Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 3 голосов

Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1140 ответов в теме

Опрос: Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones (94 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (27 голосов [28.72%])

    Процент голосов: 28.72%

  2. Стерильно (21 голосов [22.34%])

    Процент голосов: 22.34%

  3. Голосовал Говно (46 голосов [48.94%])

    Процент голосов: 48.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1101 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 21:37

Лол кажется они на 1 год опоздали с выпуском браузерной игры по Игре пристолов



#1102 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 22:01

Знаменитый американский писатель Джордж Р.Р. Мартин по мотивам произведений которого был снят сериал «Игра престолов», не будет участвовать в работе над новыми экранизациями до выхода книги «Ветра зимы». Об этом он сам рассказал на своей официальной странице. «Позвольте мне выразиться предельно ясно. Я не возьмусь за какой-либо сценарий до завершения и выпуска «Ветров зимы». Зима все еще близко, и «Ветра» — мой абсолютный приоритет, насколько бы я не хотел поучаствовать в создании эпизодов сериала «Дом Дракона», — написал он. Также писатель добавил, что в «Ветрах зимы» будут отсутствовать ключевые элементы сериала, а некоторые из погибших в нем персонажей, окажутся живы в книге.

Мартин завис на 10 лет, пытаясь понять, ради чего начинал, убивал персонажей и чем должен закончиться цикл. А ответов не будет, ведь это так жизненно или они будут в духе всего цикла - дерьмо случается. А если так, то "Ветрами Зимы" останется только подтереться в туалете. Хотя нет, даже на это страницы не сгодятся. 


Изменено: Евгениус20, 12 Ноябрь 2019 - 22:08


#1103 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 16:19

«Игра престолов» закончилась еще в мае, но происходящее вокруг нее продолжает будоражить общественность по десяткам поводов — от чехарды с приквелами, до развития истории с пресловутым стаканчиком и то и дело звучащими откровениями актеров шоу. Одно из самых волнующих исходит от 33-летней британской актрисы Эмилии Кларк, сыгравшей Дейенерис Таргариен. Как известно, Кларк отличилась в сериале крайне эффектными откровенными сценами, тем навечно запав в сердца поклонников. Но давалось всё это девушке совсем нелегко. В частности, будучи 18 ноября гостем нового выпуска подкаста своего коллеги Дэкса Шепарда Armchair Expert, Эмилия рассказала, что какие-то откровенные сцены не были оговорены в контракте, и ей приходилось буквально сражаться с создателями шоу на этой почве. По воспоминаниям Кларк, «голые» эпизоды первого сезона сериала вылились для нее в тяжкие переживания — ей, тогда 23-летней начинающей актрисе, нужно было предстать полностью обнаженной перед всей командой сериала — массой незнакомых, чужих людей. В результате она постоянно потом плакала, запершись в гримёрке. Но очень помог и поддержал девушку экранный муж — актер Джейсон Момоа, сыгравший кхала Дрого, давший ряд ценных наставлений, всегда о ней заботившийся и окружавший вниманием, проявивший человечность и заверивший, что она имеет право диктовать свои условия. В результате дальше Эмилия осмелела, поумнела и начала корректировать степени оголения. А когда ей говорили, в качестве аргумента: «Ну, давай — ты же не хочешь разочаровывать своих фанатов!», она в нецензурной форме предлагала собеседнику пойти в известном направлении. Словом, поняла как надо себя вести с такими людьми. Кстати, ранее актриса утверждала, что сниматься обнажённой ей вовсе не в тягость.



#1104 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2020 - 16:46


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1105 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 01:03

Досмотрел наконец. Решил окинуть взором весь сериал.
Первые пять сезонов еще было внятное повествование, насыщенное скандалами, интригами, подставами и битвами. И интересными харизматичными героями со своей яркой индивидуальностью. Ярких героев, правда, вырезали одного за другим, и к шестому сезону стало непонятно вокруг кого строить сюжет.
Считаю, в ухудшении последних трех сезонов частично Мартин виноват, ибо ради шок-эффекта вырубал главных героев, что было поразительно и свежо. Но вместе со смертями главных героев обрушалась сценарная конструкция. Мартин потому и не пишет новые главы, он просто сам не знает как вырулить. И отдуваться приходится сценаристам. А сценаристы не сдюжили. Не их уровень.
Вот к шестому сезону остались условно хорошие Старки и Дейенерис, которые прошлые сезоны проваландались на задворках истории. Ланнистеры, бывшие в центре интриги, распались и не составляли прежнюю крепкую силу, погрязли в мелких внутрисемейных разборках. Одна надежда была на Болтонов и Фреев. Фреев эффектно слили, Руса Болтона ("Вы знаете Руса") совершенно банально тыкнули ножичком, Рамзи Болтон еще держал на себе узел интриг. И Серсея отожгла.
В седьмом сезоне не было и этого, даже серии урезали. Несколько более-менее нормальных битв, выпилили мерзких змеек, бабушку Тирелл, совершенно тупо слили Мизинца
Сюжет про людей был уныл, сценаристы показали свой уровень внезапным воскрешением Пса , женской силой, любовью Джона и Дени и фразой из "Бегущего по лезвию": "Вы видели то, что нам, людям, невозможно представить".
Герои резко потупели, перестали расплачиваться за дурость жизнью, т.е. логика мира пострадала, диалоги стали бедными на язык.
Зато сюжет про магию уже развивался лучше, ведя повествование к логическому концу в грандиозной битве. Король Ночи не спеша собирал тьму, Бран все больше уходил в астрал и парил сквозь пространство и время. И дракон перешел на темную силу! Финал седьмого сезона искупал многие недочеты.
И вот восьмой сезон и шесть эпизодов. 50/50. Половину можно смело выкинуть, тягомотина. Серии с битвой с армией нежити и погромом столицы чисто визуально и драматически сделаны на отлично. Шестая серия ценна просто как завершение всей эпопеи.
Перекликается с финалом "Мстителей". Бран такой: "Я перебрал 14 млн. возможных исходов Все оказались там, где и должны быть", щелчок и армия противника обратилась в прах, потом еще один коварный прием - и последняя угроза устранена. Такого убогого финала я не ожидал, сценаристы гении в плохом смысле. 
Варис в открытую готовит заговор , Эмилия Кларк ужасно переигрывает, совет лордов превратили в цирк, и все для того чтобы калека и девочка стали королями .
Больше всего поиздевались над Тирионом, в открытую выставляют его идиотом. Если учесть, что Мартин писал его с себя, то сценаристы злобные мстительные люди. Особенно циничны доводы за короля: "Рассказчик, хранитель историй лучшая кандидатура на верховного властителя ". Это так сценаристы уже описывают себя, самовлюбленными богами этого мира, неважно что подданные страдают.
Пять сезонов в гору и три сезона упадка.
7/10


#1106 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 01:08

Ты от телевизора не отходишь что ли?



#1107 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 03:10

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мартин потому и не пишет новые главы, он просто сам не знает как вырулить.[/color]

Все он пишет. Пес и в книге живой.

Ну и ты совсем не понял, почему Бран - лучшая кандидатура на трон.

ps. Где обзор 3 сезона Сорвиголовы?



#1108 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 09:22

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мартин потому и не пишет новые главы, он просто сам не знает как вырулить.[/color]

Все он пишет. 

Предложение в день, в лучшем случае. По началу была лень, сериал гремел. Скорее всего, Мартин не просто не знает, а не может завершить. Деду уже 72 года, к сожалению, никто не пишет лучше в пожилом возрасте. Было заметно как он издыхается в последних книгах. 


Изменено: Евгениус20, 26 Сентябрь 2020 - 09:31


#1109 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 11:56

Все он пишет. Пес и в книге живой.

 

 

Ну и ты совсем не понял, почему Бран - лучшая кандидатура на трон.

ps. Где обзор 3 сезона Сорвиголовы?

 

Пишет со скоростью диал-апа, Мартин сам себя в тупик загнал, выбив сюжетообразующих героев. 

Бран по задумке лучший потому что не имеет людских страстей, но другие лорды имеют. На Совете прекрасно показано, типа я пойду покемарю, а вы тут без меня государственные дела решайте. И вообще он принадлежит не миру людей, а духов, поэтому нелогично его над людьми ставить. С таким же успехом могли дракону корону надеть.

Третий сезон "Сорвиголовы" пока не смотрел.



#1110 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 16:28

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Пишет со скоростью диал-апа, Мартин сам себя в тупик загнал, выбив сюжетообразующих герое[/color]

Мартин пишет как всегда писал. Помимо ПЛиО он еще много чего другого пишет, плюс успел огромную книгу про Таргариенов написать.

И каких таких героев выбил Мартин? У него все ключевые при деле, только со Сноу непонятно. Никакими тупиками у него и не пахнет.

 

Бран лучший потому что: он может шпионить за всеми одновременно стаями ворон, знает все косяки и все удачные решения прошлого, еще и пофигистичен к преимуществам власти. Мир духов оставь мультфильмам про Аватара.



#1111 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 00:15

И каких таких героев выбил Мартин? У него все ключевые при деле, только со Сноу непонятно. Никакими тупиками у него и не пахнет.

 

Бран лучший потому что: он может шпионить за всеми одновременно стаями ворон, знает все косяки и все удачные решения прошлого, еще и пофигистичен к преимуществам власти. Мир духов оставь мультфильмам про Аватара.

Мартин выбил ключевых игроков из Баратеонов и Ланнистеров, что конечно захватывает, красиво было. 

А Бран сам про себя говорит, что не принадлежит миру людей, что он не Старк, не человек. Я вообще думаю, что он по логике должен как Зюдов врасти в дерево.



#1112 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 03:27

Почти все основные ключевые персонажи сюжета вполне себе целы) Тирион жив-здоров, Джейме и Серсея тоже. Станнис жив и активен. Тайвин свое отингтриговал и не нужен. Старки идут по своим путям, как и Дэни. Все вполне себе развивается в сторону глобального апокалипсиса.

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А Бран сам про себя говорит, что не принадлежит миру людей, что он не Старк, не человек. [/color]

Это никак не помешает ему быть тем самым королем, который восстановит раздраконенную страну.  Не с чего ему врастать куда-то, особенно после уничтожения Ходоков . Никаких миров духов в мире ИП нет.



#1113 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 11:50

Никаких миров духов в мире ИП нет.

 

 

Полеты во сне и наяву есть, магия и боги, волшебные существа и трехглазый ворон есть, значит и условный мир духов должен быть.



#1114 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2020 - 00:16

Бран лучший кандидат, потому что потомков прямых у него не будет :) об этом Тиррион прямо говорил.

#1115 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2020 - 00:24

Бран лучший кандидат, потому что потомков прямых у него не будет :) об этом Тиррион прямо говорил.

Тогда будет два варианта. Либо на трон возведут потомков Сансы, и это хитрый план по старкизации Вестероса. Либо феодальные дома опять начнут войну за престол. Чушь с выборами короля никогда не работала как надо.

Это если не считать, что возможно Бран бессмертный как Зюдов.



#1116 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2020 - 01:39

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Полеты во сне и наяву есть, магия и боги, волшебные существа и трехглазый ворон есть, значит и условный мир духов должен быть.[/color]

 

Можешь присобачить сюда эльфов, гномов и орков, заодно. В мире ПЛиО нет мира духов. 

Бран взял как тот, кто будет чинить страну. Что будет после него - это уже другое дело, никто не обещал вечный мир и процветание. 



#1117 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2021 - 13:56

HBO запустил еще один приквел - по Дункану и Эггу

 

Действие серии фэнтезийных повестей Мартина разворачивается за 90 лет до событий, описанных в романах цикла «Песнь льда и пламени», по которым сняли «Игру престолов». Главные герои — рыцарь Дункан Высокий и его оруженосец по прозвищу Эгг, принц Эйегон Таргариен.

 

старый пидор, где винтерфельские волчицы?!


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1118 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2021 - 14:40

Дунк и Эгг серия-то хоть закончена...

 

* стоп, давай проверим:

 


[color=rgb(51,51,51);font-family:Ubuntu, Tahoma, 'helvetica neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Three novellas have appeared so far: [/color]The Hedge Knight[color=rgb(51,51,51);font-family:Ubuntu, Tahoma, 'helvetica neue', Helvetica, Arial, sans-serif;], [/color]The Sworn Sword[color=rgb(51,51,51);font-family:Ubuntu, Tahoma, 'helvetica neue', Helvetica, Arial, sans-serif;] and [/color]The Mystery Knight[color=rgb(51,51,51);font-family:Ubuntu, Tahoma, 'helvetica neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]. Six to twelve stories in the series are planned...[/color]

 

Ах ты старый пердун, сука!



#1119 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 23:27

к "Дому Дракона" присоединились Соноя Мизуно и Рис Айфанс


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1120 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2021 - 00:14

вот бы была отдельная тема...

аааа, стоп... она есть.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru