Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

мама! / mother!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

Опрос: мама! / mother! (33 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (22 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (4 голосов [12.12%])

    Процент голосов: 12.12%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [21.21%])

    Процент голосов: 21.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 15:28

Мне вот интересно. Лоуренс наверняка читала сценарий. Ну вот как она согласилась на это? Играет она бесподобно, вообще не ожидал этого от неё. Но всё происходящее в конце, сцена с ребёнком... Это же клиника чистой воды. P.S. В зале на сеансе сидело 2 человека - я с товарищем, который с половины фильма хотел уже бежать. P.S. 2 Ни у кого стоимость билета на поход в кино не стала дороже? Я обычно ходил на дневные сеансы в 2D за 260 руб. А сейчас, начиная с фильма ОНО уже 350. (Формула Кино, Санкт-Петербург).

Изменено: Виталийспб, 16 Сентябрь 2017 - 20:33


#22 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 15:34

Да, интересный такой вышел взгляд на Творца . Даже, сразу-то не поймешь, то ли на творца искусства через аналогию с богом, то ли на бога через аналогию с писателем . Да нет, шучу, для последнего метафор недостаточно, а для первого зато - полно (ну, весь фильм, да). Ну, переписывать разбор Аркады незачем) 

В какую бы сторону ещё пройтись? Ну, например, интересно снято. Весь фильм - он как бе от лица Лоуренс, вообще весь, камера за ней следует, поворачивается с ней, если она кого-то и чего-то не видит - мы тоже не видим, потому что мы видим её. Отлично, кстати, передает ощущение "ВТФ, че за херня, какого хрена вообще?", которое испытывает Лоуренс. Офигенный звук, кстати, тут всяких звуков и деталей дохренище просто. И картинка - ну, а вы припомните плохую картинку у Аронофски.

Сначала, вроде, триллер, нагнетает, но, блин, потом - потоооооом... вот серьезно, это надо видеть просто, тут даже хрен расскажешь) 

ШИЗА ВО ВСЕ ПОЛЯ, ААА, ЧЕПРАИСХОДИТ-ТО!?

 

А вот кстати ещё на что это похоже:

Spoiler

 

Хаха, ладно, это уже СПГС, так оно в целую картину не складывается, ну что за ребенок, например, что он там означает. . А вот про творца, зато, складывается, а и складывается-то в красивое, интересное и эмоциональное кино. Вообще самый странный фильм, наверное, который я в этом году видел. Но хороший.

 

P.S. Уютная домашняя муза Лоуренс хорошая. 

P.P.S. Кто говорит "не страшно", не знаю, у меня от героини Пфайффер, блин, мороз по коже натурально, ну и крипотная тетенька, ппц. 

P.P.P.S. ВНЕЗАПНО, но второй самый (после Лоуренс) нормальный и НЕ пугающий, вообще вот не стремный ни разу персонаж - это Бардем О_О. 


Изменено: Кристо, 17 Сентябрь 2017 - 03:18

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#23 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 15:38

 

Хаха, ладно, это уже СПГС, так оно в целую картину не складывается, ну что за ребенок, например, что он там означает. .

Ну так, Бог принес в жертву людям своего Сына - Иисуса.



#24 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 15:46

Ну так, Бог принес в жертву людям своего Сына - Иисуса.

да, ведь в том, что написано под катом, я так дохрена параллелей с религией провожу, да?


Изменено: Кристо, 16 Сентябрь 2017 - 15:46

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#25 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 15:48

P.P.P.S. ВНЕЗАПНО, но второй самый (после Лоуренс) нормальный и НЕ пугающий, вообще вот не стремный ни разу персонаж - это Бардем О_О. 

Он и не должен быть пугающим. Вряд ли была задача делать его криповым, учитывая кем он является. 



#26 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 15:50

Это да, но просто, это ведь, ну - Бардем, понимаете)  


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#27 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 16:16

 вообще вот не стремный ни разу персонаж

 

Разве что имеющий странноватую привычку периодически сжигать дом вместе с женой, а потом копаться руками в ее внутренностях , но мужчина может иметь безобидное хобби (да, да, в рассматриваемом случае дом и себя жена сожгла сама, однако регулярность происходящего ). :)

Это да, но просто, это ведь, ну - Бардем, понимаете)  

Да Бардем он вообще по преимуществу не особо страшный. Добродушный здоровяк (он меня и в "Старикам здесь не место" особо не напугал, впрочем, я этот фильм давно смотрел, плохо помню). 



#28 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 16:53

Бардем там перс гораздо более криповый, чем перс Лоуренс, причем с самого начала фильма. А вот что Аронофски потерял в им же пиаренной теории, так это непорочное зачатие . Но это так, мелочи. 


Изменено: Fever, 16 Сентябрь 2017 - 16:54

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#29 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 18:12

Но всё происходящее в конце, сцена с ребёнком....

Да ладно, с детьми и похуже обходились в прежние времена.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#30 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 18:47

Кино + Золото (от человека, который очень любит Фонтан, Заур). А ДиКаприо еще там какую-то фигню про птичек в нефти продюсирует, слабак.

Не садитесь, пожалуйста на чужие раковины. Вы же не хотите, что бы вот потом трубу прорвало и этот Рассел Кроу ходил мрачный, с бородой, доводил Гермиону до слез?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#31 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 19:31

Вообще там спойлер, а не картинка, если что. Но большего сказать, чем в одно предложение о фильме, не могу

 

Spoiler

 

10/10

Мне вот интересно. Лоуренс наверняка читала сценарий. Ну вот как она согласилась на это? Играет она бесподобно, вообще не ожидал этого от неё. P.S. 2 Ни у кого стоимость билета на поход в кино не стала дороже? Я обычно ходил на дневные сеансы в 2D за 360 руб. А сейчас, начиная с фильма ОНО уже 350. (Формула Кино, Санкт-Петербург).

 

Лоуренс личилась просмотром Кардашианс прямо на площадке.

 

PS Синема Парк и Формула после объединения цены подняли в принципе, особенно СП


Изменено: A. Smith, 16 Сентябрь 2017 - 19:27

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#32 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 19:43

Мне вот интересно. Лоуренс наверняка читала сценарий. Ну вот как она согласилась на это?

Мне тут ютюб видео порекомендовал, в котором Дженнифер сказала, что для неё этот фильм в первую очередь феминистический. О том, как любящие мужья медленно подавляют своих жен и забирают их достоинство.

Ну ты понял, кароч.


Изменено: Lefty, 16 Сентябрь 2017 - 19:43


#33 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 02:17

 

да, ведь в том, что написано под катом, я так дохрена параллелей с религией провожу, да?

Там такой бессвязный поток слов, что трудно понять, но я на всякий случай добавил кусочек Иисуса. Иисус все делает лучше. :)



#34 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 10:00

Если воспользоваться самой явной и прямолинейной, христианской трактовкой:

Spoiler

так вот, у меня вопрос

что символизировал желтый порошок, который пила Лоуренс до тех пор, пока не забеременела?


"Как же мне хуево..."© фансаб

#35 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 10:39

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Если воспользоваться самой явной и прямолинейной, христианской трактовкой:[/color]

Лоуренс - мать-Земля

 

 

Какое место в христианской теологии может занимать "мать-Земля"? Земля с точки зрения древних христиан это просто сундук с прозрачной крышкой. И почему люди приходят к предполагаемому Богу и "матери-Земле" откуда-то извне - они что, не твари Божьи, а инопланетные инвазианты какие-то? В общем, трактовка жутко эклектичная и к христианству отношение имеющая мало.



#36 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 10:43

Ну блин, сам Аронофски сказал, что Лоуренс - мать-природа. Он как бы автор, ему виднее.



#37 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 10:55

Ну блин, сам Аронофски сказал, что Лоуренс - мать-природа. Он как бы автор, ему виднее.

Ну как автор он разумеется может что угодно сочинять. Только в христианские концепции его сочинение вписывается плохо, так что "явных и прямолинейных христианских трактовок" тут усматривать не приходится - скорее антихристианские. А скорее просто образованческая эклектика - отсюда дёрнул, оттуда дёрнул, всё в котел свалил, получилась сборная солянка... ну кому нравится, так ладно, как автор, повторяю, имеет право.

Только чего он так людей не любит? Что они так "матери-природе" противны, что она к ним такой личный неприязнь испытывает? "Мать-природа", небось прочитав такое, усмехнулась бы и сказал "Ну и самомнение у этих людишек!".



#38 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 11:00

Только чего он так людей не любит? Что они так "матери-природе" противны, что она к ним такой личный неприязнь испытывает? "Мать-природа", небось прочитав такое, усмехнулась бы и сказал "Ну и самомнение у этих людишек!".

За то, что землю разрушаем. Он борец за чистоту.


Изменено: Lefty, 17 Сентябрь 2017 - 11:00


#39 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 11:01

DfS-76, если у тебя нет ответа на мой вопрос, то окей но к чему этот поток самовлюбленного занудства?
"Как же мне хуево..."© фансаб

#40 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 11:05

DfS-76, если у тебя нет ответа на мой вопрос, то окей но к чему этот поток самовлюбленного занудства?

А к чему твой поток "прозрачных" трактовок? К чему вообще тут всё в этой теме?

Есть что написать - написал.


Изменено: DfS-76, 17 Сентябрь 2017 - 11:08



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru