Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Убийца 2. Против всех / Sicario 2: Day of the Soldado


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

Опрос: Убийца 2. Против всех / Sicario 2: Day of the Soldado (39 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (28 голосов [71.79%])

    Процент голосов: 71.79%

  2. Стерильно (10 голосов [25.64%])

    Процент голосов: 25.64%

  3. Говно (1 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2018 - 15:16

Ожидаемо.  В погоне за длинным долларом ребята зафакапили. Кстати, тот же Йеллоустоун - отличная иллюстрация greedy and lazy. Шеридан выложился в негласной трилогии, а потом поймал звезду, походу. По другому объяснить дичь с Сикарио 2 я не могу. 



#42 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 11:22

Мне, что первый фильм, так себе, что этот. Вроде всё хорошо, но как-то надуманно и местами откровенно глупо. Больше всего я конечно рассмеялся, когда герой Бролина попросил ему сделать коридор, что бы не стоять в пробке на Мексиканской границе. Вот это я понимаю смекалка. 

стреляют здорово, перестрелка вот эта отличная. Но опять же всё это высосано из пальца и работает только потому, что сценарист так захотел. Едут сорить картели, в итоге отчего-то собираются почикать своих же. под конец я уже устал от этих поворотов. Стерильно, не более.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#43 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 20:55

Вторая часть понравилась даже больше. Как-то пооптимистичней она что-ли.

 

Правда, оживление Алехандро и его выход с цыганочкой в конце были лишними, имхо. Дал слабину с девчонкой - получил пулю в башку, отлично вписывается в логику фильма, остальное уже просто явный задел на триквел.



#44 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 070 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 15:17

Похоже у Тейлора Шеридана есть свой злой брат-близнец, как у Ридли Скотта или Люка Бессона. Пока хороший брат пишет (и снимает) Любой ценой и Ветреную реку, злой отвечает за сценарии и постановку Йеллоустоуна и Сикарио/Убийцы, с его ПРОБКАМИ и непоследовательностью. 

 

У оригинала тоже можно было к чему придраться в сценарии, но сиквел тут безоговорочно уделал первую часть. ОЧЕНЬ странный план Правительства США, реализации которого в немалой степени способствует полное попустительство и самоустранение самой заинтересованной стороны, внезапные перевоплощения героев, удивительнейшие совпадения, обрывочные сюжетные линии - коротко о сценарии Убийца-2. Да, сам скрипт Шеридана в немалой степени порезали, выкинув некоторые нюансы, которые придавали хоть какой-то логики поступкам главных героев (например, задушевные разговоры Алехандро и Грейвера с их пленником, из чего хотя бы можно было понять их отношение к нему, и даже целый экшен-сегмент в третьем акте), но даже то, что осталось, явно свидетельствует о том, что гений Тейлора Шеридана в процессе работы над сценарием находился в сумеречной фазе. Да-да, последние 15 минут фильма, я про вас, не надо делать вид, что вы тут как бы не при чем. 

 

И ведь, что самое обидное, в остальном фильм ругать практически и не за что, а некоторые вещи так и вообще хочется и хвалить, и пересматривать. Бролин и Дель Торо все так же хороши в своих образах, даже с таким слегка ванильным оттенком. Фильм заметно прибавил в действии и экшене, чего практически не было у оригинала. Новый режиссер Стефано Соллима пусть и не Дени Вильнев, но кадр и темп повествования держит весьма уверенно, а доставшиеся по наследству некоторые музыкальные темы еще больше добавляют атмосферности происходящему. Ну, разве что юный макгаффин не за что похвалить, видали мы юные дарования и подаровитистее. 

 

В общем, на выходе получился не самый плохой экшен-триллер, который зачем-то пытается подать себя сложнее и умнее, чем он есть на самом деле. Не с таким сценарием, muchacho. 

 

СТЕРИЛЬНО


Изменено: Ken Adams, 05 Октябрь 2018 - 15:29

Особенно енот!


#45 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 070 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 16:28

Фильм стоит отметить уже за то, что в нем Ши Уинем не играет военного/полицейского.

Ну он вообще-то глава ЧВК, считай тот же вояка на высокой должности


Особенно енот!


#46 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 12:37

Странно, показалось, что он простой торговец оружием и совсем-совсем вне закона. Хотя это уже сорта говна.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#47 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 070 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 11:03

Странно, показалось, что он простой торговец оружием и совсем-совсем вне закона. Хотя это уже сорта говна.

Он определял стоимость своих услуг в зависимости от количества планируемого экшена, значит он не только оружие и технику предоставлял, но и живую силу. Его заботило, где именно (в какой стране) будет операция. Плюс, обмолвился, что у него работают люди и из России . Получается, что не просто торговец оружием. Так что, скорее всего, ЧВК.


Изменено: Ken Adams, 08 Октябрь 2018 - 11:03

Особенно енот!


#48 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 22:13

Ну, почему бы ему и не быть из ЧВК, действительно.

Не суть. Я тут подумал, что вместо продолжения первого фильма им стоило сделать сабж приквелом. Алехандро все так же пытался бы спасти девочку, но ее убивали на границе и в результате он бы делался еще чуточку более мертвым внутри - достаточно, что бы мочить детей в конце оригинального фильма и не морщиться.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#49 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 22:51

Сразу говорю, имхо, но получилось лучше оригинала.

1. Скинули балласт в виде Блант, которая была оправдана для первого фильма, но бесила до невозможности своей беспомощностью. Добавили времени Бролину и Дель Торо, которые наконец-то единолично правят балом. 

2. Внятная детская роль. Ни разу не решающий фактор, но когда он присутствует всегда хочется занести в плюс. Глядя на омертвевший взгляд Изабеллы в вертолете, я знаете ли... поверил. Девочка судя по всему много что знала и про отца, и про его деяния. Но увидев все своими глазами изменяется. Как именно, интересно было бы увидеть в продолжении (хотя кого я обманываю с таким сборами :sorry:  Netflix выручай) 

3. Мега-эмоциональный финал с расстрелом и последующей развязкой. В принципе первая часть в этом плане тоже хороша, но такие горячие и сумбурные концовки всегда сильнее берут за душу. 

 

Смену оператора не почувствовал. Да, перестали делать как в "авторских" фильмах, но все равно получилось красиво.

Сюжет - ну такой типичный крепкий шеридан. Не каждый раз же штамповать конфетки.

 

Итого: 7 из 10. Можно было даже поставить 8, но сцука так фильмы не заканчивают. Жутко хочется узнать, что будет дальше.

 

Кстати, претензий к кривляниям Бенисио  не возникло. Человека как бы убивать собирались, тут не до выдержки. Плюс, он знал о включенном маячке и возможно просто тянул время. Чем люди смотрят фильмы вообще непонятно...


Изменено: Branddd, 09 Октябрь 2018 - 23:14

ЭТО СПАРТА!

#50 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 070 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 12:26

Не суть. Я тут подумал, что вместо продолжения первого фильма им стоило сделать сабж приквелом. Алехандро все так же пытался бы спасти девочку, но ее убивали на границе и в результате он бы делался еще чуточку более мертвым внутри - достаточно, что бы мочить детей в конце оригинального фильма и не морщиться.

Вот вообще не возражаю. Еще можно было бы и некоторые изменения в характере Бролина объяснить. Ну и такая концовка, конечно же, в разы лучше того, чем мы получили в итоге


Особенно енот!


#51 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 22:04

Двоякое ощущение. Фильм явно стал динамичнее и дело не только в экшене, просто сцены буквально быстрее сменяют друг друга, что не дает зрителю заскучать, а это иногда вменяли в вину оригиналу. Но с таким ускорением фильм потерял осмысленность, где у первой части были некие паузы, то там же была и возможность осознать происходящее, обдумать, а тут тебя кидают в самое пекло истории и ты даже не совсем понимаешь, кто, чего, зачем, о чем. Опять же, претензии были и к сценарию оригинала, но там ИДЕЯ была куда яснее (за что многие и прощали недостатки), тут же ИДЕИ (в философском смысле) как бы и нет, есть немного скомканный сюжет, много думая над которым рискуешь сломать логику, но думать тебе особо и не дают из-за темпа. Так что после просмотра явно ощущается, что посмотрел что-то более легковесное, нежели первая часть. Хотя режиссер и остальные стараются не упасть в грязь лицом и некоторые элементы не просто копируют у оригинала, а и улучшают их или делают ничуть не хуже, поэтому ощущение, что смотришь все-таки СИКАРИО есть, просто ощущение, что этот СИКАРИО совсем необязательный. Трудно даже Шеридана обвинять во всех грехах, ведь он сочинял конкретное продолжение, которое по воле продюсеров потом мутировало в планы на франшизу, что сильно заметно по последнему акту.

 

Скорее Кино с минусом, чем Стерильно с плюсом. Но желание порой пересматривать, как первую часть, навряд ли возникнет. Что касается возможного триквела, то особой жажды к нему не испытываешься, но и зарекаться, что он никому нахрен не нужен я бы не стал. Вдруг Блант (дело не в личном вашем отношении к ее героине, а в более широком сюжетном спектре) и Вильнев (а я не против и Соллимы вовсе) вернутся, а у Шеридана вновь возникнут ЖЕЛАНИЕ и ИДЕЯ, а не просто РАБОТА на дядю по контракту, то можем получить что-то любопытное, но с такими сборами сложно о чем-то говорить. 



#52 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 10:13

поэтому ощущение, что смотришь все-таки СИКАРИО есть, просто ощущение, что этот СИКАРИО совсем необязательный

 

Неплохо подмечено кстати.

Тоже вот наконец то заставил себя посмотреть. Странное кино. Стравливать картели, чтобы потом всё резко прекратить под предлогом "да это не они". Сценаристы забавные такие, как дети. Из интересного, стало упоминание Йемена, где если кто не в курсе, лучшие друзья США в лице саудитов устраивают бойню, а американцы старательно не замечают. Ну и опять стало жалко мексиканских служивых, в американском кино их убивают регулярно. То связавшись с инвалидами-контракторсами, их нарезает кусками девочка-мутант, то участвуя в операции ЦРУ огребают. ИМХО становятся такими же несчастными как безымянная солдатня огребающая на секретных базах злодеев.


Изменено: VeselieTrusiki, 15 Октябрь 2018 - 10:14


#53 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 14:11

Мексиканские солдатосы же на картель работали, или я не правильно понял? Тогда они и должны огребать. Тоже посмотрел фильм. В чем-то лучше, в чем-то хуже первой части. Мне Сикарио и его сценарий в своё время не очень зашёл, хватало странностей и какого-то желания казаться большим, чем банальная история с твистом в конце. Но не могу не признать, что история стройная, а твист работал, в отличие от сценария сиквела. Во второй части, увы, приходится выключать мозг, чтобы принять на веру все эти хитрые планы. Концовка, так вообще свинская. При этом съёмки и атмосфера лучше и гуще, чем в оригинале. Кому как, а меня напугала атака террористов на магазин, снятая общим планом, выглядит шокирующе. Перестрелки, как уже говорили, просто огонь. Да даже смотреть, как персонажи едут куда-то со сложными лицами - интересно и напряженно. Ещё бы фильм на эту базу хороший положили... Может сериал действительно лучше б получился? Стерильно.

#54 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 17:04

Мексиканские солдатосы же на картель работали, или я не правильно понял? Тогда они и должны огребать.  

"Скорбящий прокурор" в первом фильме приказы получал из Медельина, что открытым текстом было сказано героине Блант. К слову сказать, второй фильм для него тоже в Колумбии начинается.



#55 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 18:14

КИНО, просто хорошее КИНО.

Лучше первой части ? Реально не могу сказать, это два разных фильма.

Вторая часть крутая - есть перестрелки, вертолетики, мщение, заговоры, экшн, приключения.

Девочка не бесила, вся линия вокруг нее приятная. Не удивительно, что впередиу  нее будут еще фильмы.

 

Дельторо и Бролин - мужичища, про таких молчаливых и брутальных парней я люблю смотреть кино, чем про слащавых метросексуалов, имитирующих брутальность.

Что круто - понравилось похищение, первые расстрелы картелей, финал с вертиками и конечно крутейшая сцена засады.

По мелочи - Сомали, начальная сцена погони за мигрантами.

Из необычного - теракт в супермаркете, это было реально сильно.

Что не понравилось-концовка. И я не о казни, я о малолетнем пиздюке.

Советую для просмотра. Однозначно.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#56 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 17:32

Пересмотрел в оригинале. Все-таки шикарное кино.

А сцены, когда Алехандро с Исабель встречают глухонемого, и затем разговор двух братьев по оружию по спутниковому телефону - это очень сильные моменты прям.

И играют прям жестко, дрожь пробирает.


Every mirror has its own face ©

#57 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 18:22

Даже при первом просмотре видно, насколько дубляж не передает крутости глав. персов.

 

Просто вот, невероятно жалко, что этот фильм прошел незаметно для большинства. 


ЭТО СПАРТА!

#58 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 18:25

Ну, прибыль принести фильм сумел.

Пять миллионов, но сумел.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#59 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 18:36

Продюсеры говорят, что третьему фильму быть, плюс Шеридан изначально планировал трилогию. Ну и Блант хотят вернуть, само собой.

Я не прочь. Мне нравится эта серия.


Every mirror has its own face ©

#60 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 18:38

Продюсеры говорят, что третьему фильму быть, плюс Шеридан изначально планировал трилогию. Ну и Блант хотят вернуть, само собой.

Я не прочь. Мне нравится эта серия.

Вспоминая, как тяжело выходил в прокат 2-ой, хз. Легко могут изменить планы.


Изменено: Branddd, 25 Февраль 2019 - 18:39

ЭТО СПАРТА!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru