Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дамбо / Dumbo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

Опрос: Дамбо / Dumbo (10 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Стерильно (5 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2019 - 09:39

Этому фильму не хватает правильного синопсиса, что-то типа:

пожилой богатей Брюс Уэйн обманным путем пытается завладеть собственностью Пингвина, уничтожая малый бизнес. Инвалид, вернувшийся с войны, пытается пережить потерю жены и учится быть отцом двух детей. Дети, в свою очередь, проецируют трагедию - смерть матери - на маленького слона. Ах да, еще тут есть летающий слон, который "все понимает, но сказать не может".

 

Я терпеть не могу мультик про Дамбо, поэтому фильм мне понравился, благо не сильно на него похож. Кто переживает - сцена с розовыми слонами конечно в наличии, отлично вставлена, а в сторону алкоголя есть даже маленькая смехуёвинка. В целом, фильм довольно миленький, но местами Бёртон проглядывает: есть тут какой-то неповторимый маленький налёт крипоты, да и свой зоопарк актёров Бёртон конечно же в этот цирк затащил, что не может не радовать. Визуал достойный, Китоновский парк Dreamland мне ОЧЕНЬ напомнил Восторг из Bioshock, наверно, шрифты надписей виноваты. А еще тут очень приятные персонажи, вот прямо практически все, даже у местного мудака в исполнении Китона есть какое-то обаяние. Из минусов только дочка Тэнди Ньютон, блеть, это очень пугающая девочка, отчасти потому что реально похожа на мини-копию Тэнди Ньютон, крипово выглядит.

 

Забавное №1: порадовал эпизод мгновенной кармы, где чувак, взбесивший слонов практически сразу от этого сдох

Забавное №2: я тут недавно смотрела "Метод Комински", так там тоже были и Де Вито, и Аркин, и Майкл Дуглас (только Дуглас не этот, а другой, лул).

 

Кино+, если все экранизации Диснея будут такими, а не копирка кадр в кадр, то почему бы и нет.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#22 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2019 - 20:56

ХЗ, как так получилось, но мультик про "Дамбо" прошел в детстве мимо меня, поэтому мне не с чем сравнивать. 

Хотя большинству (даже всем, если честно) критиков, которым я доверяю, фильм показался средненьким и пресным, это тот редкий случай, когда я ни с кем из них не согласна. Всё потому, что, как я поняла за последние пару лет, для меня главной ценностью в фильмах, которые я смотрю, стала сдержанность (там, где то применимо, разумеется) или то, что называют "understated". Больше всего я опасалась, что получится очередная аляпистая шизофрения от позднего Тима Бертона с несмешными абсурдистскими шутками. Поэтому больше всего в сабже я оценила общую адекватность происходящего - простоту истории, адекватность эмоций, адекватность реакций, отсутствие чрезмерного кривлянья, без чего не обошлось бы, будь на месте Китона Джонни Депп, под которого эта роль явно писалась? Китон, конечно, местами переигрывал, но, к счастью, делать это как поздний "Джонни Депп в фильме Тима Бертона" он просто не умеет. 

Фанатом цирка я себя не считаю, но от хорошего представления никогда не откажусь, с этим в фильме тоже всё в порядке, Бертон это дело любит и умеет (по тв сейчас часто показывают "Крупную Рыбу", где цирк тоже играет заметную роль в сюжете).  

В общем, это классический "фильм хорошего настроения" и довольно старомодный. Не удивлюсь, если сборы у него будут посредственные и он останется просто менее незамеченным, чем замечательный ремейк "Дракона Пита" - еще один добрый фильм без претензий и агрессивной рекламной кампании.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#23 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2019 - 22:24

p.s. очень насмешило камео Ларса Айдингера. После всей саги с "Матильдой" видеть мелкого злодея с лицом "Царя Николая II" -  :D


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#24 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 11:50

8 дней в прокате и 131 млн... по миру. Почему вдруг всем стало похуй на ремейки от дисней? Я даже не знаю!

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#25 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 12:23

Неудивительно. Говорят, что слишком криповый для детишек фильм получился.



#26 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 20:10

Самое плохое(а плохого от саморемейков диснея ждешь на автомате) - это вообще не фильм Бертона. То есть да, в кадре его актеры(не Депп с Бонэм Картер, но все же), Эльфман, тема цирка и не-таких-как-все-странных-людей прямо-таки лейтмотив его творчества, но нет. 

И при этом фильм каким-то странным образом имеет свое обаяние, обаяние доброй искренней сказки, такой, каких Мышь кажется уже разучилась делать в погоне за баксами. И эта сказочность работает почти всегда - за нее прощаешь и прозрачных персонажей-людей(ну правда, кого вы запомнили кроме Де Вито?) и бездарную трату Китона на очередного одномерного злодея, который злой, и общую неспешность, и ужасную девочку-робота(ее мать чтоли брала на площадку Западного Мира). Фут-фетишисты будут восторге от Грин. А заглавный ушастый слоненок - милаха.

кино-, пока самое приличное что было из ремейков после "Золушки"(в смысле всего-то второй смотрибельный)


Изменено: El Salvador, 09 Апрель 2019 - 21:03

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#27 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 22:02

В нескольких сценах нам показывают детишек и их родителей, расхватывающих одинаковых дешевых игрушечных Дамбо в королевстве обмана и порока злодея.

Учитывая, что сабж - та же самая поделка, что бы сорвать денег с родителей два раза подряд, задаешься вопросом: Тим Бертон - гений или человек начисто лишенный самосознания?Злодей фильма и его парк аттракционов - чистая пародия на старика-Уолта и его королевство сказок с ценником. Что, если ради разнообразия Бертон решил-таки включить режим обиженного гения-изгоя и саботировать диснеевский тент-пол стоимостью в 170 миллионов? 

Это бы многое объяснило - Китона в роли кучи не смешных гримас, пластиковый графоний, жуткий акцент скучающего Фаррела в роли, которая явно писалась по Джекмана или МакКоннахи, детей-автоматонов, то, что милейший Дамбо - персонаж второго плана в собственном фильме, кассовые сборы, наконец.

Хотя бы, Ева Грин с Дэнни ДеВито сработали на совесть, хотя другого от них и ждать не приходится, даже в поделии Диснея.

А фильм... Ну, хотя бы лучше Алисы в Стране Чудес. Ура...

Говно с плюсом. Тим Бертон страшно нуждается в чем-то потоковом-кабельном и побыстрее.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#28 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2019 - 09:14

Я уже очень плохо помню мультик Дамбо, только то, что он стремный и пересматривать я его не хочу, не люблю я его. Но насколько я могу вспомнить, фильм довольно сильно отличается. Это вышло такое годное переосмысление сюжета мультика, с НОРМАЛЬНЫМИ персонажами, тут все милахи - Фаррел, Де Вито, и его артисты, Грин, злодей Китон (ну он не милаха, конечно, но это ж Китон, он хорош). Визуал прекрасный, эти парки аттракционов и пейзажи, особенно - палитра. В общем то я редко на неё обращаю внимания, если её не загубили фильтрами, но тут всё такое яркое, сочное, плавные переходы оттенков (в кадрах заката - вах-вах), цветовые сочетания - сидишь, ловишь себя на мысли, что разглядывешь отдельные детали. Но никакой кислотной вырвиглазности нет. Короче - картинка отличная. Моменты из мультика переиграли, по-моему, довольно удачно (я его не помню, поэтому отметил два: розовые слоны, т.к. это при все желании не забыть, и мышка). Приятный милый семейный диснеевский фильм, с маленьким налетом бертоновского безумия. Кино

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#29 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2019 - 10:34

Чего уж не ожидал, так того, что понравится. Заставили смотреть чуть не из под палки, в итоге сам сидел переживал и наслаждался зрелищем. Отличный же получился семейный фильм, даже пожалел, что в кинотеатр не сходили. Разве что злодея из Китона можно было сделать не такого шаблонного, особенно в финале. Слоник получился классным. Отдельно отмечу Еву Грин, она весьма своеобразная и, как актриса, и, как представитель противоположного пола. Её нужно уметь правильно снимать. И вот на мой взгляд Бёртон это умеет.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#30 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 13:18

Вот такой вот подход к производству ремейков мне очень по нраву. Потому что оригинал выступает лишь базисом, мотивом, на основе которого выстраивается новая самодостаточная история. Там, где мультфильм "Дамбо" заканчивается, фильм Тима Бертона, по сути, только начинается. И вообще, обаятельный ушастый слоненок выступает в ремейке своего рода макгаффином, вокруг которого вертится история и суетятся люди, разной степени обаятельности и целеполаганий. Заметно, что авторы явно напрягали фантазию в процессе пересъемки этого не самого топового и любимого у нас мультфильма, сохранив некоторые фишки первоисочника, но подав их под собственным оригинальным соусом. Да, это я про парад алкогольных слонов говорю.

 

И что это?! Я не верю своим глазам, это самоирония от Диснея? Откровенный стеб от Бертона, который Дисней почему-то пропустил? Потому что вот этот вот как бы антагонист Вандевер (в исполнении Майкла Китона) с его мега-парком DREAMLAND, поглощающий более мелкие развлекательные компании (цирки) ради их уникальных франшиз, а потом разгоняющий остальной штат работников - ну разве это не сам Дисней, с его Диснейлендом и поглощением того же Fox? 

 

Единственный, хотя и весьма существенный недостаток - это почти все "человеческие" персонажи, что положительные, что отрицательные. Ну серьезно, и персонажи сами по себе довольно плоские, и играющие их актеры не дают чего-то запоминающегося и яркого (но, справедливости ради, и не халтурят откровенным образом). Ну ладно, в этот раз (лично для меня) Ева Грин была хороша, хотя и у нее почти вся роль свелась к "туда-сюда ходи и улыбайся". А Китон так и вообще почти бесполезная трата его харизмы на такого пустого и банального Злодея Злодеича, даже с учетом скидки на детскую целевую аудиторию. 

 

Но в остальном, по совокупности, получился хороший ремейк, в процессе которого я даже не сверялся с часами, сколько там еще до финальных титров. КИНО. Жаль, что судя по всему, Дисней вряд ли в ближайшее время будет еще эксперементировать подобным образом, придерживаясь проверенной формулы пересъемки "близко к тексту"


Изменено: Ken Adams, 17 Сентябрь 2019 - 13:35

Особенно енот!



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru