Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кастлвания / Castlevania


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

Опрос: Кастлвания / Castlevania (28 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (22 голосов [78.57%])

    Процент голосов: 78.57%

  2. Стерильно (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2021 - 11:53

4 сезон доступен на Нетфликс. Энджой! 4x01-03 Три серии полет нормальный. Авторы вроде нащупали баланс между пиздежом и экшеном, но из-за того что персонажей много то их присутствие опять выходит слегка "размазанным". Алукард на пять минут повявился за все время. Все еще с третьего сезона наиболее интересными линиями мне кажутся Бельмонд/Сифа (им просто уделяют больше всего времени) занимающихся предотвращением воскрешения Дракулы "каждую пятницу" и кузнеца Айзека с его армией демонических ебак. В третей серии Стрига недурно консплеит "Берсерка". 


Изменено: GadMan, 14 Май 2021 - 08:40

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#62 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2021 - 11:47

S04 E01-06

Терпеть не могу когда поведение персонажей меняют между сезонами без каких либо объяснений. И как по мне четвёртый сезон именно этим и грешит.

Кармилла из хладнокровной стервы превратилась в истеричку. Ленор превратилась в Хектора (из манипуляторши в надувшего губы ребёнка). Хектор превратился в Ленор. Стрига и Морана (про которую Ленор говорила что та любит пытки) внезапно заговорили о милосердии.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#63 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2021 - 18:17

Не хватает анимешного Алукарда на всю эту пиздобратию, чтобы он тут всем прописал по щам.

В принципе, это все, что я могу сказать про эту ерунду.



#64 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2021 - 17:01

Так а где вы смотрите?Сами знаете где еще нет(



#65 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2021 - 12:53

Досмотрел.  Нетфликс явно расщедрился на большой бюджет для финального сезон, экшен сцен по ощущениям раза в два (а то и в три) больше, чем во всех предыдущих сезонах вместе взятых. В каждой серии нашлось место ярким сценам, они динамичные, жестокие, с постоянной сменой ракурсов и аккуратным использованием 3Д что б глаз не резало. В 9 серии я даже от всего этого даже успел устать, ну просто безостановочное истребление нечисти.  В этом плане 4 сезон просто вышка, но от проблем в повествовании это не избавляет.  Две линии, Кармила-и-сестры и поход Айзека, заканчиваются буквально за серию, резко завершая историю персонажей. Вот буквально только, что они сидели на жопе ровно и бам, эпичное сражение и все. Кармила красиво взорвалась , Стрига и Морана сказали нахрен эту войну и просто ушли в закат , Ленор самоустранилась .  По сути, две половины сериала, оказались не связаны между собой (гектор там типа помогал с воскрешением дракулы, и это все). Где-то там была Кармила, где-то там Айзек, их линии сошлись и закончились где-то там, в середине сезона.  У Бельмонда, Сифы и Алукарда, все было в целом прямолинейно. Все у них вело к эпичному воссоединение в том же самом замке, где был дан последний бой злу. Порадовало неожиданное появление Смерти , классического для серии персонажа. Концовка, субъективно, говно. Просто тотальный хэппи-энд, в котором и Бельмонда не убили, и даже Дракулу с Лизой воскресили, что б они жили долго и счастливо . Вот нахрена? Такое ощущение, что все делалось ради спин-оффов, которые уже анонсировали. Возможно даже сценарий переписывали, под это дело. Такой вот сезон. Не знаю, что там у авторов запланировано в дальнейшем. Зная лор Кастлвании, и то что "общая хронология" там растянута лет на тысячу, все это дело можно долго доить, создав свою версию ДжоДжо со сменяющимися эпохами и персонажами, но думаю это особо никому не нужно. P.S.Как по мне лучшая сюжетная арка в итоге досталась кузнецу Айзеку. История о том, как человек изменил свой взгляд на жизнь, сделал дело не из мести, а потому что так надо и забил на всю эту чушь.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#66 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2021 - 02:53

Мда, нетфликс в своём репертуаре...

Вот всё есть для того чтобы сделать нормально, но хуй там плавает в итоге. До 2-го сезона, весьма скромного если сравнивать с другими произведениями, крайне далеко.

В итоге все долго и щастливо.

Блядь... Ну зачем?


Пусть мой последним станет смех


#67 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2021 - 03:06

Лучший сезон. Минимум скучных интриг, максимум действия и расставления точек над i.

Кармилла, которая вроде как всего добилась, обнаружила ожидаемую пустоту внутри и слетела с катушек, что так же было ожидаемо. Ленор и Гектор так же логично поменялись ролями, как только первая стала не нужна, а второй нашел себе цель и пошел к ней, но пришел к другому, внезапно для себя. Мага обманули и ничего он не получил, в итоге, его даже жаль . Алукард наконец-то перестал рефлексировать и занялся делом, сразу же найдя себе зазнобу . Его много и он в бою прекрасен. Отсылки к SotN порадовали. Путешествие Бельмонта и его подружки, которое они начали в 3 сезоне, так же логично сделало свой круг и закончилось где надо и чем надо. История Айзека просто лучшая.

Из всего этого выбивается лишь Дракула , с ним излишне сахарно поступили, он так и не стал интересным персонажем. Смерть, которая не Смерть , тоже отлично вписался, хоть и очень поздно его заявили. И сюжетку двух подружек вампирш явно свернули на полпути. Но они были такими шаблонными, что не жалко.

При обилии (наконец-то!) экшна, диалоги отличные, все скрупулезно поясняют, все мотивации разжевывают, отсылки к играм и Берсерку просто роскошные. Понимаю, почему авторы не захотели заканчивать мрачно, тут в этом не было необходимости. Но понимаю, что некоторым этого хотелось бы, потому что все туда и шло. Очень-очень хорошая экранизация игры.

Мне только не хватило Гранта и еще каверов на музыкальные темы из игры, как во втором сезоне было.

Кино + медали

 

Жду сиквел с Рихтером, но без Эллиса как-то тревожно за скрипт Каслвании.



#68 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2022 - 21:55



#69 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2022 - 19:39

В общем-то мне до сих пор больше остальных нравится именно коротенький первый сезон-пролог.

В финальный навалили всего - и утомительного порой экшна и кучу сюжеток, и сахарный до неприличия финал и пробросы на будущие ответвления, сделанные явно в спешке.

 

с другой стороны - это наверное редкий для кекфликса пример проекта, который ИЗНАЧАЛЬНО планировался на несколько сезонов-лет, а не продлевался под впечатлением от количества просмотров и обсуждений.

 

надеюсь нащупают нужный формат и формулу. а то ведь и тут начнут делить 8-эпизодные сезоны(которые без титров идут в сумме минут 120-150) на ДВЕ сука части.

 

тройка гг так и осталась унылым говном.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#70 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2023 - 12:12

Пересмотрела первые два и досмотрела 3-4 сезоны. Последние серии - настолько безостановочный экшн, что иногда забываешь, а зачем собственно всё это. А потом получаешь махровый хэппи-энд, который практически обнуляет историю, и дает широкие возможности делать продолжение про «вилы, копья, костёр» - вот это всё. Дракулы преступно мало, конечно. Бельмонта приручили, пива не дают, безобразие. Сейфа прокачалась в боевой магии настолько, что в принципе стоит небольшой армии. Алукард уныл и немного жалок в своей слабости к людишкам. Лучшая история в итоге досталась кузнецу Айзеку – пока ходил по миру, собирая армию и вынашивая месть, смог измениться, и распорядиться своей судьбой по-другому.

Но нарисовано всё отлично, экшн увлекательный, в принципе было не скучно.

Кино-

 



#71 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2023 - 01:20

Завтра трейлер.

xkYkjIcl.jpg


Изменено: Banner, 27 Июль 2023 - 01:23


#72 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2023 - 19:01


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#73 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2023 - 19:30

Не, ну это мы смотрим. Надеюсь только не растянут на 4-5 сезонов. Плюс интересно будут ли вводить Дракулу, все таки так или иначе появлялся в каждой игре.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#74 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2023 - 19:39

Выглядит отлично. Соглашусь, много сезонов не нужно. Кратко, кроваво, атмосферно пусть уложатся в один. 



#75 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2023 - 19:43

Каеееееееф. Кастлвания возвращается. Тут я правда вообще не шарю за лор/сюжет игорей. Рихтер вроде в "Симфонии ночи" был?


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#76 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2023 - 19:56

Был. Но появился в Rondo of Blood


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#77 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2023 - 19:57

Каеееееееф. Кастлвания возвращается. Тут я правда вообще не шарю за лор/сюжет игорей. Рихтер вроде в "Симфонии ночи" был?

Сначала сольные приключения с гаремником в Rondo of Blood (только не уверен что там была Франция и привязка к революции), затем уже неудачная попытка убить Дракулу и кооперация с Алукардом в Symphony of the Night.


Изменено: Seror, 27 Июль 2023 - 19:58

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#78 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2023 - 20:26

 

 

Франция и привязка к революции), 

Ну может и не было, ведь каждая Кастлвания она про кастл

НО

Taking place in 1792, Rondo of Blood 

 

Как раз время революции, впринципе сам бог велел подвязать сюжет.

 

 

 

затем уже неудачная попытка убить Дракулу и кооперация с Алукардом в Symphony of the Night.

А ну вот и сюжет второго сезона, лол. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#79 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2023 - 20:39


 

 

 

затем уже неудачная попытка убить Дракулу и кооперация с Алукардом в Symphony of the Night.

А ну вот и сюжет второго сезона, лол.

Ну вот я надеюсь что первый сезон это сольные похождения а второй это уже Симфония. А не опять на 3-4-5 сезонов, с кучей веток, интригами и прочим.


Изменено: Seror, 27 Июль 2023 - 20:40

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#80 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2023 - 23:38

Жду эту вкуснятину. И только что ознакомился с Кровью Зевса от них же. Как же ошибался пропустив этот охуительный мульт после Кастлвании.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru