Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Мир Юрского периода 2 / Jurassic World: Fallen Kingdom


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

Опрос: Мир Юрского периода 2 / Jurassic World: Fallen Kingdom (55 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [34.55%])

    Процент голосов: 34.55%

  2. Стерильно (23 голосов [41.82%])

    Процент голосов: 41.82%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [23.64%])

    Процент голосов: 23.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 23:26

У Пратта очень плохо получается изображать страх. Вот прям очень. Как будто он актер рандомного сериала на России1



#42 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 14:23

На мой взгляд очень мрачно. Все сцены ночью или в сумерках от пепла вулкана. А серия всегда смотрелась выигрышно именно как сафари с динозаврами, где что-то пошло не так.

Дино в загородном доме ну да ново, но может не сработать.

Некоторые 3Д форматы на темных сценах плохо работают (в формулу кино на этот фильм не стоит идти)



#43 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 20:43

Если больше половины фильма будет в городе, или хотя бы не в настоебавших за 4 фильма джунглях, то просто отлично.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#44 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2018 - 23:42

Никаких гибридных динозавров в триквеле!

http://bloody-disgus...trevorrow-says/



#45 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2018 - 02:53

Аниматроника!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#46 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2018 - 12:31

Трейлеры прям какие-то вкусные. Хотеть.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#47 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 17:28

Посмотрел фильм жопой (показался скучноватым), но поясните концовку:
Spoiler


#48 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 17:39

Посмотрел фильм жопой (показался скучноватым), но поясните концовку:

Spoiler

Опубликованное фото

 

в Азии какие-то невероятные цифры, видимо просадка к первому будет, но за счет мира некритичная.

 

что-то близкое к Альтрону в сравнении с первыми Мстителями


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#49 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 18:13

Фильм разочаровал. Нет той красочной феерии предыдущего фильма. Там был праздник для глаз и вообще, фильм воспринимался именно, как крупный блокбастер... Здесь же не было того размаха. Большая часть фильма проходила в тёмных тонах, с блеклыми красками... Сюжет высосан из пальца, музыка никакая не запоминалась. При бюджете в 250 млн на выходе получился невнятный пшик. Моя оценка 6,7/10 и то, из-за действий на острове . Там был масштаб... Всё остальное.... Можно дома посмотреть, при этом прибавив яркость телевизора на удобный для себя уровень...

Стерильно.


Изменено: Виталийспб, 07 Июнь 2018 - 18:13


#50 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 312 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 20:26

Всегда когда вижу оценки типа 6.7/10 или там 2.7/10 или даже невероятные 8.2/10 то всегда жду формулу вычислений, массив данных из которого выходит заветная цифра, но нет...


Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#51 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 20:46

Всегда когда вижу оценки типа 6.7/10 или там 2.7/10 или даже невероятные 8.2/10 то всегда жду формулу вычислений, массив данных из которого выходит заветная цифра, но нет...

 

В моём случае просто. Собственные ощущения. В целом - фильм на 5,5/10. Балл накинул за действия на острове (масштабно и динамично) + 0,2 за девочку (её немного, но она не бесячая, а очень даже клёвая)..

А всякие тупости, если уж фильм разбирать по всяким косточкам. Аукцион динозавров, которых хотели использовать, как оружие. Какое оружие? Те, кто ловил этих самых динозавров, наглядно показали, как небольшим количеством  снотворного можно было усыпить эту самую будущую машину для убийств + самые обычные пули убивают динозавров. Ну как их можно так позиционировать, и продавать за миллионы долларов для этих целей... Старлорд спокойно сел за руль автомобиля, хотя где в это время был настоящий водитель, который должен был это делать? Да куча всяких тупых моментов. В целом они и создают такие низкие оценки (в моём случае).


Изменено: Виталийспб, 07 Июнь 2018 - 20:47


#52 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 21:17

видимо просадка к первому будет, но за счет мира некритичная.  что-то близкое к Альтрону в сравнении с первыми Мстителями

Как-то оптимистично даже. Вот это:

Здесь же не было того размаха. Большая часть фильма проходила в тёмных тонах, с блеклыми красками... При бюджете в 250 млн на выходе получился невнятный пшик.

заметно еще по трейлеру. Почему я пошел в кино? А чёрт знает. Динозавры. Карьера Криса Прэта. Почему-то кажется такие настроения не только у меня и большую кассу я не вижу. Реальный такой пшик, разачаровавший ещё трейлером: :unknw:

 

На мой взгляд очень мрачно. Все сцены ночью или в сумерках от пепла вулкана. А серия всегда смотрелась выигрышно именно как сафари с динозаврами, где что-то пошло не так.
Дино в загородном доме ну да ново, но может не сработать.

Изменено: ToH, 07 Июнь 2018 - 21:19


#53 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 21:52

Пока что, ИМХО, единственная причина для меня идти в кино - поглядеть как студия-дуболом пытается забивать гвозди микроскопом, наняв Байону снимать про Пратта и динозавриков.

Посмотревшие, скажите, новые мутанты хоть чем-нибудь удивляют или та же унылость, что и Альбинос-Рекс из предыдущей части?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#54 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 00:31

Первая половина еще очень даже (открывающая сцена так вообще шик), но вторая половина-та еще дичь. При написании сценария каким нить "Карнозавром 3" вдохновлялись? Снято конечно вкусно,но прошлый "Мир" был гораздо лучше. Во всех сценах с Блю, ждал что Пратт таки его оседлает и будет стрелять во все стороны сидя на нем. Но задел на след.фильм очень даже крутой. Ну и это, возвращайте Сэма Нила и Голдблюму роль побольше

 

и Внимание!!!! Есть сцена после титров


Изменено: Christians_Inferno, 08 Июнь 2018 - 00:31

How can we not talk about family when family's all that we got?


#55 AntonVermouth

AntonVermouth

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 00:44

Первая половина еще очень даже (открывающая сцена так вообще шик), но вторая половина-та еще дичь. При написании сценария каким нить "Карнозавром 3" вдохновлялись? Снято конечно вкусно,но прошлый "Мир" был гораздо лучше. Во всех сценах с Блю, ждал что Пратт таки его оседлает и будет стрелять во все стороны сидя на нем. Но задел на след.фильм очень даже крутой. Ну и это, возвращайте Сэма Нила и Голдблюму роль побольше

 

и Внимание!!!! Есть сцена после титров

А мы не стали ждать(( Что там?


Psychosomatic addict insane

#56 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 01:49

ничего особенного. Увидел её до начала фильма от конца предыдущего сеанса и не расстроился:

Spoiler


Изменено: ToH, 08 Июнь 2018 - 01:53


#57 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 12:22

Я наверное слишком сильно ведусь на слёзовыжимательные сцены, но последний взгляд героев на остров, этот силуэт динозавра, которого вот-вот поглотит лава - очень сильно. Да и в целом фильм мрачный, много жутких или просто грустных сцен. Крупным планом показано, как откусывают и пережёвывают руки и ноги - не припомню такого натурализма в прошлых частях. Предыдущая была ярким, масштабным приключением. Здесь мне понравились кадры извержения, и когда с одной стороны героям угрожает лава, а с другой - динозавры, это здорово придумано и добавляет динамики и чувства опасности. Но вообще я рада, что во второй части фильма от этого ушли и показали ящерок в более камерной обстановке. Это конечно не фильм ужасов, но что-то близкое. Понравился момент, когда девочка смотрит видео-дневник Грейди, где он описывает процесс воспитания Блю, и параллельно Оуэн переживает за Блю, когда той делают операцию .

Странно, что компьютерщик выжил, потому что это самый раздражающий перс в фильме, и вообще он выглядел как классическая еда.

Есть интересное изменение в героях по сравнению с предыдущим фильмом. Там Оуэн явно относился к динозаврам с сочувствием, можно сказать любил их (зоопсихолог всё-таки), а Клэр видела только аттракционы и цифры на бумаге. Тут они поменялись местами, Клэр будто очнулась, и теперь ей их жалко до слёз, а Оуэн поначалу демонстрирует полное безразличие. Но когда они оба смотрят на разрушенный, пришедший в упадок парк - это опять очень сильно и грустно. Приятно, что нашлось место не только экшену, но и эмоциям.

У меня есть две главных претензии к логичному в целом сюжету:

1) Клэр пытается найти спонсора для спасательной операции, но в обычно мире они нашлись бы без труда, начиная от богатых корпораций и до краудфандинга .

2) Постройка загонов для динозавров в подвале старинного особняка, в тайне от его владельца. Миллс имеет доступ к деньгам фонда, поэтому явно мог прикупить участок в пустыне и без палева отстроится там. Сам аукцион вопросов не вызывает. В применение динозавров как оружия я тоже не верю, но они явно стоили бы огромных денег как экзотические животные.

Пусть действие местами и провисает, но концовка продала мне следующий фильм. Серия перестала топтаться на месте, нельзя бесконечно эксплуатировать тему острова. Случилось именно то, что предсказывал Малкольм, жизнь не просто продолжилась, но и вырвалась за пределы острова, и очень интересно будет посмотреть, как динозавры уживаются (хотя скорее не уживаются) с обычными людьми. Плюс упоминаются некие другие объекты . Технология тоже вырвалась, вышла из-под контроля , да будет хаос!

КИНО


Изменено: Lynx, 09 Июнь 2018 - 15:27


#58 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 12:54

1) Клэр пытается найти спонсора для спасательной операции, но в обычно мире они нашлись бы без труда, начиная от богатых корпораций и до краудфандинга .

Она искала законный способ вывезти динозавров с острова, для этого нужна санкция правительства, судя по сюжету


A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#59 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 13:04

 

1) Клэр пытается найти спонсора для спасательной операции, но в обычно мире они нашлись бы без труда, начиная от богатых корпораций и до краудфандинга .

Она искала законный способ вывезти динозавров с острова, для этого нужна санкция правительства, судя по сюжету

 

Там показывают, если я не ошибаюсь, слушания в Сенате США, а потом в новостях говорят, что правительство США решило во всё это не вмешиваться. Однако и остров, и динозавры на нём скорее всего находятся под юрисдикцией Коста-Рики. Это не особенно богатая страна, и наверняка они не отказались бы от доли в прибыли от какого бы то ни было использования динозавров. В общем, это несколько мутный вопрос, но на дальнейшем сюжете он почти не сказывается. Герои оказались бы на острове и так и так :)



#60 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 514 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 16:34

В следующем фильме будут ловить динозавров чтобы на тот остров другой отвезти, так что особо масштаба не будет


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru