Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 3 голосов

Дэдпул 2 / Deadpool 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
314 ответов в теме

Опрос: Дэдпул 2 / Deadpool 2 (118 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (99 голосов [83.90%])

    Процент голосов: 83.90%

  2. Стерильно (13 голосов [11.02%])

    Процент голосов: 11.02%

  3. Говно (6 голосов [5.08%])

    Процент голосов: 5.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2018 - 20:12

У меня тоже огромные претензии к началу фильма. Как-то ниочемно, тупо и скучно. Шутейки проскакивают хорошие и даже отличные, но иногда так и хочется крикнуть: "астанавитесь!" Потому что авторы реально не знают меры и перегибают. К середине фильм набрал оборотов и все пошло бодрее и интереснее. А финал снова затянули.

 

Стерильно. 



#262 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2018 - 21:40

Первый "Дэдпул" был имхо люто переоценен, ну либо я просто не попадаю в ЦА. Во второй части пошли по принципу "все то же, но больше", и к сожалению, это коснулось и ужасного йумора. Если абстрагироваться от абсолютно невменяемого главного героя, то: экшн очень приличный, особенно работа Пула в начале фильма и пробежка Домино. Домино, кстати, просто украшение фильма и пофиг, что в комиксах она белая. Икс-Форс - спасибо, нам такого не надо, хотя Брэд Питт улыбнул. Кейбл отличный, ему бы сольник про мрачное будущее. Малой из "Охоты на диких людей" - почти что Пиро на пирожках и стеройдах. Концовка никакая, как и в общем конфликт. Стерильно.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#263 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2018 - 23:07

Первый фильм - это, как я уже писал кажется в его теме, пошлые шутки ради пошлых шуток. Смотрите - Пул светит промежностью в экран или тычет ей кому-то в лицо - смейтесь, суки,ведь промежность = хорошая шутка. И так весь фильм. Никакого контекста, который на самом деле делает пошлые шутки и голые задницы смешными (Южный Парк) не было. Ииии в сиквеле он есть. Детский регенерирующий хуй смешон не потому что его показали, а потому что его показали в контексте Основного инстинкта. Большой запас шариковых ручек из жопы (слава богу что не показали) смешон потому что контекст тюрьмы и анальных заначек как привычных для нее вещей. В общем с шутками здесь в десять раз лучше, чем в оригинале, хотя несколько крайне хуевых (промежность в такси, хватание Колосса за жопу) остались. А вот что осталось говном - так это перемежание драмы, серьезности и остальной фирменной дэдпуловской юморной ебанутости. Когда в насквозь серьезном Терминаторе 2 проскакивает пара шуточек, или Вселенная Файги снижает пафос шутейками, хотя фильмы повествуют об угрозах конца света и в кадре или за кадром гибнут тысячи людей - это нормально. Но, сука, этот отвязный пуловский стеб и угар никак, совершенно никак не сочетаются с трагедией жирного пацана или Кейбла. В другом окружении решение Кейбла отрезать себе путь домой чтобы спасти того, кто ему не нравится и его бесит, но поступает в кульминационный момент правильно и поэтому заслуживает спасения - это было бы сильнейшим моментом любого комиксного фильма, достойного, чтобы Дисней потратил на его присоединение к Файги 70 миллиардов. Но тут эта сцена вообще не работает. Если бы она была большой шуткой, но нет, юмор до, юмор после, а здесь нахуй эмоционально не нужное пожертвование Кейбла и сопли загробной встречи Пула и его страпонши. Что за проблема, что снова, второй раз не могут набить фильм стебом, юмором, отсылками и издевательствами от начала до конца? Покажите мне долбаеба, который шел на сиквел ради любовной драмы ходячего рака, ради трагедии Кейбла, а не ради отвязной дэдпульщины? Позовите, блять, сценаристов Южного парка на триквел, если мозги ваших сценаристов настолько засраны штампами и правилами о том что обязательно должно быть в фильме, что даже создавая фильм про накладывание большой кучи вонючих жопных шариковых ручек на штампы и правила, они все равно половину фильма заполняют этими штампами и правилами. Стерильно. Но не в том смысле, что весь фильм стерильный, а в том, что на половину он кино, а на половину говно.


Изменено: Jobon, 18 Август 2018 - 23:13

Обитель зла - полюбишь и козла.


#264 Лев Секержинский

Лев Секержинский

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2018 - 11:31

В кинотеатре как сейчас помню - нагнетают значит у Файги пафоса и драмы в Месителях, прям всё мрачно и даже нотки безнадеги. И ты только начинаешь проникаться, как бах! - тупейшая шутеечка не разряжает, а наглухо разрушает всю атмосферу, как несмешной анекдот на похоронах. Жаль, что сценаристы и продюссер не в соседнем кресле, нельзя дотянутся =)

В Дедпуле это хоть ровнее идет.



#265 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2018 - 13:15

В кинотеатре как сейчас помню - нагнетают значит у Файги пафоса и драмы в Месителях, прям всё мрачно и даже нотки безнадеги. И ты только начинаешь проникаться, как бах! - тупейшая шутеечка не разряжает, а наглухо разрушает всю атмосферу, как несмешной анекдот на похоронах. Жаль, что сценаристы и продюссер не в соседнем кресле, нельзя дотянутся =)

В Дедпуле это хоть ровнее идет.

Это как ровнее? В Мстюнах не такие отвязные отмороженные шутки, поэтому и контраст между шутками и серьезностью не такой огромный,как в Дэдпуле. И гораздо лучше, когда фильм файги склоняется больше в серьезность или больше юмор, как Другая война или Человек Муравей, чем когда его штормит туда-сюда как Эру Альтрона или Рагнарек. Дэдпулы же в этом плане ужасно разорваны на части, и фильм получается как мешок с расчлененной тушкой ГГ, хер пойми что.


Изменено: Jobon, 19 Август 2018 - 13:16

Обитель зла - полюбишь и козла.


#266 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2018 - 12:45

Тот вариант, когда подход "тех же щей, только погуще" нисколько не портит картины. Фильм точно такой же пошлый, как и первый, но добавлено гораздо больше сцен с ломанием 4-й стены + больше более изворотливого экшена. Кэйбл внушает, как, в прочем, и сама постановка вопроса, как с тем же Гитлером - убивать в зародыше или нет. Домино и все сцены с ней отличные. В общем, я даже как-то и не знаю, что мне добавить. Смотрел анрейтед анкат и, собственно, не заметил даже, как время пролетело. Пересмотреть хочется уже и немедленно, а это для меня показатель.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#267 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2018 - 03:15

Это как ровнее? В Мстюнах не такие отвязные отмороженные шутки, поэтому и контраст между шутками и серьезностью не такой огромный,как в Дэдпуле. И гораздо лучше, когда фильм файги склоняется больше в серьезность или больше юмор, как Другая война или Человек Муравей, чем когда его штормит туда-сюда как Эру Альтрона или Рагнарек. Дэдпулы же в этом плане ужасно разорваны на части, и фильм получается как мешок с расчлененной тушкой ГГ, хер пойми что.

Ха-ха-ха. Что то говно без атмосферы, что это. Элементарный пример, диалог Гаморры и Квилла, а потом тупейшая шутка с их качком тупицей.

Изменено: Академик, 21 Август 2018 - 03:16

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#268 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2018 - 03:33

Ха-ха-ха. Что то говно без атмосферы, что это. Элементарный пример, диалог Гаморры и Квилла, а потом тупейшая шутка с их качком тупицей.

 

Зачем ты что-то кроме аниме смотришь? Говно же все.



#269 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2018 - 11:01

 

Это как ровнее? В Мстюнах не такие отвязные отмороженные шутки, поэтому и контраст между шутками и серьезностью не такой огромный,как в Дэдпуле. И гораздо лучше, когда фильм файги склоняется больше в серьезность или больше юмор, как Другая война или Человек Муравей, чем когда его штормит туда-сюда как Эру Альтрона или Рагнарек. Дэдпулы же в этом плане ужасно разорваны на части, и фильм получается как мешок с расчлененной тушкой ГГ, хер пойми что.

Ха-ха-ха. Что то говно без атмосферы, что это. Элементарный пример, диалог Гаморры и Квилла, а потом тупейшая шутка с их качком тупицей.

 

ты что, Дракс это альтр-эго режиссера (на пару с енотом)



#270 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2018 - 16:47

Ха-ха-ха. Что то говно без атмосферы, что это. Элементарный пример, диалог Гаморры и Квилла, а потом тупейшая шутка с их качком тупицей.

И Дэдпулы в этом аспекте перешагивают черту того, что я могу вытерпеть и не беситься. А марвеловские фильмы чаще всего смешивают серьезность с юмором удачно, бывает неудачно и это раздражает, и очень редко так плохо, что бесит. Дедпулы же этим бесят при каждом переключении с юмора на серьезность и обратно.

Изменено: Jobon, 21 Август 2018 - 16:47

Обитель зла - полюбишь и козла.


#271 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2018 - 09:16

 

Ха-ха-ха. Что то говно без атмосферы, что это. Элементарный пример, диалог Гаморры и Квилла, а потом тупейшая шутка с их качком тупицей.

И Дэдпулы в этом аспекте перешагивают черту того, что я могу вытерпеть и не беситься. А марвеловские фильмы чаще всего смешивают серьезность с юмором удачно, бывает неудачно и это раздражает, и очень редко так плохо, что бесит. Дедпулы же этим бесят при каждом переключении с юмора на серьезность и обратно.

 

так это стеб, ебта. стеб над штампами серьезных моментов.



#272 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2018 - 13:37

так это стеб, ебта. стеб над штампами серьезных моментов.

Стеб над штампами серьезных моментов в Очень страшном кино. В Дедпуле это просто серьезные моменты в перемешку со стебом над штампами и прочим юмором. Кстати да, первый Очень страшный фильм, Голые пистолеты были охуительными, они издевались, высмеивали, выстебывали, пародировали от первой минуты до последней, не прерываясь на серьезность. Такими и Дедпулы в моем понимании должны быть, но увы.

Изменено: Jobon, 22 Август 2018 - 13:38

Обитель зла - полюбишь и козла.


#273 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2018 - 14:14

Меня что в первом что во втором Дэдпуле бесят шутки и отсылки к реальным личностям. Это относится даже к тем людям о которых я имею представление. Ну не смешно все это. А про ноунеймов я вообще молчу. Сидишь с каменным лицом и не понимаешь что происходит. Здесь типа надо было смеяться? Даже шутки про пердеж и то более элитные. А это просто хлам словесный.



#274 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2018 - 19:46


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#275 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2018 - 11:47

Хрень какая-то (это я не про сам фильм): оказывается в Супер-дупер издании фильма ближе к финалу в одной знаковой сцене вместо A-ha, как было в театралке, играет музыка из той самой заглавной песни в исполнении Селин Дион. Камон, гайс, это же вообще мимо и некоторый подтекст сцены пошел прогуляться по мужскому половому органу! 


Изменено: Ken Adams, 23 Август 2018 - 11:48

Особенно енот!


#276 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2018 - 06:00

Серьёзно? Я как-то упустил данный момент. К А-НА'м всегда был нейтрален, но эту песня там реально зашла. А когда ещё указали на толстую отсылку к клипу(клип я видел но давно, помню лишь что про мотоциклиста рисованного чё-то было). Ashes хорошая песня, к титульной заставке самое то, а вот в этом ключе нет.


Пусть мой последним станет смех


#277 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2018 - 07:00

Мне ещё не понравилась замена песни в конце, когда Дедпул и ко шли на финальный махач там качевый трек играет ну и собственно на самом махаче тоже. А в режиссерской версии их заменили на как бы более шуточные варианты, которые может имеют больше смысла для стеба но не такие драйвовые что ли.

Изменено: Seror, 24 Август 2018 - 07:01

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#278 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2018 - 11:34

Мне ещё не понравилась замена песни в конце, когда Дедпул и ко шли на финальный махач там качевый трек играет ну и собственно на самом махаче тоже. А в режиссерской версии их заменили на как бы более шуточные варианты, которые может имеют больше смысла для стеба но не такие драйвовые что ли.

Кстатида, при просмотре мне тоже показалось, что в театралке были другие треки в этом месте, но не был уверен, как с А-НА. Да, Fight dirty как бы больше подходит к контексту после слов Колосса, вся такая ахахаха, но первый вариант мне понравился больше. 
 
И еще не знаю, как в оригинале, но в нашем переводе заменили одну шутку в начале, когда Дэдпул рубил якудз в Осаке. Когда ему попадает кровь в глаз, и Дэдпуля начинает вытираться набедренной повязкой одного из якудз, в театралке он, нащупав его гениталии, вопрошал "Вожатый Кевин?!", а тут какое-то плоское "Какая аккуратная полосочка!". И кажется когда Дэдпул спрашивал Кабеля про мишку, тоже по-другому перевели.
 
В общем, щас скажу внезапное: смотрите лучше театралку. Не считая чуть расширенных моментов с файтом, сцены с самовыпиливаниями Дэдпула и добавленной послетитровой сцены с Гитларом , остальные бонусы Супер-Дупер ката не имеют большой ценности, лишь только еще больше затягивая пиздострадания Дэдпули практически до самой встречи с Расселом, а такие вот замены по саундтреку я не могу назвать оправданными. Получилось, конечно, не как с режиссеркой "Расплаты", но не понял, зачем надо было менять то, что и так хорошо работало

Изменено: Ken Adams, 24 Август 2018 - 11:35

Особенно енот!


#279 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2018 - 18:53

Юп, соглашусь. Режиссерка добавляет экшена во вступлении плюс пара 5 секудных кадров с Кабелем (ну правда,много Кабеля не бывает) и парачку забавных моментов с Дедпулом фильме, в остальном же некоторые замены кажутся не совсем оправданными (шутка с Церебро была смешнее опять же в оригинале).


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#280 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 00:25

посмотрел этот самый супердупер кат.

остался в недоумении - по сути фильм от вырезания ничего не потерял, а наоборот стал лучше и собранней, зачем было так пиарить это расширенное издание как откровение божие - загадка. ну кроме чисто меркантильных соображений типа нарубить деньжат по легкому на поклонниках.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru