Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Смерть Сталина / The Death of Stalin


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

Опрос: Опрос (29 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (15 голосов [51.72%])

    Процент голосов: 51.72%

  2. Стерильно (4 голосов [13.79%])

    Процент голосов: 13.79%

  3. Говно (10 голосов [34.48%])

    Процент голосов: 34.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 12:45

PS Интересно будет посмотреть, как подгорит пердак у пучкова и прочих тоскующих по вкусному пломбиру.

Он же весьма вяло отреагировал. Сказал, что актеры на прототипы вообще не похожи, и запрещать такую туфту не стоило
Не рви шаблоны матёрому СССР ненавистнику )

Не будь как все (Angeli)


#42 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 11:13

Данный фильм лайтовая версия фильма Германа "Хрусталёв, машину!"

#43 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 11:28

хороший, добрый фильм для всей семьи. такие надо в школе демонстрировать


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#44 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 22:03

Ну это не in the loop. Но тот был гениальным. А сабж просто хороший. Моментами даже отличный.

Я вот честно не знаю насколько Ианнуччи осведомлен о нынешнем положение дел в кхм-стране правопреемнице той что показана в фильме.

Но снял он кино крайне вовремя. Потому что это конечно и сатира и абсурд, но для местных зрителей это провокационным образом еще и зеркало. Зеркало в котором совки и сталинисты увидят оскорбление истории. Зеркало в котором так называемые либералы( те самые что жаждут помочиться на могилу самизнаетекого) увидят горькую "правду" и еще больше уверуют в железный занавес и гадящего под дверь пыню.

 

А ведь Ианнучи просто снимает то что умеет. Продолжает свою мысль, начатую предыдущими сериалами и фильмами - ту мысль что судьбы миллионов(миллиардов) людей решает кучка людей, по странному стечению обстоятельств наделенных властью. Тупых, умных, циничных, дебильных, напыщенных. Идиотов и интриганов. Тряпок и солдафонов. И вся история любой страны - тоталитарной, демократической или звездно-полосатой - это клубок случайных, парадоксальных событий, которые катализируют чаще все глупые люди сверху. И то что в любой, абсолютной любой стране это такой сверхзакрытый элитный клуб по пропускам.

 

Впрочем хватит политоты и щекотания своего чсв. 

 

Фильм-то смешной. И по бытовому-смешной - когда грызня начинается в кабинете с парализованным Вождем и продолжается во время несения гроба. И абсурдно-смешной - бесконечный гэг со списками, упитый в зюзю василий сталин, или феерический Жуков-Айзекс, ворующий все свои сцены. И смешной по страшному - когда казавшийся самым умным и продуманным Берия сливается, а начинавший клоуном-подхалимом Хрущ-Бушеми переигрывает всех, и железным голосом отчеканивает приказы дочери Сталина - свалить и не отсвечивать.

 

За Бровастого в финале вообще гран мерси.

 

кино


Изменено: El Salvador, 15 Март 2018 - 22:05

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#45 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2018 - 14:24


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#46 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2018 - 15:01

Я вот честно не знаю насколько Ианнуччи осведомлен о нынешнем положение дел в кхм-стране правопреемнице той что показана в фильме.

 

Судя по комментариям ан IMDb и ютубе, западные зрители скорее усмотрели пародию на сегодняшний Голливуд - Берию многие комментаторы сравнивают с Вайнштейном, дескать, оба оскандалились своими неудержимыми хуйцами, и теперь некогда могучего Вайнштейна тоже "вычёркивают из истории".



#47 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2018 - 20:13

Неровный, но все же смешной и страшный фарс. Режиссер с, очевидно, серьезными намерениями пытается уместить героев-карикатурных жертв стокгольмского синдрома и собственных амбиций на благодатной площадке советской истории. Получается достаточно хорошо и часто, по крайней мере что бы закрыть глаза на то, что половину времени все снято и сыграно немногим лучше скетча на современном SNL. Собственно, единственный, кто пытается всерьез что-то играть - Тэмбор в образе постоянно охуевающего Маленкова.

Но юморина на даче у Сталина и в квартире Молотова - просто золото.

Кино с минусом.


Изменено: Artkub, 12 Май 2018 - 20:13

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#48 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2018 - 20:35

Давно отсмотрел, а отзыв записать забыл. В общем, просто экранизация комикса, где сеттинг играет второстепенную роль. Перенеси авторы место действия в древний Рим, изменились бы только детали. Ведь мельтешение вокруг трона умершего диктатора, в принципе, не меняется со временем. Страшные и могущественные люди, которые решают кому жить, а кому умереть, просто из прихоти, выглядят смешно и нелепо в своих потугах сохранить лицо или хотя бы хорошую мину, интригуя на бегу (буквально). Для нашей страны этот фильм неожиданно актуален, и это очень печально. Для многих других стран, это скорее пародия на ситуацию с диктаторами и их приемниками в целом, чем кино и является, в общем-то. А еще это прекрасное актерское кино. Матерый Саймон Рассел Бил просто великолепен в роли инфернального Берии, Трэмбор и Бушеми не отстают. Вообще, актеры играют с таким неприкрытым удовольствием, какое нынче сложно увидеть на киноэкране.

Не сказал бы, что дико смешно было при просмотре, но улыбался часто. Айзекс и вовсе крадет все свои сцены. Но чего-то мне не хватило.

Кино с минусом

Очень интересно было бы увидеть римейк, но на почве средневековой Японии. Какой-нибудь "Смерть Хидэёси" например. Вот уж где было бы интересно.



#49 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2018 - 21:48

Посмотрел в перерыве бинджвотчинга Veep, ну вот как одна из серий, только побогаче, оно и выглядит. То есть охуенно смешная комедия.
 
И что вот в Иануччи мне лично нравится (в отличии от например облизанного критиками как бы сатирика Соррентино) - он реально любит всех своих героев. Ну ладно, любит может слишком сильное слово, но он их понимает и старается показать людьми со слабостями, злодействами, умом, глупостью, чувствами, без ненависти и типизации. И если многим зашел Жуков это не потому что автор ему симпатизирует как-то особо, а потому что цельный образ. 


#50 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 09:03

Очень двойственное впечатление от фильма. Постараюсь объяснить. Я из той категории зрителей/читателей, которые считают, что шутить на жестокие темы могут только волечённые граждане, ну, типа, только евреи могут смеяться на тему холокоста, негры над вешанием негров, дарагия рассияне над репрессиями. Это всё таки не самый приятный для воспоминаний период нашей страны и, когда про него со смехуёчками снимают какие-то англичане - это выглядит так же, как же, как мы бы сняли кинцо про репрессии ирландцев и какую-нибудь казнь Томаса Мора, ахаха смотрите, как смешно дрыгается мёртвое безголовое тело. По моему все моменты с советскими солдатами, по первому приказу расстреливающие граждан - это какой то не смешной пиздец, смотрел с недоумением. В общем, совершенно кретинский подход, который весь фильм раздражал, то есть мне просто непонятно - ему смешно с убийств или он стебётся над тюпыми рюске? Ну, если помните фильм "анализируй это", когда Билли Кристал таралит толсятка называя его жирным, а тот в ответ замечает, что когда он сам называет себя жирным - это смешно, а, когда кто-то другой - это глумление.

В то же время в фильме совершенно охеренные актёрские работы - Бушеми как обычно прекрасен - его угодливый, постоянно диктующий под запись жене шутки, понравившиеся вождю, Хрущёв прекрасен, Тэмбор и его Маленков, который всеми силами хочет быть похож на хозяина, то же великолепен.

В общем, фильм совершенно не смешное тупое говно с отличными ролями. 


Изменено: Николаич, 25 Июнь 2018 - 09:05

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#51 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 09:07

 

По моему все моменты с советскими солдатами, по первому приказу расстреливающие граждан - это какой то не смешной пиздец, смотрел с недоумением. В общем, совершенно кретинский подход, который весь фильм раздражал, то есть мне просто непонятно - ему смешно с убийств или он стебётся над тюпыми рюске? 

 

это высмеивание штампа о бесконечных расстрелах, который мем не только в.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#52 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2018 - 15:16

Фееричная комедия. Чуть менее фееричная, чем предыдущий фильм Иануччи "В петле". Однако стиль фильма всё тот же. как и юмор - диалоговый, английский, чёрный, абсурдный.

 

Смотреть на то, как талантливые британские актёры играют придурков, это особое удовольствие. Выделяется из общего фона разве что Джейсон Айзекс, который по сути сыграл американского ковбоя, а не советского маршала. В остальном же - очень смешно. Особенно порадовал и удивил Руперт Френд. Ну и придурочная атмосфера в не самое светлое время сыграло свою роль.

 

Другое дело, а для чего это было снято? Не знаю... Явно не для того, чтобы посмеяться над чьим-то горем. Сатира и сарказм, правящие бал в этом фильме, берут верх над посылом. Для кого это кино? Какие выводы можно сделать по просмотру? Может, я чего не понял.

 

Но смеялся в голос, за это спасибо.


Изменено: forceuser, 09 Июль 2018 - 15:16

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#53 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2018 - 16:24

Если я правильно понял, режиссер хотел напомнить этой историей, что все страшные и могущественные люди рядом с диктатором - просто кучка испуганных самодуров. Причем, вне политических систем каких-либо стран, а вообще. 



#54 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 23:23

Очень крутой сатирический фильм с классными актерскими работами, очень понравилось кино!


Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru