Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Мир Юрского периода 2 / Jurassic World: Fallen Kingdom


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

Опрос: Мир Юрского периода 2 / Jurassic World: Fallen Kingdom (55 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [34.55%])

    Процент голосов: 34.55%

  2. Стерильно (23 голосов [41.82%])

    Процент голосов: 41.82%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [23.64%])

    Процент голосов: 23.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2018 - 01:08

1 млрд взят изи.



#82 Gelious

Gelious

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2018 - 21:23

Может быть это заслуга доблестного дубляжа, а я идиот, но все равно - как можно было позвать Голдблюма только ради 2 речей в начале и конце фильма и не прописать ему его коронное "Life finds a way"? Как, черт подери?

 

Ну и конечно то, что сценаристы ставят на одну доску клон человеческого ребенка и клон долбаных динозавров (двое из которых выйдя на свободу тут же сожрали человека, хорошо хоть  не кого-нибудь, а главгада ) это просто 10 из 10 по шкале долбоибизма. Равно как и рассуждения о том, что группка удравших динозавров (сколько там их было, 11? ЛОЛ!) это прям такая жуткая проблема для мира в целом...

 

А ведь все так хорошо начиналось. Увы, лучшая часть фильма заканчивается вместе с островом.


Изменено: Gelious, 09 Июль 2018 - 21:26


#83 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2018 - 23:30

Главное впечатление - meh. Фильм вот буквально можно так озаглавить - и ничего не изменится.

Ну то есть да, первый МЮП был тупо ремейком первого Парка, а второй МЮП - ремейком вторичного Затерянного мира. Но пенять на вторичную вторичность(вторичность в кубе?) в современных реалиях где какой-нибудь ебаный ЗВ 7 собирает миллиарды моветон.

Главная проблема фильма - это то что фильмов на самом деле три-четыре. И они между собой мало связаны, порезаны на куски и кое-как сшиты в один. Вот тебе трагедия белой женщиы, которой нужна спасать кого-то(кроме своей личной жизни) просто потому что бремя белого человека. Вот вам выживальческий экшен на острове, который в свою очередь на вулкане. Вот вам очередной охуительный план по очередной конвертации динозавриков в грязные зеленые бумажки. а вот вам хоррорчик про маньяка-супер динозавра, который на кончиках пальцев. Именно вот это ощущение мешанины и несвязности топит повествование, в то время как экранные люди откровенно зевают в кадре, дежурно и буднично спасаясь от коттей и зубов нарисованной живности по расписанию и с ленцой.

 

очень стерильно, байоне дали отснять два-три момента в своем стиле, остальное - выхолощенный студийный материал.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#84 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2018 - 22:33



#85 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 10:11

Чет после экшеновской и блокбастерной части с Вулканом на острове всё превратилось в какое-то говно. Нахуя надо было снова вертеть про мега-динозавра, который в очередной раз вырвался из оков людских? Финал дешёвая шляпа в четырёх стенах. И хотя возможность более эпичного распространения динозавров по миру интригует, но фильм вышел говённым и скучным, а ведь такое многообещающее начало было.


Изменено: Николаич, 10 Сентябрь 2018 - 10:11

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#86 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 11:27

такое очучение, что финал переснимали и сделали камерным на остатки бюджета, а ля мировая война Z



#87 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 00:02

Так, чет поздновато я глянул фильм. )

 

Ну вообщем-то мог и не смотреть, тупо второй парк повторили, но конечно все хуже. Забеги на острове, перевозка, охотник за когтями, раптор на крыше, птеродактили. Все, что сами внесли - понос ти-рекса. Когда на аукционе показывали нового убер-мутанта, я сначала не понял, может прозевал что-то (немудрено). Вроде тот же раптор, только крупнее, тоже мне биг дил. Что за схему они там крутили с продажей тоже непонятно, но пофиг. Поворот с девочкой это опять же тирекс головного мозга, вообще лишнее. Синий няшка-раптор как-то уже не умиляет после первого фильма. А самого Тирекса то и мало.

 

Не люблю дрочить на фильмы детства, ибо не все тогда было лучше, но старый второй Парк реально на другом уровне. Ловля травоядных на острове. Крутой лысый мужик (вроде лысый) и его охота на ти-рекса. Ночная сцена в трейлерах. Забеги с рапторами. А когда ти-рекса перевезли - это вообще бомба. Вот тогда было ощущение, что такую тварь только танком и остановишь, а будь он поумнее, то и танк бы не помог.

 

Вот правда, доебались до динозавров и не отстанут.



#88 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 01:26

Уж не знаю, как это вышло, но фильм оставил положительное впечатление. Конечно не шедевр, но яркие моменты есть, спецэффекты очень даже, камерная часть в особняке вообще не вызвала отторжения, вообщем понравился значительно больше первого Юрского периода. Даже хочется поставить Кино. Допускаю, что сыграл роль последний поход в кино на днище под названием Хищник. На его фоне оценка почти любого фильма подскочит на пару баллов. Сиквелу достался главный минус предыдущей части: никакущие главные герои. Вот почти все персонажи не вызывают никаких чувств. Только группа поддержки в лице девочки с азиатскими нотками и мулата немного раздражает. Ну и отдельно хотелось бы дать леща и посадить лет на 20 героиню Даллас-Ховард. Это какой конченной идиоткой надо быть, чтобы выпустить хищных динозавров на материке. Я вот абсолютно уверен, что любая смерть от их когтей будет на 100% на ее совести.

#89 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 15:52

Ой, да ладно, просто признай уже, что ты просто ненавидишь геев чёрных животных.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#90 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 11:37

Такое ощущение, что в сценарии этого фильма сперва придумывались эффектные сцены... и, собственно, все. Как-то внятно и складно связать их в одно последовательное целое никто не удосужился. Как герой попал сюда? Как избежал вероятной гибели? Да похер, погнали дальше. Что? Какие проблемы? Да ладно, у нас же тут ДИНОЗАВРЫ! Кому не похер на сценарий?! Эммм, ну, например, мне. 

 

Ближе к финалу пейсательская импотенция становится особенно заметной, когда автором приходится придумать и обосновать еще одни побегушки с и от динозавров. Ну и сопереживать и умиляться плотоядным хищникам - на это я, извините, не готов. Столько тысяч лет жили без них, потом они вернулись на какое-то время, раз от раза они вырывались на свободу и контакт с людьми заканчивался крупной кровью, а тут вдобавок их еще хотят использовать в качестве оружия против людей  - эммм, говорите, они опять вымрут, и мы их больше не увидим? Лично я не против, доктор Малькольм - вам слово. 

 

Чисто по экшену и действию приключения на острове - нормально. Замес в особняке - "на троечку", там такое ощущение, что часть сцен сняли только ради эффектных моментов в трейлере. Улыбнулся со шпилек в адрес шпилек Брайс Даллас Ховард из предыдущего фильма. Прэтт же как не химичил с ней в первом фильме, так и тут ничего не поменялось. Типа твист с девочкой - мое почтение, Дарья Донцова утирает нервический пот. 

 

СТЕРИЛЬНО.

Ну и отдельно хотелось бы дать леща и посадить лет на 20 героиню Даллас-Ховард. Это какой конченной идиоткой надо быть, чтобы выпустить хищных динозавров на материке. Я вот абсолютно уверен, что любая смерть от их когтей будет на 100% на ее совести.

 

Эммм, что? При чем тут БДХ? В отношении нее-то как раз показали изменение взглядов.

 

Ну и отдельно, конечно, нужно отдать должное вот этой вот СТРАШНОЙ угрозе: на свободе штук 15 (а то и меньше) динозавров, представленных в единичном экземпляре (только трицератопс был с детенышем), из которых к тому же хищных всего штуки 3-4 (а хищнические способности Ти-рекса, к слову, сильно преувеличены). Да уж, теперь-то точно динозавры заполонят всю планету. Тут, кстати, опять "ленивый сценарий": то нам показывают, что динозавров сразу же после аукциона увозят на машинах, то почему-то в застенках гебни подвалах особняка томятся почти все особи. 

 

Ну и не будем забывать, что один из самых по-настоящему опасных динозавров добрался до людей без всякого участия БДХ и компании.


Особенно енот!


#91 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 18:55

Первая в истории короткометражка по юрской франшизе, являющаяся мостиком к заключительному фильму трилогии «Мир Юрского периода»

 


Изменено: War Nazi, 16 Сентябрь 2019 - 18:55


#92 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 09:34

Они там, похоже, пересадили динозаврам гены растений, что вегетативно размножаются. Глядишь ты, на каждом углу по динозавру.

Изменено: Gondvair, 17 Сентябрь 2019 - 09:35


#93 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 21:02

Официальный аккаунт «Мира Юрского периода» в твиттере сообщил, что в новом фильме вернутся персонажи Сэма Нила, Джеффа Голдблюма и Лоры Дерн. Третья часть от Колина Треворроу выйдет в прокат в 2020 году.

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]Опубликованное фото[/color]



#94 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 04:18

Всё вотще. 



#95 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2021 - 03:37

Этот фильм заставил меня в очередной раз всгрустнуть из-за того, что в кинотеатрах уже год практически не показывают дорогие фильмы. Реально весь фильм не покидала мысль "вот бы я смотрел на это не дома, а в кинотеатре, в компании друзей и попкорна". Нормальное приключенческое кинцо на разок, но первый Мир был лучше.

P.S. Мне не особо нравится эта рыжая женщина. Смотрел в оригинале и она иногда прям раздражала плохой актёрской игрой. Не понимаю, почему она популярна. 


Это же... спам


#96 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2021 - 03:55

Ой да брось, кроме Парка Юрского у неё не идёт карьера. Где еще у нее главная роль-то?



#97 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2021 - 04:16

Хз, вроде видел ещё где-то, мб ты и прав. Но два миллиардника в списке работ - это очень неплохо.


Это же... спам


#98 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2021 - 14:08

Хз, вроде видел ещё где-то, мб ты и прав. Но два миллиардника в списке работ - это очень неплохо.

Какую рыжую женщину ты имеешь в виду? Эээ Лору Дерн?

Изменено: Jen.McFly, 02 Март 2021 - 14:10

Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#99 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2021 - 14:14

Брайс

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#100 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2021 - 10:32

Второй раз зашёл гораздо лучше, чем первый. Про первый не буду писать - типичный блокбастер, где Брайс Ховард на шпильках бегает быстрее велоцираптора.

На этот раз момент с сужением действий динозавриков до особняка даже понравился. Как будто Байона всю жизу мечтал снять готический хорррор и решил, ну пусть хотя бы так, чем никак. Хорошие облёты камеры, новый/старый динозаврик (только умнее), тупые покупатели (динозавры в качестве оружия ааааа), необъятная тайная лаборатория под носом у миллиардера, снова ребёнок. В общем, всё в порядке.

Экшен  на острове снят вкусно, но в особняке за счёт камерности ещё вкуснее.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru