Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Озарк / Ozark


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

Опрос: Опрос (33 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (28 голосов [84.85%])

    Процент голосов: 84.85%

  2. Стерильно (2 голосов [6.06%])

    Процент голосов: 6.06%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 22:28

У шоу сменились сценаристы?

Победивший феминизм в этом сезоне сделал трипл килл и победил, на сей раз с разгромным счетом.

Если в прошлых сезонах, хотя бы юркий Марти представлял собой сильную половину человечества, да пару местных реднеков, то теперь сериал и не думает оглядываться на это. Теперь все решают сильные и независимые. Независимые и сильные. Причем все блондинки, что интересно. Пока эти смелые женщины общаются с наркобароном, Марти трусливо ведет прослушку из темного чулана..

.

Серийным выпуском агентов-педиков никого уже не удивишь, подумаешь черный-гей мстит за своего партнера, бывшего социопатом-наркоманом и трахавшего бородатого реднека, теперь нам добавят беременную, месяце на восьмом, черную агентессу, которая, конечно же, светоч справедливости и образец американского духа.

Ну это еще ничего, здесь же чокнутая старуха-педофилка трахает молодого пацана. Сколько ему? Восемнадцать то исполнилось? И пацан, воодушевленный этим фактом, становится кладезем мудрости и духовных скреп и здравого смысла.

Все мужики, которых завезли в сезон являются либо истеричками, либо психопатами, либо педиками, либо крысами, либо  детьми. Господи, да здесь даже коню яйца отрезали(буквально)! Ну и этого оказалось мало, ближе к финалу отстрелили яйца тряпошному мужчиченке, посмевшего поднять руку на хрупкую девушку! Так сказать, чтоб наверняка.

 

Однако, образцом мужественности здесь выступают мексиканцы. Эти брутальные, усатые и не только мужики, валят всех на своем пути - детей, женщин, конкурентов. Им вообще насрать на общество доминирующих белых женшин, спустить курок в белокурый висок им ничего не стоит. Не знаю, но больно уж чужеродно они смотрятся на этом празднике жизни, только хронометраж весьма скудный. Я вот недавно закончил второй сезон Наркос, так что было вдвойне интересно смотреть на rjytxysq результат, к которому привели действия Феликса. 

 

Ну да ладно, может быть, не смотря на все это нам завезли нормальный сюжет? Нет, сюжет крутится на одном месте, вызывая лишь унылую зевоту. Когда появляется что-то интересное и думаешь, что вот сейчас то начнется, происходит большой пшик, остается только развести руками. Линия братца вообще омерзительная, настолько вялых попыток двигать сюжет за счет одного неадекватного персонажа давно не припомню. В конце натурально хотелось его пристрелить. 

 

Как я и говорил, интересно смотреть редкие, но меткие вставки о воинственной жизни картелей, все остальное это весьма посредственная попытка продолжать шоу. 



#62 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 22:48

После такого отзыва и смотреть уже желания нет. Второй сезон в принципе уже в говно скатывался. 



#63 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 02:45

Мне третий очень понравился (ура, я женщина!). Немножко сказочных телодвижений в конце, чтобы перерасставить фигуры на поле, но в целом по сезону мотивации, взаимодействия, решения вполне меня устроили (кроме Уайата конечно, Уайат пережрал устриц или унюхал духи с феромонами, я не могу представить). Джона самый сообразительный в этом всём (как всегда, зайчик мой); психотерапевт мягкоголосая разумная бабушка, имеет мечту, идёт к ней; Дарлин в четыре раза страшнее всех мексиканцев, безумный джокер. Получила много медитативной радости от просмотра.


you know how we do


#64 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 03:14

Вот про бабушку-психотерапевта совсем забыл - самый яркий персонаж за сезон. Когда она приехала на новенькой машине к Бердам, я понимал чем все закончится, но сдержать смех не получалось)



#65 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 03:58

мне как раз показалось, что марти вернулся к тому образу "стратега" каким он был в первом сезоне. к тому жн стал в сотню раз осторожней, отсюда и оправданная прослушка и все остальное. феминизма не увидел, практически все женские персонажи в этом сезоне фейлят и истерят, кроме пожалуй дарлин. то что эта бабка даст всем просраться и ее нужно было убирать первой, стало понятно еще по первому сезону. имхо, но третий сезон на много динамичней и крепче второго.

#66 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 16:36

Из всего того, что планировал этот "стратег", не вышло ничего. Финал это цепь удачных совпадений и работы сценаристов, которые легкими путями и читами подводили персонажей к концу. Особенно порадовало то, как Венди в последней серии озарило про то, что американские военные могут действовать на территории мексики )

И если женские персонажи фейлились, то как назвать то, чем занимались мужские персонажи)



#67 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 21:46

У шоу сменились сценаристы?

Победивший феминизм в этом сезоне сделал трипл килл и победил, на сей раз с разгромным счетом.

 

 

я за 3 серии до финиша.

Как посмотреть...

Венди, своим стремлением "решать","быть собой" и желанием "вернуть жизнь" -  факапит на золотую медаль!

 

Жаль, что реализма с каждый сезоном убывалось... и убыло совсем.

главгерои орут факты перед бабушкой,рут, которая самая холодная и прагматично думаюшая, желает тут же всех убить и пох, что там будет дальше, голова  картеля на прямой связи с какими то отмывальщиками. 

 

пс.

отсмотрено.

Не очень понимаю восторгов и рейтингов. Очень слабый сценарий, почти мыло местам,местами без почти. Бабушка с маклареном-надеюсь это троллинг местного реднек-населения.  Первую часть не понимаешь зачем этого брата завезли в шоу, потом  грустно от того , что понимаешь зачем его туда завезли.  "идея" заюзать армию(или кого том) сша...вишня на торте тупого сценария.

 

4  буду смотреть, конечно.


Изменено: eworm, 06 Апрель 2020 - 13:32


#68 Blasphemer

Blasphemer

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 19:34

Ух ты!

Забаненным на сайте можно строчить на форуме? Крутяк, буду сюда значит свое никому не нужное мнение вываливать.

 

Щас напишу про Озарк...

 

*Итак. Озарк.

 

Третий сезон однозначно динамичнее, чем второй (и даже, возможно, первый), в котором из-за ебаной тягомотины я с трудом сдерживал себя от перемотки. После того, как я с трудом осилил первые две серии с абсолютно мудацкой завязкой в виде конфликта Марти с женой, остальные пролетели почти залпом.

Минусы:

1) Из Марти сделали конченого мудака, дебила и тряпку. После того, как он угрожал канзасскому мафиозо, что если тот не отвалит, его сына повесят на мосту в Хуаресе, я прям было поверил, что у него отросли яйца и сейчас все заверте... Но, хуй там. Это был единственный момент за весь сезон, когда Марти что-то показал. Единственный, блять. Плюс какой-то демонстративный тупняк по отношению к сыну:

"Папа, я заработал до хуя денег!" - "Да, сынок, но лучше найди себе летнюю подработку",

"Папа, давай я помогу нам с помощью дрона..." - "Сынок иди лучше погуляй, найди себе друзей",

"Папа давай я..." - "Сынок, иди на хуй".

Ну нельзя же так...

2) Сюжетная линия с братом-ебанатом. Тут вообще без комментариев - это полный пиздец!

3) Полная неправдоподобность в плане как разговоров по мобиле с главой наркокартеля, так и в отсутствии прослушки и слежки за главными героями в условиях пристальнейшего внимания к ним ФБР. Серьезно?!?

Плюсы:

1) Рут. Она клевая, обкладывает всех хуями и одна из самых адекватных персонажей в сериале. В первом сезоне мне хотелось, чтобы Марти попросил картель растворить ее в бочке с кислотой вместе с партнером Марти, но к третьему сезону - это мой любимый персонаж. Очень боюсь, что дальше она волей сценаристов может пойти по пути Марти и превратиться в тупую истеричку.

2) Шарлота (так ведь зовут дочку Марти и Венди, да? все время забываю...). Она, как и Рут, прошла путь серьезной эволюции от первого сезона к третьему и стала, во-первых, гораздо симпатичнее (как по мне), а во-вторых, реально адекватнее. Джона (который сын) тоже был к этому близок, но в конце сломался.

Из нейтрального:

1) Пидоры (ну, тут их в этом сезоне считай, что и нет) и старушкоёбы - в текущей концентрации я пока могу воспринимать это без желания выключить и тут же дропнуть данный сериал. Посмотрим, что будет дальше.

2) Беременная негра агентесса ФБР. Ну, лично меня это вообще никак не раздражало. Даже если ее вставили по квоте, она нормально отыграла свою полу-мебельную роль.

 

Вот что осталось в голове после просмотра третьего сезона, как-то так...


Изменено: Blasphemer, 26 Апрель 2020 - 20:02


#69 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 03:39

Третий сезон послабее предыдущих. Слишком много семейных разборок, но закончился сезон отлично. Последние 15-ть секунд просто шедевральны. Ждём продолжения - в целом отличный, криминальный сериал... Рекомендую к просмотру...

7.5/10



#70 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 20:03


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#71 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2022 - 09:55


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#72 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2022 - 23:45

Глянул 2 серии, безостановочное напряжение на протяжении 2 часов. Не знаю как они это делают, но сериал создаёт нескончаемый стресс, однако, ты не можешь остановиться. Чувствуется, что конец близок. Болею за Марти Берда

Изменено: Tuktar, 25 Январь 2022 - 23:46


#73 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2022 - 22:17

Чтож, прошло несколько дней, как были отсмотрены все 7 серий первой части финального сезона, можно отойти от шока и сложить впечатление. И так, кто-то может решить что я спятил, но я бы назвал этот сериал, особенно финальный его сезон близким по духу к серии полнометражных фильмов Sicario. Это очень брутальное и нащупавшее нерв своего зрителя шоу. Игра актёров - моё почтение. Джейсон Бэйтман будто бы и жил для этой роли. Лора Линни - прекрасно передаёт все грани персонажа, от высоких амбиций до ненависти к самой себе. Мексиканский наркобарон непредсказуем и опасен во всех своих сценах. И скор в сезоне под стать, создаёт постоянное напряжение. Резюмируя, могу сказать за себя что это лучший сериал за последнее время (не считая экспансии) , в моем топе встал выше Во всех тяжких. Повторюсь, можете считать меня спятившим, и в сериале в целом хватает излишне затянутых линий, однако то что выдали в последних 7 сериях в сумме с бекграундом предшествующих событий - это топ сериал.

#74 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2022 - 21:32

Я поняла, что для меня последний сезон (возможно и предыдущие, просто я уже забыла) это просто серия комьюнити про конспирации. И я в роли дина, который мечтает, чтобы его худи оказался худи времени и унёс его отсюда, потому что следить, кто против кого в какую минуту какой серии воюет, нет моральных сил. При этом индивидуально персонажи и актёры и музыка продолжают радовать)


you know how we do


#75 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2022 - 20:04


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru