Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Человек-Муравей и Оса / Ant-Man and the Wasp


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
160 ответов в теме

Опрос: Человек-Муравей и Оса / Ant-Man and the Wasp (83 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (57 голосов [68.67%])

    Процент голосов: 68.67%

  2. Стерильно (19 голосов [22.89%])

    Процент голосов: 22.89%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [8.43%])

    Процент голосов: 8.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 20:52

Описание сцен после титров

https://meownauts.co...-muravey-i-osa/  


Изменено: Christians_Inferno, 28 Июнь 2018 - 20:56

How can we not talk about family when family's all that we got?


#22 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2018 - 00:41

Первый антмен был очень унылым. Но так как я всё равно хожу на весь Марвел в к/т на премьеры (и если есть возможность, то на предпоказы), то и Мураш моего внимания не избежал.
И о чудо! Кино мне понравилось гораздо больше первого. 
Что делать фильму про довольно проходного персонажа, который сидит на жопе ровно, пока остальные мстюны спасают мир? Спецэффектами и экшеном тут не взять, так что остаются герои, их взаимодействие и история. Так вот с этим у сиквела полный порядок. И за героев переживательно (ну как для кинчика по комиксам), и историю напичкали всякими мудрёностями (моментами будто попал на урок альтернативной физики и дупля отбить не можешь), и даже упомянутый экшн как минимум в одном месте доставляет (да-да, я о финальной погоне). А самое главное, тут хороший юмор. Да, типичный марвеловский, но после того, как в "Чёрную пантеру" его и вовсе не завезли, тут народ (и я в том числе) отвёл душу. Причём самый пепел идёт не от главных персонажей, а от Пеньи (который в первой части раздражал, а тут почему-то нет), и ещё нескольких третьеплановых героев.
Конфликт, конечно, вышел местечковый, потому что злодейский персонаж Гоггинса суперсилами не обладает, так что конкуренцию составлял лишь номинальную. А Ава (у неё, кстати, классный костюмчик) по итогу не такая уж злодейка. 
Плюс здесь одно из самых крутых камео Стэна Ли.
А ещё ТИХОХОДКИ! Милый и опасный зверь.)
Послетитровых сцен две, первая слегка подводит Муравья к будущим Мстюнам (точнее, связывает с Войной бесконечности), а вторую ждать не стоит. Там просто гигантский муравей играет на барабанной установке .
Короче, очень милое развлекательное кино, которое не пытается быть чем-то большим, чем оно является.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#23 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2018 - 00:47

Посмотрел на предпремьерном показе.

Да, достаточно легкий и не принужденный фильм с камерными разборками, я бы даже сказал микроскопическими. Конфликт минимальный, даже никого не убили если я не ошибаюсь. Даже после Черной пантеры и Мстителей кажется легкой комедией положений в Сан Франциско. Призрак прикольная, хотя и совсем не злодей. Злодеи в фильме только одни и это простые гангстеры.

Очень странная подводка к Мстителям, типа исчезли внезапно, а все это время никто из мстителей не смог выйти на Муравья?Или пока он уменьшился и собирал эти частицы произошли все события Мстителей?Бред какой то.

А так более масштабная, если так можно выразится чем первая, но первая часть более душевная, не смотря на то, что в первой части злодей был шаблонный, хотя и здесь он шаблонный, ну вы понимаете о ком я, другой злодей не злодей поэтому и не шаблонный.

Легкий приятный фильм, без претензий на что то большее. 

Кино с минусом. Из того что больше всего не понравилось так это уж слишком навязчивая реклама Хендая.


Изменено: ZAUR, 05 Июль 2018 - 00:50


#24 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2018 - 14:18

так, чисто для 8-летних фильм. все такие хорошие хорошие  и они становятся из хороших вообще прекрасными. сироп прям из всех щелей льется.

на вытоптанной М3 грядке много не соберет.

стерильно



#25 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2018 - 14:21

так, чисто для 8-летних фильм

 

Не то, что весь остальной Марвел для думающего зрителя.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#26 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2018 - 16:40

 

так, чисто для 8-летних фильм

 

Не то, что весь остальной Марвел для думающего зрителя.

 

ну вот пантера для 12-летних  нигеров



#27 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2018 - 16:45

Гоггинс хорошим не стал ваще-то.

Кстати, у него в подручных индус (вроде), и вот на нашего Кена он не капли не похож, я всё равно на сеансе вспоминала Кена и ржала вдвойне.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#28 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2018 - 17:48

Самый не глобальный фильм из всех последних фильмов семйства "Марвел". Разборка местечковая, на общую вселенную никак не влияющая, хотя первая сцена после титров немного намекает на последних Мстителей. Часть каста, а именно Мексиканцы - Надоели своими шуточками, которые к концу фильма начали раздражать. В целом, фильм смотрибелен.  Моя оценка 6,5/10 Между стерильно + и кино.


Изменено: Виталийспб, 05 Июль 2018 - 17:49


#29 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2018 - 17:56

Это фильм прям очень для 8-летних, даже по сравнению с остальными марвел. Разборка очень высосана из пальца, прям всем захотелось одну и ту же вещь одновременно поюзать. Персонажи суперкарикатурные. Копы прям спят и видят подловить Антмена на нарушении домашнего ареста за 15 мин до его конца, ну что за детский сад? Тупые копы и тупые гангстеры, привет 90-е.

Изменено: ToH, 05 Июль 2018 - 17:58


#30 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2018 - 18:20

Отлично, просто отлично. Весело, увлекательно, драйвово, без напряга. Хорошая разрядка после "Войны бесконечности" и перед "Мстителями 4". Скотт Лэнг уверенно врывается в мои марвеловские любимчики. И хочу его тим-ап со Спайдерменом. Отмечу несколько моментов:

1) Марвел блестяще научились омолаживать актеров. Хоть сейчас можно пилить кино про юные годы Хэнка и Джанет.

2) Рассказы Луиса стали еще лучше. Слушал бы и слушал

3) Юмор в фильме действительно годный и приятный. Никаких жопно-сортирных и пошлых шуток 

4) Экшен с увеличением и уменьшением поставлен весьма изобретательно .

5) "Злодей". Марвел таки стали делать годных антагонистов. Как в случае Киллмонгером и Таносом поступки Призрака весьма понятны. Ее понимаешь и проникаешься сочувствием. И актриса симпатичная

6) Финальный акт с погоней трех сторон за одной вещью, напомнил "Матрицу:Перезагрузку".

7) Дуэт Муравья и Осы выдался на славу. 

8) Все, что связано с сюжетной аркой Пфайффер- просто отлично написано и сыграно

9) Первая сцена после титров- мое почтение. Изящный троллинг. Некоторые зрители в зале были в недооумении

 

В общем, для меня на несколько голов выше 1 части. Та была просто неплохой, видать потому что Пейтону Риду пришлось не создавать все с нуля, а еще работать с наработками Эдгара Райта и пытаться угодить лорду Файги. 


Изменено: Christians_Inferno, 05 Июль 2018 - 18:43

How can we not talk about family when family's all that we got?


#31 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2018 - 19:40

Мне одному вспоминались весь фильм гангстеры из "Маска" с Джимом Керри? Только в Маске злодей кажется был позлее...

#32 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2018 - 20:23

Это фильм прям очень для 8-летних, даже по сравнению с остальными марвел.  

Оффтоп:
Становится понятна твоя ненависть к новым ЗВ. Оказывается, твой внутренний ребёнок давно умер, сожжён и развеян где-то над Балтийским морем.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#33 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2018 - 20:26

Так как Хоукай тоже под домашним арестом, надо было делать сцену, где они со Скоттом ежедневно по скайпу общаются


How can we not talk about family when family's all that we got?


#34 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 03:35

Кто из мстителей, в четвертой части, прибудет к фургончику, чтобы достать муравья?



#35 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 09:07

что уж говорить, если самая напряженная сцена это детский лабиринт в начале, вот там тихое место реинкарнацией погоняет,  ыыы

Кто из мстителей, в четвертой части, прибудет к фургончику, чтобы достать муравья?

никто, он переместится в камень через  квантовое пространство



#36 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 11:57

никто, он переместится в камень через  квантовое пространство

 

 

Spoiler



#37 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 12:40

 

Плюс здесь одно из самых крутых камео Стэна Ли.

ну не пизди, а?



#38 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 12:47

 

 

Плюс здесь одно из самых крутых камео Стэна Ли.

ну не пизди, а?

 

Во-первых, я лю шутки про наркоту , во-вторых, ты думаешь, я помню все его камео до этого?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#39 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 16:25

Начнем с места в карьер, вернее в квантовое пространство.

Муравей и Оса лучше Тор3, Стражей2, Пантеры и 2х последних ЗВ -)

Я вышел из зала довольный и это самый главный показатель.

 

Пейтон Рид это такой третий потерявшийся брат Руссо.

Он умеет в экшн, возможно первый Марвел режиссер со своей трилогией, может в юмор.

Что понравилось - Скот Ленг афигенский чувак, что тут, что в Кэпе. Рад за актера.

Евангелина Лили просто лапочка еще с Лост, она делает со Скотом отличный дуэт. Он напоминает с ней гнома из Хоббита, коротышкам она нравится )

 

Экшн - все с увеличением и уменьшением на высоте, были очень изобретательные моменты. Очень похоже на Паука последнего подачей экшена, так как тут неработающий костюм идет почти как новым вызовом для героя. Колесо с набором машинок Хотвилс просто мечта любого паренька.

 

Злодеи - типичный Марвел, доброта и ванилька. Семья Муравья не бесит, девочка все еще милая. 

 

Мишел Фафер ну так себе, не фанат, но не звать же Кетрин Зету-Джонс )

Честнейшие 7/10, один из баллов за красивые виды Сан-Франциско, еще один за пересказы мексиканца.

"А она такая - я бизнес-леди, мне не до тебя"

Еще балл за Майкла Дугласа. Молодец дед.

Вот Морфеус перебежал из стана ДиСи, кинул своих, не бро.

 

Часть шуток с домом были засвечены в трейлере, но этот большой-маленький двигатель сюжета тоже доставлял.

Локализовали Шутку Стэна Ли плохо.

 

Последний титр норм троллинг, но лучше бы написали - Человека Муравья не было в Мстителях Война Бесконечности.

Ходили в Октябрь в самый большой зал и народа было меньше 50 человек, а зал там на 800 наверно.


Изменено: Astranaar, 06 Июль 2018 - 16:27

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#40 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 17:22

Просто блестяще. Прокайфовал всё время что шёл фильм.

Дюже порадовало что многим персонажам выделено достаточное количество времени. Даже Фишбёрн появляющийся урывками, оставляет впечатление пристутствия в доброй половине картины.

Кажется что количество оригинального использования возможностей уменьшения-увеличения выросло на порядок. И выросло качественно, то чт ов первом фильме было как фишка теперь используется регулярно и красочно.

И с добрым юмором всё в порядке. Когда гангстер допрашивал Пенью , или в Скотта временно вселилась супруга Пима - ситуации просто прелесть.

 

Как им это удаётся?

 

[font="'comic sans ms', cursive;"]Кино + Золото[/font]


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru