Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Мир Юрского периода 2 / Jurassic World: Fallen Kingdom


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

Опрос: Мир Юрского периода 2 / Jurassic World: Fallen Kingdom (55 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [34.55%])

    Процент голосов: 34.55%

  2. Стерильно (23 голосов [41.82%])

    Процент голосов: 41.82%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [23.64%])

    Процент голосов: 23.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 17:15

В следующем фильме будут ловить динозавров чтобы на тот остров другой отвезти, так что особо масштаба не будет

В фильме показывают детёнышей, явно родившихся на острове - попробуй излови всех. Система слежения уничтожена. Так что я очень надеюсь на то, что будет показано, как динозавры пытаются втиснуться в современную экосистему . Это действительно выглядит как потенциальная глобальная катастрофа. Второй важный момент - образцы ДНК попали в руки десятков не очень хороших людей. Это как куча обезьян с гранатами. Подпольные динозавровые бои, охота на динозавров как элитная развлекушечка, жуткие научные эксперименты, чудовищные гибриды, "ручной велоцераптор аравийского шейха сожрал всю его семью" и всё в таком духе.

Изменено: Lynx, 09 Июнь 2018 - 21:33


#62 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 21:56

То есть, фильм заканчивается намеком на Рассвет Планеты Динозавров? Энди Серкис хоть в курсе?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#63 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 22:06

угу, дюжина одиночных особей динозавров поработит плонету земля. на самом деле будет перебита местными стаями волков, уставшими гризли и пьяными охотниками.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#64 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 21:24

Шел в ожидании полного треша, а оказалось не так уж и плохо. Конечно все герои фильма идиоты и их поступки соответствуют, но это же не идет в разрез с предыдущими фильмами никак ;) Blue надо плащ с красными труселями сделать было. Вообщем пойдет. А вот сцена после титров не стоила ожидания.

#65 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 08:35

Как бы выглядел эпизод 9,не будь над ним студийного контроля... Нет, ну сюжет здесь примерно на уровне трансформеров. Писали сценарий по ходу или снимали без него вообще - такие впечатления. Передернуть 2 часть парка в духе 7эп зв, только хуже+ со скопированными сценами из первых мира и парка, разбавить абстинентным бредом - примерно так. Каждая сцена вызывает фейспалм, то герои едут спасать динозавров, которых можно воскресить по днк, то супероружие не может девочку младшего школьного возраста прибить и театрально улыбается, то вообще ненужные тупые твисты, на сюжет никак не влияющие. И новая эра, ага.. Ну и про остров Сорна можно было хоть парой слов объяснить. Экшен - да, хорош на острове, но сильно чего-то запоминающегося нет. Первые три парка были (выскажу непопулярное мнение, но даже 3ий) много лучше, в том числе и по части зрелищных сцен. Так что как-то квело. Стерильно с натяжкой.

Изменено: Gondvair, 11 Июнь 2018 - 08:48


#66 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 17:29

Редкостной тупости фильм. Первый Юрский Мир тоже звезд с неба не хватал, но там, хотя бы, была попытка в сатиру с владельцами парка, которые боятся падения интереса и решают что больше зубов - лучше. Здесь - сценарий уровня Майкла Бея с диалогами как у Пола Андерсона ("они же живые, как я!"). А что? Особняк с подземной лабораторией зла уже есть. Можно даже закрыть глаза и представить, что старина Пол снял экранизацию Dino Crisis. Не, в жопу Треворроу, пускай триквел реально снимает Пол Андерсон. В космосе. Оу йе, битч.

И все бы ничего, ну мало ли тупых веселых блокбастеров? Но фильм-то скучный. Нормальный пролог со стелс-Тирексом, кое-какие побегушки на острове - еще ничего. Но весь второй час фильм и динозавры проводят в четырех стенах в компании злодеев прямиком из недавнего Ремпейджа. Только ни крутого финального экшена, ни размаха, ни Джеффри Дина Моргана здесь нет, а вместо Скалы совсем не старающийся Пратт. Ты не Харрисон, Крис, у тебя не получается не стараться, но оставаться крутым. Эй, а Олден еще доступен? Как связаться? С актерами вообще беда. Всем новичкам либо нечего делать, либо они блевотные хипстеры - истерички в очочках. Зато, Тоби Джонсу дали поносить парик Дональда Трампа. 

Есть, конечно, ровно три светлых момента. Сцена с представлением нового мутанта - вся такая готичная и пафосная. Сюда же - саундтрек. Джаккино правильно решил забить на попытки цитировать Уильямса и решил написать скор с кучей мрачного хора. Ну, и фильм вдруг решает вспомнить, что первый фильм Спилберга был еще и про этику, и внезапно задается вопросом стоит ли спасать искусственно выведенных ящериц . Круто, но эта сюжетная линия - в худшей части всей серии. Все сиквелы Парка и даже первый Мир было хотя бы интересно смотреть в них были вау-моменты. Здесь - разве что Байона, которому разрешают играться со страшными тенями. Ну, хоть денег дяде заплатили.

Куцое Говно с плюсом. Все-таки это серия одного фильма.


Изменено: Artkub, 11 Июнь 2018 - 17:33

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#67 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 22:28

Я хз, честно говоря, что такого люди увидели в Мире Юрского Периода 2015, что он собрал какие-то астрономические деньги. На мой вкус визуально сиквел снят гораздо интереснее. Весь фильм можно так и описать вкратце: глаза говорят - как красиво!, а мозг шепчет - йобаный по голове. Единственное преимущество первой части над второй - насколько я помню, линия милитаристского потенциала динозавров была в нём сквозной. Здесь же лучше лучше всего подходит фраза Мр. Плинкетта: "Hey idiots, you are not making a *Usual Suspects* here, you are making a movie for children!". Но это полбеды, самое неприятное - это очень, очень плохая мораль для детей и подростков, для которых фильм, вроде как, делается. Если провести параллель с E.T., например, то в нём вообще нет "злодеев" как таковых, взрослые в нём не изверги и не душегубы, даже ученые, и Эллиотт спасает друга, чтобы тот мог вернуться к себе домой и быть счастлив. В сабже же злодеи - британцы с долларовыми знаками в глазах, китайцы, русские, тупые солдафоны - это уже просто неприлично. Удручает, что снял это не кто-нибудь, а Хуан Антонио Байона, который сделал фильм для детей с очень правильной моралью.

 

В общем, потраченных денег на билет не жалко, будет, что вспомнить, но немало хотелось бы и забыть. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#68 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 23:06

это очень, очень плохая мораль для детей и подростков, для которых фильм, вроде как, делается. 

Не забудь, что освободить кучу опасных, агрессивных и по большей части хищных ошибок науки в мир людей - отличное решение!

#chaostheory #malcolmwasright #no2dinos


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#69 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 23:24

 

это очень, очень плохая мораль для детей и подростков, для которых фильм, вроде как, делается. 

Не забудь, что освободить кучу опасных, агрессивных и по большей части хищных ошибок науки в мир людей - отличное решение!

#chaostheory #malcolmwasright #no2dinos

 

Я и имела ввиду 90% всех решений, принимаемых в фильме, в первую очередь - это, просто не хотелось спойлерить и расписывать каждое отдельно.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#70 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 12:37

А мне понравилось. Тут уже упомянули Dino Crisis, я просто обожаю эту серию. Именно вот этими хоррор-моментами и трешачком (то что пинают другие рецензенты) будто прямиком из игры фильм мне и запал в душу.



#71 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 09:47

все, что им нужно было сделать, это поменять местами первую и вторую половину фильма

Типа приходит Брайс Даллас Ховард к Рейфу Споллу в замок, а там Крис Пратт чинит проводку и я у друга на компьютере видел фильм, который начинался точно также тут начинается аукцион и они спасают девочку и едут на остров, а там вулкан. конец. тогда от камерности они постепенно переходили бы к  масштабу, а не наоборот

все ждал, что у девочки окажутся суперспособности - понимать язык динозавров или там когти выдвижные

Опубликованное фото

все же, кино


Изменено: фильмушник, 16 Июнь 2018 - 09:48


#72 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 00:35

Есть неплохие моменты, но в целом фильм проигрывает первой части, особенно во второй половине где фильм про динозавров превращается в прятки в темном помещении. И что больше всего удивило - фильм кажется гораздо дешевле чем Ремпейдж, хотя там совсем наоборот.А еще больше растроила просто бездарная игра Ховард и Пратта, ну вот чуваки совсем не старались, хотя я уверен гонорар у них нихуевый.Единственное что понравилось- дизайн нового гибрида, такой криповый. Все остальное -шаг назад по сравнению с первой частью.

Стерильно.



#73 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 05:11

А еще больше растроила просто бездарная игра Ховард и Пратта, ну вот чуваки совсем не старались, хотя я уверен гонорар у них нихуевый.

если верить Variety, то у Пратта - 10 млн, у Ховард - 8 (и хорошая причина поднять бучу про неравенство ЗП, как нынче модно). Плюс могут быть и проценты от сборов, а у Пратта так вообще вроде долгосрочный контракт на сиквелы и хз какие там реально условия, слухи были про 100 млн (и пожизненная кабала в Юрском Периоде). 



#74 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 12:33

Сложно что-то сказать про этот фильм, обычное развлекалово на один раз, как и первая часть.

При просмотре было больше ассоциаций с Индианой Джонсом, чем с Парками - прятки на вражеской территории, злые фашисты капиталисты, только местные аналоги ковчега - зубастые и чешуйчатые. Мне лично вторая половина фильма понравилась больше первой, именно из-за камерности.

 

Зато финал второй части внезапно вызывает сильное желание посмотреть третью, ибо напоминает чем-то окончание первого сезона Westworld (хехе, опять Крайтон)

 

Кино


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#75 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 00:25

Не в моих правилах постить обзоры не от людей, страдающих от алкоголизма с диабетом, но как с языка снимает:


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#76 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 09:37

С одной стороны хорошее развлекательное кино с саспенсом, экшеном злодеями и динозаврами, очень талантливым оператором который очень старается снять Ховард не полной толстушкой, хотя это ему не всегда удается , а с другой эволюция, как и гравитация бессердечная сука, вы конечно можете восстановить  из днк динозавров( на самом деле нет), но климатические условия изменились, вирусы и бактерии тоже мутировали и продолжают развиваться. Злые генетики уже сейчас делают домашнего лосося неспособным к размножению из-за дикого лосося, а тут тем более выпускали не пары животных, а по одному экземпляру. Ну и посыл что динозавр круче бомбы это очень странно. Поэтому финал вызывает одно сплошное недоумение - зачем нам еще одна планета обезьян. Хотя стоп, АЛАН. 

Стерильно, желания пересматривать нет и не будет . 



#77 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 14:40

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]вы конечно можете восстановить  из днк динозавров( на самом деле нет), но климатические условия изменились, вирусы и бактерии тоже мутировали и продолжают развиваться.[/color]

Так это же не динозавры в чистом виде, а мутанты-гибриды. 



#78 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 20:00

вы конечно можете восстановить  из днк динозавров( на самом деле нет), но климатические условия изменились, вирусы и бактерии тоже мутировали и продолжают развиваться. 

Самое забавное, что франшиза уже обращалась к этой теме - трицератопс, который чем-то траванулся в первом фильме.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#79 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 12:27

 вы конечно можете восстановить  из днк динозавров( на самом деле нет), но климатические условия изменились

Ну пофантазировать-то можно. Или у айтишников с этим туго?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#80 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 21:40

Мир халтурного периода: 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru