Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Нелюбовь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: Нелюбовь (25 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (15 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (2 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

  3. Говно (8 голосов [32.00%])

    Процент голосов: 32.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 26 Март 2017 - 05:07

Опубликованное фото
Нелюбовь
2017
IMDb

Режиссер: Андрей Звягинцев
В ролях:  Марьяна Спивак, Алексей Розин, Матвей Новиков, Марина Васильева, Андрис Кейшс, Алексей Фатеев и другие. 

В центре сюжета Евгения и Борис, чей брак уже давно трещит по швам. Оба завели отношения на стороне и жаждут поскорее начать жизнь с чистого листа. Погрязнув в бесконечных ссорах, они забывают о своем 12-летнем сыне Алёше. И однажды, не выдержав очередной перепалки родителей, он уходит из дома.

 


Матвей Новиков в роли Алёши

 
 
Марьяна Спивак в роли Евгении

 
 
Алексей Розин в роли Бориса. Это уже третья его роль у Звягинцева после " Елены" и "Левиафана


#2 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 26 Март 2017 - 07:27

Премьера состоится, скорее всего, на 70-м Каннском фестивале, где фильм заявлен в конкурсе. Ф[color=#333333;][font="Arial, sans-serif;"]естиваль пройдет с 17 по 28 мая[/color][/font]
 
В фильме будет  брань.

Продюсер Роднянский:
 

Мат помогает нам иногда выразить чувства и эмоции, для которых недостаточно «приличных» слов. В «Нелюбви» будет мат. Наверное, не меньше, чем было в «Левиафане». И в силу законодательных ограничений в широкий прокат мы выпустим отцензурированную версию, где многие слова будут «запиканы». И так же, как это было с «Левиафаном», для нас это будет колоссальным разочарованием, поскольку мы теряем нужные для фильма краски. Теряем ту самую подлинность, запрос на которую последнее время демонстрирует нам аудитория».

Еще кадры


Изменено: Krilencu, 18 Май 2017 - 17:02


#3 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 18 Май 2017 - 14:19

Отзыв Долина сугубо положителен

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:PFRegal, Georgia, serif;font-size:20px;]«Нелюбовь» сбивает с ног. И не оставляет никаких вопросов о том, почему Андрей Звягинцев — единственный русский режиссер, чьи работы вошли в составленный «Би-Би-Си» список 100 лучших фильмов XXI века. Такого перфекционизма в каждой детали найти невозможно больше ни у кого. Такого сочетания глубины с простотой, сложности с доступностью, формализма с естественностью сегодня нет нигде. Во всяком случае, в России. [/color]


Изменено: Krilencu, 18 Май 2017 - 15:25


#4 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 19 Май 2017 - 08:25

С таким же качеством снимал Герман старший. Каждый свой фильм, как произведение искусства. Надеюсь, фильм тепло примут критики и зрители на юбилейном смотре в Каннах и от души желаю победы.

#5 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2017 - 17:21

Вот подоспел отзыв одного из 5 моих любимых путешественников.

Он сам посмотрел в Каннах, отзывается положительно, но предупреждаю - он хвалил Дуэлянта (там просто звали в офис Аймакса и могли приласкать).

 

http://varlamov.ru/2381519.html


Изменено: Astranaar, 19 Май 2017 - 17:21

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#6 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 16:51

Спасибо за фильм, Андрей Петрович!

 

Я лично после просмотра чувствую себя опустошенным и выпотрошенным.

Отличный фильм, не скажу что "самый лучший" у Звягинцева, или "самый худший", просто потому что для меня они все более или менее равны.

И да, это действительно своего рода третья часть трилогии, начатой "Еленой" и "Левиафаном". 

Отличная операторская работа Кричмана просто завораживает моментами. Все эти снегопады над городом и скелетами деревьев...

 

Финальная сцена в морге - одна из сильнейших если не в кино вообще, то в российском кино точно.  Вопрос посмотревшим. Если таковые будут, лол.

?


Изменено: Krilencu, 01 Июнь 2017 - 16:53


#7 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 13:06

Оффтоп:
Krilencu

 

В кинотеатре мат запикивают?


I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#8 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 13:19

Запикивают тишиной. 


Изменено: Krilencu, 02 Июнь 2017 - 13:19


#9 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 14:06

Долин очень хорошо написал.

 

Невероятно Звягинцев умеет превращать в искусство самые простые бытовые ситуации. Это завораживающее сочетание высокого и обыденного в Нелюбви ощущается ещё сильнее чем в прошлых фильмах.

 

И да, вот редкий пример русского фильма, в котором интересно разглядывать детали. Слушал интервью с волонтёршей из Лиза-алерт, она рассказала как костюмер анонимно приходила на настоящие поиски, чтобы потом максимально точно подобрать одежду для фильма (и актёры тоже приходили).

 

Про финалку: я тоже думаю что Алёша, на это многое указывает. Явно проговорили в сценарии что у родителей бывает отрицание; до этого уже была сцена в больнице где как раз был не Алёша; поведение отца после итд

 

P. S. Про мат прямо бомбит меня. Сеанс 18+ алё, что за блядское ханженство


Изменено: Ampersand, 02 Июнь 2017 - 18:57


#10 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 14:26

И в конце фильма прошло сколько, 4 года?

 

Скорее 2 - начинается фильм, как известно, в 2012, а кадры с Киселевым и Донбассом вряд ли позднее 2014. Кстати, следующая за этим сцена с широкотазой главгероиней, занимающейя на тренажере в облегающем спортивном костюме с большой надписью "Россия" на груди в сочетании с этими кадрами - это типа Звягинцев антивоенную фестивальную сатиру замутил, обыгрывая известное циничное высказывание "Россия большая, бабы сколько надо солдат, столько и нарожают"?



#11 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 14:32

Звягинцев в интервью Долину ответил про время действия:

Spoiler



#12 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 14:38

Звягинцев в интервью Долину ответил про время действия:

Spoiler

Вот кстати политота фильму имхо как корове седло. Во всяком случае слишком "в лоб", слишком нарочито и артикулированно - с явным рассчетом на то, чтоб фестивальный зритель непременно услышал и разобрал. Напомнило, как у Пелевина в "Generation "П" один персонаж Радуеву ермолку пририсовывал. 


Изменено: DfS-76, 02 Июнь 2017 - 14:40


#13 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 14:47

Ну телевизор в кадре уже практически трейдмарк Звягинцева


Изменено: Krilencu, 02 Июнь 2017 - 14:58


#14 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 14:55

Эффект, кстати, получается обратный: в сочетании с основной историей выглядит так, что вся эта политота разных направлений для среднестатистического россиянина - просто фоновые шумы. "Страшно далеки они от народа".



#15 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 15:28

З.Ы. На всякий случай: "говно" поставил не я. :)  То, что я сейчас пишу о том, что мне в фильме не понравилось, не значит, что он мне не понравился в целом. На самом деле мне в нём много что не понравилось, но с отношением к фильму в целом я пока не определился.



#16 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 15:39

да я уже боюсь местной ваты "не смотрел но осуждаю, потому что по телевизору сказали фильм русофобский" 


Изменено: Krilencu, 03 Июнь 2017 - 06:38


#17 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 17:21

Охуительно, на этот раз совсем без оговорок, без грубых перегибов и легкой карикатуры, без влобешности, без намеков на политические высказывания (которых и не было, но фейсбук-элита носит свои особые очки).

Отточенный до идеала фирменный стиль в купе с шагом вперед в плане повествования. Про содержание, посыл и методы его раскрытия писать ничего не хочется - фильм показался настолько эталонно целен во всех составляющих, что никакому разбору и критике не поддается.

 

Что же, по вашему стало с Алешей?

 

имхо, это не важно - смысл лишь в факте его исчезновения. Показ любого исхода его линии - будь то нахождение его тела, или живого - обесценил бы всю идею фильма



#18 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 05:01

Тайлер, соглашусь с тобой. 

Сразу после сеанса было некое недоумение, такое чувство, что тебе недодали что-то.

Но спустя пару дней понимаешь, что именно так и надо было закончить фильм.


Изменено: Krilencu, 04 Июнь 2017 - 05:02


#19 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 20:46

К слову о деталях: у Алёши на стене постер «Суперсемейка»!

 

Опубликованное фото



#20 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 04:06

а папа слушает Бринг Ми Зэт Хорайзон




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru