Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Робин Гуд / Robin Hood


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

Опрос: Робин Гуд / Robin Hood (22 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

  2. Стерильно (5 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Sidemoon

Sidemoon

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 16:24

 

Есть у меня, уважаемые коллеги, одна теория, почему современные фильмы о персонажах классических английских легенд массово проваливаются, - может, просто не надо "осовременивать", приближать к реализму, постмодернизму и так далее? А надо снимать именно так, как написано, со всей наивностью, сказочностью, условностью и прочим, как были сняты как раз "Камелот" и "Робин Гуд" с Флинном? Чтоб Мерлин был не друид, а великий чародей и наставник, Моргана - не "сильная-независимая", а прекрасная, но злая колдунья, Робин Гуд и его "веселые молодцы" - не революционеры, а, натурально, "вольные стрелки", и так далее?.. 

 

Просто кто-то когда-то это уже сделал и даже очень успешно)

На самом деле в "осовременивании", постмодернизме, стимпанке и прочем нет ничего плохого, и если режиссер - талант, то можно и фолк-легенды, и Шекспира, и Толстого, и всё, что угодно снять с такими элементами и оно будет выглядеть как будто так и было задумано. Но такое, как правило, удел либо независимого кино, либо тв, либо нужно сначала наработать себе авторитет, чтобы иметь какую-никакую творческую свободу. Проблема сабжа и КА в том, что типичные СТУДИЙНЫЕ фильмы только косящие под "авангард". 

 

Проблема сабжа - в том, что он бездарен и вторичен чуть более, чем полностью, а его дешевые претензии на авангардизм - грубо ремесленный закос под отвязное постмодернистское хулиганство Ричи. 

А вот проблема КА Ричи, ИМХО, гораздо сложнее, - он рискнул снять стопроцентный авангард с финансовым размахом блокбастера, то есть - в расчете на очень широкую аудиторию, никак к его авангардистским танцам не готовую. Результат был предсказуем (особенно - если учесть трепетное отношение англоязычного массового зрителя к "сказочной", традиционной артуриане). 

То есть, если к КА Ричи лично я отношусь по принципу "авантюра не удалась, за попытку - спасибо" (с), то к "Робин Гуду" - "туда ему и дорога". 



#42 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 17:11

Вы не первые об этом задумались)


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#43 Sidemoon

Sidemoon

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 14:37

Каждый человек, сколько-нибудь знакомый с первоисточниками и их адаптациями в кино, об этом должен был бы задуматься, если честно, так что ни нам, ни авторам ролика честь невелика, - просто люди со здравым смыслом. ;)


Изменено: Sidemoon, 30 Декабрь 2018 - 14:38


#44 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 23:32

Невероятно, но факт: самой лучшей экранной версией Робина Гуда остается диснеевская.

Которая вышла в 1973 году.

В которой все герои были говорящими животными. 

Сабж же больше похож на урбанистический ремейк версии с Кевином Костнером. И там, и там мавр-сайдкик и весь фильм крадет (ха-ха) Шериф, здесь грозящийся "сварить Робина в чане с мочой". По правде, предпочел бы посмотреть какое смищное видео от Funny or Die или College Humor, в котором актер Мендельсон страшным голосом зачитывает особо злобные комментарии с YouTube и социальных сетей. И смешнее было бы, и короче. 

Хотя костюмы и арабские стрелометы прикольные.

Говно с плюсом за злодея и довольно-таки забавный стиль.


Изменено: Artkub, 09 Февраль 2019 - 23:34

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#45 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 01:59

Режиссёр попытался провернуть тот же трюк, что и Гай Ричи с "Королем Артуром", но не вышло.. У Ричи тоже не сильно хорошо получилось, но первые 20-30 минут фильма были просто шикарны (бандитский Лондониум), пока все не скатилось в сопли и сказки..
В "Робин Гуде" набрали хороших актеров, одели их в какой то странный постмодерн и вооружили снайперскими луками и скорострельными арбалетами (превед Ван Хельсингу).. Получился какой то сюрреализм.. Спецэффекты и замедления шикарные, но смотрится это, как экранизация какой нибудь изощренной манги..
Мендельсон цедит ЗЛОДЕЙСКИЕ фразы, дочка Боно наивно моргает прекрасными глазками, Джейми Фокс пытается в Моргана Фримена, а Эджертон походу так и не может выйти из роли Эггси из "Кингсманов"..
Если снимать серьезное кино про Робина - есть шикарный фильм с Костнером, Рикманом и Фриманом.. Если комедию - "Мужчины в трико" Мела Брукса..
Тут же вышел непонятный комикс, который можно посмотреть один разок ради перестрелок и с чистой совестью забыть.
Слабое кинцо на троечку с плюсом (за спецэффекты).

Изменено: Lex Raven, 12 Февраль 2019 - 02:00

Semper Fi, Motherfucker..


#46 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 02:20

Если снимать серьезное кино про Робина - есть шикарный фильм с Костнером, Рикманом и Фриманом.. 

Ты про тот фильм, где у Шерифа есть личная ведьма из Зловещих Мертвецов-3 и в котором он приказывает отменить Рождество?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#47 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 17:47

 

Если снимать серьезное кино про Робина - есть шикарный фильм с Костнером, Рикманом и Фриманом.. 

Ты про тот фильм, где у Шерифа есть личная ведьма из Зловещих Мертвецов-3 и в котором он приказывает отменить Рождество?

 

Он самый !!! И ведьма - она ж мама !! так сынка любила... :) А Гисборн Майкла Уинкотта - вообще самый подлый из всех Гисборнов там был.. 

"Робин" с Кроу - вообще провал.. даже не запомнился...

Но самый крутой Робин Гуд, для меня, как и всех советских детей 80ых был "Робин из Шервуда" 84 года !! 

Весь двор понаделал луки и стрелы.. Война длилась все лето :) до сих пор помню, как все страдали, когда он типа "погиб" в финале первого сезона..


Semper Fi, Motherfucker..


#48 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 17:57

это с Майклом Праэдом? Тоже смотрел, нравилось..

Блин, а сейчас прогуглил, какой-то он гомосечный

Опубликованное фото


Изменено: Krilencu, 12 Февраль 2019 - 17:59


#49 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 08:51

Гавнище жуткое. Впендюрить в Робин Гуда боевые операции в Ираке, майдан, гранатометы и пулеметы из бандитских боевиков с погоней на джипах. Ну нах...


- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#50 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 13:47

В некотором смысле Робин Гуд меня удивил. Там и по трейлерам аутентичностью не пахло, но всё оказалось... ещё оригинальнее. Крестовый Поход в стиле Черного Ястреба? Изи. Тут городской бой с продвижением небольшой группы с огнестрелом, форма лучников напоминает морпехов в броника гораздо сильнее, чем лучников, есть обстрел из "пулемета", есть даже запрос огневой поддержки артиллерии на свою позицию , лол. Это было чето так свежо, что мне внезапно даже понравилось. Вот правда - ругать фильм за стиль я не хочу. Я бы тоже не отказался от экранизации легенд о Гуде, как есть. Ну или вон есть Гуд от Скотта, который говорят сам не без проблем, но мне, как я помню, нравился. Но опять таки - Кэмпрон переносит Покахонтас в космос, и ничо, все несут много денег. Конечно у Кэма история своя, а не английская народная легенда, и уровень у ненр конечно другой. Или вот я вспомнил Кориолана, но там ситуация противоположная Робин Гуду - Шекспира as is перенесли в современность, когда в Гуде что-то более современное нарядили в маску средневековых легенд. Тут и антивоенные и антиправительственные заявления (если бы Гуда играл Бернтал, это могла быть рождественская серия Карателя, например), и народный бунт, где ребята в банданах с коктейлями молотова против стены щитов, как в этой вашей Франции. Но на фоне банального сюжета эта мешанина всё таки сильно проигрывает сцене Кретового похода, которая ощущалась действительно свежо - движуха в Англии уже не так интересна. Экшена много, выдающегося правда ничего нет, но и совсем стыдного тоже, а вот камера часто трясётся намного сильнее, чем хотелось бы. В целом всё бодро, но как-то пресно, после Крестового Похода я не назову не одной запоминающейся сцены. Стерильно, с находками и плюсиком за эксперимент со стилем.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#51 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 14:39

Или вот я вспомнил Кориолана, но там ситуация противоположная Робин Гуду - Шекспира as is перенесли в современность, когда в Гуде что-то более современное нарядили в маску средневековых легенд.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"История Рыцаря" нормально справилась с этим) Я, правда, давно её не пересматривала, и местами она конечно морально устарела, но в целом сработало. Антивоенные и антиправительственные заявления это, конечно, важно и всё такое, но для этого есть другие жанры. [/color]


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#52 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 18:12

В сцене после титров должно было бы оказаться, что Джейми Фокс все это время был коварным шпионом на миссии по саботированию крестового похода.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#53 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 23:50

персонаж Фокса в конце должен был на сторону злодеев встать, ведь как выяснилось они финансировали арабов всё это время



#54 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 08:40

Внезапно фильм начинался лучше, чем я предполагал. Я как-то сразу принял эти правила игры, расслабился и приготовился смотреть комикс в псевдо-средневековом антураже. Начало было даже захватывающим. Передвигающиеся по арабским руинам лучники, ака американский спецназ, это было и смешно, и в тоже время зачётно - это меня сразу настроило на нужный лад и я подумал "а вдруг меня ждёт хотя бы хороший экшен"? В конце концов в комиксах ничего плохого не вижу, лишь бы скучно не было. Этот пулемёт-стреломёт сразу дал понять, что я не ошибусь. Оказалось, что ошибусь.

Фильм в дальнейшем всё больше и больше начал напоминать типичную хуиту аля "Голодные игры" про борьбу против эксплуататоров-капиталистов с этими пафосными речами перед толпами народа. Ну, неужели нельзя обойтись без пафосных речей для толп народа? Эти пафосные речи перед толпами народа уже надоели. Что? Я написал три (четыре) раза про пафосные речи перед толпами народа? Да потому что в фильме их столько же. Они просто заебали. Когда Робин в очередной раз залез на возвышение, что бы что-то сказать, в пору было проверить не фильм ли Мэла Брукса я смотрю. 

Ещё мне очень понравились эти шмотки и причёски из барбершопа - кожаные плащи, всякие красивые, крашенные волосики. Например, в фильме есть гениальная сцена дискотеки в замке с точно такими же накрашенными пидорами, как в "Голодных играх". Реально, играет какой-то бит и знать веселится. Даже не понимаешь, как на такое реагировать.

В общем, говно преговняное.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#55 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 21:06


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#56 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 06:04

Лол, и у такого говница в конце на серьезных щщах делают задел на сиквел?!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

https://www.metro.us...-a-robin-hood-2


Изменено: ToH, 16 Март 2019 - 06:08


#57 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2021 - 22:06

Смотри - говно! Да нет же, - потыкал палкой. Да не может быть. Ну попробуй, - блядь, -  в натуре говно. Некоторые российские режиссеры позавидовали бы этому бюджету - 100 000 000 USD - бездарно проебаны. Итак по моему скромному мнению: дичайший мискаст - Эджертон ну какой из тебя Робин Гуд епта, шериф Нотингемский (Мендельсон) ты еще от Кренника не отошел (да и сценаристы походу тоже), Аараб-Мавр-Сарацин-Яхья или просто Джон (Фокс) - лутер зачетный, но нахуй ты здесь нужен??? Спецоперация в арабском городишке заместо автоматов луки и ссаная броня, у сарацинов автоматический арбалет-пулемет ("Какое то падение Черного ястреба") - Вы там ебу дали конкретно :fool: . Джон не завалил Локсли в схватке один на один - смехота. Возвращение домой - как увидел рудники - этож, Мордор, зуб даю, там это огонь в воздух поднимается, только очка Саурона не хватает :facepalm: Дальше сарацин учит парня из приличной семьи лутингу... Женушка Локсли - бревно...ухарь ее новый - тоже деревянный. Ах этот ебаный генерал Кренник - Нологи нужно платить,заберем у рабов последние трусы - налет на рудники. Политота :shok: - крестоносцы платят арабам, никому верит нельзя и т.д. Отвратительные спецэффекты - погоня Гисборна на колеснице за Гудом и Джоном. Сарацин сломал еблом глиняную миску, осколок спрятал во рту, а потом перерезал охраннику-мучителю горло (с закованными руками) в зубах зажал :rofl: Кардинал - Ф.М.Абрахам - это просто копипаста ролей. Концовка - после убийства Кренника - да Вы там совсем охуели (намек на продолжение)??? А теперь главное - где Шервудский лес СУКИ, в последних кадрах как из замка бабло вывозили??? - пидарасы конченые. КЛИНИЧЕСКОЕ ГОВНО



#58 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2021 - 01:10

Пролог лучше всего фильма. Когда нам показывают Крестовый антитеррористический поход, рыцарей "Морских котиков", лучников-снайперов, лучников-автоматчиков и лучников-стрелометчиков, я действительно увлекся войной без особых причин. Там не хватало только развевающегося звездно-полосатого флага. Я надеялся, что и весь фильм будет таким, стилизацией средневековой войны под современность.
Но когда война окончилась, наступили унылые будни. Совершенно искусственный Лондон, хипстеры за тысячу лет до того, как это стало мейнстримом, новомодные молодежные бунты, обязательные майданы. Захватывающих батальных сцен из начала больше не будет, Робин чисто как снайпер-ассасин будет безошибочно разить всех в яблочко. Этим, кстати, фильм напоминает не то что комикс, а именно игру "Ассасин Крид" и подобные.
Сюжет просто лихозакрученный маразм. С внезапного поворота чуть истерику не схватил. Настолько убогие потуги в политику. Вы одноклеточный боевик снимаете, не надо в такие дебри лезть. Если уж раскрыли мировой заговор, потрудитесь объяснить, негры в Лондоне мусульмане или нет, азиаты буддисты или кто? Куда делся Шервудский лес и банда вольных стрелков? Все-таки одного стиля недостаточно, нужен внятный сюжет. Поскольку стиль напоминал Гая Ричи и Мэттью Вона, был удивлен что сняли не они. Они бы, может, и вытянули бы.
Тэрон Эджертон весь фильм проходил пацаном, роль не тянет. Джейми Фокс смотрелся выигрышнее. Бен Мендельсон в ролях туповатых злодеев уже начал утомлять.
Заявка на сиквел ставит под сомнение вменяемость авторов.
4/10


#59 Emersen

Emersen

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2022 - 00:16

Антураж сразу ставит вопрос ребром: што за фантазёр тут херачил?!! Потому, как в 13 веке.. почти уверен.. ну, не было таких небоскрёбных построек! Картинка, скорее, напоминает современный постапокалипсис. Всё эти коптящие чадом рудники со встроенными общежитиями, компактные многоэтажные постройки уж очень напоминали "хроники хищных городов".

 

А кони… Кони – это отдельная песня!.. скорее, даже, баллада! Сначала никак понять не мог: дрессированные што ли или вовсе машины, которым всё нипочём. Эдакие полу Пегасы: словно летают по многоуровневым лабиринтам узких деревянных улочек. И , што самое удивительное - ну, не боятся ничего! Как обкурились намертво!

 Ну, а когда конский экипаж, словно современный танк, не останавливаясь ни на секунду головами сивок- практически бурок пробил деревянную стену…  тут-то меня и осенило!! Это ж не просто кони!! Это.. Педальные Кони!!!.. И весь фильм отснял тоже - Конь Педальный!

А ларчик – просто открывался…

Да, ещё и арбалеты эти, стреляющие залпом в миллиард, простите, палок .... ну.... даже, не знаю, што тут и сказать?!! У кого-то из создателей фильма явно жёсткий комплекс неполноценности!!

 

Н-да.. Грудь у неё... ых..  третьего человека не видать. В наш-то век нановсего.. это, даже, как-то неприлично!!

Но сразу подумалось о замене Джоли, которая свои-то сиськи начисто отрезала. А без этого инструмента, как же сыграть Ларррру?!! Чем же раскачиваться, шоб обпрыгать тарзаном все катакомбы с руинами?!! Воооот.. а с новенькой легко можно всего Томб Райдера заново переснять!

 

Чем больше смотрю на Худа Робина.. тем он всё хуже и хуже становится… может.. я глазливый?!...


Изменено: Emersen, 10 Ноябрь 2022 - 05:51



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru