Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Озарк / Ozark


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

Опрос: Опрос (33 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (28 голосов [84.85%])

    Процент голосов: 84.85%

  2. Стерильно (2 голосов [6.06%])

    Процент голосов: 6.06%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 05:42

мне кажется, или во втором сезоне слишком заездили прием "во время разговора бейтман собирает что-то со стола в сумку, говорит что у него дела и в спешке уебывает" как способ окончить сцену?

Он вообще здесь только и делает, что прокастинирует либо просто суетится. Вот жена у него - мужик!

Изменено: balcon, 27 Сентябрь 2018 - 05:42


#42 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 23:25

жена у него как и много других сериальных жен постепенно превращается в причину фрустрации для зрителя. скоро в компанию миссис сопрано и донован приедет еще одна пизданутая.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#43 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 17:03

жена у него как и много других сериальных жен постепенно превращается в причину фрустрации для зрителя. скоро в компанию миссис сопрано и донован приедет еще одна пизданутая.

Я вот сходу вообще не помню сериалы, где бы жена героя была бы адекватна и приятна зрителю. А до самого ужаса из сериала "she shield", где жена гг - это сам аццкий сотона, женушке героя Бейтмана как до луны.



#44 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 18:25

Давайте что ли отдельно голосование, классная Венди или нет. Пока не понимаю откуда вывод про фрустрацию, действительно единственная во всей шайке-лейке делом занята, не бежит от бизнеса, решает проблемы, налаживает контакты! (Мой голос - Венди классная.)

Но если вспоминать сериалы про жён - то как насчёт ХОРОШЕЙ ЖЕНЫ (красиво хлопнула себя по коленям).


you know how we do


#45 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2018 - 03:05

не догнал с костями в 6 серии...

на поле были кости жертв, копы их собрали,потом марти откапал кости снеллов..и шо?



#46 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2018 - 17:07

...и подменил первые вторыми, шантажнув ребят, которые этот анализ делали.

you know how we do


#47 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 23:33

даже не смотря на очевидные проблемы в сценарии, мотивационные дыры, натянутость- офигенное кино. Рут просто божественна, хотя , опять таки, шарахания, поступки странные.

Хочу третий сезон, войнушку латиносов с кем там, с техасцами? и Бердов в этой жопе!



#48 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 23:43

продлили на третий сезон


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#49 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 05:27

продлили на третий сезон

В третьем сезоне поубивают ещё половину города, и тогда картель поймет, что от Берда одни неприятности. Его убьют, проблема решена, хеппи енд.

#50 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 15:12

Второй сезон прошел под флагом тренда последней пары лет - победивший феминизм сильных и независимых женщин. Так, стоп, отставить крики про охуевшую хуемразь и отложите тухлые помидоры. Я не говорю, что это плохо, я говорю о том, что явно бросается в глаза. Четыре сторона конфликта, Берды, Снеллы, Лэнгморы и картель Наварро в большей степени представлены боевитыми и хваткими женщинами, чем мужчинами. Марти вообще отошел на второй план и порой совершенно неясно, какие там вопросы он решает, потому как в самые ответственные моменты его или жена прикрывает, или старик Бадди выручает (мой любимый персонаж во всем сериале). Этот сезон как раз во многом и посвящен трансформации Венди в человека, который вскоре, кажется, будет на равных тягаться с самим картелем. Характер, интуиция, принципиальность (порой трансформирующаяся в прагматичную беспринципность) и решительность - все для этого есть. 

 

И при этом уровень насилия, количество крови и трупов от такого женского руководства становится не только меньше, но даже больше, чем это было в первом сезоне. И мужчинам остается только развести руками и хоть как-то встроиться в этот женский мир, за которым они уже откровенно не поспевают. Потому что там, где мужчины пытались как-то договориться и что-то выгадать, женщины действуют сразу и наверняка, руководствуясь порой всего лишь одним единственным задетым чувством.

 

Как по мне, по накалу страстей, поворотов и драйва второй сезон заметно лучше первого, многие зерна конфликтов, брошенные в первом сезоне, прорастают именно в этом. 10 эпизодов пролетели на одном дыхании. ОТЛИЧНЫЙ сезон, жду третий.

жена у него как и много других сериальных жен постепенно превращается в причину фрустрации для зрителя. скоро в компанию миссис сопрано и донован приедет еще одна пизданутая.

Нормальная жена, если судить по второму сезону. Такому соплежую, каким Марти стал, в самый раз, иначе картель от них уже давно избавился бы


Изменено: Ken Adams, 02 Ноябрь 2018 - 14:57

Особенно енот!


#51 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 12:26

Почему-то этот сериал не смог меня убедить. Сам замес истории кажется надуманным и поэтому она вся не цепляет.

 

Мне абсолютно не верится, что какой-то мексиканский наркокартельный хрен оставил в живых опасного свидетеля.

 

Да, этот свидетель наобещал ему золотых гор отмытого лаве, но разве оно стоит того? Тип мог сдать нарко-бабло до цента, и по программе защиты свидетелей улететь в ебеня.

 

Глупо как-то это все, натянуто и ненужно смотрится. Прекрасно понятно кем оно хочет быть, но Гиллиган один.


Прикрепленные миниатюры


#52 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 13:16

Почему-то этот сериал не смог меня убедить. Сам замес истории кажется надуманным и поэтому она вся не цепляет. Мне абсолютно не верится, что какой-то мексиканский наркокартельный хрен оставил в живых опасного свидетеля. Да, этот свидетель наобещал ему золотых гор отмытого лаве, но разве оно стоит того? Тип мог сдать нарко-бабло до цента, и по программе защиты свидетелей улететь в ебеня. Глупо как-то это все, натянуто и ненужно смотрится. Прекрасно понятно кем оно хочет быть, но Гиллиган один.

Справедливости ради: подобные условности есть и у Винса.

#53 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 13:31

Да их везде полно, но зритель однозначно должен клюнуть на завязку. Если ты уже клюнул, то готов прощать условности (главное создателю не переусердствовать и не потерять тебя с крючка). Гиллиган и команда конечно много делали Уолтеру подарков судьбы, но за свою жизнь и свое лаве он, метафорически, перегрызал глотки, а не ссал в уши.


Прикрепленные миниатюры


#54 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 20:08

Почему-то этот сериал не смог меня убедить. Сам замес истории кажется надуманным и поэтому она вся не цепляет.

 

Мне абсолютно не верится, что какой-то мексиканский наркокартельный хрен оставил в живых опасного свидетеля.

 

 

Бро, разумеется Дел не верит ни одному слову из той ахинеи про Озарк которую несёт Марти. Но фишка то в том что он не хочет убивать Марти, а по понятиям - надо. А тут Марти даёт ему формальный повод отсрочить приговор (ну пока не облажается). Так что завязка в Озарке - норм, как и весь первый сезон. А вот во втором уже начали сопли жевать. Финалка 2-го вообще рука-лицо, уж лучше бы Венди честно сказала : Марти, нам пиздец как нужен 3-й сезон а у сценариста кончился кокс светлые идеи, но ты же умный - придумай сам что нибудь.

ps Сравнивать сабж с БрБ тупо - совсем разные ГГ, совсем разная мотивация, да чесс говоря и по общему уровню Озарк не дотягивает.

pps 3-й сезон смотреть буду )).



#55 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 17:05

Возможно, причина в холодной до льда картинке, но в этот сериал невозможно погрузиться. Вроде происходят всякие адские вещи, но почему-то на всё это вообще насрать, герои не вызывают никакого сопереживания. Подозреваю, что это специально так сделано, но ко второму сезону события первого забыл вообще наглухо, совсем. Уверен, что к третьему вновь забуду события первых двух, несмотря на то, что первый перед вторым пересматривал.



#56 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2018 - 15:51

Неплохой сериал. Герои два сезона стремятся к баблу и жизни, и вроде даже достигают этого, но совершенно отсутствует момент удовлетворения. Когда они получают заслуженные дивиденды, скорей всего временные, потом будет только хуже, но они должны быть, иначе ради чего все? Куча бабла лежит, владения всякие, но герой и до этого так же жил. Нет этого брекингбэдского момента "йеее, бич!" Да даже во всяких Подпольных империях было такое. Одни бандосы эффектно поднимаются, другие падают. А здесь просто все страдают.



#57 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 00:55

Отличный сериал. Мне прям вот очень зашёл. Моя оценка Кино + Золото. Если поначалу просмотра половина персонажей бесила, то чем дальше смотришь, тем более проникаешься ко всем. У каждого своя правда. Как по мне, второй сезон даже посильнее первого. С нетерпением буду ждать продолжения. Смотрел в озвучке Кубиков. Очень много мата, но всё как-то в тему происходящего.



#58 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 11:54

Особых ожиданий от сериала у меня не было, но даже никакущие ожидания не оправдались. Наверное моя проблема в том, что я ожидал реалистичного кримиального сериала по типу "Сопрано", где нет вау-поворотов и пафосных диалогов, зато всё про жизнь, и именно это обстоятельство подкупает. "Озарк" же - это такое "Правосудие" на минималках (или максималках - кому как нравится). Но даже в таком качестве мне сложновато было оценить сериал по достоинству, и вот, почему.

 

Первая серия - очень крутая. Такой рили гэнгста щит: брутально и беспощадно. Покоробила только сцена, где главный герой - Марти Бёрд - начал причитать перед смертью и нести какую-то хероту. Почему его вообще хотели грохнуть и почему не грохнули (раз уж решили), для меня загадка, но так нужно сценаристу. В остальном это была бодрая серия. И единственная в сезоне, которая мне безоговорочно зашла.

 

Ну а дальше начался "Озарк" - в прямом и переносном смысле. Реднеки и их сюжетные линии, которые занимают 70% шоу, и вечно мечущийся и что-то экстренно решающий Марти. Не скрою, всё это довольно увлекательно, но так резонирует с первой серией, что я так и не смог настроиться на адекватный просмотр шоу, периодически отбивая ладонью лицо.

 

В целом - это такой калейдоскоп сценарных придумок (прямо как в "Правосудии"), направленных на то, чтобы зритель не заскучал, а на уместность, реализм, избежание самоповторов им наплевать. Большего в сериале я, к сожалению, не разглядел.

 

Но второй сезон посмотрю.


Изменено: forceuser, 24 Апрель 2019 - 11:55

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#59 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2020 - 12:05

27 марта


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#60 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2020 - 19:25


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru