Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 7 голосов

Капитан Марвел / Captain Marvel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
746 ответов в теме

Опрос: Капитан Марвел / Captain Marvel (128 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [35.16%])

    Процент голосов: 35.16%

  2. Стерильно (42 голосов [32.81%])

    Процент голосов: 32.81%

  3. Говно (41 голосов [32.03%])

    Процент голосов: 32.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#721 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 207 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 22:40

Вы знаете, я пересмотрел, и норм. Это довольно крепкий средний фильм, его приятно и не напряжно смотреть, главная героиня здесь в такой же ситуации как и зритель, она нихера не знает и мы нихера не знаем, норм подход к ориджину. Да не, норм в итоге

#722 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 14:36

она нихера не знает и мы нихера не знаем

Но при этом, если ты видел хоть один трейлер до этого, то это нужно быть совсем уж дауном, чтобы знать меньше, чем ГГ.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#723 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 207 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 16:47

она нихера не знает и мы нихера не знаем

Но при этом, если ты видел хоть один трейлер до этого, то это нужно быть совсем уж дауном, чтобы знать меньше, чем ГГ.
Ненене, так нельзя. Трейлеры отдельно, фильм отдельно. Фильм ответственности за трейлеры нести не должен

#724 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 06:52

Про героиню почти ничего не знал, трейлеров не видел, истерик в интернетах не читал, откровений от MCU давно не жду, фильм смотрел в оригинале. В итоге получил умеренное удовольствие, как от неплохой коммерческой фантастики на один раз, без откровений, но и без сожалений о потраченном бренном. Чем меньше было всяких отсылок к вселенной Марвел, тем спокойнее было на душе. Я даже окончательно на фоне этой Капитанши понял, чем мне Война Бесконечности (Финал ещё не видел) понравилась и не понравилась, понравилась Таносом, а не понравилась кучей отсылок, переплетений, героев и всего этого месива, на которое мне лично вообще уже наплевать (из-за общей усталости от файгивёрса), а хочется уже просто нормальное кино посмотреть - КИНО! Так что Капитанша без этого груза нагромождений вполне работает (есть даже повороты сюжета, если, конечно, вы ещё умеете ходить в туалет без интернета), а тот же двуглазый Фьюри воспринимался мной, как очередной бадди-перс в исполнении Сэма Джексона, а не как великий НИКОЛАС ДЖОЗЕФ ФЬЮРИ (украл из сабжа). Шутками не бомбардируют, как в некоторых Рагнарёках, есть даже удачные и уместные (аллилуйя!). Да, это похоже на ленту из первой вазы, или фазы, или как там это называется, но я из тех, кто не считает это чем-то плохим. Бри, не сказать, что главное украшение тут (не главное), но меня лично не бесила, есть у неё роли и посильнее, да и развернуть талант особо негде, но зато всё остальное для меня сработало. Хотя ещё отмечу, что особой атмосферы 90-х я не прочувствовал, но мне было и пофиг в данном конкретном случае на это. Можно предположить, что я просто люблю высокобюджетную космическую фантастику (я люблю Кино, в первую очередь), но что-то как-то это не спасло недавние схожие фильмы от моих прохладных отзывов (привет, Валериан, привет, Стражи 2).

 

Кино с минусом, и если брать конкретно MCU, то это уж точно не самый слабый (и даже не один из) её представитель. Вондер-Галя мне примерно на этом же уровне понравилась, правда сама Галя там была, конечно, прям ня-ня (и химия с Пайном к ней в придачу), и я готов был на многое другое глаза закрыть, зато тут есть флеркин. Кстати, ради дополнительного смеха послушал классическую фразу Джексона и в дубляже, процитирую великого Нельсона - ха-ха. 



#725 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 10:42

Как приятно видеть, что как только страсти поулеглись - начали появляться спокойные отзывы, типа, вот, оратора выше, которые полностью совпадают с твоим мнением. ВарриорИкс, гратц!

#726 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 21:16

Оффтоп:
> приятно видеть > полность совпадают с твоим мнение  

Я бы удивился, если бы кому-нибудь такое не понравилось


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#727 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 20:52

В "Капитане Марвел" кабину Кводджета (вид изнутри) взяли из реквизита "Агентов ЩИТа". Экономят, хе-хе.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#728 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 21:11

Было некоторое предубеждение перед просмотром фильма (отзывы, ГГ в Мстителях), НО, кино началось и я достаточно неплохо провел время в компании Капитанши с Фьюри и Флеркиным. Повествование достаточно ровное (проматывать не хочется), нация крулов, конечно заебись (превращайся в кого хочешь ), "банда" капитанши с Джудом Лоу и другими участниками - вполне неплоха и органична (только их супер-мозг-повелитель с виртуалкой подбешивал ), задумка с происхождением Капитанши достаточна натянута, на мой взгляд - приняла на себя силу взрыва "вечного двигателя" и стала ее хозяйкой, плюс перенос от старого Капитана Марвел ). Поржал с побегушек по кораблю крулов с "металлическими обрубками","огненными,энергетическими культями (как их блин еще обозвать :spiteful:), выкрутасов Флеркина, и побег с орбиты Ронана после "золотого петушка" :shok: Непривычно было видеть Фьюри с двумя глазами (но в конце Флеркин решил этот вопрос). Измышления: Капитаншу сделали слишком сильной для комикса, ей в принципе соратники не нужны, жалко что не ебнули Джуда Лоу , трешачка не хватает (а то в космос обратно запустили ). Нормальный летний блокбастер - КИНО с минусом.


Изменено: Breeze, 15 Июнь 2019 - 21:11


#729 goshish

goshish

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2019 - 10:37

Упоротым, под пивко - нормально. Хотя я вот сутки спустя не могу сказать о чем был фильм, и возникает много вопросов.

1. Нет, серьёзно, я так и не понял всего этого замеса с камнем и двигателем. Какого хуя кри не могут свалить? А как они на Земле оказались? Как вообще происходят все эти межзвездные пиздилова, если у них нет сверхсветового двигателя? 2. Мне непонятна роль ЩИТа в данной эпохе. Т.е. они еще не знают о существовании инопланетян (хотя я был уверен, что прибывшие Фьюри и Коулсон как раз "подскажут дорогу" капитанке), супергероев в мире тоже как бы нет. Но организация существует. 3. То всё придирки и мои проблемы с памятью и восприятием, но вот этого СУПЕР ТУПОГО вписывания капитанки в уже существующую вселенную и попытки объяснить, где она была раньше - это пиздец. Т.е. у неё на Земле есть ее лесби-подруга, есть дочка этой подруги, которые капитанке ОЧЕНЬ дороги, но при этом ей было похуй на вторжение из первых мстителей?



#730 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 20:11

Дебют Бри Ларсон в киновселенной Marvel с «Капитаном Марвел» вызвал много шума, когда фильм заработал огромную сумму в кассовом прокате.

Как утверждает новый слух, нас ждет еще немало появлений Кэрол Денверс в MCU. Согласно отчету The MovieWeb, Ларсон собирается появиться по крайней мере еще в 5 фильмах франшизы, прежде чем ее контракт с Marvel Studios закончится.

Стоит заметить, это не подтверждено ни актрисой, ни студией, так что пока информацию стоит воспринимать как слух. В более раннем отчете предполагалось, что она была подписана на сделку, которая обязывала ее появиться в 7 кинокомиксах, но в конечном итоге Ларсон опровергла это.

До сих пор Ларсон появлялась в своем сольном дебюте, а затем в«Мстителях: Финал». Следующим проектом, вероятно, станет сиквел «Капитана Марвел», который войдет в Фазу 4, хотя она может появиться в лентах «Вечные» или «Стражи галактики. Часть 3».

Независимо от того, подписала ли актриса сделку на 5 или 20 фильмов, интересно будет увидеть, как изменится героиня в будущем. Учитывая не самый лучший прием персонажа, Marvel должны что-то изменить в ней.



#731 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2019 - 20:21

Пересмотрела зачем-то. Ну мало ли, может второй взгляд что-то поменяет. Боги , какое же это унылое кино. Нет ни одного цепляющего момента. Натужная неработающая драма  с сопливой музыкой на заднем фоне, безликий экшн  "направляю луч ярости во врага". Одно маленькое светлое пятно-Джуд Лоу, просто личная харизма немного скрашивает серость персонажа. 

Вердикт - космическая пустота.



#732 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 22 Август 2019 - 20:29

https://kanobu.ru/ne...storonu-416851/ Это было бы очень интересно: посмотреть в кино на злую Кэрол Дэнверс. Почему-то мне кажется, что злодейка бы из неё вышла отменная - вот и повод Адама Уорлока ввести как примерно равного по силе противника. И что-то мне подсказывает, что ничего такого мы никогда не увидим.

#733 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2019 - 13:08

Фильм норм! Особенно прикольно смотрелся момент с офигевшим Ронаном с командой "валим"!))

#734 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2020 - 01:33

Первые две трети фильма психоделические копания в мозгах, люблю такое, затем "Люди в черном", причем лучше последних трех частей. Вплоть до момента обретения полной силы смотрелось бодро, ну а там предсказуемый реактивный кулак. До того были интересные побег от скруллов с руками-базуками и беготня-погоня на Земле с избиением старушки.
Молодые Ник Фьюри и Колсон просто подарок. Фьюри наконец раскрылся как значимый персонаж франшизы. Чего не скажешь о Капитане Марвел, весь фильм про то, как она приходит в себя, чтобы улететь, но обещать вернуться . За персонажа больше говорит ее имя - Кэрол Дэнверс схоже с Карой Дэнверс (Супергёрл).
Бри Ларсон тоже не помогает хоть как то раскрыть героя. Играет в стиле "хожу туда-сюда с непонимающим лицом, изредка ухмыляюсь". Ухмылка раздражает. Хорошая актриса, а не старается.
Претензии у меня в малом масштабе и внезапности некоторых моментов. Типа с корабля скруллов приземлилось несколько пришельцев, с большим количеством могли бы  круче выступить. И этот кот-флеркин взялся буквально ниоткуда, и затем во франшизе исчез в никуда. Никак особо не повлиял, чисто для хохмы введен. И меня не оставляют мысли, что возможно Земля кишит флеркиными , но авторам нет дела.
В целом появление Капитанши было небесполезным, вот Старка до Земли подбросила .
7/10


#735 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 18:53


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#736 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 23:16

Дипфейки становятся пугающе реалистичными.

Оффтоп:
Мне тут недавно друг скинул видео, в котором косплеерше Рамоны подставили лицо Мэри Элизабет Уинстед. На неделю выпал из жизни.


Это же... спам


#737 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 740 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2020 - 07:11

Мда) даже Шарлиз в стократ лучше чем эта Бри!



#738 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2020 - 01:45

Мда) даже Шарлиз в стократ лучше чем эта Бри!

Оффтоп:
В каком смысле "даже"? :o


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#739 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 21:23

Ожидается, что фильм «Капитан Марвел 2» существенно изменит MCU, а также расширит роль Кэрол Дэнверс как следующего лидера франшизы. Известно, что на сей раз титульная героиня не будет одна, и к ней присоединятся Моника Рамбо и Камала Хан, более известная, как Мисс Марвел.

Детали сюжета продолжения ленты 2019 года остаются неизвестными, но трио героинь, которые объединяются в команду, звучит как достаточно, чтобы соблазнить фанатов. Как сообщается, производство «Капитана Марвел 2» началось в первую неделю апреля под рабочим названием Goat Rodeo («Козье родео»). И теперь появились новые подробности, которые могут усилить ажиотаж вокруг сиквела ещё сильнее.

Пользователь Reddit под ником eframian обнаружил лист с уведомлением о производстве фильма, который подтверждает, что команда снимала на воздухе и использовала зелёный экран в жилом районе Джерси-Сити, штата Нью-Джерси. Некоторые участки улиц были заблокированы для съёмок, которые проходили 9 апреля, желтыми линиями по контурам дорог. Это могут быть области, где потенциально может проходить действие в определённой снятой сцене.

Поскольку Камала Хан проживает в Джерси-Сити в MCU, кажется понятным, что эта сцена будет вращаться вокруг Мисс Марвел. Также, учитывая, что съёмка, возможно, происходила с воздуха, предполагается, что это может быть сцена на крыше – возможно, похожая на обложку комикса, где Камала Хан встретилась с Кэрол Дэнверс:

Опубликованное фото



#740 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 23:14

Неплохо. Посмотрю. Кэрол получилась весьма одномерной. Но и первый сольник Кэпа не блистал.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru