Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Живое / Life


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: Живое / Life (53 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (28 голосов [52.83%])

    Процент голосов: 52.83%

  2. Стерильно (12 голосов [22.64%])

    Процент голосов: 22.64%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [24.53%])

    Процент голосов: 24.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2017 - 18:06

Опубликованное фото
Живое
Life
2017
IMDb

Режиссёр: Даниэль Эспиноса
В ролях: Джейк Джилленхол, Ребекка Фергюсон и др..

Вот люблю я фильмы про космос - ничего не попишешь. Ходил даже на Гагарина, и на фильм про Леонова тоже пойду. Так что пропустить этот фильм было просто невозможно. Казалось бы уже многократно обсосанная тематика противостояния монстру в замкнутом пространстве уже не в состоянии подарить ничего нового, но этот фильм демонстрирует что даже не показав никакой новизны можно рассказать неплохую страшилку. А что схематичные наброски героев, из коих лишь персонаж Джилленхола может похвастаться мотивациями и даже изменением в характере. Маловыразительный монстр, который с ростом размера становился все менее пугающим и тупел на глазах. Совершенно дурацкий финальный твист, который скорее приводит в недоумение, чем реально удивляет.
Так чем  же этот фильм в итоге может зацепить: хорошо построенными кадрами операторской работы, крепкой актерской игрой, плотно сбитой режиссурой и атмосферой, нагнетающей напряжение и способной заставить погрызть ногти в моменты саспенса. Что еще: космос, космос, люблю фильмы про космос, МКС, невесомость, само пребывание на орбите. Многие ждали от Прометея повторения Чужого, а не получив  ожидаемого стали в позу. Вот для тех самых позеров этот фильм и подойдет в качестве одноразового заменителя. Но на большее этот фильм вроде и не претендовал. Так что я доволен.
Тем не менее, тренды и тенденции по-прежнему радуют. "Гравитация", "Марсианин", "Марс", а теперь еще и "Лайф" - научная фантастика на большом и малом экране живет и процветает! 
6,5 лицехватов из 10

#2 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2017 - 19:38

А вроде была тема по этому фильму, но чет куда то пропала. Ходил, нормальное кино, без вау, но неплохое



#3 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2017 - 20:41

А меня фильм вставил.Вот люблю такое, может потому что подобный жанр редкость. А тут еще и хорошими актерами с интересными поворотами сюжета, хотя для меня самый неожиданный был что первым умрет не негр а дедпул  Пришелец сделан хорошо и необычно, особенно его финальная форма. Так же, понравилось что нашего космонафта не сделали алкашом или дебилом, а взяли достаточно приятную актрису и сделали ее капитаном корабля, которая и поступает достаточно героически.Странно что фильм вышел не в ДДД, некоторые моменты копирующие Гравитацию, так и просились в объем.

Как по мне, так крепкое Кино+Нихуево. 



#4 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2017 - 21:08

Из темы "ЧВСС"

Марсианин по кличке Кельвин - не очень большая каракатица, без каких-то уникальных способностей кроме гибкости. Как и всем живым организмам Кельвину нужно есть, пить и дышать, причем кислородом. Если угодно, Кельвин - один из самых заурядных кино-монстров. Но стоит инопланетяшке оживиться и прийти в движение, как он начинает поражать своей прытью и натуралистичностью движений склизких щупалец. По сути, монстр идеально иллюстрирует сам фильм ремесленника-Эспинозы.

Это фильм категории "Б", причем не отличающийся воображением.  Даже если вы никогда не посмотрите сабж - вы его смотрели, поверьте. Но фильм интересный и он реально красиво выглядит с своими годной графикой и аккуратной операторкой. Даже какую-никакую атмосферу в первом акте сделали. Опять же, где еще увидишь как Райану Рейнольдсу в рот залазит гигантское беспозвоночное и жрет внутренности Дэдпула?  . Если и есть пример работающей посредственности - это оно. Но у фильма есть одно отличие от своего чудовища: ему не быть таким же живучим. Чего уж там, как только начнутся срачи по поводу того говно новый Чужой или нет (а они уж точно будут), про фильм Эспинозы и его поверхностных героев позабудут. Хотя сейчас на фильм не за что обижаться.

 

Между Кино и Стерильно. Как новый Конг только от космо-ужасов. Зато режиссер реабилитировался перед русскими после Номера 44.


Изменено: Artkub, 28 Март 2017 - 21:09

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#5 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 02:07

Ожидал жалкой пародии на чужого + гравитацию, а получил отличные эмоции! Фильм держит в напряжении 2/3 экранного времени, и лишь изредка дает передохнуть, чего я давно не помню. Операторская работа очень ровная, от нее не устаешь, с персонажами познакомили на минимально достаточном уровне, что бы было не пофигу когда они подыхают, что тоже огромный плюс, учитывая, что персонажей не мало. Монстр хорош, но как по мне, так он не очень ровный, порой слишком умен, а порой откровенно тупит, а с учетом насколько тварь сообразительна и динамично развивается, некоторые решения просто не поддаются объяснению. Картинка в фильме хороша, игра иссессвенна тоже, единственное что огорчило, так это концовка, т.к. удивить она может только не искушенных, это типа "вот это поворот", только во-первых к такому все уже привыкли, а во-вторых даже чуть-чуть не объяснили как так и какого хера, хотя в общем и целом я бы не сказал что фильм сильно страдает отсутствием логики, ну вот помимо концовки. В целом 7.5 из 10, и учитывая что довольно давно не было годного для любителей космофантастики(пассажиры не рыба ни мясо), то нехуево, для фильма от которого ничего не ждал.


Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#6 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 07:05

Достаточно смотрибельный фильм. После трейлера ожидал гораздо больше идиотизма. Не шедевр, но свои полтора часа держит в напряжении. Хотелось бы ещё хотя бы пару кадров действий Келвина на земле , но видимо бюджета на это не хватило.

 

Думаю для любителей жанра вполне сойдёт, остальным хз, на cinemascore удивительно низкая оценка. 


Изменено: BluntmanAndChronicFan, 30 Март 2017 - 07:06


#7 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 13:57

Достаточно смотрибельный фильм. После трейлера ожидал гораздо больше идиотизма. Не шедевр, но свои полтора часа держит в напряжении. Хотелось бы ещё хотя бы пару кадров действий Келвина на земле , но видимо бюджета на это не хватило.

 

Думаю для любителей жанра вполне сойдёт, остальным хз, на cinemascore удивительно низкая оценка. 

Наоборот, правильно что этого не показали. Это все равно что бы в Гравитации еще минут 10 показывали как гг ходила по земле и общалась с людьми. Уже пропала бы фишка, космического хоррора.Я даже считаю что как раз показали ровно столько сколько нужно, если бы начали показывать больше, то финал был бы гораздо хуже и вся атмосфера фильма разрушилась. 



#8 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 14:27

При всей моей любви к фильмам про замкнутое пространство в космосе, этот фильм получился откровенно хреновым. Персонажи совершенно не проработаны, что очень плохо для такого фильма. Актерам играть особо нечего. На всех плевать. Сам фильм насквозь вторичный и тупой. Астронавты ведут себя не как астронавты, а как ебанько. От этого все скатывается в клоунаду, и совершенно невозможно воспринимать всерьез происходящее. Завязка с монстром тянет на премию Дарвина. Тупое говно, короче.

 

Рейнольдс удивил. Нахер ему эта роль нужна была, не понятно. 



#9 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 23:48

Внезапно зашло. Огорчяет конечно, что все проблемы героев не от крутости НЕХ, а от собственного дебилизма. Но в остальном хорошо поставлено, отлично снято. Постоянно какая-то движуха, напряжение. Такой себе ремейк Чужого. В общем кино.

 

а во-вторых даже чуть-чуть не объяснили как так и какого хера

Показали же все. В капсулу Фергюссон влетели обломки или че там было и она изменила траекторию. В капсуле с Джиленхолом же, Кельвин перехватил управление.



#10 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 23:49

Рейнольдс удивил. Нахер ему эта роль нужна была, не понятно. 

Сценарий написали сценаристы Дедпула. 



#11 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2017 - 00:53

Лучше бы с Веномом связали этот фильм.

#12 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2017 - 01:14

Лучше бы с Веномом связали этот фильм.

Оффтоп:
Нее... Это было бы тупо. Кому в 21-м веке нужен фильм по комиксам с рейтингом R? Сони - умнее, они креативные. Посмотри на то, как они круто повернули концепт Охотников за привидениями. Жду не дождусь новостей о кастинге на роль Эмми Брок для Венома.


Изменено: Artkub, 31 Март 2017 - 01:15

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#13 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2017 - 01:35

Я долго думал - на что же фильм похож больше всего. И знаете - нет, это не калька с галактики террора, не странный гибрид чужого и гравитации, и не закос под аймаксовские документалки о космосе и его покорителях. 

Это духовный брат "Обливиона". Только там где бездарный Косински воровал все что можно и нельзя из фильмов про вторжения на землю/злые ии, то Эспиноса пихает в свой быстро пухнущий фильм все последние заметные фильмы в жанре космохоррора, заодно наполняя пространство персонажами, настолько тупыми и раздражающими своей нелогичностью, что болгарские подростки из "поворота не туда-7" плачут от зависти.

А ведь первые минут 20-25, до тех пор пока агрессивная сопля не полезла в рупокашку были даже неплохими, ну то есть да - актеры отыгрывали свои типажи - рейнольдс-шут, джилленхол - потеющий нервный парень, фергюсон - блеклая моль, Санада - азиат технарь, и все такое. Но потом - полтора часа утомительного для глаз, ушей и лба зрелище, которое могло бы потянуть на стерильность - если бы не блядский финал. Ей-богу - кажется вот пишется сценарий, на 120-й странице все ровно, а потом рррраз - кукушка слетает и к фильму лепится ужасная концовка которой постыдился бы даже самый проходной слешер.

 

говно, просто говно.

 

Пока писал - подумалось - а вдруг никакого Эспиносы не существует, и это псевдоним Ридли Скотта. Ну то есть дедушка, наученный горьким опытом Прометея, решил сыграть на опережение, и на свои кровные снял тупой космо-хоррор с тупыми персонажим аккурат перед выходом Ковенанта. Не зря же сабж сдвинули с мая на март, вперед ковенанта.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#14 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2017 - 21:54

А ведь Эспиноса утверждает, что он прямо бился за концовку


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#15 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 04:24

Внезапно зашло. Огорчяет конечно, что все проблемы героев не от крутости НЕХ, а от собственного дебилизма. Но в остальном хорошо поставлено, отлично снято. Постоянно какая-то движуха, напряжение. Такой себе ремейк Чужого. В общем кино.

 

а во-вторых даже чуть-чуть не объяснили как так и какого хера

Показали же все. В капсулу Фергюссон влетели обломки или че там было и она изменила траекторию. В капсуле с Джиленхолом же, Кельвин перехватил управление.

Я понимаю что Кельвин перехватил управление, но это пиздец по моему, т.е. ладно если бы притянули контроль сознания, что-то типа Джилленхолом управлял Кельвин, но живучий пусть даже сильно сообразительный кальмар никак не мог за 3 минуты научиться читать данные и управлять капсулой.  

Вот честно, похуй даже на это, понимая некоторую лажу в сценарии, все прощаю этому фильму, ибо смотрится заебись, на одном дыхании и после дает темы для обсуждения.


Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#16 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 10:49

а почему никто до сих пор не упомянул членозмей из "Прометея"?



#17 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 14:02

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Ну и говно. Даром, что инопланетная животинка выглядит как отпрыск Ктулху, помешанный на обнимашках – не спасает при просмотре нисколько. Такое чувство,  будто Сумерек насмотрелась, а не космического хоррора, настолько все глупо и бессмысленно. Хоть последняя минута фильма оказалась ржачная. И вообще, может быть Кельвин [/font]одумается и будет вести себя хорошо на Земле, а на МКС он просто мстил за то, что его током разбудили [font="arial, helvetica, sans-serif;"], кто знает…[/font]



#18 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 14:48

Ну как-то так. Снято в целом неплохо, но это опять "Невероятные и удивительные приключения дебилов в космосе". Хотя команда МКС порой вроде и подает какие-то дельные идеи и местами звучит голос разума, по ролику казалось, что там совсем беда с IQ и инстинктом самосохранения. Но вот потом все опять тонет в бестолковой реализации и бытовой глупости. Зато без занудности, затянутости и претенциозности "Прометея" ("Завет" не смотрел, но что-то мне подсказывает, что там ситуация не лучше). Финал смешной, хотя и предсказуемый

Скорее, СТЕРИЛЬНО


Особенно енот!


#19 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 17:18

В капсуле с Джиленхолом же, Кельвин перехватил управление.

Да ничего он не перехватил, он не дал Джиленхолу довести до конца задуманное или опять же результат столкновения. Тот изначально не был уверен, что ему удастся увести капсулу.

Иначе это второй идиотский сценарный ход про мегаумную инфузорию, которая из пробирки умеет протыкать резину острыми предметами и виртуозно управлять космическими кораблями случайно свалившихся на неё инопланетян. Что автоматически превращает сценарий из тупняка-середняка в сказочное днище.


Изменено: maxuser, 07 Июнь 2017 - 17:21


#20 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 10:44

Чем больше я думаю про "Живое" - тем больше хочется изменить оценку со СТЕРИЛЬНО на ГОВНО

Ибо тут почти как с Форсажами: задумываться над происходящим и критически его оценивать категорически нельзя. "Отключите мозг, наслаждайтесь картинкой". 

И ведь вроде бы героям сперва действительно закладывают в голову здравые мысли и побуждения, почему же на выходе такая каша получается? Кельвин ломает руку негру - все стоят в оцепенении, бессильно наблюдают, нельзя же входить - карантин, все дела. Кельвин пытается выбраться из своего инкубатора - все стоят столбом, давайте посмотрим, что же он делает, все равно же нельзя входить. Кельвин выбрался наружу - срочно открыть дверь, давайте быстрее все полезем внутрь!

Ну и дальше все в таком же духе. В общем, думать и размышлять на "Живом" строго запрещено. Идеальный вариант для объединения с франшизой "Форсаж", которой давно уже пора в космос. Зовите Торетто с Семьейтм, чтобы они намотали агрессивного кальмара на колеса "Мустанга", достойные будут соперники. 


Изменено: Ken Adams, 08 Июнь 2017 - 11:00

Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru