Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Проклятие Аннабель: Зарождение зла / Annabelle: Creation


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

Опрос: Проклятие Аннабель: Зарождение зла / Annabelle: Creation (9 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  2. Стерильно (5 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  3. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2017 - 22:40

Опубликованное фото
Проклятие Аннабель: Зарождение зла 
Annabelle: Creation
2017
IMDb
 
Режиссер: Дэвид Сэндберг
В ролях: Миранда Отто, Стефани Сигман, Энтони ЛаПалья, Талита Бэйтман
 

Через несколько лет после трагической гибели маленькой дочери кукольник и его жена приглашают в свой дом монахиню и нескольких девочек из приюта, вскоре становящихся мишенью для одержимого создания кукольника — Аннабель.

 
Джеймс Ван может с полным правом глядеть свысока на всю мышиную возню вокруг новомодных киновселенных(путь даже и участвуя в становлении одной из самых крупных). Он задолго до повальной мании на них создан мегауспешный киносериал "Пила" который живет и здравствует до сих пор, переждав несколько лет в спячке, он же запустил серию "Астралов" и что самое важное - два его "Заклятия" породили еще одну киновселенную для Ворнеров - "Файлы Уорренов", которые выдали уже два спин-оффа, и готовят еще пару. При минимуме затрат фильм приносят студии огромные прибыли. 
Если первая "Аннабель" была крайне проходным бу-пугалом, удачно попавшим в струю между двумя "проклятиями", то вторую часть, которая оказалась приквелом приквела(оцените, это даже круче чес необъяснимая страсть российских локализаторов к ДВОЕТОЧИЯМ и идиотским подзаголовкам) и которую хвалят пока что буквально все. 
 
кадры:
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
 
тизер:

 
трейлер:

 
критика:
Опубликованное фото


Изменено: El Salvador, 06 Июль 2017 - 00:18

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2017 - 21:39

Опубликованное фото

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2017 - 22:33


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 22:09

Странный фильм. И поругать охота, и похвалить. Причем есть за что.

Потому что это Сандберг - уровень его же унылого Lights out. Но при этом - это далеко не первая Аннабель, снятая наспех, дабы запилить бабла на успехе Заклятия. Операторка отличная, девочки отличные(которые младшие), отсылки к Няне и к головной франшизе хорошие, нагнетание и вылепливание мифологии нормальные. Но при этом - скримеры унылые, практически все пугалки - кальки с предыдущих фильмов включая демона, статус приквела приквела вносит некоторую нестройность в не такой уж и большой франшизе, а середина фильма и вовсе провисающая.

 

Сцена после титров бесполезная.

стерильно


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#5 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 22:28

Чет я мимо прошел всех этих Аннабелей. Это такая же тема как и в Мертвой тишине?Которая кстати мне в свое время очень зашла.



#6 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 22:51

Чет я мимо прошел всех этих Аннабелей. Это такая же тема как и в Мертвой тишине?Которая кстати мне в свое время очень зашла.

Оффтоп:
За сабж не ручаюсь, но первая Аннабель была уныла до одурения. Рядом с Мэри Шоу и ее детишками и рядом не валялось.


Изменено: Artkub, 11 Август 2017 - 22:52

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#7 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2017 - 05:36

Длинный и скучный фильм. До зевоты. Стерильно с уклоном в говно.



#8 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2017 - 15:47

Понравилось. Пугалки в кинотеатре зашли как надо. Сюжетных поворотов не ждите, концовка стандартна Вообще чисто как ужастик - хорошо, но по сюжету, истории не выдерживает никакой критики по сравнению с Заклятием вторым. Посмотреть можно, кино, но с минусом.



#9 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 327 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 20:17


"Как же мне хуево..."© фансаб

#10 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 23:45

Не выдерживает никакой критики реакция детей на проявление потусторонних сил.. "Сестра, вчера я видела нечто необычное, в общем я согрешила, зашла в комнату в которую нельзя было входить, и там что-то было.." . Да пиздец, там блять, кукла сама передвигалась, двери открывались и закрывались сами собой, и это есть "что-то"? Да любой взрослый пересрался бы сто раз и съебал от этого дома куда подальше..а тут, сука, дети каждую ночь видят ужасающие вещи, шугаются, но потом сладко засыпают, а на следующий день ведут себя так, будто увидели лишь страшный сон. Глубоко стерильно

#11 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 08:15

Не выдерживает никакой критики реакция детей на проявление потусторонних сил.. "Сестра, вчера я видела нечто необычное, в общем я согрешила, зашла в комнату в которую нельзя было входить, и там что-то было.." . Да пиздец, там блять, кукла сама передвигалась, двери открывались и закрывались сами собой, и это есть "что-то"? Да любой взрослый пересрался бы сто раз и съебал от этого дома куда подальше..а тут, сука, дети каждую ночь видят ужасающие вещи, шугаются, но потом сладко засыпают, а на следующий день ведут себя так, будто увидели лишь страшный сон. Глубоко стерильно

Это подбешивает во всех американских фильмах и сериалах, даже в самых лучших. Всегда "Я что-то видел" вместо я видел тень, я видел человека за окном, я видел свет за дверью и т.д.

Изменено: Jobon, 07 Ноябрь 2017 - 08:16

Обитель зла - полюбишь и козла.


#12 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 18:36

Да любой взрослый пересрался бы сто раз и съебал от этого дома куда подальше..

 

Спорная претензия: если вы у себя дома внезапно столкнетесь с паранормальными явлениями, как быстро вы сможете сменить место жительства? В обоих Проклятьях герои не могут позволить себе съехать из материальных соображений, а здесь группа сирот на милости у церкви. Съехать смогли только когда дело дошло до полиции.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#13 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 20:03

Да ладно съехать, но хотя бы не ходить в ту комнату и забить её гвоздями нафиг.

Вот именно этот тупняк напрягал меня при просмотре. Ночью девочка пережила такой экспириенс, что на её месте я бы или скончалась на месте или бы обделалась, как минимум. А это свит саммер чайлд утром никому ничего не рассказала, а вечером попёрлась туда снова.

И вроде нагнетают местами, но такие моменты убивают всё хорошее, что есть в этом фильме.

Стерильно с минусом. 

 

Ну хоть "камео" настоящей Анабель показали.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#14 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 23:55

Из темы ЧВСС:

Мастеровитый такой ужастик, только совершенно безыдейный. Нет, я благодарен режиссеру И гаснет свет за то, что он снова обошелся минимальным количеством скриммеров. В финале даже на зрителя никто с экрана не кидается. Но даже со всеми этими ракурсами когда к очередной сиротке подходит бука вне фокуса, фильм кажется страшно механическим. Привидения, одержимость, людей в стену швыряет... Такое ощущение, что все эти Заклятия со спин-оффами действительно снимают для людей ни разу в своей жизни не видевших хоррора. Хотя, может быть, я просто нечестен с этим фильмом, после просмотра-то Оно и Мамы Ароноффски. И все-таки, радует, что в этих фильмах демонов показывают совсем-совсем классическими Анчутками. Смешные они.

Но все равно, глубочайшее, пыльное Стерильно.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#15 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 16:14

Фильм "Проклятие Аннабель 3  2019 Очень уж камерное кино. Фильм дооолго разгоняется и весь пиздец, ради которого мы и ходим на подобные фильмы, начинается минут за 30-ть до конца... В общем, по моим ощущениям, самый слабый фильм серии... Отталкивающие типажи главных героев, подобие неких подростковых смехуйочков.. Блеать. Это же Анабель... Сцуки.. Наверное 5/10... В кино можно не ходить... Дома посмотреть строго любителям серии, остальным будет тоскливо...


Изменено: Виталийспб, 27 Июнь 2019 - 16:15


#16 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 17:37

Не удивлен. Это как Паранормальное явление, с каждым фильмом скатывается в молодежный трешак с тупыми подростками




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru