Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 3 голосов

Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1140 ответов в теме

Опрос: Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones (94 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (27 голосов [28.72%])

    Процент голосов: 28.72%

  2. Стерильно (21 голосов [22.34%])

    Процент голосов: 22.34%

  3. Голосовал Говно (46 голосов [48.94%])

    Процент голосов: 48.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 avg

avg
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 11:40



#242 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 12:29

Увлекательная игра "найди Призрака". Ну хоть не совсем забыли про него, и на том спасибо.

 

Опубликованное фото

 

Кстати, это возможный кандидат на смерть в следующей серии. Поскольку Джон вроде как принял себя Эйгоном.

 

Еще заметил отсылочку к 6-му сезону, когда Джон ожил и потом вышел обниматься с братьями дозора. Сначала обнялся с Тормундом, потом с Эддом.



#243 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 13:16

Второй серии нет на торентах в переводе. Но я всё равно смотрю с субтитрами, но и с ними пришлось смотреть только онлайн. Кстати, мне кажется или серии с русским переводом короче минут на 5-6. Они что "Игру Престолов" уже цензурят? Король Севера, как не пойми шо на совете сидит, а за него всё две женщины решают. Ну ладно эта королева, но почему до сих пор Санса рулит бестолковая, если Сноу в здании. Раздражают. Санса говорит : "Мужчины глупцы,ими легко манипулировать". Санса, блядь, Саааансааа. Манипуляторша херова. Ааааааааааааааааа!!!! А так серия в основном просто милая, все со всеми говорят, все вспоминают былое и приводят свои арки в порядок, но в принципе если после первой сразу включить третью, то особо ничего и не потеряешь. Единственный двигатель сюжета, и тот был оборван на полуслове. Конечно же я и представить не мог девять лет назад, что почти увижу сиськи и секс Арьи Старк . Ну и наконец-то ходоки дошли, сколько же это продолжалось, и вот на следующей недели мы наконец-то увидим битву


Изменено: Youmar, 22 Апрель 2019 - 13:24

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#244 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 13:27

Нормально так Арье  нарисовали дыньки)) и не стыдно



#245 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 13:49

Начал писать, что меня возмутило в этой серии и довольно быстро заполнил две страницы на 20 минут серии. И просто забил на это дерьмо. все было плохо. Все встречи слиты в унитаз, диалоги писал какой-то школьник и прочее...А главное, что режиссер не смог убедительно показать, гнетущую атмосферу ожидания предстоящей битвы, ужас и страх, надежду и отчаяние людей, которым грозит уничтожение. Нет, это просто набор сценок с пустыми диалогами, которые могли произойти в любое другое время. Эта серия говно, зря потраченное время. Единственный, кто порадовал это Тормунд. Сцены с его участием были хотя бы забавные... Ну и Военный совет был ОК( хотя все планы, уже давно должны были быть готовы, как и работать разведка. Но о таких вещах, сценаристы даже не задумываются), все остальное - очень плохо.

Изменено: Евгениус20, 22 Апрель 2019 - 14:22


#246 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 14:27

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Санса говорит : "Мужчины глупцы,ими легко манипулировать". Санса, блядь, Саааансааа. Манипуляторша херова. Ааааааааааааааааа!!!![/color]

 

Она говорит "мужчины делают глупые поступки ради женщин". И это много раз подтверждалось в сериале Тирионом, Роббом, Томменом, Джейми, Сэмом. Да собственно и Рейгаром. Кто-то из их женщин ими манипулировал, да, а кто-то нет, но итог почти всегда печален для всех.



#247 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 15:18

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Санса говорит : "Мужчины глупцы,ими легко манипулировать". Санса, блядь, Саааансааа. Манипуляторша херова. Ааааааааааааааааа!!!![/color]

 

Она говорит "мужчины делают глупые поступки ради женщин". И это много раз подтверждалось в сериале Тирионом, Роббом, Томменом, Джейми, Сэмом. Да собственно и Рейгаром. Кто-то из их женщин ими манипулировал, да, а кто-то нет, но итог почти всегда печален для всех.

 

Блин, значит я отвлёкся и на слух с английского не так понял, но она всё равно бесит. Из неё лепят просто охереть какую мудрую правительницу. Плюс она продолжает всем рулить, и решает вопрос по Джейме, в то время, как е++чий Король Севера начинает говорить, только когда ему Дейнерис слово дала. Хотя он должен решать эти вопросы, а она должна сидеть и молчать. (это я исходя из сабжа, а не потому что я считаю, что женщине нельзя давать слова))) На всякий случай объяснился, а то мало ли))


Изменено: Youmar, 22 Апрель 2019 - 15:19

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#248 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 15:32

Так Джон всю серию еще более задумчивый, чем обычно. Понятно почему.

 

Санса рулила Винтерфеллом все это время, она знает этих хитровыебанных лордов, готовых их предать при первой же возможности. Джон вообще не в курсе про Джейми, Бэйлиша и этого лорда из Долины. Странно от него ожидать каких-то взвешенных решений. А Санса пытается понять, можно ли Дейнерис доверять, она ведь тоже не знает, может она вокруг пальца Джона обводит.

 

Просто кое-кто не любит Софию Тернер и докапывается до ее персонажа ;)



#249 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 15:59

Видимо, имеется в виду открывающая сцена, с убийством Дозорных.

эммм, нельзя ли чуть поподробнее? Потому что у меня серия началась с прибытия войск в Винтерфелл


Особенно енот!


#250 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 16:00

Вторая серия, полностью отданная под болтологию - это уже перебор, особенно с учетом того, что в финальном сезоне эпизодов и без того только шесть. Почти все диалоги - ненужные, пустые и бессодержательные. Типа "И вот мы снова здесь", "Да, странные ощущения". Ну было это все уже по миллиону раз. Такое впечатление, что сценаристы поставили себе задачу: свести попарно всех выживших персонажей во всех мыслимых комбинациях и дать им возможность поговорить о том, как это неожиданно - встретить конец сериала в Винтерфеле. Или вот еще одна замечательная и важная тема: подумать о том, что сказали бы ныне откинувшиеся родственники, окажись они сейчас тут. Архиважный вопрос! И вот эта нудная волынка тянется большую часть серии. Ближе к концу сидела, как Роберт на турнире: "Начинайте уже сражение, пока я не обмочился!". Детское порно с Арьей в главной роли не впечатлило, хотя и позабавило. Тормунд как всегда прекрасен. Матюки Скорбного Эда тоже. В остальном и вспомнить-то нечего. Ах да, Джон Сноу обломал с правлением очередную мадам. Сначала Санса, теперь Дени разыгрывают обиженное удивление. Но третья серия должна вернуть зрелищность и драматизм.


Изменено: Enta, 22 Апрель 2019 - 16:49


#251 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 16:10

Думаю, это намеренный ход сделать серии такими легкими, с обилием юмора, разной степени свежести. Тут же как получается, две серии мы наблюдаем за встречей большей части героев, которого до этого в силу определенных обстоятельств находились в отдалении друг от друга и не могли быть знакомы между собой, но в силу пересечений сюжета наслышаны друг о друге и все такое. Для зрителя это такой не хилый фансервис, когда чуваки из разных концов света, да что там, из разных локаций, мило сидят перед камином и шутят - зритель утопает в обаянии долгожданного ожидания, когда столько времени мучился вопросами типа "а что будет когда Арья снова встретит Джендри", "встретятся ли Мормонты" и так далее. Таким образом все расслабляются, а в третьей серии случается натуральная мясорубка, где складывает головы добрая половина каста. Зритель в неистовстве, герои в растерянности, домохозяйки захлебываются слезами, все рыдают...Катарсис. 

Я, конечно, только предполагаю, но этот старый добрый прием работает как надо. По крайней мере на мне)

 

Тормунд, конечно, с вопросами про большую женщину и сценками ревности с рассказами о молоке великанши перетягивает одеяло на себя. Джейме очень хорош в своей полной никчемности, пройдя путь от любимчика Ланнистеров до презираемого почти всеми жителями Семи Королевств. 

 

Жалко, что не дали закончить диалог Арьи и Пса, которого и так не балуют таймингом на экране, что очень жаль. 

 

В остальном, скоро мы станем свидетелями эволюции масштаба батальных сцен на экране - от почти камерной Черноводной Маршала до эпической(по заверениям) осады Винтерфелла. 

 

Ну и сделаю свои ставки на выпил:

 

Spoiler



#252 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 18:27

 а в третьей серии случается натуральная мясорубка, где складывает головы добрая половина каста. Зритель в неистовстве, герои в растерянности, домохозяйки захлебываются слезами, все рыдают...Катарсис. 

 

 

 

 Твои слова, да сценаристам в уши


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#253 Элдор

Элдор

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 19:15

Вся вторая серия напоминала подготовку битвы за Хельмову Падь. Особенно, почти кадр в кадр, когда начали петь. Наработки Питера Джексона не пропадают даром, да и не хилый саспенс. Тронуло до пяток, все работает. Ждём 3ю серию, а да неё ещё блять неделя ! Я так понимаю две первых серии раслабончика и потом нехилый пиздец из 4х.

Изменено: Элдор, 23 Апрель 2019 - 02:41


#254 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 19:25

А кто нибудь знает названия оставшихся серий? Предрекаю, что финальный эпизод будет называться либо "The King'', либо "The Iron Throne"

ИМХО, Грезы по весне.   Вы как хотите, но я пустил слезу, когда Бриену посвятили. Он недоумения. Ренли взял ее в свою гвардию. С тех пор она была рыцарем. Чего я не понимаю? Сиськи Арьи могли бы и нормально показать, Мейси Уильямс уже не девочка. Сценаристы ленивые жопы - два раза за эпизод героев (Сноу и Дени) отвлекало от ответа, показавшего бы насколько они хотят власти. А так то да, филерная серия. То есть это все круто - все встречаются, разговаривают, любо-дорого смотреть. Но, сука, тратить на это шестую часть сезона - слишком расточительно.

Изменено: Jobon, 22 Апрель 2019 - 19:58

Обитель зла - полюбишь и козла.


#255 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 20:12

Блин, я не узнал голос Флоренс на титрах, позор на оба моих уха.

Мне для напряжения хватило звука трубы, лица Тириона на стене и пары копыт. Ну и "ту-ту, ту-ту-ту" от Джавади. 

В целом, эти 2 серии пролетят быстро при пересмотре целого сезона. 

Вангую на следующей неделе комментарии типа "И это снимали 11 недель?" и других любителей бегать зигзагом. 

Мне п[о]ка оче[н]ь заходит. Сидят, рефлексируют, ходят, ра[з]говарив[а]ют. Не, [ну] прав[да], напоминает чем-то первые эпизоды. 

Прочитал наблюдение


#256 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 00:12

Вся третья серия напоминала подготовку битвы за Хельмову Падь. Особенно, почти кадр в кадр, когда начали петь. Наработки Питера Джексона не пропадают даром, да и не хилый саспенс. Тронуло до пяток, все работает. Ждём 3ю серию, а да неё ещё блять неделя ! Я так понимаю две первых серии раслабончика и потом нехилый пиздец из 4х.

Маловероятно, скорее всего максимум две серии (битва за Винтерфелл и в конце резня в Королевской гавани) где то попадалась инфа что бюджет мероприятия чуть больше 90млн., если это так то думаю, впереди еще много размеренных бесед и диалогов 



#257 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 01:32

Ахуенная вторая серия. Всё точки расставлены. Ни одного ненужного персонажа в кадре, рыжебородый жжот. Или надо было с первой серии в кровь кишки распидорасило? Вопрос риторический. Очень верный драматический акцент. Кто не доволен - сочувствую.

она о них как раз НЕ забыла, когда она о них забывает, сразу видно , что она не землянка.

У нас разные представления о женской красоте.

Изменено: RIDDICK, 23 Апрель 2019 - 01:36

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#258 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 01:49

Так, предзсказамус драматичный

 

То что они постоянно так говорят о том, что в "крипте скройся, там безопасно", "я не хочу прятаться в крипте, где безопасно, я хочу драться", плюс кадр с бежащей Арьей из трейлера, говорит мне о том, что всех кто скрылся в крипте ради шока порежут к чертовой матери и они станут ходоками. Я даже думал что они эту серию закончат таким шоком, шоп було как девятые эпизоды других сезонов. Потому что думал - ну нет, заканчивать просто прибывшими ходоками банально будет, но о чем я думал, это же пост-четвертый сезон.

 

Нравится, что откровение про Джона скорее проблема, чем решение.


Изменено: 456, 23 Апрель 2019 - 01:50


#259 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 07:52

Так Джон всю серию еще более задумчивый, чем обычно. Понятно почему. Санса рулила Винтерфеллом все это время, она знает этих хитровыебанных лордов, готовых их предать при первой же возможности. Джон вообще не в курсе про Джейми, Бэйлиша и этого лорда из Долины. Странно от него ожидать каких-то взвешенных решений. А Санса пытается понять, можно ли Дейнерис доверять, она ведь тоже не знает, может она вокруг пальца Джона обводит. Просто кое-кто не любит Софию Тернер и докапывается до ее персонажа ;)

Санса рулила на время отсутствия Джона и потому что он поставил ее на эту должность. Мы постоянно видим ее с бумагами, Мейснером, раздающей приказы.Почему она сейчас всем командует и чем занимается Хранитель Севера совершенно непонятно. Вы можете сказать, что он занят военным делом, но даже тут этого нет. План сражения не был разработан до последнего момента, даже банально не работала разведка. Санса ничего не пыталась понять, она даже не помышляла о каких-либо встречах с Дейенерис, предпочитая просто убегать с Совета самой первой. Разговор состоялся исключительно по инициативе Джораха. Во время которого, Санса задается дурацкими вопросами о том, что будет после ( хотя сейчас это не должно волновать), расшатывает не прочный союз и доверие, делая дебильный вывод, что после совместно пережитого апокалипсиса ничего не изменится в отношениях между Севером и Югом и в отношении Лордов Севера к Дейенерис (и к Джону), которым первые будут обязаны жизнью. Непонятно вообще, что останется от Севера, после того как по нему пройдет армия Иных. Интересно, что будет, если теперь Дейенерис решит выйти из битвы и отступить на более выгодную позицию, куда-нибудь к Перешейку или ближе к морю ? Что останется от Винтерфелла, земель и Северян? Нам пытаются показать, что Санса умная, мыслит глобально и в отличии от большинства смотрит в будущее, но мозгов на это явно не хватает. Дени говорит, что Джон причина почему она здесь, а что если погибнет Джон, какое решение она примет? Сансе нужно крутиться возле Дени как уж и умасливать во всем, ибо Дейенерис и Драконы, их единственная надежда, что у Сансы и Севера что-то останется после Иных.


Изменено: Евгениус20, 23 Апрель 2019 - 13:28


#260 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 08:32

Вторая серия не имели никакого смысла, кроме очередного "вот герои в одном месте". Самое забавное, что Серсею не показали. Ну, то есть, комон, осталось 4 серии, вы собираетесь распутать клубок тем, что ходоки выпилят 3/4 персонажей? Ну, ждём следующую, и надеюсь, что сценаристы не побегут галопом по европам и не разрешат  всё за три минуты 6 серии.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru