Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Снеговик / The Snowman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

Опрос: Снеговик / The Snowman (13 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  2. Стерильно (5 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

  3. Говно (5 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2017 - 17:32

Опубликованное фото
Снеговик
The Snowman
2017
IMDb

Режиссер: Томас Альфредсон
В ролях: Майкл Фассбендер, Ребекка Фергюсон, Вэл Килмер, Хлоя Севиньи, Дж.К. Симмонс, Джеми Клейтон, Шарлотта Генсбур, Джеймс Д’Арси, Тоби Джонс и др.
 

Экранизация одноимённого романа Ю Несбё.

В течение многих лет в день, когда выпадает первый снег, бесследно исчезают замужние женщины. Сложить все части загадочного паззла под силу только знаменитому детективу. Он потерял покой и сон, ведь время следующего снегопада неумолимо приближается.

Авторы сценария: Хуссейн Амини и Мэттью Майкл Карнахан
Оператор: Дион Биби

Премьера в РФ и СНГ: 26 октября 2017 года.
 
Роман неплохой, хотя "убийцу-дворецкого" с легкостью можно опознать еще на 100-й странице произведения. Тут, скорее, решающую роль сыграет картинка и атмосфера Скандинавии, благо режиссер - швед Томас Альфредсон ("Впусти меня" и "Шпион, выйди вон!") - вполне может осилить и то, и другое. Ну, и каст еще интересен, хотя от Фассбендера уже немного подташнивать начинает, слишком много его в последнее время и слишком он однообразный везде. Может здесь удивит.

RottenTomatoes
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#2 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 21:02

Честно говоря, раньше я не обращала на это внимание, но сейчас кажется, что американские и английские актеры, играющие *типа* шведов со шведскими именами, выглядят очень глупо. Я же вижу, что это передо мной Майкл Фассбендер...  

Офф-топ: отсмотревшие называют сюжет и монтаж невнятным. Зная, что этот же режиссер снял "Шпион, выйди вон", который я в своё время не поняла в упор, у меня впервые появилась надежда, что это не со мной было что-то не так, а всё-таки с фильмом.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#3 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 09:44

Т.е. на том, как они играют русских, вас таки мысли не посещали?

 

Видела трейлер в кинотеатре. "Ба!, знакомые всё лица!" Думаю, до появления в сети, этим и ограничусь.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#4 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 20:06

Посмотрел данное кино, и сложилось какое-то двойственное чувство. Снято красиво, очень эффектно смотрятся заснеженные пейзажи Норвегии, есть какая-то гнетущая атмосфера на экране, плюс еще маньяк со снеговиками. Хороши главные герои: Фассбендер в роли детектива алкоголика, который постоянно курит, интересна и загадочна героиня Ребекки Фергюссон, у которой явно есть какие то секреты, но на этом все хорошее заканчивается. Сюжет постоянно приходиться додумывать самому, такое чувство что смотришь не законченный фильм, плюс мне попался азиатский HD рип, где кромсанули самые пугающие моменты, которые оказывается показали в трейлерах, да и после просмотра обнаружил экранку, которая доказала что кадры [color=#faebd7;]где голова Хлои Сельвини на снеговике[/color], [color=#faebd7;]туловище Килмера уже с головой снеговика и чувак в гараже без башки[/color] это просто три секунды. А сам фильм  растерялал точно кучу моментов, чтобы все стало понятно и выглядело не так топорно. Хотя худо-бедно в конце стало понятно что и как, и зачем маньяк все делал.

Может быть если фильм снимал как и планировалось Скорсезе, вышло бы хорошо. Но в данном случае весьма хреново и коряво. Только из-за дуэта актеров и красивой картинки, ставлю стерильно, а не Говно.



#5 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 12:37

Трейлер очень понравился, а вот фильм - не очень. Снято красиво - все :rofl: . Фассбендер особо не играет (прохлаждается), Фергюсон - пойдет, убийца - пойдет. Сюжет - адок (логика и причинно-следственные связи отсутствуют), мотивация убийцы потерялась, ненужная линия Фергюсон и ее финал - зачем вообще?, Холи - алкаш, а не детектив. Но самый прикол конечно с семейкой Холи. А могли бы норм фильм снять. Стерильно с уклоном в ГОВНО.



#6 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 02:41

вот как, очень ждал, пока не смотрел но по отзывам понимаю что разочарование ожидает(((

Ну тут как сказать смотря что ожидаешь, Семь и Молчание ягнят нет конечно. Да ну конечно послабее Девушки с татуировкой дракона обоих версий и Охотника за головами, того же автора. Но почему то скандинавские детективы визуально красивые, нагоняющие жуть, но концовка у них не шокирует, лично меня. Ну и тут все присутствует, но есть какая то сырость, но в плане картинки очень хорошо, и атмосфера ничего и жуткие сценки есть. Но финал с мотивацией, в связке с рваным повествованием и недоснятым материалом дают о себе знать. Хотя лично на разок можно посмотреть.

Изменено: zvr2000, 18 Декабрь 2017 - 02:42


#7 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 03:24

Это, конечно же, не худший фильм года, но знаете, так даже хуже. Это просто нечто очень, очень вялое, сырое - ну, как снеговик, который растаял и стал лужей в которой теперь что-то такое переодически отражается. Например, чисто номинально старающийся Фассбендер. Номинально, потому что в экранизации видеоигрушки актер играл лучше, чем в роли детектива-алкоголика . Еще есть красивые ракурсы, но за это стоит благодарить не столько создателей, сколько саму Швецию.

Все остальное - просто никак. Ребекка Фергюсон сама не определилась, что же ей играть - одержимость или просто сутулость, у маньяка мотивация еще хуже чем в книжке Несбе (которая, честно говоря, тоже не была идеалом оригинальности), где-то на заднем фоне проплывает целая группа отличных второплановиков во главе с ненужным камео Тоби Джонса и Вэлом Килмером, который выглядит страшнее всех трупов жертв в фильме. Ты уж там держись, мужик. И эта странная-престранная сюжетная линия про Олимпийские игры и акцент/его отсутсвие у Дж.К. Симмонса. На кой? На кой кому-то вообще эти Олимпийские игры и что они дают? Эти вопросы в фильме интереснее, чем личность убийцы, кстати, примите к сведению.

И хуже всего - Снеговик просто скучный. В фильме про маньяка герои понимают, что ищут серийного убийцу лишь со второй половины фильма, то есть спустя час после того, как это понял зритель. Мне стоит говорить, что финальное противостояние кончается падением в яму и ни один из участников не прилагает к этому никаких стараний

Что-нибудь еще? Ну, саундтрек Белтрами был неплохой местами.

Очень непонятное между Говно и Стерильно от режиссера, который снял все еще один из лучших фильмов 21 века. Альфредсон, в жопу этот Голливуд, снимай себе родные ночные улицы.

 

PS

А шведы здорово так наяривают на окна. Они у них даже во внутренних стенах домов. Зачем?


Изменено: Artkub, 23 Декабрь 2017 - 03:31

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#8 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 09:51

Какая невнятная пурга. Вот просто никаких даже зацепок к оценке Стерильно. Фильм затянут, фильм скучен, у маньяка какая-то идиотская мотивация. Ну да ладно, хрен с ним, кто этих маньяков разберёт с их мотивациями. Но, слушайте, это ж полный пиздец - лепить снеговиков перед тем, как убить человека. И чо я не понимаю - у них там, что, плюсовая температура в Норвегии? Все без шапок, легко лепят снеговиков. Ну попробуйте у нас на Урале слепите зимой снеговика - он же не слепится.

И блять этот ебучий финал - маньяк просто утонул . Ну охуеть теперь.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 22:13

У меня с женой тоже возник такой вопрос, сами живём территориально в Сибири, рядом Омск, Курган. И меня тоже поразил спящий на улице Фассбендер, у нас после такого ампутировали все нахер. Без шапки сейчас можно только покурить выбежать на минуты 2. Ребекка Фергюсон в капроновых гольфах. И самое оно жертва в мороз ездите на Тесла и ещё тройка БМВ электрическая, видно по лючку на крыле. Просто недавно люди с трудом дизели заводили, а тут электромобили. Ну и думаю уже сейчас тоже хуй пробьешь реку у нас Ишим)) Ещё там есть чудесный момент Фасси с Ребеккой херачат по реально засыпаний снегом дороге на заднеприводном БМВ, и как то не застряли чудом. Просто у самого машина такой же марки моноприводная, и на таких заснеженных загородных участках, ждал бы я трактор давно.

#10 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 14:45

У меня с женой тоже возник такой вопрос, сами живём территориально в Сибири, рядом Омск, Курган. И меня тоже поразил спящий на улице Фассбендер, у нас после такого ампутировали все нахер. Без шапки сейчас можно только покурить выбежать на минуты 2. Ребекка Фергюсон в капроновых гольфах. И самое оно жертва в мороз ездите на Тесла и ещё тройка БМВ электрическая, видно по лючку на крыле. Просто недавно люди с трудом дизели заводили, а тут электромобили. Ну и думаю уже сейчас тоже хуй пробьешь реку у нас Ишим))

Хреновей всего в мороз как раз дизелям, бензиновые двигатели - 50/50, а вот электромоторы к температуре вообще слабо чувствительны. Вообще я не помню, проговаривается ли это в фильме, но в книге убийца начинает буйствовать, когда выпадает первый снег, т.е. температура наверное около -5 - 0. Это для любой машины нестрашно.


Изменено: Lynx, 29 Декабрь 2017 - 14:46


#11 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 18:06

Ну машины может быть , да и в общем то хождение без шапки в минус 5. Но спанье ночью это конечно атас.

#12 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 18:27

Если бы не последние 10 минут, это было бы просто стерильно. Ну подумаешь, мало ли в мире скучных детективов, ну бывает. Но в конце случается чудо. И нет, не "хорошее" чудо - за 10 минут фильм умудряется скатиться в полнейшую клинику. В общем, начинается все с вопроса "нахуя он прибил палец к двери?", потом идет попытка понять кто кому отрезал палец в драке и кто кого пырнул вилкой (привет монтажер!), а потом маньяк просто падает в прорубь и сразу идет ко дну. После этого понимаешь что предъявлять вопросы к этому фильму в принципе не имеет смысла, лучше спросить себя, зачем я вообще это смотрел. Говно + Клиника



#13 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 21:07

Фильм невнятный, сюжет не вызывает интереса вообще, вплоть до того, что иногда отключаешься во время просмотра. Но при этом как-то странно затягивает. Или это просто впадаешь в транс от скуки?

 

Пейзажи красивые. Актерская игра меня устроила, без надрыва и переигрывания (в основном). Порадовал Фассбендер в роли алкаша с героической внешностью. Линия с сыном непонятная. Мать, вроде бы адекватная женщина, считает, что здоровому парню еще рано знать, кто его отец. Надо "подождать". Эм, чего ждем? Его тридцатилетия?

 

Выявившаяся связь убийцы с Холи - какое-то притянутое за уши совпадение. Не специально же он выбрал именно его подругу? Того поставили на дело много позже...

 

Стерильно, поскольку неинтересно, но и ярого отторжения не вызывает.


Изменено: longrun, 20 Февраль 2018 - 21:10


#14 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 03:27

Поглядел. Читал что из этого хотели франшизу расхерачить, ну типа раз книжки бестселлеры, так давайте и мы ебанём. Но забыли они про то, чем должен цеплять детектив-триллер. Я вообще честно говоря потерял нить повествования несколько раз, так она прыгает. Ну и да, славься вечно снежная, но тёплая, словно Тайланд, Норвегия - все без шапок, ездят на моноприводных машинах. Вот оно щастье... Не то что у нас.


Пусть мой последним станет смех


#15 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 19:41

  Выявившаяся связь убийцы с Холи - какое-то притянутое за уши совпадение. Не специально же он выбрал именно его подругу? Того поставили на дело много позже...

Объясните мне дураку, что за связь; что это за тёлка с сиськами; почему умерла баба, если этот алкаш вообще спит на улице; что там раскопал вел килмер, что его убил этот дегенерат и как это вообще всё связано? Что там было с таблетками? Концовка огонь конечно. Ни логики, ни адекватных поступков переться молодой сотруднице к врачу без подмоги, которая сидит перед тобой - это шесть, и как вообще злодей запирает двери изнутри? И что с его матерью - я расскажу жене, не уходи, я купаться Как вообще злодей знал про комнату олигарха этого, про всё вообще. Я походу спал что ли? Или это п.ц?

#16 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2018 - 01:21

да там из фильма целые куски явно вырезаны

например, полицейша замечает в доме хирурга девушку, потом про эту линию забывают, а потом в самом конце та же девушка открывает полицейше двери и помогает войти внутрь

зачем, почему, кто эта девушка, как убедали ее помочь - всё вырезано



#17 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2018 - 02:33

да там из фильма целые куски явно вырезаны

Фильм порезали хуже, чем 200-летнего мальчика-кастрата. Согласно режиссеру фильма, Томасу Альфредсону, так и не были сняты 10-15% изначального сценария. Плюс, что-то наверняка вырезали из отснятого материала, что-то переставили местами. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#18 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2019 - 14:25

Пересмотрел и могу сказать, что зашло даже гораздо лучше, хоть минусов не поубавилось. В очередной раз подмечаю идеальный визуал, натурные съемки шикарны, норвежские пейзажи то завораживают то пугают. Фассбендер отлично выглядит в роли помятого алкаша, Фергюссон просто нравиться мне лично, да и в образе хороша.  По хорошему, нужно было скрыть что у утонувшей бабы в начале был сын, тогда можно было водить за нос зрителя чтоб он думал, что маньяк героиня Ребекки .  Ну и ощущение того что многое выкинули из ленты никуда не девается во время просмотра.

А так жалко что детективной франшизы про норвежского детектива не будет.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru