Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кастлвания / Castlevania


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

Опрос: Кастлвания / Castlevania (28 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (22 голосов [78.57%])

    Процент голосов: 78.57%

  2. Стерильно (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2023 - 19:38



#82 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2023 - 20:08

Трейлер просто разъеб. Лучший кавер на Divine Bloodline.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#83 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2023 - 20:38

Казалось бы, лучше тизера сделать нельзя, но они сыграли заглавную тему Rondo of Blood на электрогитаре с переходом в хоровое пения. И произошел незапланированный отвал всего.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#84 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2023 - 21:12

Да, ремикс очень крутой. Жаль немного только, что дизайн Рихтера-качка из оригинала не перешел в сериал.

Вот уж кто, а ему бицухой сам бог велел светить, как предки завещали


Изменено: arhibes, 07 Сентябрь 2023 - 21:13


#85 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2023 - 23:25

Благодаря музыке, релиз окупился по эмоциям ещё до премьеры. Охуенно


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#86 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2023 - 00:30

Bloody tears во втором сезоне оригинального сериала было прекрасно. Bloodline в тизере - тоже прекрасно.

Посмотрим, какой будет Каслвания с новым автором. Батори - это любопытно.



#87 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2023 - 23:41


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#88 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2023 - 09:11

Это было просто ужасно.
Нетфликс выдал классический пример сериала, в который повесточки напихано больше, чем сюжета.
Главный герой у нас вроде бы Бельмонт, но он задвинут на второй план. Персонаж Аннет, сюжетно вылезший просто из нихуя, настолько не пришей кобыле хвост, что ей даже поленились написать свой ориджин и тупо копирнули историю Бельмонта, полирнув обязательным рабством.
О том, почему Аббат так ссытся французской революции, что заключает сделки с вампирами, важный сюжетный поворот, между прочим! , вы узнаете только на словах, потому что действительно, зачем в сериале про французскую революцию показывать французскую революцию, когда надо показать проблемы негров, геев и индейцев.
Зачем полсезона занимать предысториями персонажей, которых мы даже еще не знаем? Кто так пишет сценарии? В итоге основной сюжет развивается от силы в последних двух сериях, но предыдущие шесть надо продраться через наваленную гору флешбеков. Я могу назвать ровно одного интересного персонажа в этом сезоне - это Олрокс, самостоятельный персонаж с какой-то своей мотивацией и интригой, ну и все. Остальное - сборище тупых детей. И как бы сериал вроде и не отрицает, что это сборище тупых детей, но после прошлых сезонов смотрится слишком уж беспомощно и жалко.
Экшен мне тоже не понравился. Раньше, например, когда Сайфа колдовала, это смотрелось мощно и с выдумкой. Теперь в сериале колдует БУКВАЛЬНО каждая собака, да еще очень пресно и скучно. Например, ебанашка управляет камнем и металлом, но всей ее скудной фантазии хватает на пару мечей из говна и палок.
Повесточное говно

P.S. Ну ладно, один раз меня повеселили экранизацией "Как говорил мой дед: я твой дед"


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#89 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2023 - 10:16

Castlevania: Nocturne Инклюзивность, Разнообразие, Репрезентация и Безопасное Пространство для Всех

Плантации, чернокожие рабы, африканская культура... не то, с чем ассоциируется Кастлвания в первую очередь? Но не у авторов сериала.
Ну да, я допускаю что тема настолько актуальная и наверное даже модная, что каждый второй автор жаждет высказаться по этому поводу используя как платформу любой проект, ноооо... вот в Американский Богах - абсолютно в тему. Черная Пантера.
Но в Кастлвании это выглядит супернатужно и притянуто. Если я правильно помню, то это очень старая игровая серия про разной степени средневековости Бельмонтов, которые хлещут вампиров кнутами в их замках.
И про жаренную курицу за свежей кладкой кирпичей в стенах, да.
Тут же нам решили накинуть репрезентации:
вот для баланса двое тенокожих ребят, м и ж. При чем, странное получается разнообразие: вот ты смотришь и думаешь "кто из них окажется геем?" - ну и вот этот персонаж, конечно. Потом тебе покажут двух персонажей, и ты думаешь "эти тоже полюбому геи" - и вот тебе соответствующая сцена. Просто, как бы сказать... если репрезентация настолько одинаковая каждый раз, что ты можешь уже предсказать её появление, то почему это называют разнообразием? Но на сей раз хоть индейцев не забыли, я думал, им плевать. Ну короче лозунгов типа "Равенство! Свобода! Эмансипация!" тут больше чем Кастлвании. И это не фигура речи: персонажи БУКВАЛЬНО выкрикивают эти лозунги с экрана. Больше одного раза.
Но так и положено, ведь тут у нас французская революция, вот и в описании;

"During the French Revolution, vampire hunter prodigy Richter Belmont fights to uphold his family's legacy and prevent the rise of a ruthless, power-hungry vampire."

Проблема в том, что... тут нет французской революции. Ну т.е. технически это даже не вранье: тут есть времена французской революции и тут есть Франция как место действия. И даже один раз на 2 минуты показывают гильотину и за кадром что-то бормочут, ну это всё. Тут нет событий французской революции, нет сюжетных моментов, для которых были бы необходимы события французской революции, нет персонажей, на которых бы критически влияли события французской революции. Это просто фон, практически за кадром.
Зато есть новый персонаж - карибская рабыня Аннет (в серии игр вроде была белой), и её предыстория с несколькими персонажами ещё, и плантации (белые рабовладельцы по большей части оказались вампирами - это цитата), тема рабства, свободы, борьбы, оков - этому тут уделяется гораздо больше времени, хотя на центральную историю это не влияет, в общем, никак. Т.е. это вставлено просто потому что. Но это как раз не удивительно, ведь сериал прямо заявляет при помощи персонажей с экрана: французская революция это конечно мило и интересно, и эти белые за что-то там ведут свою борьбу, но это просто не так важно, на наша (т.е. черных персонажей-рабов с плантаций америки) борьба за свою свободу. Это не дословная цитата (я не помню дословно), но это действительно то что говорят персонажи.
Так вот, эта Аннет - очень бесит. Она просто ведет себя так, как будто все ей должны, потому что она была в рабстве и её мамку убили на глазах . То, что не только у неё мамку на глазах убили её абсолютно не смущает. И конечно когда кто-то не делает то что ей нужно, он не стесняется напоминать, что вообще все ей должны, по причинам - см. выше.
Отдельного недоумения заслуживает Эдуард - он сначала поет оперу, потом его вроде как убивают, и ты вздыхаешь с облегчением, потому что уши вянут- но потом он поет во флешбеке, а потом он вообще превращается в создание ночи, и сидит поет свою оперу в камере все остальное время, сукааа .Бельмонт в это время бегает иуда обратно.

Конечно, я доебался до повесточки, как истинный барнаулец. Но я бы и рад сказать что-то про сюжет, но тут такое дело - а его нет. В сериале ровно 4 сюжетнообразующих момента, считайте:
Spoiler


Т.е. три из четырех событий, двигающих историю, происходят в двух последних сериях, и без активного участия/воли/желания персонажей. Т.е. это бы произошло в любом случае, отсюда совершенно непонятно, нахрена вообще нужны первые шесть и вся эта беготня персонажей из угла в угол.

Из плюсов - дизайн рисунка симпатичный. Анимация тоже ничего, хотя экшн раньше как будто изобретательнее был.
Хуйня, верните как было

Изменено: Кристо, 02 Октябрь 2023 - 11:02

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#90 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2023 - 15:00

Чем закончилось то? Подводкой к Симфонии, как в игре?



#91 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2023 - 15:31

Чем закончилось то? Подводкой к Симфонии, как в игре?

Ничем не закончилось, герои все просрали, но в конце Алукард пришел, да, если это можно считать подводкой.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#92 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 20:40

 

 

Netflix продлил мультсериал «Кастлвания: Ноктюрн» на второй сезон

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#93 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 21:43


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#94 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 09:06


Netflix продлил мультсериал «Кастлвания: Ноктюрн» на второй сезон


Вспомнили что трансгендеров не репрезентовали в первом.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#95 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 11:21

 

Вспомнили что трансгендеров не репрезентовали в первом.

 
 

Никогда не поздно, что бы Алукард осознал себя женщиной.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#96 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2023 - 20:08

Гспди, ну и говно, даже обидно. Ни одного интересного персонажа, какие-то постоянные флешбеки - унылые и бессмысленные, мотивация «за свободу!!!111» выглядит максимально идиотски: персонажи просто в конце диалогов добавляют, что то или иное действие и злодействие совершается во имя революции, в определенный момент слушать это становится невыносимо. Экшн убогонький, без выдумки совсем, и это даже без сравнения с предшествующим сезоном. Злодейка - египетская богиня  ну… ок. Хотя нет, хрень собачья. Эпичное появление Алукарда, сияющего в лунном свете призрачной белизной, - окончательный прыжок в несостоятельность всего предшествующего действа. 

ГОВНО

P.S. Саундтрек кстати практически отсутствует, что удивительно. За определенным исключением, конечно, но лучше б и без него обошлись. :(



#97 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2024 - 10:47

После гневных отзывов, занизил планку ожиданий до минимума и вообще-то ничего не ждал. 

Но в итоге все равно остался разочарован. 8 серий практически ниочем. Совершенно неинтересные персонажи, которых пытаются раскрыть через горку флэшбеков, но это никак не помогает. У них вообще нет харизмы, что у героев, что у злодеев. Ну может кроме Орлокса, он ощущается единственным мыслящим "человеком" среди идиотов и ненормальных (даром что гомосек).

Сюжет не шевелится вплоть до последних двух серий. Много разговоров про ЛЯ РЕВОЛЮЦИОН, но ее нет, зачем надо было ее вводить? Непонятно все это.

Может это как-то все дальше разовьется. Ведь сезон кончился на клифенгере и появление Алукарда , по сути ничем. 

Экшена достаточно, он все еще хорошо нарисован, анимирован, но либо постановщик сменился, либо что-то еще, но в нем искры и изобретательности, все как-то обычно, а местами даже пресно.
Хорошо видно на примере экс-рабыни управляющей землей - очень скудное и скучное использование потенциала ее способностей, вдрызг проигрывает тому что творили маги земли в Аватаре. 

Печально все это.

Но все же сказать, что это прям дно я не могу. Мульт все еще качественный, но после первых 4 сезонов это существенный отскок назад. (gока не в пропасть,как это обычно случалось в Кастлах с NES ). Продолжение Ноктюрна все таки гляну.

P.S. Певун просто задолбал петь к концу. Это буквально вся его роль, весь персонаж. Сидит, поет. 


Изменено: GadMan, 18 Февраль 2024 - 11:24

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru