Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Убийца 2. Против всех / Sicario 2: Day of the Soldado


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

Опрос: Убийца 2. Против всех / Sicario 2: Day of the Soldado (39 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (28 голосов [71.79%])

    Процент голосов: 71.79%

  2. Стерильно (10 голосов [25.64%])

    Процент голосов: 25.64%

  3. Говно (1 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 13:09

 

совершенно, в *опу, верно 

 

просто вступление для  3ей части



#22 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 13:22

 

 

совершенно, в *опу, верно 

 

просто вступление для  3ей части

 

Студия получается все козыри убрала за кадр для третьего фильма.

 

Рейес, подросток, героиня Киннер, министр обороны.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#23 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2018 - 02:37

Вроде бы и нормально, но по сравнению с первым фильмом смотрится сильно слабее. Фильм вроде не короткий, но почему-то много времени тратится на показ необязательной фигни, из-за чего существенная часть сюжета существует где-то за кадром (война банд , где ты? вроде говорят что ты есть). Плюс не понравились некоторые надуманные конфликты и изменение характеров персонажей. Герои Бролина и Дель Торо в первой части были жесткими циничными чуваками, что поменялось во второй части? Почему в прошлом фильме Дель Торо расстрелял семью наркобарона, а тут он готов жизнью рисковать ради такой же дочки? Может это безжалостно вырезали, но она за время знакомства никак особо себя не проявила. Почему Бролин так сентиментально отнесся и к герою Дель Торо, и к девочке? И нахуя тетка из правительства сказала замочить Дель Торо? В тот момент она не знала еще что он захочет ребенка защитить.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#24 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2018 - 12:51

Ну нормальный сиквел получился, в принципе, плюс-минус то же. Бролин и Торо хорошие, что лично мне понравилось - нет героини Блант. Мне конечно скажут - да ведь она же там самое важное, через её восприятие и отношение показывают работу этих ЦРУшников, на это же весь конфликт. Но почему-то ощущение ненужности (и тем более ненужности её друга) не пропадает - не для фильма, а для работы. Бегает, делает какую-то херню, которую её просят не делать, и вообще очень раздражает. Тут команда без левых-пришлых чуваков, которым там нечего делать - это что понравилось больше, чем в 1 части. 

Что понравилось меньше - какие-то советники, министры обороны по скайпу и вот это всё , как-то...  без этого первая часть обходилась прекрасно, показывая работу людей на местах, а тут легкий налет боевиков с Батлером создается в эти моменты, хотя я не знаю, почему, это не то, чтобы лишнее да и мало этого. 

Экшон - не много, хорошо, пострелушки быстротечные, поставлены круто и напряженнее, чем в первой части. 

В общем смотреть на работу этих ребят прям нравится, я тут ловлю себя на мысли, что не отказался бы от сериала. Что кстати иронично, потому что если я за что хочу пнуть фильм, так это за концовку - ну блядь нельзя же так, ладно, жду 3 часть .

Кино

 И нахуя тетка из правительства сказала замочить Дель Торо? В тот момент она не знала еще что он захочет ребенка защитить.

Я так понимаю, просто перестраховывалась. Там ЦРУ как бе похитили ребенка и расстреляли мексиканских копов на территории Мексики, но одно дело - ЦРУ/солдаты, а Алехандро чисто контакт Бролина, мексиканец, он не работает на правительство, да он вообще не американец. Т.е. работает, но неофициально, в отдельных случаях они его могут прикрыть, я полагают, но тут резонанс пошел, видимо испугалась, что он может откуда-то всплыть и что-то рассказать. 


Изменено: Кристо, 01 Июль 2018 - 13:59

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#25 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2018 - 18:06

Определенно, не самый нужный из кино-сиквелов, практически фанфик про то, как у мертвого внутри Алехандро и циничного Грейвера вдруг просыпается совесть, хотя в прошлый раз детей мочили и даже не морщились. Фанфикшеном, здесь, в том числе, занимаются и режиссер с оператором Вольски. Видно, что стараются так же как было у Вильнева с гениальным Диккенсом, но только тем для поддержания собственного уровня даже стараться не приходилось. 

Но! С другой стороны, не забываем, что фанфик здесь пишет не студент, а все тот же Шеридан, так что нам снова дают глотнуть серой морали и пару-тройку циничных хохм вместе с концовкой, которая и вроде бы уместная, но все равно слегка оборванная. А те-самые режиссер с оператором может быть и не вундеркинды, но точно талантливые хорошисты, выдающие очень приличный саспенс. Да, вся эта возня с девочкой из Трансформеров вчерашним почти-злодеям не совсем к лицу и неоднозначность без героини Блант становится какой-то констатацией факта, на драмой. Но фильм просто интересно смотреть, в конце-концов, идите на фиг!

Кино с минусом. Давайте мне, что ли, триквел с экранизацией Call of Duty от того же режиссера. На black ops-военщину наяривает хорошо.

 

PS

Из музыки из Сикарио, Логана, Тихого места и Солдадо можно запилить невероятный плей-лист.


Изменено: Artkub, 01 Июль 2018 - 18:09

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#26 Blind

Blind

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2018 - 22:03

В целом мне понравилось, тем кто смотрел первый фильм, очевидно нужно смотреть и этот. Наверно немного не хватило третьей звезды, ладно Блант отъехала, но можно было найти кого нибудь ещё.

 

Но самый жирный минус 

Spoiler



#27 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2018 - 22:09

линию с парнем сильно порезали при монтаже, включая его мотивацию и финал(точнее его настрой)

 

а так да, единственно по изначальному сценарию шеридана что выбивается из его стиля - выстрел в голову и выживание после него.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#28 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2018 - 22:30

это "убийство" Алехандро, какой-то карьер, машины красиво поставим, сначала своего убьем, а потом выстрелим в щёку. Что мешало, его там же по пути, в машине мочкануть? Да, нужно оставить персонажа живым, ну так вы придумайте более правдоподобный вариант, а не такой, что до слёз от смеха пробивает.

 

ну там что-то типа "инициации", стрелял неопытный пацан. В щеку и он выжил - ну, бывает и такое, правда я так полагаю, что редко, пиздец. Почему эта сцена как-то и не выглядела ненатурально в плане действий/реакции бандидос: выстрелил, попал вроде в голову, этот затих и не дергается, ну кто там будет смотреть, не попал ли он ему в щеку случайно

а сам пацан походу и нужен только для триквела.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#29 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2018 - 23:39

На удивление зашло хорошо!Хотя я скептически относился к продолжению фильма и смене режиссера. Но господи какая же там охуенная сьемка и пиздатые перестрелки. Особенно нападение на конвой и финальный акт с вертолетами. 

Бролин и Дель Торо - боги. Музыка как и в первом фильме - божественна. 

Единственное что мне не зашло это сценарий. Вроде бы тот же сценарист, но вот что то я не уловил этой фишки - они украли дочь наркобарона, его ни разу не показали, не показали к каким последствиям привело это похищение, не показали грызни картелей, не показали главгада. Тут как такового главгада и не было.Либо фильм сильно порезали, либо это такая фишка сценариста оставить все для третьей части.

К чести режиссера у него получилось очень хорошо, правда у Вильнева было что ли все тоньше. Видно что Вильнев больше чувствует некоторые моменты и у него фильм практически не проседал, хотя во втором Сикарио действия больше но он проседает, в основном из за линии пацана. 

Плюсы - охуенные сцены перестрелок

Охуенная и даже мощная сцена с глухонемым. Повстречали ангела посреди пиздеца.

Дель Торо и Бролин. 

Музыка.

Минусы - сценарий(мне кажется его порезали)

провисание с пацаном

Мотивация некоторых персов.

А так Кино+серебро. Схожу еще раз.


Изменено: ZAUR, 01 Июль 2018 - 23:43


#30 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2018 - 00:19

Фильм стоит отметить уже за то, что в нем Ши Уинем не играет военного/полицейского. Это было стаааанно. Ну, и совершенно неожиданная шутка про Украину


Изменено: Artkub, 02 Июль 2018 - 00:20

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#31 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2018 - 00:54

Фильм стоит отметить уже за то, что в нем Ши Уинем не играет военного/полицейского. Это было стаааанно. Ну, и совершенно неожиданная шутка про Украину

Да, двоякая такая шутка, но меткая.



#32 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2018 - 11:05

ничего хорошего не ожидал от Сикарио 2 и это помогло фильму. Да тут нет пробок имени Николаича, но тут есть дыры  посильнее. Самый главный вопрос зачем этот фильм нужен, на какие вопросы он отвечает, какие линии закрывает? И ведь снято хорошо, пусть операторка не Диккенса, но тоже не плохо. Режиссура может даже лучше чем у Вильнева, но сценарий уж очень много вопросов вызывает, финальный твист втф?



#33 wesker

wesker

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2018 - 12:17

Либо фильм сильно порезали, либо это такая фишка сценариста оставить все для третьей части.

Очень сильно порезали сам сценарий, потому как изначально должно было быть так: https://kiri2ll.live...om/1002058.html


Это Крюк! Он летает! Еще как летает!!!
"Питер Пен"

#34 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 432 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2018 - 13:53

Чото ближе к финалу в этом фильме хуита какая-то пошла.

 

Есть эпизоды спорные, где у персонажей, что час назад запросто убивали неповинных людей, вдруг включается эмпатия и они пытаются спасти девочку.

 

А есть откровенный пиздец где чел с простреленным еблом ухитряется пройти пару десятков миль по пустыне.

 

Есть подозрение, что где-то в середине съемочного процесса у продюсеров появилась идея о "саге Сикарио" и франчайзе. Под это дело быренько переклепали сценарий.

 

Сука, а ведь 90% фильма просто топчик.

 

Стерильно.


Прикрепленные миниатюры


#35 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2018 - 16:26

Какой-то очень сумбурный этот ваш Сикарио 2. Начинается всё с поисков следов террористов, потом резко переходит на "а давайте поссорим наркобаронов". В итоге даже с таким простым заданием не справились.  :facepalm:

При этом смотреть не сказать, что скучно. Да за Бролином с Бенисио наблюдать приятно, и у меня даже нет претензий к их внезапной смене характеров. Разве что как-то ожидалось больше хладнокровия у второго, когда его в карьере мочить собрались. Где бля выдержка, что за дикие вопли, как у свиньи, которую режут?

К концовке, благодаря Гадману, я была готова, что не отменяет её дурости. Ну снимали бы сразу сериал, раз так хочется.

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#36 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 02:22

Абсолютно стерильный фильм. Визуально и по атмосфере вроде все так же, как и в первом.. Но сюжет - ну просто никакой! Очень много нелепых моментов.

Spoiler
Такое впечатление, что они не знали о чем снимать. Было задание - снять продолжение, а сюжета в головах не было.



#37 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2018 - 02:05

Понравился и понравился офигенно !

Не хуже и не лучше первой части. Лишнее звено в лице Эмили Блант (хотя актриса она офигенная) - спокойно убрали, и фильм это ничуть не испортило.

Во первых - фильм реально держит в напряжении все два часа, не давая расслабиться буквально ни на секунду.

Во вторых - экшена не так чтобы много - но снят он просто на 5 с плюсом, подавляет и заставляется вжиматься в кресло.

Ну разумеется два "другана" Алехандро и Грейвер, как и ранее дают угля по полной программе, мужики реально крутые и в это веришь.

Харизма из них так и прет. Что особо приятно - Грейвера опять озвучивал Чихачев.. после "Олдбоя" - он просто настолько круто вжился

в озвучку Бролина, что другим голосом я его не представляю.

Очень жаль, что было так немного Шиа Уигэма, ибо актер отличный, но неожиданно классно выступил Донован из "Ясновидца",

узнал его только к середине фильма в ачках и с усами :) В первой как то его совсем не запомнил.

За музыку отвечал новый композитор, тоже скандинав, как и в первой части и справился на отлично, жесткие гитарные запилы и мрачный эмбиэнт очень

напомнили саундтрек из Bladerunner-2049.

Так что в итоге - шикарное продолжение отличной первой части (кстати если вы ее не видели - спокойно идите в кино, все будет понятно и так) и к тому

же с отличным заделом по двум сюжетным линиям на третью часть. Твердое "Отлично".

 

P.S. Ночью пересмотрел первую часть в 4К и TrueHD. Все таки первая часть лучше. Именно за счет сценария. Потому как он цельный и крепкий...

А вторая действительно - набор эпизодов (офигенных), но увы кое как склееных.. и вторая - по сути, римейк первой, слишком много скопированных

практически сцен.. Но это совершенно не отменяет факта, что стоит посмотреть Soldato в качественной картинке и звуке..

P.P.S. Столь странный стиль стрельбы Алехандро в лежащего наркобарыгу скорее всего объясняется, что Алехандро весь на нервах, а времени в обрез..

(хотя перед этим он идет вразвалочку за ним).. Ну или просто ПОНТЫ !!! но смотрится конечно круто..


Изменено: Lex Raven, 09 Июль 2018 - 19:06

Semper Fi, Motherfucker..


#38 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2018 - 20:29

Фильм очень зашел. Признаюсь, я фанат первой части и очень ждал продолжения, хоть и понимал - первый фильм довольно самодостаточен. Понравилось ровно то же, за что я полюбил первую часть: гнетущая атмосфера преступного мира картелей, и пограничная с преступным миром, деятельность спецов. Дель Торо и Бролин на месте. Наблюдать за их персонажами, особенно на "прогулке", сплошное удовольствие. Не поймите неправильно, но в обоих фильмах уровень постановки сцен, где работают профессионалы, на каком-то охуенном уровне. Экшн сцены - просто дикий восторг. Все поставлено, на мой взгляд обывателя, предельно реалистично, но в то же время визуально - максимально эффектно. Минусы есть, но только в сравнении с первой частью. Могу отметить, что повествование - неровное. Провисание в начале фильма немного ощущается, но не критично. Концовка немного смазала общий тон серии, где зыбкость жизни каждого персонажа поставлена на кон, и никогда не знаешь откуда прилетит пуля и куда попадет. Но в рамках драматургии не ломает структуру и дает задел на продолжение. Чтож, с такими сиквелом, кредит доверия не иссякнет. Главное, чтобы Шеридан оставался на месте. 



#39 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2018 - 01:30

Не хуже первого фильма как минимум, у того хватало своих недостатков, как-то и странные поступки персонажей, и странный финал(переделанный Вильневым и отличающийся от изначальной задумки Шеридана).

Там где у первого фильма - мутные персы Дель Торо и Бролина, выныривающие в середине фильма, и чьи карты раскрываются перед персонажем Блант(и зрителями) только в кульминационном акте - здесь все с самого начала знают для чего нужны в кадре эти суровые парни, 

там где у Вильнева и Дикинса были четкие контуры и панорамы с точки зрения Бога - здесь Соллима и Вольски дают темноту, пустыню и эффект присутствия и участия в действии(особенно в сценах перестрелок). И опять же не очень нужная побочная линия что там, что здесь.

Что лучше - экшен. Его не сказать что намного больше, он просто качественней. С уходом Блант и Вильнева улетучилось ощущение что ЭТО ТЕБЕ НЕ ФУФЛО ЭТО АВТОРСКОЕ КИНО, и дает то что на постере - экшен-триллер без тройного дна и психологических терзаний.

Ну и девочка, которую в процессе стригут под мальчика и в мальчишеской же одежде - ммм, Серор меня поймет.

 

кино 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#40 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2018 - 00:37

71 миллион. 

Думается, при участии Блант сборы были бы чуть лучше.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru