Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кастлвания / Castlevania


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

Опрос: Кастлвания / Castlevania (28 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (22 голосов [78.57%])

    Процент голосов: 78.57%

  2. Стерильно (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2017 - 22:42

Опубликованное фото
Кастельвания
Castlevania
2017
IMDb | оф. сайт

Создатель: Уоррен Эллис
Режиссер: Сэм Дитс
Роли озвучивают:


    [*]Грэм МакТавиш — Дракула
    [*]Ричард Армитедж — Тревор Бельмонт
    [*]Джеймс Кэллис — Алукард
    [*]Алехандра Рейносо — Сифа Бельнадес
    [*]Эмили Суоллоу — Лиза Цепеш
    [*]Мэтт Фрюэр — Бишоп
    [*]Тони Амендола — Старейший
    [/list]

    4-сериная анимационная адаптация от Netflix культовой видеоигры «Castlevania III: Dracula’s Curse». Сюжет вращается вокруг приключений Тревора Бельмонта, который после изгнания своего клана вынужден вернуться в Валахию для борьбы со зловещим графом Дракулой.

    Держу кулачки за эту адаптацию «Castlevania» больше, чем экранизацию любой другой игры. Все-таки любимая серия, как никак. Очень стремно, но надеюсь, что авторы справятся. По крайней мере уже говорят о втором сезоне в следующем году. И, как я понял, создатели планируют идти не по хронологии выхода игр, а, скорее, по внутренней хронологии серии. В первом сезоне, который расскажет о событиях «Castlevania III: Dracula’s Curse» планируется 4 серии по 30 минут, то есть один двухчасовой мульт фактически! В общем, осталось ждать совсем недолго.


    Изменено: faq13, 07 Июль 2017 - 17:28

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2017 - 00:37

Шанкар в одном из вью говорил что если будут хорошие цифры по просмотрам - нетфликс задумается и о полнометражном фильме


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2017 - 16:33

Вообще, Castlevania пишется (и звучит) как "Каслвания", а не "Кастлвания". :D


Изменено: Grrrey, 07 Июль 2017 - 18:03


#4 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2017 - 04:48

Вполне себе неплохо. Алукард шикарный получился. Влада можно понять, я бы даже не стал год ждать, порвал бы всех прямо на площади.


Пусть мой последним станет смех


#5 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2017 - 12:35

Это приквел к сериалу Хеллсинг?



#6 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2017 - 14:37

Продлили на второй сезон с двукратным увеличением серий.



#7 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2017 - 15:03

Ниче так. В первой серии отличный со всех сторон Дракула. В последней Алукард. Где-то посередине мочат Циклопа. Бельмонт циничен и харизматичен, но не по пятнадцато-вековому, откровенно говоря. 

Популярный прием, конечно, вынуть из нашего времени образ со всеми словечками и манерами, но дешевый всё равно. Хуй с вами, персонаж хорош.

Спикерша милая.

Пока всё.



#8 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2017 - 16:33

Белив во все проекты этого засранца заочно. Дельные дела говорит которые по моему крутились в голове каждого. Лонг лив Ади, твори!


Изменено: Seror, 08 Июль 2017 - 16:36

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#9 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2017 - 18:48

Что ж, это было хорошо. Очень хорошо. Но мало. 4 серии выглядят словно прелюдией к основному действию. Расставили фигуры на доске, рассказали о мире и причинах для участия в этой заварушке тех или иных персонажей. И знаете, для игры у которой сюжет имел номинальное значение и был очень редко сложнее формулы "Злой Дракула в страшном замке иди и убей засранца" здесь очень хорошо справились. Дали главным действующим лицам нужный объем. Даже завезли свои внутренние интриги и по сути Дракула здесь жертва. С главным вампиром вообще обошлись хорошо, дали мотивацию в которую ты веришь и даже мог бы встать на его сторону. Обрисовали Тревора который далек от образа рыцаря в сияющих доспехах защищающего человечество. Рассказали о Церкви которая является не меньшим злом чем монстры поедающие людей. Рисовка и музыка показывают нам мало приятное средневековье в котором бы не хотелось оказаться. Экшена не так много и конечно хотелось бы больше боев именно с нечестью но это разогрев перед бурей. Все действо разбросано про хронометражу ровно в тех местах где и должен быть, и выглядит оно вполне достойно, не очерняя первоисточник. На выходе получается замечательный продукт чьим единственным значимым недостатком является "Я ХОЧУ ЕЩЁ И ПРЯМО СЕЙЧАС!". Здесь нет места доблести и героям, если демоны нападают то им неважно кого есть взрослых или детей, в драке с вампиром все средства хороши - даже удар по шарам, и по минимуму этого богомерзкого CG. Пожалуй данный мультфильм можно вполне назвать одним из лучшей экранизации видеоигр если не лучшей. Оказалось для этого всего лишь надо было играть в первоисточник, не выебываться и быть индусом.

 

P.S. До конца надеялся услышать какой нибудь кавер или микс на Vampire Hunter. Надеюсь во 2ом сезоне будет такая пасхалочка в виде кавера на какой нибудь трек из игры.


Изменено: Seror, 09 Июль 2017 - 10:31

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#10 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2017 - 23:23

Очень и очень неплохо. Да, мало, но затравка отличная. Играл в Dracula's Curse, потому узнавал персонажей. Несмотря на шаблонность, все работает: харизматичный негодяй-герой (который сходу получает по шарам и лупит по ним упыря), классическая "магичка" и магнит для яойщиц. Дракулу можно понять, хоть и правильно расставляют приоритеты, когда показывают выпотрошенных детей. Финал только добавляет очков истории. Понравилось еще, что тут даже демоны - ироничные философы. Персонажи столько плюются, блюют и матерятся, словно попал в мир третьего Ведьмак или лайт-версию "Трудно быть богом".

Кино



#11 SNG

SNG

    8

  • Посетитель
  • 436 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2017 - 00:04

Поскупились все-таки нетфликсовские заправилы, скупая анимация, общая неторопливость и обилие статичных кадров выдают это с головой.Ну и четыре серии всего - до обидного мало. Какой-то пилотный сезон вместо пилотной серии. В целом, неплохо вышло, но пока больше потенциала, чем его реализации. Надеюсь, во второй сезон помимо прочего завезут более динамичное повествование. Не ожидал, что так крепко проедутся по Церкви (при этом создатели очень четко отделили ее критику от нападок на собственно образ бога). В конце аж стал подозревать, что будет какой-то подвох, мол, епископ сам демон и просто подставляет обманутых святош - но нет, та самая охота на ведьм со всеми ее прелестями. В итоге даже несмотря на демонстрацию оторванных голов "мирных" жителей, Дракуле временами сопереживаешь больше, чем населению Валахии. Персонажи достаточно проработаны для целей этого сезона, но есть и пространство для роста. Есть, правда, один нюанс: с учетом событий четвертой серии я уже начинаю бояться атаки любительниц превратить двух мужских персонажей любой ориентации в гомогеев. Акцент Сайфы поначалу дико резал слух, потом попривык. Кино с минусом.

Изменено: SNG, 09 Июль 2017 - 00:05


#12 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2017 - 00:40

Ну Алукард так то и в игорях был будто прямиком из яойных фанфиков.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#13 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2017 - 03:23

Это приквел к сериалу Хеллсинг?

Spoiler

Конечно. Вся серия Каслвания это приквел к Хеллсингу.

Ну Алукард так то и в игорях был будто прямиком из яойных фанфиков.

Ну что поделать, таков в представлениях японцев красавец полувампир. И ведь он не из этих ни разу.


Пусть мой последним станет смех


#14 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2017 - 23:30

Забавно, что в сериале "Цепеш" - практически фамилия, а Дракула - прозвище. А ведь было наоборот. Кличку "Цепеш" вообще придумали спустя 30 лет, после смерти Влада. А тут он представляется ею.



#15 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 21:25

Первая не особо зашла. Затянутая, да и Дракула не але. Но потом на сцену вышел Белмонт, проженный, циничный, язвительный,хамоватый, вечно пьющий, жрущий, иногда блюющий господин, раскидывающий нечисть и деревенское быдло в атмосфере натурального апокалипсиса. Ну как такое не полюбить. Тем более нарисованно достаточно годно, местами даже гнетуще, экшен нормальный, лихой, да и на кровькишки не поскупились.  Но что мне особенно понравилось, что как выяснилось сериал относительно каноничный. И окаменевшая Сиф в игре была, и циклоп, и Алукарда надо было отпинать, что б с тобой шел. Где-то потеряли пирата-акробата, но может ещё встретят.  Посмотрел не без удовольствия. Продолжение определенно жду. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#16 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 17:29

Как-то настолько мало, толковое впечатление составить не получается. Ну, так по мелочи, кое-что.

С героями все ясно: у Дракулы - самая действенная и самая заезженная мотивация, Тревор - циничный и алкаш, о чем всем и вся сообщает в каждом втором диалоге. Если не сообщает, то его об этом спрашивают и он рассказывает. Но, извиняюсь, это уровень игр серии для GBA (с иными я не знаком). На что-то большее не хватило то ли времени, то ли создателей. И как-то очень уж сконцентрировались на Церкви. Да, спасибо, Шанкар, мы знаем, что клерикалы - зло, сотни лет истории и некоторые современные примеры учат не чуть не хуже твоей адаптации видео-игр. А можно нам покажут что-то, не знаю, другое? Нет? С тем же успехом могли бы назвать Churchvania. И в наши дни показывать террор супер-злых католиков - это ути-пути как edgy.

И как-то бюджетно местами. Анимация речи иногда совсем не состыкована с озвучкой, во время экшена (неплохого) явно не хватает количества анимаций, некоторых персонажей прорисовали гораздо хуже, чем других.

А, сколько там идет этот сезон? Минут 100, наверное, да? Нетфликс, у тебя иногда Железный Кулак трясся и делал моську-пичальку дольше. Четыре серии, позорище, блядь.

 

Может быть, это демо-версия Кино, но по ощущениям - перспективное Стерильно. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#17 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 18:50

Ну не состыковки анимации и речи это жи дело в дубляже, аниму то под японский пилили а затем уже дублировали на инглиш.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#18 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 15:08

Годный вышел сериал. Неоднозначные герои, кровь кишки и всё такое. Быстрей бы продолжение.

#19 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2018 - 13:56


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#20 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2018 - 16:48

Отлично!




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru