Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кастлвания / Castlevania


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

Опрос: Кастлвания / Castlevania (28 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (22 голосов [78.57%])

    Процент голосов: 78.57%

  2. Стерильно (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2018 - 17:31

Ну наконец-то. Можно перед выходом первый "сезон" пересмотреть, больно он короткий.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#22 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 00:56

Первый босс в Symphony of the Night:


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#23 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 02:33

И все что я хотел сказать по сабжу и отрывку выше: D, Охотник на вампиров - отличное аниме и его стоит пересмотреть!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#24 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2018 - 17:09

Уже на выходных будет доступен весь 2-ой сезон



#25 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2018 - 00:13

Удачно вспомнил про существование проекта, не так давно ознакомился с первым сезоном, который, и сезоном то называть не хочется, так, затравка. Зато какая, рисунок плавен и красив, а сюжетная завязка не лишена интриги. Хорошо, что у продолжения восемь серий. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#26 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2018 - 22:51

Очень двойственные впечатления.

С одной стороны, все очень затянуто и покрыто слоем меланхолии. Унылый Дракула, скучающие помощники Дракула и генералы Дракулы, троица героев тоже не сильно динамично общается. Первые серии довольно затянуты, очень много времени уделено тусовке в замке Дракулы и новым персонажам: Айзеку (Исааку), Гектору (главным персонажам Castlevania: Curse of Darkness) и Кармилле (которая впервые упоминается в Castlevania II и мелькает в Castlevania Judgment и the Lords of Shadow). В то время как главным героям времени уделено немного, они едва успевают как-то развиваться. Хорошо хоть Алукард и Тревор регулярно подкалывают друг друга, а то и заснуть можно было бы.

Но в последней трети сезон просыпается и в 6-7 творится просто феерия. Бельмонд с легендарной Morning Star в руках творит нечто невообразимое, а рейд троицы в замок под вариацию той самой Bloody Tears просто бесподобен. Сам Дракула откровенно никакой, но это обусловлено сюжетом, а сцена в детской Алукарда, где великий владыка вампиров приходит в себя , очень и очень хороша.

Основные силы аниматоров достались сценам экшна, это заметно, в остальном персонажи просто говорят и почти не двигаются. Зато пейзажи и интерьеры великолепны. Крови все еще много, она к месту. А вот бестиарий не очень большой. Смерть так и не появилась.

В целом, я ожидал что война с Дракулой будет длинее и насыщеннее , но те боевые сцены что есть, сделаны на высочайшем уровне, да и душа у истории есть. История вышла законченная, но с намеком на продолжение.

Кино

 

Ждем третий сезон, его анонсировали еще летом. Видимо, он будет посвящен событиям Curse of Darkness.


Изменено: Grrrey, 28 Октябрь 2018 - 22:53


#27 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 06:32

Потрясаюший сериал. Красивая, стильная графика, хорошие диалоги, забавные монстряки, вампирские интриги, магические древности.. Я не играл в игру, поэтому у меня ближайшие ассоциации возникают с Дьябло 3 почему-то, может из-за готической атмосферы. Одназначно топ Нетфликса.



#28 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 18:10

Почему-то такое ощущение что второй сезон делали другие люди.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#29 goodbyehorses

goodbyehorses

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 01:43

Почему-то такое ощущение что второй сезон делали другие люди.

 

Согласен. И такое ощущение, что у этих людей из материала на руках были только расписаны несколько отсылок к игре. Из-за чего этим людям долго пришлось просидеть в библиотеке листая старые книги в поисках идей. В конечном итоге, один, вернее одна из них "методом нарезок" добавила пафосных диалогов из всевозможных манг и на этом закончили. В результате - хуета. А жаль, первый сезон был хорош.



#30 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 03:17

Поглядел. Заодно таки пересмотрел первый сезон. Ну неплохое такое себе воплощение третьей Кастлы. Алукард здесь правда прямиком из Симфонии Ночи. Хорошая рисовка аля аниме. Неплохая боёвка. Химия между героями есть. Вот так хорошо.


Пусть мой последним станет смех


#31 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 23:39

 

А жаль, первый сезон был хорош.

 

А мне кажется что ровно такой же, только длиннее. Такая же смесь из местами неуместных, а местами забавных шуток, местами хорошей, а местами очень странной постановки и местами великолепных кадров вперемешку с летящими к чертям пропорциями в других сценах. Все это в первом сезоне было.


Изменено: arhibes, 31 Октябрь 2018 - 23:39


#32 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 20:22

По первой половине, какие-то флегматичные вампирские Игры Престолов, ей богу. Депрессующий Дракула, в окружении туговатых (и одной хитрожопой) соратников, депрессивно депрессует в своем замке, покуда со спокойствием удава готовится истребить ебанных людишек. А в это время троица печальных одиночек,которых хлебом не корми дай легонько потролить друг дружку, решает сходить в библиотеку... Сериал не ищет легких путей, однако.  Апдейт. Седьмая серия - великолепно. 


Изменено: GadMan, 03 Ноябрь 2018 - 10:12

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#33 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 20:56

«Кастлевания». Сезон 2.

Взрослые люди из средневековья ведут себя как современные подростки-дурачки. Ходячие/болтающие вампиры. Первый сезон был затравкой, чтобы люди повелись, и в него вложили больше денег, чем во второй. Во втором же начинается типичный Нетфликс. Кадры проседают. Есть палевное 3D. Пиздец они конечно, так Дракулу обоссали, это постараться нужно было. На сезоне явно сэкономили. И мне кто-нибудь объяснит как у вампира может быть ребенок?

Я понимаю, что они хотели показать. Грызню у вампиров. Вот только они совершенно с этим не справились, потому что в ней участвует только один игрок – Кармила. Остальные же вампиры, просто статисты и нужны лишь для фона. Грызня была бы интересной если бы показали бы действия других вампиров и, то что они тоже хотят захапать власть в свои руки. И нет Годбрант не считается, он тупо комикрелиф. И вот получается только Кармила хоть как-то раскрыта, но достигается это за счет того, что никто из больших игроков не раскрыт. Других вампиров даже по именам не называют, вот на столько на них похуй Уоренну Эллису. Кто такая японская вампирша? А индийская? А тот мужик, который ходит в броне? Ответ один – хуй его знает (их еще и так позорно слили, прям как каких-нибудь обычных солдат). Но и с проработкой основных героев они не справились, потому что они обычные стереотипичные современные подростки которые любят посылать друг друга и шутить про хуи. Сериал мог бы вытянуть экшен, и его можно было бы тогда считать не плохим представителем экшен сериалов, но его тут мало, и он не прям какой-то особенный, да еще в нем и кадры проседают.

Итог: A Netflix Adaptation из 10. Лучше поиграйте в классику, «Симфонию Ночи» – или сэмулируйте (надеюсь на ПК подвезут переиздание) или на ПС4 (уже завезли). Или на худой конец в перезапуск поиграйте, все лучше будет, чем тратить время на этот мультсериал.


Изменено: Burn, 19 Ноябрь 2018 - 21:03


#34 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 02:00

 

И мне кто-нибудь объяснит как у вампира может быть ребенок?

Гугли дампиров.



#35 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 07:57

Алукард как бы канонъ серии, так что из песни не выкинуть слов. Немного поднапрягло:

А: Мой отец был учёным, мать медиком. Я быстро повзрослел.

С: Ну да, понимаю.

А: Не понимаешь. В буквальном смысле.

То есть Алукарду сколько? 10 лет? Сколько они в браке прожили?


Пусть мой последним станет смех


#36 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:08

Знаете, после второго сезона, в пору бы написать, что создатели решили забить на действие с развитием сюжета и окончательно сконцентрироваться на героях. Но главное трио настолько шаблонное, что начал скучать по мультсериалам из 90-х. Вроде бы решили уделить больше внимания Дракуле, но архи-вампир большую часть времени, кроме шуток, сидит в кабинете и смотрит на камин. Тем временем, какое-то неприличное количество второстепенных злодеев резвится с собственной любительской постановкой Игры Престолов (то есть, интриги на уровне последних сезонов того-самого сериала, да). 

Так что, единственное, что запоминается - это предпоследняя серия, в которой героям таки хватает то ли времени, то  ли совести, что бы наведаться в замок злодея. Тут и музыка и дивный аниме-экшен и эпичнейшее противостояние Алукарда с отцом. Отдельный привет Заку Снайдеру, кстати, лучшая визуализация драки двух сверх-существ со времен Человека из Стали. И развязка в детской - мое почтение актеру Грэму МакТавишу. "Я убиваю нашего малыша!". Сильно, ничего не скажешь. Но это, увы, всего-лишь одна серия.

Еще понравились кузнецы. Интересные персонажи, в легкую затмевающие героев, очень напоминают сразу же нескольких лиц из Стального Алхимика. Надеюсь в третьем сезоне будут и дальше их развивать. А вот Кармилла не впечатлила. Просто очередная неглупая злодейка6 которую когда-то обидел мужчина. Ребят, алло, 21-й век на дворе, можно же придумать мотивацию лучше чем у сраной Малифесенты.


Изменено: Artkub, 22 Ноябрь 2018 - 15:09

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#37 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 04:46

А мне Гектор не понравился - какой то лох жеманный. А вот Айзек молодца - и вампиру в лёгкую пизды даст, а уж человеку и подавно. Хотя по игре Гектор мог кому хочешь просраться дать. Да и Айзек не был Обамой, выглядел, правда, словно с гей-парада.


Изменено: D. Priest, 01 Июль 2019 - 05:27

Пусть мой последним станет смех


#38 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2020 - 22:17

5 марта!

Опубликованное фото



#39 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2020 - 12:38

О да, время пересматривать первые 2 сезона.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#40 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 23:13




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru