс проценты с проката, вдруг на съемках будет зачем-то рисковать, когда существуют профессиональные каскадеры, получающие за свою работу деньги. Также они не задумываются над тем, что скажут страховые компании, которые должны застраховать главную звезду фильма, выполняющую опасные трюки. А я знаю, что они скажут - мне люди из голливудского кино рассказывали.[/color]

Но нужно отдать должное пиарщикам Круза - эти слухи всегда распускаются очень искусно, соответствующие статьи в киноизданиях инспирируются очень аккуратно и, как говорится, "многие верят". На всяких грабли, вроде тех самых предельно недостоверных фото со съемок четвертой "Миссии", где Круз сидит, болтая ногами, на крыше небоскреба в Дубае, причем он сам немного выше, чем шестиметровая антенна - они уже наступали, поэтому и ролик с самолетом, на котором верхом "взлетал" Круз в прошлой миссии, и нынешний ролик с его "прыжком" с небоскреба на небоскреб, при котором он якобы сломал лодыжку (подумаешь, нам рассказывали, что на съемке "Последнего самурая" ему чуть башку не отрубили - многие поверили) - сделаны уже с высоким уровнем достоверности и этот ролик даже пропихнули в шоу Грэма Нортона: я даже и боюсь предположить, во сколько это обошлось. История прикольная, да, "многие верят" - это самое главное.


Изменено: Krilencu, 19 Ноябрь 2018 - 11:31



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru