Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Выстрел в пустоту / Shot Caller


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Оценка фильма (25 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (22 голосов [88.00%])

    Процент голосов: 88.00%

  2. Стерильно (3 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2017 - 19:32

Опубликованное фото
Выстрел в пустоту
Shot Caller
2017
IMDb
 
Режиссер:[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"] Рик Роман Во[/color][/font]
В ролях:[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"] Николай Костер-Вальдау, Джон Бернтал, Лэйк Белл[/color][/font]
 

За решёткой он был в авторитете, но на воле он всё ещё должник. Освободившись из тюрьмы, он должен провести опасную сделку по продаже оружия, иначе...

 
Казалось бы, очередной проходной фильм про суровые будни в неволе. Но картина подкупает своей бескомпромиссностью и безграничной силой духа главного героя. Николай Костер-Вальдау отлично сыграл, и за его персонажа переживаешь до финальных титров. По сути этот фильм о том, что нельзя расслабляться ни на секунду, особенно когда есть что терять. 
 
Прикрепленный файл  shotcaller_1.jpg   115,12 Кб   0 раз скачано  Прикрепленный файл  shotcaller_2.jpg   79,84 Кб   0 раз скачано  Прикрепленный файл  shotcaller_4.jpg   66,93 Кб   0 раз скачано
 


#2 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2017 - 00:50

Джейми Хайзенберг. Вот так сюрприз, какой неожиданный образ. Оригинальный Хайзенберг сделал бы все это исключительно ради власти, но итог один.

Тюрьма роскошная, без приукрас.

Каст у фильма словно под Скорсезе. В принципе, дать масштаба и под любые бандитские разборки пойдет.



#3 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2017 - 15:31

Охуенный фильм.Минимум бюджета, максимум актерской игры.Почти все ходячие бородачи и другие татуированные зэки отыграли на отлично.Даже по сценарию деревянные полицейские смотрелись убедительно. А Костер просто жег напалмом. Дальнейших творческих успехов этому актеру. Только из за него переживаю за Ланистеров. 



#4 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2017 - 21:56

Не скажу что прям супер, но добротное суровое кино, каст приличный, я бы даже сказал живое подтверждение фразе [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Verdana, sans-serif;font-weight:700;]"good acting is a good directing" с[/color]только известных физиономий на экране прям удивительно. Сумел видимо режиссер четко донести до актеров свои требования. Роль одного из копов играет Омар Хардвик, он же "Призрак" из сериала Власть, неожиданное и приятное появление на экране. Еще в кинотеатре впервые увидев трейлер подумалось что-то очень знакомое, и да блин  оказалось это режиссер  [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Рик Роман Во - автор[/color] таких фильмов как Преступник и Стукач (единственная роль "Скалы" которая не бесит) Умеет человек снимать криминальные драмы прослеживается авторский стиль.



#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2017 - 00:18

Снято добротно, жёстко. Да только ничего нового в жанр фильм не приносит, а некоторые моменты чересчур фантастичны. Точнее, вся основная линия. Чувак так боялся за свою жожизнь, что решил из благопорядочного бизнесмена стать авторитетом с зачатками то ли крота, то ли крысы ? Рилли?

Но Вальдау в принципе хорошо сыграл. А то я его в основном по всякой ебанине знала, а оказалось - играть умеет, если сильно надо.

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2017 - 00:32

Снято добротно, жёстко. Да только ничего нового в жанр фильм не приносит, а некоторые моменты чересчур фантастичны. Точнее, вся основная линия. Чувак так боялся за свою жожизнь, что решил из благопорядочного бизнесмена стать авторитетом с зачатками то ли крота, то ли крысы ? Рилли?

Но Вальдау в принципе хорошо сыграл. А то я его в основном по всякой ебанине знала, а оказалось - играть умеет, если сильно надо.

Кино.

А разве обязательно каждый раз  что-то привносить в жанр ?, если снято добротно, игра актеров не режет глаз то это более чем хорошо. Данный режиссер снял три картины на криминальную тематику и все на весьма неплохом уровне не шедевры конечно, но внимания безусловно заслуживают. Насчет "фантастичной" сюжетной линии категорически не соглашусь. Человек такое создание на многое способен ради выживания и благополучия своей семьи, да возможно не предел реализма, и трансформация героя передана недостаточно внятно но посыл то думаю понятен - особенно в свете финала "никто не смеет угрожать моей семье". думаю тут все предельно четко и понятно никакой фантастики. 


Изменено: Rhino1978, 14 Август 2017 - 00:34


#7 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2017 - 09:05

Суровый фильм с суровыми мужиками. В плане образов и их отыгрыша прям любо-дорого смотреть, Колян так вообще возможно лучшую свою роль играет на данный момент. Сюжет не дает заскучать, имеется даже любопытный поворот, но без сильных допущений не обошлось (почему мексикашка решил кинуть ГГ, который спас его попу ранее? почему опытный коп предлагает убогую сделку в конце, без программы защиты свидетелей? да и действует герой так, что уже хрен поймешь, где тут выживание и спасение родни, а где осознанный выбор ), и без некоторых банальностей (я теперь тут главный ) тоже. Но с другой стороны суровые мужики в суровом антураже тащат, а без определенной надуманности и допущений фильм скорей всего смотрелся бы не так интересно. В чем фильму еще не откажешь, так это в ясном понимании того, что исправительные учреждения в некоторых странах выполняют роль мясорубки, входит человек (пусть и не без греха), а выходит чаще всего либо котлета, либо матерый зэк. А т.к. от двух вещей не зарекаются, то это осознание и позиция режиссера очень помогают проникнуться личной драмой главного героя. 

 

Кино 7/10

 

P.S. Не понял нахрена Во согласился снимать триквел Падения Батлера. Второсортный боевик это явно не его уровень. Криминальные фильмы его конек. 



#8 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2017 - 13:28

хороший фильм, который сильно портит уркаганский дубляж в комплекте с запретом на маты. какой-то невероятный пиздец.

набор книжек у зверюги забавный.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2017 - 14:36

И снова у меня чувство, что я посмотрел экранизацию весьма известной книги, в которой в попытке уместиться хотя бы в двухчасовой хронометраж много чего не попало на экран. Ну а что, все читали, все в курсе. В результате у меня есть некоторые претензии к линии, связанной с отсидкой героя Николая на зоне. Ибо слишком пунктирно показано, как его герой из успешного и благополучного бизнесмена (брокера?) и семьянина трансформируется, буквально переобувается в прыжке, в матерого уголовника, способного "держать масть" (прости господи) на зоне для особо опасных преступников. Почему герой решил променять, как нам говорят, 16 месяцев пусть и тяжелейшей отсидки на 10 лет относительно спокойного и по-своему благополучного времяпрепровождения на зоне ценой собственной семьи - не очень понятно. Да, характер, "дерьма не допущу", но не мешало бы уделить раскрытию этой черты его характера чуть больше времени. 

 

При том, что к самому Костеру-Вальдау и его игре нет никаких претензий. Во всех состояниях героя отыгрывает идеально, будь то боль и отчаяние или мрачная решимость. Это тебе не в Игре престолов на внезапных карликов глаза пучить. 

 

Ну и сам материал картины, конечно же, не потерпел бы другого, халтурного и расслабленного, отношения к себе, волей-неволей (ха-ха) нужно соответствовать. Ибо все происходящее подано максимально серьезно, даже без намека на шутеечки и романтизацию благородных "джентльменов удачи", пострадавших "ни за что" и просто хотевших, "чтобы их любили". Бэкграунд почти ничем не уступает главному герою. Например, отлично показана трансформация Волыны (Shotgun май эзз), прямо обратная главному герою, Бернтал не подкачал. Разве что типа положительный герой - чернявенький офицер по УДО получился откровенно так себе, да и на сюжетную линию оказывал очень опосредованное влияние, что был, что не был. 

 

Отдельные лучи добра нашим локализаторам, за все эти адаптации оригинальных кличек и фраз для уха нашего зрителя: "Волына" ака Shotgun, "Баблос" ака Money, "Балон" ака Bottles, "держать масть"... Ощущение, что посмотрел двухчасовой фильм от НТВ, хоть и весьма качественный и дорогой (дорогой по меркам НТВ, конечно).

 

Крепкий триллер о тюрячке и не только, с хорошими актерами, хоть и не открывающий новых горизонтов в жанре. Но все равно КИНО для Николаича , несколько сцен в фильме просто отличные, и все благодаря отыгрышу Николая


Особенно енот!


#10 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 08:51

Хорошее, крепкое в своём жанре кино с отличной ролью Николая, но к сюжету куча вопросов. Конечно эти зарубежные тюремные понятия не всегда ясны людям, которые росли на братках в малиновых пиджаках, Сане Белом, Бумере чёрном и прочих колоритных героях какого-нибудь Антикиллера, у которых пронести что-то у себя в жопе (даже часы деда) считается жутчайшим зашкваром. Да и сцена изнасилования негра чет как-то кхм. Т. е сидела толпа нигеров, увидели новичка, ночью аж проснулись и давай быстрее ебать его в жопу. Короче, не понимаю. В итоге некоторые повороты сюжета смотрятся как-то странно. Куда кстати пропал тот очкарик, который в начале рулил всем? 

Тему с Волыной (дубляж такой дубляж) надо было раскрыть подробнее. Встреча с очень сильно законсперированым стукачём где-то на отшибе, где всё всем видно и главный герой палит героя Бернтала в лёгкую , тоже очень сильно натянуто. Заезд назад в ту же самую тюрячку лол. 

В общем, сценарий не сильно какой-то продуманный и много моментов очень натятутых, но бандосов подобрали колоритных, полицейских тоже и в целом всё смотрится довольно неплохо. Мне понравилось, местами даже очень.


Изменено: Николаич, 21 Август 2017 - 08:52

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 12:36

Заезд назад в ту же самую тюрячку лол. 

Так охрана была в доле. На то и был расчет, что зверь захочет с ним поквитаться. Так что тут как раз ничего удивительного. 

Негра изнасиловали за то, что он расплакался в самом начале - не знаю, по мне так достаточная мотивация.

Что не понравилось, так это не очень понятный переход со стадии носильщик герыча в жопе до стадии уважаемый член банды.



#12 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 14:08

И что, что охрана ? Это не они решают, кто куда поедет. Хотя я не знаю на самом деле, как в Америке, но, думаю, что всё таки не они. Ну и финал, когда они одни в этом месте выгула, охранник один выходит к рецидивистам, рецидивист сбегает, второго выпускают, они дерутся - это тоже , мягко говоря, не сильно похоже на реальность


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 14:43

 

Тему с Волыной (дубляж такой дубляж) надо было раскрыть подробнее

 

Вообще то тут локализаторы наоборот хорошо сработали. Адаптировали их клички. Интересно как бы ты перевел кличку money чтоб нашему зрителю зашло?Один из удачных вариантов Баблос. Все правильно. Да и с Волыной все верно, если я не ошибаюсь в оригинале shotgun, как они должны были адаптировать?Дробовик?Дробаш?Ружо?Ружбайка?



#14 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 15:25

Это не они решают, кто куда поедет. 

1. Чувак на удо 2. Совершает преступление в том же округе где и тюрьма 3. Это единственная федеральная тюрьма строгого режима в округе.

 

Я тоже не знаю как там все происходит в реальности, но по мне - вполне правдоподобное развитие событий.

 

 

Ну и финал, когда они одни в этом месте выгула, охранник один выходит к рецидивистам, рецидивист сбегает, второго выпускают, они дерутся - это тоже , мягко говоря, не сильно похоже на реальность

 

Да блин, охрана имеет с этого прибыль. Все в доле. Один он выходит потому что это незаконно. Или они должны были консилиум собрать чтобы два авторитета поговорили наедине?



#15 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 15:44

Ладно, это все дело десятое. Но с хера ли Баблосу (ха-ха) Зверь предъявляет за Волыну (ха-ха-ха)? Волына ссучился (ну, если переходить на их язык), Баблос его на этом запалил. И никто не потрудился нам показать, что Волына на воле ходит в таком авторитете, что никто не поверит авторитетнейшему авторитету Баблосу, что Волына стучит ментам

 

Ну и офицер по УДО, самолично участвующий во всех операциях - отдельный вин. И за выпущенными на волю он следит, и стукачей вербует, и операции проводит, и в захвате участвует. Еще бы он там партию героина накрыл - я бы вообще ему стоя салютовал. 

 

В общем, как ни крути, а фильму не хватает материала, который лучше бы иллюстрировал и пояснял некоторые сюжетные перипетии. 


Особенно енот!


#16 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 15:46

Да блин, охрана имеет с этого прибыль. Все в доле

 

 

Вы хотя бы отдалённо представляете, что такое тюрьма строгого режима? Даже просто вот подумать, если ни разу не видел (я тоже не видел). Не могу я поверить в такую коррупционированность ВСЕХ.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#17 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 15:47

Да блин, охрана имеет с этого прибыль. Все в доле.

 

И нам как бы намекают, что вот этот внутренний двор совершенно не просматривается ни с камер, ни с вышек, никак. При том, что Палисандр (еще одна удачная адаптации погоняла) говорил, что в тюрьме вовсе не вся охрана с заключенными сотрудничает


Особенно енот!


#18 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 16:25

Вы хотя бы отдалённо представляете, что такое тюрьма строгого режима? Даже просто вот подумать, если ни разу не видел (я тоже не видел). Не могу я поверить в такую коррупционированность ВСЕХ.

 

https://meduza.io/fe...inu-polozhentsu

не политоты ради, а как пример того, что такое в принципе возможно.

 

Ладно, это все дело десятое. Но с хера ли Баблосу (ха-ха) Зверь предъявляет за Волыну (ха-ха-ха)? Волына ссучился (ну, если переходить на их язык), Баблос его на этом запалил. И никто не потрудился нам показать, что Волына на воле ходит в таком авторитете, что никто не поверит авторитетнейшему авторитету Баблосу, что Волына стучит ментам

Так он предъявлял совсем другое: Баблос, во-первых, никому не сказал что Волына сливал инфу копам. Координаты отослали Баблосу, тот переслал их Волыне, но Волыну убили до того как разослали координаты, соответственно инфу копам мог слить только Баблос. Это и сказал Зверь.



#19 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 16:51

И за убийство тоже. Потому что он прямым текстом говорит, типа, знаешь, что с тобой у смертников сделают за убийство Волыны .

Получается, умный и авторитетный Зверь, читающий умные книжки, даже не стал разбираться с подоплекой вопроса и сразу во всем обвинил Баблоса. 

 

Ну и справедливости ради, координаты знал не только Баблос, как минимум еще и водитель. Не говоря уж о другой стороне сделки, которая, теоретически, могла бы таким образом кинуть и слить конкурентов. Но Зверю на это пох, он же умный, он сам все знает. 

 

И я как-то упустил из внимания тот момент, из-за чего спасенный Баблосом латинос решает его подставить.


Особенно енот!


#20 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 19:30

И за убийство тоже. Потому что он прямым текстом говорит, типа, знаешь, что с тобой у смертников сделают за убийство Волыны . Получается, умный и авторитетный Зверь, читающий умные книжки, даже не стал разбираться с подоплекой вопроса и сразу во всем обвинил Баблоса.

Про "знаешь, что с тобой у смертников сделают" сказал черный коп. Зверь говорил только про подставу.  

Ну и справедливости ради, координаты знал не только Баблос, как минимум еще и водитель. Не говоря уж о другой стороне сделки, которая, теоретически, могла бы таким образом кинуть и слить конкурентов. Но Зверю на это пох, он же умный, он сам все знает.

Тут конечно да, вопросы есть. С другой стороны у водилы не было телефона (или был?), а остальные типы сидели в кузове и по-идее не знали куда едут. Ну и вполне возможно что Зверь просто попытался взять его "на понт" и это "прокатило".

И я как-то упустил из внимания тот момент, из-за чего спасенный Баблосом латинос решает его подставить.

Предполагаю что из-за бабла конечно. Они были в сговоре с Волыной.


Изменено: Клещ, 21 Август 2017 - 19:41



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru