Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Хеллбой / Hellboy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
255 ответов в теме

Опрос: Хеллбой / Hellboy (60 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (36 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (15 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 20:10

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#162 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Март 2019 - 20:21

Оффтоп:
там что, Жырофф снимался?


#163 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 22:31

Яга страшенная. В комиксе она не настолько отталкивающая.

Груагах каноничный.



#164 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2019 - 01:39



Опубликованное фото


Изменено: War Nazi, 24 Март 2019 - 01:40


#165 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2019 - 11:24

Яга страшенная. В комиксе она не настолько отталкивающая.

Груагах каноничный.

Яга просто отврат! Они бы русские сказки посмотрели и чуток мифологию изучили, прежде чем снимать такой треш!  <_<


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#166 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2019 - 14:37

Не знаю как вам, а по мне так новый Хэллбой гораздо отвратительнее, чем Яга. Яга реально страшная, заслуживающая страшных сказок о себе, нежели наши советские Бабки, к которым в гости хочется, а не бояться их. Вот этот Хэллбой с неправильными пропорциями лица, острым подбородком. Брр...


Изменено: Knightmare, 24 Март 2019 - 14:38

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#167 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2019 - 16:46

 

Они бы русские сказки посмотрели и чуток мифологию изучили, прежде чем снимать такой треш!

Вообще-то, Миньола еще как изучал и в комиксах это заметно. А еще (сюрприз!) в русских сказках нет детального описания внешности Яги, только основные вещи. Или им в качестве руководства фильмы с Милляром смотреть надо было, только он - тру, а остальные вариации в советских киносказках - нет? :facepalm:



#168 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2019 - 15:19

 

 

Они бы русские сказки посмотрели и чуток мифологию изучили, прежде чем снимать такой треш!

Вообще-то, Миньола еще как изучал и в комиксах это заметно. А еще (сюрприз!) в русских сказках нет детального описания внешности Яги, только основные вещи. Или им в качестве руководства фильмы с Милляром смотреть надо было, только он - тру, а остальные вариации в советских киносказках - нет? :facepalm:

Яга это не отвратительный и не абсолютной злой персонаж, он скорее нейтральный, но хитрый (и немного тупой). Я не знаю что там в комиксах, но судя по кадрам, это не Яга... хотя, неизвестно в каком контексте там ещё её покажут. 

Не знаю как вам, а по мне так новый Хэллбой гораздо отвратительнее, чем Яга. Яга реально страшная, заслуживающая страшных сказок о себе, нежели наши советские Бабки, к которым в гости хочется, а не бояться их. Вот этот Хэллбой с неправильными пропорциями лица, острым подбородком. Брр...

Резиновая кривая рожа... не то что бы отвратительно, просто неприглядно, халтурно это выглядит. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#169 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2019 - 16:14

Какие у Харбора все таки маленькие... ладошки, особенно в сравнении с такой головой и телом

 

Яга это не отвратительный и не абсолютной злой персонаж, он скорее нейтральный, но хитрый (и немного тупой). Я не знаю что там в комиксах, но судя по кадрам, это не Яга... хотя, неизвестно в каком контексте там ещё её покажут. 

 

Образ Яги может отличаться в зависимости от той или иной сказки. В некоторых она помогает главному герою, а в некоторых - совсем даже наоборот


Особенно енот!


#170 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2019 - 22:36

 

Яга это не отвратительный и не абсолютной злой персонаж, он скорее нейтральный, но хитрый (и немного тупой).

А ничего, что она людей ела? В некоторых сказках это настоящий монстр. Местами еще и крайне хитрый. Иногда - помогает герою, но это скорее исключение. В славянской мифологии, это - злая ведьма-людоед, уже советский кинематограф сделал из нее более-менее приятного персонажа, как и некоторые сборники сказок (включая работы Даля). Если костяная нога - не отвратительно, то я просто развожу руками. Претензия просто фееричная.

В комиксах Яга - могучая ведьма, у которой своя правда (как и у всех персонажей тамошней вселенной), но в отношении Хэллбоя - это непримиримый враг, он ей глаз выбил.

 

Кстати, если кому интересно: вот знаменитая серия с ней, Хэллбоем и Кощеем. https://drawnstories.../darkness-calls



#171 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 20:47



#172 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 03:37

С каста Алисы бомбит до сих пор. А чего они Хеллбоя нигрой не сделали и чтоб он воспылал любовью к азиату...

 

Назвали бы персонажа этой безусловно миловидной девушки как-нибудь по другому и вопросов бы небыло.


Изменено: urukhai, 05 Апрель 2019 - 03:46


#173 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 11:21



#174 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2019 - 16:32

Жести много, конечно, но не уверен что оно тут надо. Очень надеюсь, что перевод будет адекватным, много шуток тут в диалогах.



#175 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 06:29

Томаты - 9%  Мета - 35%  Дельторовские фанаты занижают. Инфа сотка.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#176 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 06:53

Просмотрел по диагонали томаты. Примерный консенсус: много безвкусной жести, пейсинг говно, ничего не понятно.



#177 Pro100User

Pro100User

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 09:21

10% на томатах...о да. Ну настолько убогие фильмы тоже своего рода событие.  :crazy:



#178 wesker

wesker

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 12:11

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Посмотрел я нового Хеллбоя и могу сказать, что на мой взгляд получилось очень и очень хорошо.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Первое, это совершенно другой Хеллбой, которого как мне кажется бессмысленно сравнивать со старым.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Это просто новая экранизация на основе комикса.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Второе, фильмы Дель Торо однозначно более красивые, вычурные, эстетские и наверное все-таки останутся мной более любимы, нежели новый.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]И отсюда растет третье, старый Хеллбой в исполнении Перлмана мне понравился больше, потому как он был более скажем так, красивый что ли.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Новый Хеллбой-пресонаж довольно уродлив и страшен, НО это прекрасно укладывается в стилистику нового фильма, потому как здесь нет каких-то красивых монстров, как было в старых фильмах, здесь все довольно страшны, как и положено потусторонним адским тварям. Поэтому и Хеллбой тоже довольно страшен и уродлив.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Фильм ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ кровавый, в особенности на радость тем, кто постоянно переживает, что подобные фильмы выходят с детскими рейтингами.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Кровь с экрана льется рекой, расчлененка, кровь, кишки, все прилагается и в огромном количестве.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]При всем при этом, фильм очень и очень веселый.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Я бы сказал что это такой современный Марвел-стайл, приправленный рейтингом R и реками крови и брутала. На самом деле это все тем не менее прекрасно работает, смотрится органично и какого-либо отторжения не вызывает.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]По актерам, все сыграли на мой взгляд довольно ровно, что-то выделить довольно сложно, единственное девчонка-экстарсенс пару раз зажгла довольно неплохо.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Йен Макшейн к сожалению не выдал ничего особенного, по факту его роль мог сыграть абсолютно любой более-менее харизматичный актер. Йовович, как Йовович и ее кстати в фильме не очень и много, примерно как Распутина в старом.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Очень понравился саундтрек, все музыкальные композиции ложились на видеоряд просто идеально и это однозначно в плюс фильму.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]По монстрам, очень прикольный свин, один из главных антагонистов фильма, есть снова Распутин, а вот в последней части фильма монстры-гиганты, разносящие город, очень мне понравились. Это конечно не Дель Торо, с его потрясающей фантазией, но тоже довольно неплохо.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]А вот кто отдельно порадовал, так это Баба Яга и ее избушка на курьих ножках.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Яга очень страшная и мерзкая, а от одной из сцен с ней в зале всех конкретно передернуло и все зафукали, особенно мужики. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]А еще, поскольку фильм взрослый, то и с Ягой все серьезно и она[/color]

мини спойлер

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]По сюжету фильм почти что повторяет первый фильм Дель Торо, с пророчеством, избранным Хеллбоем, который все уничтожит и тому подобное... Вот это мне не очень понравилось.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]А еще мне не очень понравилось, что в одних сценах Хеллбой в драках получает просто огромную кучу увечий и при этом они ему не особо и вредят, а в других сценах, где враги могут навредить ему намного меньше, он повизгивает, вскрикивает, уворачивается, в общем ведет себя как-то довольно смешно и не очень правдоподобно для его персонажа в контексте фильма.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Есть довольно забавный сюжетный поворот ближе к концу, касающийся Хеллбоя, он с одной стороны довольно дурацкий, а с другой идеально ложится в общую "дурку", происходящую на экране.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Есть сцена в середине финальных титров, так что имеет смысл не уходить сразу, а еще перед самыми титрами идет очень классная экшн-сцена с поистине потрясающей операторской работой, которой не было замечено в самом фильме.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Такое ощущение, что этот минутный отрывок снимал совершенно другой оператор, под присмотром другого режиссера.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Так что на мой взгляд фильм удался, хотя я более чем уверен, что из-за своего рейтинга и это в первую очередь, сборы не будут большими и я очень надеюсь, что он не провалится в прокате.[/color]


Это Крюк! Он летает! Еще как летает!!!
"Питер Пен"

#179 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 13:20

Съемки фильма «Хеллбой» сопровождались целой чередой скандалов, участниками которых были режиссер Нил Маршалл, продюсерская команда и исполнитель главной роли Дэвид Харбор. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Wrap.
В частности, утверждается, что продюсеры Ллойд Левин и Лоуренс Гордон неоднократно спорили с Маршаллом на съемочной площадке в присутствии всей команды и в итоге потребовали уволить кинооператора Сэма МакКерди, с которым режиссер снял одни из лучших эпизодов сериала «Игра престолов».
Также, по свидетельству информаторов The Wrap, рассказывают, что постановщик требовал от своих актеров участвовать в нескольких дублях, а Харбор отказывался и самовольно покидал площадку. Кроме этого, стороны конфликтовали по такому странному поводу, как дизайн сюрреалистического дерева, которое играло важную роль в сюжете картины.
Представители Нила Маршалла отказались комментировать ситуацию, однако обращает на себя внимание тот факт, что сам он не присутствовал на премьере картины.


#180 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 14:21

Прекрасно, что все эти замечательные подробности стали известны как раз после того, как пошли первые "гнилые томаты"


Особенно енот!



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru