Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Озарк / Ozark


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

Опрос: Опрос (33 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (28 голосов [84.85%])

    Процент голосов: 84.85%

  2. Стерильно (2 голосов [6.06%])

    Процент голосов: 6.06%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2017 - 22:17

Опубликованное фото
Озарк
Ozark
2017 -
IMDb
 
Создатель: Билл Дьюбук
В ролях: Джейсон Бейтман, Лора Линни, Джейсон Батлер Харнер, Джулия Гарнер, Майкл Мосли
 

Сделка с наркокартелем вынуждает внешне успешного финансового консультанта переехать вместе с семьей из Чикаго в Озарк, штат Миссури

 
Лучший сценарий пилотной серии за 2016 года (нет, правда), который называют новым Breaking Bad по духу.
Нетлфликс продолжает набирать мощь.
 
все 10 эпизодов будут доступны с 27 июля.
 
кадры:
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото 
 
тизер:


Изменено: El Salvador, 25 Июль 2017 - 17:52

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 21:24


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2017 - 12:16


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2017 - 23:20


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#5 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 11:18

Очень темная первая серия в прямом смысле. Они используют такие темные фильтры, что даже день превращается в сумерки, да и ситуация на это намекает. Успешный  финансовый консультант с проблемами в семье и огромными тараканами вляпывается в ситуацию с картелем. В целом смотрибельно, но я бы пока не сравнивал с брба. 



#6 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 00:20

все еще не понятно, стиль есть , хитрые реднеки есть, картель есть. фбр есть., даже тупые дети есть. 


Изменено: Finkel, 07 Август 2017 - 13:49


#7 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 21:55

хочу ревью от Стефона: тут есть тупые реднеки, умные реднеки, депривация сна, пидоры, жопа и главное сюжет то движется, похоже с каждой серией становится все светлей.



#8 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 22:36

Продал реднеками, люблю сериалы про реднеков.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#9 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 22:43

Так что, можно рассчитывать на что то великое или нет? 



#10 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2017 - 00:26

ну вот после 4 у меня ощущение что это браба только вывернутый на изнанку,добавить не много джастифая, убрать вертикалки, и ускорить. Бейтман крут , в принципе он и играет таких себе тихонь бухгалетров консультантов, достаточно было сделать это серьезно.

 

 

 

- А что сегодня сделал ты для нашей семьи? - Купил стрип-клуб.

Изменено: Finkel, 26 Июль 2017 - 00:27


#11 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2017 - 23:25

это охуенно. когда маленький город слишком тесным. 



#12 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2017 - 12:26

альтернативное мнение, не мое

 

 

 

Озарк" - лютый пиздец в плане никчемности и третьесортности. Тоскливейшее зрелище. Одна из самых унылых и затянутых криминальных драм, еще и с бесящим синим светофильтром... Кроме финальной серии, которая идет чуть менее полутора часов и содержит красочные пыталова с отрыванием ногтей, остальные 9 можно было смело сокращать раза так в три без всякой потери смысла. И два главных героя (Марти с женушкой) - исключительно бесячие личности, а вся деревенская шелупонь напрашивалась на выстрел из дробовика в пузяки с первых же появлений, настолько раздражающие.

 



#13 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 13:50

Отсмотрел 2 серии, пока все очень нравится. Прям сериалы про картели и их схематозы в моде, как я посмотрю: отличные Барыги , Королева Юга, теперь вот это. 



#14 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 01:11

Хорошее место и люди  интересные.в целом  финал охуенный от и до. А еще + нетфликс, это не амс и фх которые стеснялись, тут все по взрослому. Затяжное падение, лучше не становится, ну и  это 100% брба встречает джастифай.

 

 

 

.Что раздражает это синий фильтр.  

 

охуенно. буду ждать второй сезон.



#15 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 16:00

Отсмотрела 4 серии.

 

Для того, кто придумал использовать этот блядский синий фильтр, в аду заготовлен отдельный синенький котёл с синенькими чертями.

Вообще пока напоминает первые сезоны Breaking Bad, когда сильную драму не давили, а включали много специфической иронии.

Бейтман очень хорош, жена его первые серии бесила, но чем дальше, тем она занятней. Нормальные дети, кстати. Активно участвуют в происходящем и выглядят полноценными персонажами, а не картонкой а-ля Уолтер-младший.

 

Очень понравилась песенка из второго эпизода


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#16 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2017 - 13:09

Ничего выдающегося, но смотрибельно, развлекательно. Синий фильтр не бесил. Он не такой уж и агрессивный, как выше жалуются. Да и в последующих сериях его всё меньше заметно. Бэйтман играет Бэйтмана. Это и хорошо и плохо. Жена классная. В кои-то веки мне понравился женский персонаж. Бандиты карикатурные, что мексиканцы, что реднеки. Завязка тупейшая. Развязка просто вау эффект ради вау эффекта. Вообще сценарно так себе, не HBO конечно, но упаковано неплохо. Смотрится бодро. Главное не ждать ничего выдающегося. Один из тех сериалов, которые имеет смысл глянуть, когда смотреть больше нечего.  



#17 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2017 - 10:21

Досмотрела.
 
Главный плюс – конечно, семья. В большинстве сериалов, где ГГ занимается чем-то криминальным, эта самая семья обычно нужна для двух целей: обеления главного героя - «смотрите, на самом деле он не плохой, у него есть ценности!!!» или создания семейной драмы – «что-то происходит, а ты скрываешь, молчишь, ничего не говоришь!!!» Как же хорошо, что тут этого нет. То есть, семейная драма присутствует, но она совершенно другая, сдержанная что ли, адекватная ситуации. Отличные дети, особенно пацан. Даже на его долю тут приходятся фееричные эпизоды типа речи в школе о пользе наркотрафика или тайной покупки винтовки .
Короче, «Озарк» в этом плане «Во все тяжкие» наоборот – там поведение Уолта уничтожало его семью, а тут угроза смерти – ну типа она сближает.
Второй плюс – это то, что сериал умудряется быть местами смешным. Уж не знаю, задумывалось ли так, или у меня просто извращённое чувство юмора. Но мне было весело много где, иногда из-за реакции персонажей, иногда из-за ироничности ситуации. Например, когда Марти едет разбираться к любовнику своей жены, а тот в этот момент выпадает из окна, и Марти быстро съёбывается. Или когда Марти решает построить церковь, не зная, что тем самым уничтожает сеть распространения наркоты местных дилеров, с которыми до этого уже поцапался. Или фееричная смерть от мусоровоза или дроби в лицо за «реднеков».
Да, отдельные плюсики за персонажей и актёрскую игру. Особенно за Дарлин Снелл, где по одной фразе «наши собаки не привыкли к другим запахам» и выражению лица сразу становится понятно всё её отношение к мексиканцам и что добром это не закончится . Ещё мне было приятно Майкла Мосли видеть, нравится этот актёр. Я, правда, привыкла, что он вечно играет маньяков и психически неуравновешенных, а тут пастор, ВНИЗАПНА. Ещё дед, который шёл бесплатным приложением в дому, хороший. С ним почти у каждого в семействе был отличный диалог, особенно у Марти в крематории . Кудряшка Рут тоже понравилась, хороший перс.
А ещё в кои то веки я поверила, что ГГ – действительно настолько крут, как его позиционируют. Марти реально тут переговорщик сотого уровня, который достаточно достоверно выбалтывается из всех проблем. Да и вообще наблюдать, как он и его жена быстро реагируют на любые неприятности и фейлы, ещё и пытаясь обратить их на пользу – одно удовольствие.
Из минусов – вообще не понравилась линия ФБР-овца. И не из-за того, что пословица «рыбак рыбака видит издалека» в этом сериале работает и в прямом, и переносном смысле, а потому что – ну вот вообще неинтересный персонаж, и флешбэк с мамой ни о чём, и к сюжету никакого отношения не имеет. А в этом сериале – где второстепенных линий, не связанных с главной, практически и нет – его бесполезность особенно бросается в глаза.
 
Вот такие пироги, хочу второй сезон. Реднеки Милейшие жители сельской глубинки США рулят.

Изменено: ArcAda, 07 Август 2017 - 10:21

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#18 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2017 - 11:17

Марти реально тут переговорщик сотого уровня, который достаточно достоверно выбалтывается из всех проблем. 

Вот тут не соглашусь. В реале его бы еще в самом начале ебнули, когда он начал про Озарк чушь нести. Все эти его успехи в переговорах притянуты за ушы. Вот в этом для меня главная проблема сериала. Бытовые сцены классные, а вот что касается глобальной части отмывания денег, херня полная. 



#19 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2017 - 11:23

В реале его бы еще в самом начале ебнули, когда он начал про Озарк чушь нести.

Конкретно этот момент меня тоже напрягал до серии-флешбэка, но в нём неплохо показано отношение Дэла к Марти, и почему именно ему он мог бы поверить .


Изменено: ArcAda, 07 Август 2017 - 11:36

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#20 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2017 - 11:38

Я решилась посмотреть из-за положительного ревью Дэна Гармона (что-то про гениальных Бейтмана и Линни)! Синие фильтры люблю (привет, ВМ и экспанс <3), Бейтмана люблю (но тут всё время казалось, что смотришь АД и надо смеяться над его лицом), Линни действительно офигенно всё сыграла (не уверена, что в чём-то существенном её до этого видела), дети средней бесполезности (конечно, для натуральности нельзя было избежать абсурдного "я не могу отдать вам телефон, в нём вся моя жизнь!!" - я даже посмеялась; монолог Джоны про пользу наркотрафика действительно огненный), Рут слишком карикатурно поначалу держала всех в страхе, в самом конце ну чуть больше ей поверила, ок. Дел красавчик, маковые супруги хороши (хотя почему по виду жены никто не догадывается, что она героиновый наркоман, для меня тайна великая), с пастором ветка красивая (хоть и просматривается от начала до конца сразу), фбровец... ну чмо конечно, но и ему начинаешь к концу сочувствовать.

Короче, главная проблема - что поначалу все слишком троповые (проблемный брак главных героев, хитрая Рут, злой Дел, глупый партнёр Марти, социопатический ФБР и любящий его соседний ФБР) и это длится слишком долго. К концу стало вполне интересным сборником приятных персонажей. Чудесный мем про "сегодня мы купили стрип-клуб / дом для церкви / похоронное бюро ". Следующий сезон посмотрю)


you know how we do



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru