Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Хеллбой / Hellboy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
255 ответов в теме

Опрос: Хеллбой / Hellboy (60 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (36 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (15 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2019 - 19:29

В первой сцене к грустно бухающему у могилы Бруттенхолма Хэллбою приходит призрак Лобстера Джонсона с мотивационным спичем , во второй Яга посылает за Хэллбоем Кощея .
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#202 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2019 - 23:37

Разгромленный критиками ребут Нила Маршалла тем временем может рассчитывать лишь на $12 млн в премьерный уик-энд. Это чуть больше половины дебютной кассы фильма Гильермо дель Торо пятнадцать лет назад ($23,2 млн). Причём тогда билеты в кино стоили почти на треть меньше, чем сейчас. Проблемы намечаются и с сарафаном. Посетили первых сеансов поставили новой версии «Хеллбоя» посредственную оценку ‘C’ по опросам CinemaScore и 2,5 балла из 5 по опросам PostTrak. Бюджет ребута составил 50 миллионов долларов, при этом снявшая его компания Millenium Films может уже не переживать за результаты. Все убытки из-за возможного недобора понесёт купившая права на Великобританию и США студия Lionsgate.

 



#203 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2019 - 02:29

Нормальное кинцо на один раз. Не 12 процентов ни разу конечно. 

Не являюсь воздыхателем фильмов от Дельторо, первый и не помню даже, второй нормальный боевик только с перебором половых отношений. Этот фильм не хуже.

В паре сцен было не суперское прям CG, еще в нескольких неаккуратный монтаж режущий глаз, больше особо придираться не к чему. 

Сюжет типичный, стандартный.

Кино без медалек, с минусом небольшим. 



#204 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 09:28

Если вы ТАК хотите понапихать в фильм как можно больше персонажей и историй - ну так сделайте ЧЁРТОВ АЛЬМАНАХ! Ну вот чего бы не подать все истории отдельно - с оборотнем, с гигантами, с Лобстером, со Свином, с Бабой Ягой, с Нимуэ. Да они и так выглядят как самостоятельные, но очень натянуто связанные и упиханные ногами в одного сюжетного монстра Франкенштейна, который очень плохо выглядит.

При этом, своё удовольствие от фильма я всё равно получила: была одна очень забавная экшн-сцена с гигантами, монстры удались (вампир, Хрюшка, Баба Яга, сам Хэллбой), 18+ тут, опять же, во всей красе. Местный вариант общения с духами - мерзкая срань, не выпускайте, пожалуйста, из психушки того, кто ЭТО придумал.

 

Стерильно+


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#205 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 16:07

Нельзя сказать, чтобы Хэллбой вышел совсем уж охуительным. Сюжет сумбурен и, при этом, умеренно скучен. В первой половине фильма (ближе к середине) я уже начал скучать. Диалоги... ну, где-то они даже работают на своеобразную атмосферу тёмной сказки - когда Свин и Баба Яга по очереди ноют, что "Хэллбой меня обидел", это действительно смахивает на эпизод из сказки про эту самую Бабу Ягу . Но всё-таки... нет, диалоги просто очень тупые и детские.

Экшена много, но далеко не весь выглядит хорошо. Та же сцена с электрическими гарпунами просто мучительно медленная. И следующая за ней сцена с великанами тоже начинается не сказать, чтобы круто. За то как заканчивается! И открывающая сцена крута. И полёт на драконе . И, знаете, в тех, кто снимал Хэллбой, по хорошему жив дух говнарства. [color=#ff0000;]МЯТОЛЛ, КРОВЬ, ОГОНЬ[/color]. Если вас не трогает это сочетание - у вас просто нет сердца. Временами кино уверенно пронзает высоты охуительности.

Концептуально, Хэллбой смахивает на Дредда-3D. Нам почти не объясняют правила мира, персонажи постоянно ссылаются на какие-то более ранние события. И это хорошо - пожалуй, сцена с мелким Чертёнком была лишней (хотя и важной для расстановки акцентов в его отношении с батей). Вообще, на фоне фильмов последних 5-10 лет, Хэллбой выглядит очень свежо. Брутальщина и пафос, тяжелый рок и трешачина. Когда мы, вообще, в кино что-то подобное видели в последний раз? Хочу продолжения этой кровавой вакханалии. И берите уже Мановар на саундтрек, чё вы как не люди.

А критики пусть хуи пачками насасывают. Аквамен вам заябись, а Хэллбой - так себе? Да иди те вы на хуй, больные мрази.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#206 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2019 - 19:30

 Аквамен вам заябись, а Хэллбой - так себе? Да иди те вы на хуй, больные мрази.

 

Это Эскобар. С той лишь разницей, что у Ква-ква-мена действительно ОООООЧЕНЬ крутой визуал.



#207 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2019 - 19:37

алкомен тупо бохаче по картинке, а так такая же каша с потенциально интересными сценами, которые просто убиваются неумением или нежеланием в темп.

 

зато миньола довольный, теперь это точно его хеллбой, а не толстяка.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#208 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 16:38

Я думаю, где-то между Хеллбоем и Акваменом проходит граница, разделяющая хороший и плохой треш.

Аквамен - это очень "обычная" комиксная история с обычными же условностями в смысле конструирования мира (все вокруг знают Аквамена, потому, что он и в Лиге засветился и вообще. Но вот про орды мета-людей, тусящих под водой, не знает ни кто, потому, что они... прячутся). При этом, от обычного, средненького комикс-муви Аква отличается тем, что фильм регулярно посылает на хер сам себя. Тут проходная история про персонажа из БпС и Лиги? Или кино про осьминога-музыканта? Мне обращать внимание на смешные костюмы или на нытьё Аквы про то, что он "не король"? Дыры в "ну это же комикс" сюжете или шутки про ссанину? Ну да, графон бохатый. Но, по сути, ближайшем аналогом Аквамена будет шумахеровский Бетмен. Ну, или 5-е Трансформеры - те же яйца, в принципе - Гитлеры на десептиконах, убегающие от короля Артура на трёхголовом робо-драконе.

Хеллбой тоже не имеет чувства меры, прост сюжетно и регулярно скатывается совсем уж в пиздец там, где дело касается диалогов. Однако, в Чертёнке мир сразу позиционирует себя, как что-то лишенное этого самого чувства меры и, по-своему, двинутое. Вот вам Артур, рубящий восстание монстров , вот вам сам Хеллбой, устраивающий реслинг-матч на радость зрителям . И дальше история из этой атмосферки не выбивается, фильм стилистически однороден.

Вот и вся разница.

 

Я тут кое-что выяснил про фильм. Не знаю, будет ли информация хоть кому-то полезна, лол. В общем, в самом начале там играет испаноязычная версия скорповских "Rock Me Like a Hurricane". За шумами вокал почти не слышно, но мой слух вдруг выхватил чётко произнесённое слово "ураган", вместо "hurricane", и я немного озадачился. В общем - всё в порядке, там действительно "ураган", но это не русский. 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#209 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 16:59

ну мелодия очень узнаваемая была


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#210 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 17:03

Мелодию-то узнал сразу. Вопрос именно текст вызвал - несколько секунд я выбирал между версиями "локализаторы перевели даже песню, да не, бред какой" и "русский кавер закинули вдогонку к бабе Яге и Распутину" Но решил, что обе версии выглядят не слишком убедительно 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#211 Dreiser

Dreiser

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 15:24

Фильм явно не заслуживает 14%.

 

Атмосфера у фильма есть.

Харизматичный герой есть.

Крутые сцены есть.

Зажигательная музыка есть.

Хороший дизайн монстров есть.

Фильм конечно не блещет глубиной, но как развлекательное кино он очень хороший.

 

История выглядит вполне цельной - несмотря на множество событий, нить повествования не теряешь. Только линия Хеллбоя с Ведьмой выглядит натянутой.

Милла, к сожалению, только портит картину своей ленивой игрой. Даже когда Хеллбой отмочит свою известную в рамках фильма фразу (Я-козерог, а ты- больная сука), у нее выражение лица совершенно не поменялось. 



#212 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 18:21

Worldwide:  $21,533,833
Это успех! Не каждый кинокомикс может похвастаться такими цифрами


Изменено: War Nazi, 29 Апрель 2019 - 18:21


#213 frei

frei

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 21:20

= Worldwide: $21,533,833 Это успех! Не каждый кинокомикс может похвастаться такими цифрами

Это только домашние сборы. Box office mojo почему то отмалчивается про общемировые сборы

#214 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 02:26

Да уже только ради местной бабы Яги стоило снять этот фильм. Люблю кровавый трэш, а тут прямо додали по всем фронтам. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#215 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 08:22

 

= Worldwide: $21,533,833 Это успех! Не каждый кинокомикс может похвастаться такими цифрами

Это только домашние сборы. Box office mojo почему то отмалчивается про общемировые сборы

 

 

ну там и по миру не слишком жирно, чуть больше 25 млн. остался только китай.

 

но миллениум вытащил свои деньги как с обителями зла, распродав права локальным прокатчикам, а в сша - лайонсгейту.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#216 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2019 - 21:01

В беседе с Digital Spy Дэвид Харбор, исполнитель главной роли в новом «Хеллбое», решил прокомментировать провал картины о герое из ада:

"Мы сделали всё, что было в наших силах. Однако отовсюду были слышны разные голоса, которые не всегда приводили к чему-то хорошему. Я сделал всё возможное, и я горжусь проделанной работой. Но, к сожалению, я не мог контролировать все моменты".

Также Харбор отметил, что Хеллбой несправедливо пострадал из-за сравнения с киновселенной Марвел: "Проблема современных фильмов по комиксам в том, что они похожи на шоколад. И в этом заслуга Марвел. Все знают, что шоколад прекрасен, и эти парни делают лучший шоколад. И когда ты критикуешь фильмы, то начинаешь думать: «Ну, он не такой шоколадный, как этот. Не похоже на шоколад» [...] Хотелось бы видеть мир, где есть другие вкусы помимо шоколадного. В этом смысле «Хеллбой» оказался не таким шоколадным. Плюс ко всему, у него были и другие серьёзные проблемы"

Опубликованное фото


Изменено: War Nazi, 27 Май 2019 - 21:01


#217 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 13:52

Поразительно, вроде все компоненты достаточно средние, но все вместе вывозят. Первый раз проникся на предательстве . Вроде обыденная вещь, а начинаешь сопереживать. А потом начиная с великанов фильм разгоняется и все, ты уже полюбил этих уродов.

Куча очень интересных решений. Может они прямиком из комикса, но я про все это не знал. На тварях из ада реально охуел. Cайлентхилловщина, помноженная на сто. Теперь официально, есть эталон жителей ада, всякие крылатые демоны идут лесом.

 

Никогда не любил прошлые два фильма, не помню почему, полностью забыл их. Кажется они были про странных зверюшек и их отношения, но это не точно.

Но этот Хеллбой совсем другое дело, никакого шоколада.



#218 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 14:59

Вообще, мне нравятся фильмы Нила Маршала. Поэтому,знал,что можно ожидать от этого фильма - расчлененка, мат и т.п.. Все понравилось - сборная солянка из разных демонов,великанов, вампир вначале фильма, английский клуб по интересам с башкой оленя - ржал над идиотами, свин Грогах - вообще выше всяких похвал, Милка как Милка, зачетное "вызывание духов" в виде блевотины , Баба-Яга на карачках и закрепление сделки поцелуем - бля,мерзота :rofl: Перемудрили маленько с тем, что Хеллбой - предок короля Артура . Харбор в гриме мало отличается от Перлмана (поэтому пох...). Легендарный охотник на нацистов - "Лобстер", тоже ржака :good: Ну и саблезубый партнер с отсылкой к Хищнику - тоже норм. Хорошая мясная сказка. КИНО



#219 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2019 - 03:55

Если бы я не читал первоисточник, не знал, как ладно склеен лор Миньоловерса, не прочувствовал его настроение, то лента имела шанс оставить более положительное впечатление. Решение впихнуть в два часа хронометража все что можно, просто, ''гениально". Однако, картина справляется с развлекательным аспектом, но, с таким подходом авторы уничтожили потенциал для целой киновселенной. У Дель Торо был свой Хеллбой, имевший мало общего с первоисточником. Здесь же ситуация иная, многие моменты перекочевали из книг, но были покромсаны в капусту.  За рейтинг, предысторию пары персонажей , темп повествования, отсылку к классной арке про мексиканских рестлеров, и прочие радости жизни - стерильно 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#220 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2019 - 10:02

Далеко не самый хуевый фильм. Если бы я посмотрел это в 12-летнем возрасте, то в 30 бы с теплотой вспоминал Хеллбоя, как один из самых культовых фильмов детства.

 

Сам герой выглядит отлично, те, кто говорил, что только Перлман может его сыграть - сразу идут лесом. Пожалуй, единственное, к чему я могу доебаться - отсутствие боссфайта, что при таком насыщенном событиями и монстрами фильме выглядело нелепо. Ну и еще возможно меня глючит, но в ночной драке с духами и на горе весь экшн смотрится немного ускоренно, а я ненавижу такой художественный прием, он откровенно мимо кассы.

 

В остальном фильм явно не заслужил всего того хейта, что на него вылился. Ад на земле вообще напомнил вторые Дарксайдерс, когда Смерть прибывает на земную локацию.


Изменено: lastbreath, 11 Июль 2019 - 10:02



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru