Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Гений / Genius


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

Опрос: Гений / Genius (0 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 20:43

Опубликованное фото
Genius
Genius
2017
IMDb

Режиссер: Рон Ховард
В ролях: Джеффри Раш, Джонни Флинн, Николас Роу, Саманта Колли, Джон Флетчер, Алисия фон Риттберг, Сильвина Бухбауэр, Гвендолин Эллис, Люси Расселл, Шеннон Тарбет, Джордж Уэбстер, Эмили Уотсон, Майкл Макэлхаттон, Люси Чаппель

В основу первого 10-серийного сезона сериала-антологии, повествующего о выдающихся учёных и новаторах с мировым именем, легла книга Уолтера Айзекса «Эйнштейн: Его жизнь и его Вселенная», посвящённая жизни и деятельности автора общей теории относительности.

Такой себе нежданчик, очень хороший каст, Рон Ховард, основная тема от Циммера...Я Флинна по голосу узнал, его очень не плохо загримировали. В оригинале такой смешной немецкий акцент от англичан.

#2 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2017 - 10:05

а вот вторая получилась похуже первой ,больше личных отношений молодого Эйнштейна, меньше науки, совсем нет Раша...



#3 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2017 - 23:51

странно выглядит сериал - авторы подают все так словно Ейнштейну постоянно везло и он только формулировал свои идеи, но подталкивали его  другие люди.  Забавное общество показано, тут и Планк и Мария Кюир и Кафка с Юнгом. Ну и личные отношения Эйнштейна и Милевы были еще те. Авторы обещали рассказать про кого будет второй сезон в конце первого - такими темпами не удивлюсь если второй сезон будет посвящен Бору или  Опенгеймеру, или Гайзенбергу .



#4 Starobrno

Starobrno

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2018 - 00:07

Второй сезон будет посвящен Пикассо, которого сыграет Антонио Бандерас.

 

В первом сезоне сильно бросалась в глаза дешевизна проекта. Я так понимаю, что все съемки проходили в осенне-зимний период. В кадре постоянно присутствуют тепло одетые люди и соответствующие пейзажи. Независимо от времени происходящего.

Вот так, к примеру, выглядит 22 апреля 1915 года, когда немцы во Второй битве при Ипре применили ОВ.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

 

А вот ТАК выглядит Крым в начале августа 1914. Уж от кого, а от National Geographic я такого не ожидал

Опубликованное фотоОпубликованное фото
 

 

 

Ещё сбивала с толку резкая смена возрастов актеров, изображавших Эйнштейна и его женщин.

Таким Эйштейн был в начале ПМВ

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

А это он уже сразу после окончания войны

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 



#5 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2020 - 23:14

Посмотрела сериал только сейчас, по старинке - по телевизору (по Культуре), по одной серии в день)

 

Сразу же хочу плюсануть к отзыву выше про то, как 5 лет войны состарили бедного Эйнштейна на 25 лет, при том, что он на фронте-то не был. Но с другой стороны, вот в 2017 году лицом на постере был Джеффри Раш, а по факту 70% экранного времени его играет какой-то Джонни Флинн. А в 2020 году это уже не "какой-то", а очень даже полноценная звезда (ну ладно, восходящая) в своем праве. 

 

Забавное общество показано, тут и Планк и Мария Кюри и Кафка с Юнгом. 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И Рентген еще. Киновселенная ученых) [/color]

 

Вот так, к примеру, выглядит 22 апреля 1915 года, когда немцы во Второй битве при Ипре применили ОВ.

 

На скриншоте выглядит может и "экономно" в части спецэффектов, но в сериале эта сцена произвела впечатление, даже мурашки пробежали, хотя про "газовую атаку при Ипре" в школе упоминают, даже если больше ничего существенного про ПМВ не рассказывают, во всяком случае мне запомнилось. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#6 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2020 - 19:24

Смотрю сейчас по Культуре второй сезон сериала - про Пикассо) Первый раз в жизни вижу такой прием, чтобы во втором сезоне от тех же создателей играли те же самые актёры, но совершенно другие роли, никак между собой не связанные: например, актриса, которая играла сербку Милеву Марич, жену Эйнштейна, здесь играет любовницу Пикассо, тоже с югославскими корнями (в сериале, правда, это не упоминается), и ладно бы, если бы у неё были такие корни, но актриса - англичанка. Другие актеры тоже заняты в ролях разной величины, есть даже короткий эпизод с Джонни Флинном. В свете этого назвать этот приём "художественным" язык не поворачивается, больше "экономическим"?

Как и в первом сезоне, здесь много времени уделяется не "лицу на постере" Антонио Бандерасу (хотя по ощущениям больше, чем Джеффри Рашу в аналогичной схеме), а молодому Пикассо, и он тоже очень хорош. 

 

Второй сезон в целом приятный, но не такой, чтобы полночи ради него не спать или бежать домой с работы, чтобы побыстрее к нему вернуться, его идеальное назначение - попить чай перед сном)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#7 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2020 - 00:52

Всё-таки Ханс Циммер - гениальный человек, главную тему до сих пор слушаю и под неё даже иногда фантазирую о сезоне, в котором главным героем был бы, например, Сергей Королев)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru