Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Баллада Бастера Скраггса / The Ballad of Buster Scruggs


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

Опрос: Баллада Бастера Скраггса / The Ballad of Buster Scruggs (28 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (21 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

  3. Говно (4 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 12:40

Мутное говно.

Коэны, конечно, навсегда в моем сердце благодаря Лебовскому, Тру Гриту, Фарге и Старикам места нет. Но вот за эту поебень (а также за О где же ты брат) - гореть им в аду вечно.


Изменено: jazzbazz, 27 Ноябрь 2018 - 12:42


#22 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 12:59

 

О где же ты брат

лучшие коэны наряду с лебовским и стариками, тащемта.

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#23 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 19:31

Мне одному сначала показалось, что мужик, спасающий персонажа Джеймса Франко, играет Сэт Роген?

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#24 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 21:43

Мне больше всех понравилась история про девушку. Такая концовка неожиданная была для меня, ожидала будет хреново, но не настолько. Еще первая и вторая главы такие весёленькие, а вот остальные какие то нудные. Снято красиво, смотреть приятно, хорошая подборка актеров. Общее впечатление после просмотра 50 на 50, между кино и стерильно.
('_')//

#25 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 09:22

Мне одному сначала показалось, что мужик, спасающий персонажа Джеймса Франко, играет Сэт Роген?

ха, а мне явно виделся Ник Стал



#26 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 12:45

Первые баллады очень даже милые безделицы, но когда на четвертый раз я увидел все ту же бессюжетную зарисовку про дураков и смерть, интерес как то поугас. Но последние две оказались крайне занимательными, продуманными и душевными, если бы все были такими, как пятая, было бы вообще замечательно. Подумалось   даже что два "охотника за головами" в последней- это аватары самих рассказчиков, здорово, я такое люблю, напомнило Сумеречную зону. 

9/10

Теперь надо посмотреть железную хватку.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#27 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 17:49

Теперь надо посмотреть железную хватку.

В обязательном порядке!

Мне, вот, даже подумалось, что фильмы Коэнов - это идеальный пример того-самого страшного "subverting expectations", в том числе Хватка с сабжем.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#28 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 21:07

да коэнов можно целиком практически смотреть и пересматривать.

 

откровенное говно у них только хадсакер, да убить старушку и тот странный ромком с клуни слабенькие.

а, ну цезарь еще такое себе.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#29 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 21:21

откровенное говно у них только хадсакер

Вот тут не соглашусь. Фильм был очень мультяшный и героиня Дженнифер Джейсон Ли такая, очень специфичная, но фильм, ИМХО, хороший, просто самый нереалистичный у режиссеров после Воспитания Аризоны. Да в новелле про Бастера идет чуть ли не прямое цитирование с арфой-крылышками ! Алсо, Брюс Кэмпбелл!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#30 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 14:04

 

Теперь надо посмотреть железную хватку.

В обязательном порядке!

Мне, вот, даже подумалось, что фильмы Коэнов - это идеальный пример того-самого страшного "subverting expectations", в том числе Хватка с сабжем.

 

Вот мы и пришли к тому, что Последние Джедаи- идеальная Коэновская черная комедия про мрущих как мухи идиотов.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#31 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 17:24

Новеллу про бродячий театр пересматривал дважды. Будто опустошения после первого раза было не достаточно

#32 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 18:58

Фильм легко смотрится и моментально вовлекает, но истории о актере и золотоискателе как-то очень безыдейно закончились. Если в истории с Франко оборванный конец был частью общей карикатурности, то в вышеупомянутых мной рассказах ожидалось большего от развязки. Например, хотя бы чтоб курица оказалась ни разу не умная . Потому что истории очень простые, на их исход жирно намекается и зритель остается ни с чем, по сути.


Изменено: lastbreath, 11 Декабрь 2018 - 19:03


#33 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 19:03

Фильм легко смотрится и моментально вовлекает, но истории о актере и золотоискателе как-то очень безыдейно закончились. Если в истории с Франко оборванный конец был частью общей карикатурности, то в вышеупомянутых мной рассказах ожидалось большего от развязки. Например, хотя бы чтоб курица оказалась ни разу не умная .

А разве книга в конце не говорит что "курица была просто курицей "?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#34 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 19:32

Если в истории с Франко оборванный конец был частью общей карикатурности, то в вышеупомянутых мной рассказах ожидалось большего от развязки.

Там после всех рассказов можно ещё дочитывать текст в книге перед "перелистыванием".

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#35 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 19:56

Фильм легко смотрится и моментально вовлекает, но истории о актере и золотоискателе как-то очень безыдейно закончились. Если в истории с Франко оборванный конец был частью общей карикатурности, то в вышеупомянутых мной рассказах ожидалось большего от развязки. Например, хотя бы чтоб курица оказалась ни разу не умная .

А разве книга в конце не говорит что "курица была просто курицей "?
Да окажись она энштейном в перьях, ситуации это бы не поменяло

#36 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 20:03

Журавль в небе. Получается, что Ниссон-импрессарио вообще оказался без нормального источника заработка.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#37 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 20:14

 

Если в истории с Франко оборванный конец был частью общей карикатурности, то в вышеупомянутых мной рассказах ожидалось большего от развязки.

Там после всех рассказов можно ещё дочитывать текст в книге перед "перелистыванием".

 

Да я вроде и пытался дочитывать, но о курице что-то провтыкал )



#38 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 23:43

Спустя месяц после просмотра я всё ещё помню сюжет, что однозначно свидетельствует о том что это один из самых охуительных фильмов за последние годы. Обычных коэновских идиотов как то вообще тут не увидел. Новелла про золотоискателя и бандита показалась слабовата но идею оригинала мне кажется вообще сложновато передать средствами кино, остался лишь мелькнувший на секунду текст о жизни что потревожила покой этого места и миновала. Что до Ниссона - он охуенный бизнесмен, не имея возможности расшириться увеличил эффективность снизив расходы до минимума.



#39 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 17:23

Спустя месяц после просмотра я всё ещё помню сюжет, что однозначно свидетельствует о том что это

 

простейшие зарисовки без какой-либо глубины

 

*fixed



#40 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 13:13

Охуительное кино. Но вот я не совсем понял последнюю новеллу. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru