Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

По ту сторону / Counterpart


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

Опрос: По ту сторону / Counterpart (17 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (13 голосов [76.47%])

    Процент голосов: 76.47%

  2. Стерильно (2 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 23:42

Опубликованное фото
По ту сторону
Counterpart
IMDb
2018 -
 
Создатель: Джастин Маркс
В ролях: Дж. К. Симмонс, Гарри Ллойд, Оливия Уильямс, Назанин Бониади, Сара Караччиоко, Ульрих Томсен
 

Говард Силке, незначительный винтик в бюрократической системе, обнаруживает, что агентство, в котором он работает, на самом деле занимается охраной переходов в параллельное измерение. На главного героя начинает охоту таинственный убийца под кличкой Болдуин.

 
Довольно неожиданно что самый интересный трейлер из шоу стартующих в мидсизон подкинул именно Starz.
Интересный концепт, где слуга двух господ Симмонс(он же Джей Джона Джеймсон, он же комиссар Гордон) играет две(?) версии персонажа+хороший годный каст+трап-киллер.
 
Опубликованное фото
 
Опубликованное фото
 
трейлер:

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 11:25

почему-то майшоус назвали на русском "По ту сторону". Старз уже выложил первую серию в сеть. По ее итогам, ну такое, не уверен что Симмонс потянет весь проект на себе. В целом пока, что ничего не понятно. Хотя уже есть вопросы к истории. будем посмотреть, жаль только через месяц продолжение. 



#3 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 17:42

Мне понравились персонажи Симмонса. Нет такого, что один прям супер, а другой - дикое задротище. "Основной" Симмонс через чур мягкий и вежливый, но не вызывает чувства брезгливости и убогости - обычный человек.  Вопросы к миру пока есть, наблюдается некоторый градус абсурда. Серии жду с интересом



#4 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 15:36

А между тем у шоу все очень хорошо, довольно мрачно, интересная концепция разделения миров и получается эдакая смесь Американцев даже хз с чем. Но шпионская составляющая довольно крепкая, на втором месте личная драма под разным углом, которая, на удивление, смотрится очень интересно, во многом благодаря Симмонсу, который здесь божит.

На данный момент самая малоинтересная линия для меня - это похождения лесбиянки-убийцы в "нашем" мире, хотя она довольно перспективная.

В остальном, мотивация "той стороны" более менее становится понятной и логичной, Хотя остаются вопросы, например, каким образом они переправили с одной стороны на другую такое количество народу, оставшись незамеченными и сумев не привлечь дополнительного внимания. Но, судя по кропотливости сюжета, ответы таки будут даны. 

 

 

 

Надеюсь продлят ибо довольно редкий гость такого качества.



#5 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 13:21

S01E09: я пытаюсь понять, чего они этим надеются добиться. Сперва думал, что хотели выкрасть информацию, но не похоже, потом — что подорвать проход, но тоже нет. В результате они раскрылись, были убиты, и обеспечат повышенный уровень безопасности, тотальную проверку сотрудников и всех с их стороны, напряжённость отношений. Всё это затруднит их же возможности проводить через границу людей и контрабанду. Какие плюсы-то? Распылить внимание перед настоящей атакой?


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#6 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2018 - 15:33

Сам гадаю на эту тему. Мое мнение, чтобы спровоцировать силовой раскол на той стороне, чтобы r власти пришли фанатики и закрыли проход. На других ресурсах бытует мнение - хотят надавить на нашу сторону и получить какие-то ништяки, оставив в живых главного переговорщика. А вот прямое столкновение сторон маловероятно, как они воевать то будут в узком проходе...


Изменено: Николсон, 28 Март 2018 - 21:47


#7 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2018 - 21:37

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ох, какой же охуительный сериал. Давно хотелось посмотреть что то на тему того, что показывали в Грани. А тут еще и так реалистично и с просто монументально охуительным Симмонсом. Жду последнюю серию и надеюсь что сделают второй сезон. И эту оценку я поставил даже с учетом того, что там понапихали геев и лесбиянок, но сериал настолько футуристично охуителен, что это его ничуть не портит. Вторая приятная неожиданность в этом году после Углерода.[/color]



#8 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 07:37

Сериал очень хороший, Симмонс отличный. НО. Ненавижу последние серии сезона любого сериалы в стиле: "а сейчас мы только что и выстроим экспозицию на следующий сезон и совсем ничего не завершим". No closure - no pleasure...((

#9 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 16:09

Охуительно, даже добавить нечего.

Жаль, теперь еще год ждать продолжение. Но если оно будет хотя бы не хуже, ожидание будет оправданным. Видно, что у канала была готовая история, которую разбили на два сезона, поэтому финал сделали такой. Он все равно вполне очевидный, каких-то грубых клиффов тут нет. 

Пусть Симмонс заберет все премии, он явно заслужил! 



#10 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 14:24

Ну во первых - очень дешево. Не просто дешево - а запредельно дешево, во первых всегда ночь (самый простой способ), во вторых 3-4 локации + компьютерный "тот" Берлин.

Симмонс конечно пытается тащить, да и Томсен неплох, (но до "Баньши" конечно далеко) но все настолько камерно и простенько - что просто грустно..

"Грань" в свое время показала тему параллельных миров намного красивее, интереснее и дороже.

Очень скучный, камерный, темный и незамысловатый сериал, пытающийся через все 10 серий донести Интригу, которая никому не интересна..

Трояк с минусом...


Semper Fi, Motherfucker..


#11 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 15:05

 

Очень скучный, камерный, темный и незамысловатый сериал, пытающийся через все 10 серий донести Интригу, которая никому не интересна..

 

 

Очень смелое утверждение... 



#12 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2018 - 11:44

Это лучший сериал этого года, ну или один из лучших так точно. Почему его так мало обсуждают, почему не вызвал резонанс. Неужели не продлят? Дж. К. Симмонс просто божила, я даже не знаю как это назвать. Пожалуй за всю историю кино, что я видел близнецов или одинаковых людей, это одна из самых крутых работ. Я реально вижу, что это два разных человека и отношения у меня к ним разное, хоть и меняется на протяжении сезона и это безумно круто. Понятно почему он согласился, это с актёрской точки зрения большой вызов. Очень болею за то что бы продлили и очень жалею, что так долго откладывал. С другой стороны круто было сразу всё посмотреть. Грёбанная Эмми чем вы там себе думаете? Сериала нет ни в одной номинации, ну а про лучшую мужскую роль я вообще молчу

 

[font="ProximaNovaBold, sans-serif;"]Лучшая мужская роль в драматическом сериале[/font]

Джейсон Бейтман ("Озарк")

Стерлинг Браун ("Это мы")

Эд Харрис ("Мир Дикого Запада")

Мэттью Риз ("Американцы")

Майло Вентимилья ("Это мы")

Джеффри Райт ("Мир Дикого Запада")

НЕ ДАТЬ ДАЖЕ НОМИНАЦИЮ?


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#13 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2018 - 13:32

Очень болею за то что бы продлили

Так давно уже продлили. В слеедующем году второй сезон.



#14 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2018 - 13:32

Старс заказал сразу два сезона, так что пока беспокоиться о продлении рано.

#15 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2018 - 13:56

Старс заказал сразу два сезона, так что пока беспокоиться о продлении рано.

 

Охуенно! 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#16 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 14:19


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#17 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 10:40

https://www.hollywoo...t-starz-1185316

#18 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 19:56

есть слухи, что нетфликс может подхватить



#19 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 18:04

Добил первый сезон.

Впечатления очень двоякие. С одной стороны сама завязка была очень интересной (как и внутренняя эстетика бюро), было интересно смотреть на Симмонса практически всегда, и были некоторые эпизоды, где взаимодействие и разница миров была довольно неплохо показана. Ну и осуществление "плана" было неплохо поставлено.

А с другой мне настолько было плевать на некоторые куски драмы и настолько она казалось какой-то чужеродной и затянутой, что хотелось выть. То есть линия со второй семьёй смотрелась ок, потому что это как раз контраст двух миров самого центрального персонажа. Но, например, вся линия киллера Нади от начала до самого финального решения, вся эта "трансформация" вгоняли в скуку. Зато с решения главы стратегического отдела в отношении крота у меня вообще неслабо подорвало жопу, спасибо сериал.

И я так и не понял, почему в финале Олдрич решил убить Говарда 2.0. Ну то есть метасюжетно это обосновано было тем, что нужно было избавиться от людей, которые про личность крота знали, поэтому весь отряд завхоза выпилили. Но на кой черт это самому персонажу нужно было? Ну уехал бы Силк и уехал бы - у них и так дел до жопы было без него.

 

А, и очень обидно, что так мало как раз эстетике двух сторон и разнице в ней уделили. Ну то есть, вот всем этим офисам образца немецкой тридцатилетней давности, затхлому проходу под землёй с линией границы, параллельному Берлину в целом. Хотелось бы гораздо больше всего этого и ради надежды, что это покажут, и ради Симмонса второй сезон и посмотрю, наверное.


Изменено: arhibes, 21 Ноябрь 2020 - 18:06


#20 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2020 - 01:48

Добил второй.

Вот прямо существенно лучше по многим параметрам.

И Эхо, и история самого эксперимента, и куча взаимодействия в самом бюро (жаль только, что его опять в полутора декорациях показывают). А стоило всего то убрать подальше всю линию с наемницей.

Но при всех хороших впечатлениях не раз и не два на глаза бросались просто дикие условности, когда персонажи появлялись там, где не должны были быть, или делали какие-то очень странные пируэты в угоду сюжету. Как пример та запись, где рассказывается об убийстве родителей жены-Тени . Это же просто уровень разговора Березовского с Радуевым у Пелевина. Ну то есть, сюжетно это ведет к эмоциональной сцене, но это же пиздец какая карикатура. И относительно похожих событий порядком встречается.

Но в целом я не жалею, что второй сезон добил, хотя рекомендовать сериал вряд ли буду кому-то, кто его сам не решит посмотреть.


Изменено: arhibes, 10 Декабрь 2020 - 01:50



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru