Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Утиные истории (2017) / DuckTales


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

Опрос: Утиные истории (2017) / DuckTales (25 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (21 голосов [84.00%])

    Процент голосов: 84.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2017 - 20:29

Опубликованное фото
Утиные истории
DuckTales
2017 -
IMDb
Википедия

Создатели: Мэтт Янгберг и Фрэнсис Ангонес
В главных ролях: Дэвид Теннант, Дэнни Пуди, Бен Шварц, Бобби Моинхан, Кейт Микуччи, Бек Беннет и др.


На затворника-трилионера Скруджа МакДака сваливаются три внучатых племянника. Так как Дональд со своим дядей разосрался много лет назад пацаны никогда не видели Скруджа. Молодая энергия тройняшек-миллениалов настолько ободряет замшелого скрягу что тот решает вспомнить молодость искателя приключений и отправляется в путеществие...

Перезапуск одноимённого лампового мультика. По крайней мере по образам новый мультик стоит ближе к оригинальным персонажам Карла Баркса и Дона Росы чем мультсериал 80-х -- пальтишко у Скруджа стало обратно красным, форма у Дональда -- чёрной и вообще продюсеры заставили всех кто работает над мультиком читать "Жизни и времена Скруджа МакДака".

Фоны и пейзажы прорисованы более детально чем сами персонажи что напоминает недавние короткометражки по Микки Маусу. При проверке -- так и есть -- тот же художник.

Первые две серии вышли и вышли отлично. Представлены все герои, внезапно у каждого их тройняшек прорезалась индивидуальность -- утёнок в синей майке по сути главный герой первых серий. То что троих племяков озвучивают 3 разных великовозрастных балбеса не так заметно как казалось когда объявили актёров озвучания. Дональд прописан как заботливый дядя с припадками гнева.

Есть отсылки -- фамильное древо МакДаков взяты из комиксов Росы, упомянуты Сен-Канар и Кейп Сюзетт. Обещают Гизмодака, семейку Биглов, Маджику и всех прочих.



Заставка:


Кадры:
Spoiler

Изменено: azekeprofit, 13 Август 2017 - 07:42


#2 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2017 - 16:58

Отличный пилот! (я не тебе, Зигзаг)

 

Я боялся, что переборщат с современностью и конечно уши этого кое-где торчат, но в целом приятное зрелище. Шутки смешные, характеры уже проглядывают, самим квестам недостает ощущения грандиозности. Удешевили как-то, ну типа дракон и что? Ну перчатка медузы, подумаешь? Ну Атлантида, городок-то на 5 минут, не больше. Надеюсь, сделано временно в целях раскрытия основной темы серий.

 

Еще вопрос: Микуччи на озвучку Поночки наняли по единственной причине занятости Кристен Шаал? Мэйбл во всеееееее поля. Что удивляет. Каноничная (комиксы не читал, говорю только о старом мультсериале)

милота Поночки могла бы послужить инструментом разнообразия и сюжетным двигателем нескольких будущих эпизодов. А теперь что имеем? Четвертого близнеца к Хьюи, Луи и Дьюи?

И миссис Клювдия (надеюсь, никому не режет слух использование имён из дубляжа? смотрел понятно в оригинале) тоже боевая. Кстати, кто она такая? Понять мне удалось только то, что она не секретарша Скруджа. Работала там еще до приезда близнецов, значит не няня, как в старом сериале. Дама, которая ее озвучивает, кстати, удивила, наполовину нигерийка, наполовину норвежка (а фамилия персонажа какая-то...голландская? Дядя-швед тоже имеется).

 

Хьюи, Луи и Дьюи раньше были одним персонажем, а теперь - ура, это два персонажа. Один - Дьюи, а другой - Луи и Хьюи, которые пока одинаковые. Авось и им отдельные личности подарят.

 

Каст отличный - Теннант выше всяких похвал, Зигзаг как будто бы прямиком из детства. Дональд это всегда Дональд, пришлось включить субтитры. Дети не вызвали отторжения за счет того,

что эмоции выражены весело и, повторюсь, шутки смешные.

 

 

Кейп Сюзетт не услышал, но еще был Спунервилль (где происходит действие Команды Гуффи)



#3 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2017 - 17:57

 

Кстати, кто она такая?

хаускипер. сиречь домоправительница. 



#4 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2017 - 18:29

думаю до рейтингов стар или фиф-утиным историям не добраться. и надеюсь в следующих сериях не будет дональда. 



#5 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2017 - 13:47

Мне всё понравилось, но показалось, что это больше "Гравити Фоллс", чем "Утиные истории"

И персонажи какие-то все другие)

Скрудж - адреналиновый нарик, похожий на Доктора Кто, которому подвезли компаньонов.

Клювдия - похожа на Альфреда из БпС, вроде домоправительница, или дворецкий, хрен её знает, но ощущения такие, что может и люлей прописать в случае чего.

Понка чисто Мейбл, не няшная миленькая, а няшная поехавшая.

Близнецы тоже разные, пока конечно больше всего было Дьюи, такой типа местный Дипер. Остальные два пока проходят под определениями "жизнерадостный дурачок" и "обдолбанный клептоман".

На удивление, Дональд не бесил, я в кои-то веки понимаю, что он говорит, а еще он умеет Иронизировать.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#6 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2017 - 17:25

 

 но показалось, что это больше "Гравити Фоллс", чем "Утиные истории"

скуби ду больше напоминает.



#7 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2017 - 18:48

На данный момент - ребут удался! Юмор приятный, приключения присутствуют (хотя имхо немного скомкано), главная фабула без изменений, сохранились все элементы (энциклопедия юных сурков, падения зигзага, противостояние с Гломгольтом и тп).

Плюсы:

-явно присутствует сквозной сюжет (концовка пилота открыто на это указывает)

-нет практически бесячьего стиля повествования (незнаю, поняли ли вы меня...ну, те дергания которые есть в 99% современных мультов)

-проработка персонажей неплохая.

 

Минусы:

-все еще не могу привыкнуть к рисовке персонажей (задники великолепны)

-нет Дакворка

 

Вердикт: классику не заменит, но на одну полку с оригинальными УИ поставить можно (но надо еще посмотреть конечно что дальше будет)


Изменено: balcon, 17 Август 2017 - 18:49


#8 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2017 - 19:44

Поддерживаю всех позитивно высказавшихся. Очень годно: современно, но не в ущерб, чувствуется пиетет и бережное отношение к оригиналу. Хотя приключения и сменили свой стиль с Индианы Джонса на Гравити Фолз, надеюсь в будущих эпизодах мы всё-таки столкнёмся с чем-то более классическим в этом плане. От некоторых увиденных краем глаза в гараже Скруджа артефактов прошибла нехилая такая ностальгическая мурашка. Респект.

 

P.S.: Очень любопытно будет поглядеть на дубляж. Борзунова на роль Скруджа, к величайшему сожалению уже не вернуть, а что там было с передубляжом классики 2004 года я вообще не в курсе. Но хочется верить, что Кириллица здесь не оплашает, и выдаст работу уровня ГФ, а никак не Звёздной Принцессы.



#9 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2017 - 16:34


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#10 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 21:41

И так, Daytrip of Doom и The Great Dime Chase.

В первой есть Клювдия vs Дональд, братья Гавс , много Поночки и племянников, но почти нет Скруджа - вроде как, упущение, хотя серия всё равно хорошая. А вот следующая очень классная, там Gyro (как его у нас, Винт?) , Скрудж божит со своим говором, юмора побольше, с этим, зеленым утенком (когда-нибудь научусь различать) очень забавно, и ЭПИЧНАЯ БИБЛИОТЕКАРША . Это вот прям клево-клево)


Изменено: Кристо, 27 Сентябрь 2017 - 19:24

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 22:12

- И какие гарантии, что этот не обретет самосознание, и не станет злым?

- Только половина моих изобретений обратились во зло, вторую просто недопоняли!

:lol:


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#12 БорисеныЧ

БорисеныЧ

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 11:07

4 серия сделана по фильму Воины
Come as you are...

#13 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 19:16

По итогу 5 серий дропаю. Сериал отличный, нынешним детишкам повезло, смогут прикоснуться к тому же, к чему прикоснулись мы, когда были детьми, и сделано всё очень качественно: сюжет, диалоги, юмор, кастинг, персонажи.

Но взрослым он может предложить мало :) В Гравити Фолс или там Аватар: Последний маг воздуха всё маскируется под детское, но есть шикарные сквозные сюжеты, развитие.

Тут наклевывается сюжетка про маму близнецов, но уже всё понятно в принципе. К сериалу претензий нет, но я выпадаю из целевой аудитории. Рад, что заценил и рад за нынешнее поколение детишек.

Если вдруг позже окажется, что погнал действительно интересный сквозной сюжет, который способен заинтересовать публику и старше 13, то возможно и наверстаю.



#14 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 02:06

По итогу 5 серий дропаю. Сериал отличный, нынешним детишкам повезло, смогут прикоснуться к тому же, к чему прикоснулись мы, когда были детьми, и сделано всё очень качественно: сюжет, диалоги, юмор, кастинг, персонажи.

Но взрослым он может предложить мало :) В Гравити Фолс или там Аватар: Последний маг воздуха всё маскируется под детское, но есть шикарные сквозные сюжеты, развитие.

Тут наклевывается сюжетка про маму близнецов, но уже всё понятно в принципе. К сериалу претензий нет, но я выпадаю из целевой аудитории. Рад, что заценил и рад за нынешнее поколение детишек.

Если вдруг позже окажется, что погнал действительно интересный сквозной сюжет, который способен заинтересовать публику и старше 13, то возможно и наверстаю.

Черт, мне 28 и сериал зашел. Даже не ожидал, ибо совсем не ждал и первые два эпизода со всеми его отсылками к оригиналу, совсем не зашли.

 

Поночка и Клювдия очень даже радуют, да типичный оммаж сильным и независимым, т.е. текущие тренды на лицо, но это на удивление не раздражает. 



#15 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 09:18

Последняя серия с Глэдстоном Гендером была неплохая, и по сюжету совсем как в комиксах Баркса где периодически были такие соревнования между ним и Дональдом.

#16 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 14:17

1x07

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Только что посмотрел седьмую серию под названием The Infernal Internship of Mark Beaks. На картинке собственно как раз изображён Марк Клювс. Юный гениальный почти миллиардер сделавший свой капитал на современных технологиях. [/color]Однако на самом деле он просто хороший PR'щик и за счёт успешной рекламы не реализуемых проектов собирающий инвестиции в свою компанию. [color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;] Я ведь не один подумал про Марка Цукерберга и Илона Маска?[/color]



#17 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 23:24

План Гломгольда с презентацией шикарен :lol:


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#18 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 23:27

Я ведь не один подумал про Марка Цукерберга и Илона Маска?

Да там как бы даже и не скрывают

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#19 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 00:14

Ну у Цукерберга с Маском хотя бы настоящие пользующиеся популярностью (да ещё какой) продукты есть. А ведь есть и действительно такие, как Марк Бикс, у чьих стартапов ничего кроме удачной маркетинговой кампании за душой и нету (из крупнейших - Magic Leap, стоимостью $4.5 млрд., который за 7 лет своего существования так и не представил готового продукта). И про увольнение шутка очень на злобу дня, со всеми последними Уберовскими и Гугловыми скандалами.



#20 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2018 - 22:42

Утки после перерыва зашли с годноты:

10 приключенческая и более ржачная, с этими греками, 11 не из приключенческих, но там есть камео Черного Плаща и Уткаробот


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru