Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Блеск / GLOW


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Блеск / GLOW (14 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (7 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (5 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2021 - 00:45

Посмотрел два сезона.
 
Любую чушь, где девчонки лупцуют друг друга, готов смотреть без вопросов. Правда, тут лупцуют понарошку, не считается. Ностальгия по 80-м в кино уже успела достать, когда настанет черед ностальгии по 90-м? Остается наслаждаться актерами и сценарием.
Первый сезон вводит в закулисный мир рестлинга и ТВ. Нам раскрывают, что рестлинг - это на самом деле мыло не для домохозяек. То есть получается в "Южном парке" не шутили, там был классный эпизод про мыло-рестлинг. Сезон по сути иронизирует над мылом, становясь таким же мылом со схожими конфликтами и ходами. Тут и измены-разводы, и внебрачные дети , грязное белье и тайны. Больше всего понравился Марон со своим проектом фильма про путешествия во времени, в котором угадывается "Назад в будущее", причем первый всамделишный хардкорный вариант фильма с инцестом, а также как сюжет фильма проникает в его жизнь.
Второй сезон раскочегарился, больше действия, блеска, конфликты вывернуты на максимум. Лучшие эпизоды про сломанную ногу , больницу, СПИД, сына Королевы пособий, неудачу каскадерши в сериале и, конечно же, один большой ТВ-ролик.
Ансамбль актеров справляется. Хорошо, что сериал раскрывает потихоньку хотя бы половину героев.
Элисон Бри и Гилпин хоть и заявлены главными лицами, но есть эпизоды вообще не про них. Это радует, другие герои тоже не менее интересные, а у них вроде сразу понятно что будет, поругаются-помирятся. Бри после "Однокурсников" не повторяется, роль вполне самодостаточная. Ее враг Гилпин интересная, всегда накрашенная и с недовольной рожей, даже когда скалится.
Две негритянки со своими семьями тоже давали жару. Другие значимые герои - Британика, тусовщица, волчица, рестлерша из династии. Остальные больше для фона.
Марон в роли ворчливого деда бесподобен. Бэш интересно преобразился, перестал раздражать во втором сезоне.
Однако при всей милоте сериалу не удалось привить мне любовь к так называемому профессиональному рестлингу. Никогда не увлекался этой откровенной клоунадой, а в сериале разрушают последние остатки "магии", показывая постановочные индийские бои из "Танцора диско". Хорошо что не все эпизоды наполнены рестлингом, на эпизодах с ним закатывал и глаза и не мог понять, как подобный убогий цирк мог быть столь популярным?
Так что рестлинг воспринимаю только в формате этого сериала, где девченки в дурацких костюмах берут дурацкие клички и самозабвенно творят глупости. 
Зоя зе Дестроя зе бест. Британика секси. Печенька с Предсказанием кавайная.
8/10


#22 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2021 - 00:59

Посмотрел третий сезон.
 
Начинался сезон бодро. С ходу неловкая ситуация с катастрофой "Челленджера", я уж думал будет скандал на грани закрытия, но все как-то благополучно обошлось. Тут не верится, что даже банку в лоб не кинули. 
Дальше пошло что-то странное. Сюжет сосредоточен на личных переживаниях участниц, это ладно, но про рестлинг вообще забыли, прямо в кадре говорят что оно на автопилоте само собой идет. Апогей переживания и размазывания соплей - эпизод в пустыне, где внезапно участницы шоу про срыв стереотипов начали переживать из-за этих самых стереотипов, докатившись до обсуждения ХОЛОКОСТА!!! и групповых обнимашек.
А как же мужчины? А они геи либо уехали. Сильвия упер в Голливуд снимать фильм по сценарию подростка на условиях подростка. Это даже для голливудской сказки неправдоподобно. Бэш почти раскрылся, помирился с мамой и утонул в миллионах . Теперь конфликты про единственный шанс в жизни сами собой улетучились. Плюс геям уделено внимания раза в два больше, чем обычно.
Гилпин в конец становится хваткой стервой, кидает своего мужика, хомутает Бэша . Ну хоть какое-то развитие. Элисон Бри застряла в петле однообразности, ее даже друзья на кастинге кидают, а от серьезного предложения отказывается без внятного объяснения причин. Она так и будет тихой неудачницей, персонаж не развивается.
Сезон в Лас-Вегасе парадоксальным образом совсем не показывает яркие стороны шоу-бизнеса, нет тут умопомрачительных выступлений, ослепительного лоска. Даже обнаженка на любителя.
Просмотр сгладили несколько вещей. Джина Дэвис мелькала, было приятно вновь ее увидеть, к тому же последний раз ее наблюдал в "Стюарт Литтл-2". Тут Джина Дэвис выступает в довольно смелом наряде, хотя опять же на любителя.
Два показанных рестлинг-шоу были веселые и с выдумкой. Первый про перемену ролей, второй про классическую "Рождественскую историю" в формате рестлинга. Они мне понравились даже больше предыдущих, потому как рестлерши оттягивались вовсю.
6/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru