Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Мир Юрского периода 2 / Jurassic World: Fallen Kingdom


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

Опрос: Мир Юрского периода 2 / Jurassic World: Fallen Kingdom (55 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [34.55%])

    Процент голосов: 34.55%

  2. Стерильно (23 голосов [41.82%])

    Процент голосов: 41.82%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [23.64%])

    Процент голосов: 23.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2022 - 00:56

Пересмотрел перед просмотром третьей части, и на удивление зашло отлично. Да создатели схитрожопили снова сделав ремейк, теперь уже Затерянного Мира, но получилось отлично.Фильм вышел местами мрачноватым, особенно сцены в особняке, а новый гибрид Индораптор, просто черт какой то во плоти. Отличные негодяи. Очень хорошее действие на протяжение всего фильма, как на острове, так и в финале.
На мой вкус не хуже первой ленты и однозначно лучше третьей ленты. Во всем цикле думаю фильм можно поставить на третье место, пропустив вперёд, первый Парк и Мир.

#102 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 352 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2023 - 02:12

Зачем я посмотрел этот мразотный выкидыш кинематографа... Гибриды, клоны, бездумные ученые, азиатка-не-то-феминистка-не-то-лесбуха, несущаяся по склону горы разжиревшая Ховард, видимо готовящаяся участвовать в спринтерских забегах с бронтозаврами - это уже что-то за гранью добра и зла. Только рептилойдов не хватило. Вообще, что это было? Зачем? Почему? ГДЕ Я? lolmore.gif

Ок, опустим лирическую часть, и перейдем, собсно, к истории, о которой можно сказать две вещи. Первое: она действительно в некотором роде построена на руинах The Lost World. Алчный корпоративный личинус, строящий козни за спиной местной копии Хаммонда, контрабанда доисторического зверинца на континент и весь логическим образом вытекающий из этого бардак прилагаются. Правда, столь же харизматичных персонажей, как у Мур, Стормаре, Постлетуэйта и Вона здесь нет и в помине, действия экранных гейроев то и дело выбиваются за все допустимые рамки логики, а старина Голдблюм, произносящий, пожалуй, единственную осмысленную фразу во всей дилогии, скорее недвусмысленно подмечает зрительское недоумение от творящейся в кадре ахинеи, нежели привносит в фильм ностальгические нотки.
И второе: щёдевр заканчивается ровно на том же месте, где 17 (!!) лет назад оборвался третий "Парк" г-на Джонстона - то есть на разбежавшихся и разлетевшихся по всему земному шару динозаврах. Здесь волей-неволей хочется спросить: знают ли местные драматурги о существовании третьего фильма, почему в качестве отправной точки для развития франшизы не взяли уже готовую концовку, к которой так или иначе все в итоге и свелось, с какой целью понадобилось забивать вакуум кашей из наиболее упоротых асайлумовских клише, и где, черт побери, остров Сорна. Но на эти вопросы как и на сам факт преемственности диснеем положен известный еще по Звезданутым Войнам прибор, ибо зачем делать качественно, когда на одной лишь инерции зрительских симпатий можно заехать за миллиард вечнозеленых? Аминь.

Как бы то ни было, а третья часть воспаленной студийной мегаломании обещает тот самый опоздавший на два десятилетия ураганный ЭПЕГ, ага.

 

12.09.2018




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru