Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

мама! / mother!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

Опрос: мама! / mother! (33 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (22 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (4 голосов [12.12%])

    Процент голосов: 12.12%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [21.21%])

    Процент голосов: 21.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 07:21

Насколько неоднозначно и многогранно священное писание, настолько же идентичен ему этот фильм. Я давно слышал про сабж, про его параллели с библией, про то, как кто-то ругал, а кто-то даже хвалил, про всю его странность. Но по ряду причин, всё откладывал просмотр, и только вот буквально сейчас посмотрел таки. И скажу - зря я не сделал этого раньше. Очень смелая, очень глубокомысленная работа. Да, на первый взгляд, если вообще не заморачиваться - чистой воды шиза. Но даже, если ты далёк от веры в Бога и не слышал библейских истроий, фильм всё равно просто должен заставить задуматься, как мне кажется. И может быть конечно именно в кинотеатре мне такое и не зашло бы (как не зашло "Лекарство от здоровья", например), но дома я смотрел не отрываясь, не смотря на всё недоумение от происходящего на экране. Очень странное послевкусие после первого просмотра, и непреодолимое желание пересмотреть уже более внимательно второй раз. Восхитительная игра Лоуренс. Бардем, Пфайфер, Харрис так же на высоте (да даже Глисон и Уиг понравились). Интересные операторские решения, монтаж, визуал. Но главная изюминка это конечно же сюжет - творчество, во всей красе! Уникальное и неоднозначное, поругаемое и восхваляемое, несовершенное и требующее жертв. И то, что фильм остается недопонятым (ну тот же порошок, например),то так наверное и должно быть по задумке автора. Своего рода кладезь на библейские пасхалки (прости Господи за каламбур) и на основы мироздания. Лично для меня конечно же КИНО.

Изменено: RIDDICK, 03 Апрель 2018 - 07:33

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#82 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 17:18


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#83 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2020 - 01:36

Понял что происходит, только когда ребенка съели . Затем прокрутил в голове все предыдущие события, и поразился как Аронофски ловко изобразил библейские мифы с заходом в историю человечества. Причем в четырех стенах, Вселенная раскрыта в рамках одного дома. Ну и забавно, что всемирный потоп вызван треснувшей раковиной.  
Правило единства времени и пространства выполнено на полную.
Аронофски мастерски нагнетает постепенный мрак и ужас. Финал совершенно безумный и в то же время закономерный.
Бардем отлично изобразил творца не от мира сего, Лоуренс убедительно офигевала весь фильм, Эд Харрис в очередной раз великолепно исполнил роль, Пфайффер воплотила всю женскую порочность и проблемность (в библейском смысле), и забавно кого братья-Глисоны сыграли. 
В то же время кое-что кое с чем не сходится. Когда творцы делают умный вид и как бы говорят зрителю пусть сам ищет ответы, это скорее показатель того, что они сами наворотили не пойми чего и не могут разгрести. Видимо, фильм именно об этом.
8/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru