Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Яркость / Bright


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

Опрос: Яркость / Bright (48 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (36 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (8 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 01:02

Хороший, бодрый фильм.

 

Сперва, когда за социальную несправедливость начали особо гнать, возникло подозрение, что всё окажется левацкой SJW-отрыжкой, и появилось желание выключить это нафиг, но вот когда попёрло действие, смотрел, не отрываясь, до конца. Теперь расстроен, что это лишь фильм, а не целый сезон.

 

7/10


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#22 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 01:12

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]bright -  говно. Макс Лендис умеет хорошо продавать плохие сценарии, вот и нетфликс купился. СМит впервіе снялся в фильме категории директ ту дивиди. похоже весь бюдет ушел на пару главных актеров  и Рапас. Кино не красивое, не оригинальное, с таким тонким подтекстом что сложно не заметить .[/color]

 не увидел темы так что скопирую сюда свой отзыв


Изменено: Finkel, 25 Декабрь 2017 - 01:12


#23 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 04:50

Желательно, чтобы интерес, и качество, истории были пропорциональны качеству мира, который населяют герои. В данном случае, роль сеттинга (идея оного, любезно, позаимствована у серии игр Shadowrun) значительно превалирует над сюжетной линией, которая не в состоянии похвастаться интересными поворотами. Благо, пара копов вышла неплохой. Стерильно


Изменено: MemphisRains, 25 Декабрь 2017 - 05:12

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#24 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 14:31

Необычное.Яркое.Стильное но Стерильное. Вот что у меня первое пришло в голову после просмотра. Интересный и необычный сеттинг, Уилл Смит как всегда страдает(любит он это в фильмах делать ,видимо хорошая жизнь в Майами этого не дает делать в жизни), сносный грим у орков.Хорошие спецэффекты для тв фильма. А вот постановка весьма посредственна, даже не верится что это Эйр. Вот представьте если в Саботаж добавить эльфов и орков. Вот примерно такая постановка. Тоже самое касается сценария, какое зло должно прийти, которое даже не показывают и не раскрывают.Абсолютно пресный и стерильный сценарий про копов которые охраняют кого то от других бандитов и полицейских и за ними охотятся все и бла бла. Если убрать из фильма всю фантастику и оставить ту же постановку то фильм вышел бы жутким говном.

Злая троица норм, но мне не понравилось как показывают их движения, как то дешево.Несмотря на то что для меня фильм вышел крепким Стерильно, я бы посмотрел продолжение и раскрытие мира, который кстати показали очень скудно. Дракона показали один раз в дали, кентавров пару раз в оцеплении ну и фею в начале. А потом одни орки и эльфы, видимо бюджета хватило только на грим.


Изменено: ZAUR, 25 Декабрь 2017 - 14:33


#25 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 170 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 14:34

даже не верится что это Эйр. Вот представьте если в Саботаж добавить эльфов и орков. Вот примерно такая постановка

так почему же не верится?)

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#26 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 14:43

 

даже не верится что это Эйр. Вот представьте если в Саботаж добавить эльфов и орков. Вот примерно такая постановка

так почему же не верится?)

 

Потому что мне все остальные его постановки нравятся. Ну были у него Саботажи и Отряды, но блин уже третий подряд слабый проходняк в плане режиссуры((



#27 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 14:47

Да в "Саботаже" в принципе одни орки (да простит меня персонаж Эджертона за этот расизм).


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#28 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 170 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 14:51

Потому что мне все остальные его постановки нравятся. Ну были у него Саботажи и Отряды, но блин уже третий подряд слабый проходняк в плане режиссуры((

третий подряд это, типа, Ярость тоже? А все остальные, это тогда Патруль чтоль?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#29 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 14:52

Саботаж ОС и сабж видимо


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#30 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 14:53

видимо бюджета хватило только на грим.

 

с учетом того, что бюджет у этого фильма - весьма солидные 90 миллионов, видимо, большую часть бюджета сожрал гонорар негритенка Вилли. Для примера, тот же Рассвет Мертвецов Снайдера, где  немалое количество статистов гримировалось под зомби, был снят всего за 26 миллионов. 


Особенно енот!


#31 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 15:00

Мразь Айер и Уилл Смит пилят нетфликсово бабло?


Прикрепленные миниатюры


#32 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 16:34

 

Потому что мне все остальные его постановки нравятся. Ну были у него Саботажи и Отряды, но блин уже третий подряд слабый проходняк в плане режиссуры((

третий подряд это, типа, Ярость тоже? А все остальные, это тогда Патруль чтоль?

 

Три это - ОС, Саботаж, Яркость. Ярость и Патруль хороши


Изменено: ZAUR, 25 Декабрь 2017 - 16:34


#33 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 16:43

 

видимо бюджета хватило только на грим.

 

с учетом того, что бюджет у этого фильма - весьма солидные 90 миллионов, видимо, большую часть бюджета сожрал гонорар негритенка Вилли. Для примера, тот же Рассвет Мертвецов Снайдера, где  немалое количество статистов гримировалось под зомби, был снят всего за 26 миллионов. 

 

ну этими 90 млн нетфликс скорее бросает перчатку студиям.

мол снимем кенцо с бюджетом среднего блокбастера, и будем показывать только у себя.

 

на западных форумах вообще мнения есть что критика фильма и политика нетфликса связаны не косвенно, а очень даже прямо. типа пока скупали дешевые фильмы и арт-хаусятину, которые никто не смотрит в к/т - это мелочь, а тут покусились на кусок жирного пирога.

 

а то что у вилли в последнее время фильмы либо хуита, либо в лучшем случае meh, эйер очень неровный режиссер, а лэндис - сценарист-миллениал с дефицитом внимания, которому главное придумать клевенький концепт с экшенцом - это так, совпадения.

 

удобнее ведь верить в заговоры.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#34 AntonVermouth

AntonVermouth

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 22:09

Фильм неплох, но на свой бюджет не тянет. Скорее всего, Фреш Принс себе урвал лакомый кусок. От продолжения не отказался бы, ибо есть что показывать и рассказывать. Ах да, когда я увидел Эдгара Рамиреза в гриме, то на какое-то мгновение подумал, что это Александр Ревва.


Psychosomatic addict insane

#35 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 01:35

Ну в целом, как ни странно - нормально. Это самое главное.

А в частности - эти фильм, который иногда прямо разрывают на половины два его создателя - сценарист Лэндис(который крутой/современный/постмодернитский во все щели и проч), не умеющий вовремя остановиться, потому что все, буквально все снятые по его сценариям фильмы - это так и просящиеся на экран удлиненные тв-пилоты с расчетом на целый сезон. Ну то есть да, он умеет взять один заезженный концепт и смешать его с другим концептом-клише, прорисовать внешне колоритных(но при этом совершенно схематичных) персонажей, и отпустить тормоза. Иногда срабатывает - если на роли берут типажных актеров, но это латание дыр. 

Тут-то в сюжет и врезается режиссер-Эйер, который в гробу видел всю эту фентезятину, дайте мне двух мужиков(одного с усами) дробовик, ручную камеру и трущобы эл-эй, я вам сниму трудовую драму простых пацанов, которые не такие, а жизнь такая. Собственно у него даже орки(самая многочисленная пентези-раса) - это не сраный cgi или мокап, а старый традиционный грим. Потому видать и Эджертон, а не Серкис например или Кеббелл. Потому что стиль Эйера - нарочито суровый минимализм, в отличие от жизнерадостного наркомана Лэндиса. И в эти моменты столкновения трудовой драмы и типичного фентези фильм порой плющит. Плющит и кислую рожу Смита, который делает одолжение всем, плющит на моментах когда вылезают десятки персонажей городского фольклора, чтобы исчезнуть в никуда.

Вот зачем в фильме абсолютно все персонажи, кроме собственно двух напарников? Даже полупрозрачная эльфийка и супер-гимнастка Рапас здесь мимокрокодилы, судя по настрою. Зачем вводили жена и дочь? Зачем линия с долгами? Зачем в начале возникли IA-овцы с наездами на Смита, и которые исчезли в никуда? И это так, сходу за первые полчаса - линии, которые вводились просто потому что захотелось.

 

Но, странным образом этот кино-винигрет не хочется ругать в итоге. Да, ему бы не помешал еще пара фильмов, ну или целый сезон, да сценарий ленивый и прямой как одинокая рельса, да Смит все так же играет четкого homies, который за орка и двор стреляет в упор. 

Но при этом Вилли все-таки еще умеет включать свою харизъму, Эджертон забавный, экшен и впрямь приличный.

Нетфликс молодец что дает бабло на такие рисковые проекты. Еще бы контроль качества получше, но это дело наживное.

 

кино, наверное.


Изменено: El Salvador, 26 Декабрь 2017 - 01:41

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#36 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 01:45

Очень бодрое кино, полный метр от Нетфликса уже второй раз приятно радует (первый - Spectral)..дуэт Смита и абсолютно неузнаваемого Эджертона хорош...эльфийская девчонка малость подбешивала правда, и очень уж резкий у нее переход от полоумной дурочки к загадочной эльфийской колдунье ..фильм очень ровный, есть пара "вау" сцен - отстрел копов, авария, очень неплохая сцена на заправке...Кто подкачал, так это антагонисты - труппа Рапас, как и она сама, не раскрыта вообще никак...Рамирез, как ни странно, не злодей .


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#37 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 327 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 07:52

тем временем твиттер уже поднял Лэндиса на вилы, так как он внезапно оказался еще одним rapist https://twitter.com/...497005027569664
"Как же мне хуево..."© фансаб

#38 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 09:01

На следующий день после просмотра уже трудно набросать что-то внятное, потому что фильм вышел очень сумбурным, неровным и яркого отчетливого следа в памяти не оставил. А быстрое выветривание из головы, как мы знаем, указывает на то, что фильм на один разок, в лучшем случае. Любовью на все времена тут и не пахнет (да и не должно), и что с того? Ведь проходной фильм проходному фильму рознь. Можно который раз смотреть заезженные франшизы и их убогие копии-клоны, с опостылевшими героями на опостылевшие темы в опостылевших мирах, и быть опостылевшим профессиональным критиком, с опостылевшим мнением, который пытается найти ебучего единорога в дремучем лесу банальщины и безысходности. Так вот, дорогие остоебавшие критики, перед вами кривой, тупой, местами дешевый и отдающий сериальщиной, но блять е-ди-но-рог, которого вы в упор не видите. И похрен, что это тот еще франкенштейн, слепленный из любимых тем Эйера, бадди-муви, фэнтези и приправленный рейтингом R. Если единорог не такой, как рассказывают в сказках, это еще не значит, что он не имеет право на существование. Скучно мне не было, вот и замечательно, а мечты некоторых о восходе радуги в жопе придется отложить до второго пришествия Темного Властелина. 

 

Между Кино и Стерильно, но проголосовал за Кино (за попытку). Продолжение, в котором лучше раскроют мир, и потратят деньги на постановку, а не на гонорары некоторым звездам, я бы посмотрел с удовольствием. 



#39 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 09:51

Да насчет бюджета конечно много вопросов, так как тот же Спектрал выглядит в 2 раза дороже Яркость, хотя у первого бюджет на 20 млн меньше. Наверное потому, что там не было жадных нигеров. Да простит меня еще раз Джоел Орк за расизм. 



#40 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 17:12

Неплохо, но чувствовалась лютая халтура. Мир могли получше раскрыть. А так вполне типичный фильм с двумя полицейскими. Только вместо белого копа тут Уилл Смит, а вместо типичного чёрного копа - орк


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru