Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
388 ответов в теме

Опрос: Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel (90 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

1. Кино (73 голосов [81.11%])

Процент голосов: 81.11%

2. Стерильно (12 голосов [13.33%])

Процент голосов: 13.33%

3. Говно (5 голосов [5.56%])

Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MemphisRains

MemphisRains

30

• Посетитель
  • 9 032 Сообщений:

Опубликовано 08 декабря 2017 - 20:27

alitabattleangel_6.jpg
Алита: Боевой ангел
Alita: Battle Angel
2019
IMDb

Режиссер: Роберт Родригес
Сценарий: Джеймс Кэмерон, Лаэта Калогридис и Роберт Родригес
В ролях: Кристоф Вальц, Роза Салазар,  Дженнифер Коннелли,  Эйза Гонсалес, Махершала Али, Джеки Эрл Херли, Мишель Родригес, Эд Скрейн

26-й век. Доктор Идо находит древние останки киборга женского пола, потерявшего память, но обладающего уникальными способностями

Изменено: MemphisRains, 27 февраля 2019 - 01:17

Все эти мгновения затеряются во времени,.... как слезы в дожде...

#2 MemphisRains

MemphisRains

30

• Посетитель
  • 9 032 Сообщений:

Опубликовано 08 декабря 2017 - 23:50

#3 ENPY

ENPY

10

• Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 08 декабря 2017 - 23:50

Дубляж

Изменено: ENPY, 22 декабря 2017 - 22:23

#4 fromRiga

fromRiga

15

• Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 09 декабря 2017 - 00:30

Я как чувствовал что трейлер должен выйти и писал об этом несколько дней назад, правда думал его приурочат к прокату ЗВ, но видать они решили поступить скромнее.

Не скажу что прямо в восторге, но стилистика мне понравилось,да и вообще трейлер понравился и больше свежачка о "Юрасик парке", и больше "Войны бесконечности" (из-за своей оригинальности)

Пока самый ожидаемый фильм 2018 года, должно быть необычно, красиво, трогательно и не глупо.

Изменено: fromRiga, 09 декабря 2017 - 00:36

#5 Grrrey

Grrrey

31

• Посетитель
  • 11 409 Сообщений:

Опубликовано 09 декабря 2017 - 00:54

В манге такой жести не было, выглядела как человек.

f989ec2e8f74af7858bc638a2aecf3d5.jpg

#6 MemphisRains

MemphisRains

30

• Посетитель
  • 9 032 Сообщений:

Опубликовано 09 декабря 2017 - 00:59

Кадры с ролика

В манге такой жести не было, выглядела как человек.

Ссылка выше в помощь, для сравнения размера глаз. 

Изменено: MemphisRains, 09 декабря 2017 - 01:00

#7 Grrrey

Grrrey

31

• Посетитель
  • 11 409 Сообщений:

Опубликовано 09 декабря 2017 - 01:04

И? В манге у всех дам такие глаза были, стандартный аниме-стиль. И как бы, даже по кадрам твоим видно, насколько неестественно больше они выглядят в кино в первую очередь, потому что она одна такая.

Вы серьезно тут пытаетесь сделать вид, что вот этот вот пучеглазый пластмассовый кошмар - это хорошо?) Из-за имени Камерона в титрах, что ли? Я бы понял, если бы там стояло имя Бессона, но так...

#8 fromRiga

fromRiga

15

• Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 09 декабря 2017 - 01:14

Вы серьезно тут пытаетесь сделать вид, что вот этот вот пучеглазый пластмассовый кошмар - это хорошо?) 

Всё дело в нашем восприятии, пересмотри трейлер раз пять на расслабоне и ты привыкнешь к этой внешности.., нашему сознанию надо время что бы привыкнуть к новым образам и более рационально их воспринимать.

Графику тут будут ещё корректировать, сейчас же время пост-продакшена, а в кино человек будет привыкать к такому образу первые 3-5 минут, а потом восприниать её просто как особенную, странную, но милую, да и большие глаза это признак мимишности :) Но тут образ чуть более сложный, я так понимаю что задумываль её сделать с виду странной (не от мира сего), хрупкой и милой.

#9 MemphisRains

MemphisRains

30

• Посетитель
  • 9 032 Сообщений:

Опубликовано 09 декабря 2017 - 01:20

И? В манге у всех дам такие глаза были, стандартный аниме-стиль. И как бы, даже по кадрам твоим видно, насколько неестественно больше они выглядят в кино в первую очередь, потому что она одна такая.

Вы серьезно тут пытаетесь сделать вид, что вот этот вот пучеглазый пластмассовый кошмар - это хорошо?) Из-за имени Камерона в титрах, что ли? Я бы понял, если бы там стояло имя Бессона, но так...

Ну, я предпочитаю верить в лучшее, и учитывая то, что до релиза не близко, надеюсь на то, что допилят. А это решение в фильме не будет так отвлекать, как сейчас. 

Не думаю, что Кэм бы одобрил такой дизайн, если бы не верил в него. Ведь тут больше речь о нем, нежели о сыром ролике. И так же, сомневаюсь, что Родригесу эту деталь было позволено изменить, просто потому что захотелось.

#10 Grrrey

Grrrey

31

• Посетитель
  • 11 409 Сообщений:

Опубликовано 09 декабря 2017 - 01:27

Думаю, даже если и допилят, то будет просто качественный Голлум. Нет, понятно что решение о дизайне делал Камерон (не знаю, что ему в голову стукнуло) и в 2000 такое было бы бомбой. Но в 2018 этот гротеск выглядит нелепо. Либо они покажут, что все женщины-киборги пучеглазые, и вот тогда это будет органично смотреться. У меня в голове не укладывается, что если они всерьез хотели сделать персонаж реалистичным (в сюжете, в смысле), то это можно воспринимать серьезно.

Всё дело в нашем восприятии, пересмотри трейлер раз пять на расслабоне и ты привыкнешь к этой внешности.., нашему сознанию надо время что бы привыкнуть к новым образам и более рационально их воспринимать.

Графику тут будут ещё корректировать, сейчас же время пост-продакшена, а в кино человек будет привыкать к такому образу первые 3-5 минут, а потом восприниать её просто как особенную, странную, но милую, да и большие глаза это признак мимишности

Это надо написать тем, кому не зашли динозавры в ролике МЮП-2))))) Как бы, мазохизм какой-то. Ну и мне она кажется именно что криповой, а не милой. Порги в SW-8 кажутся милыми, а не этот монстр, который говорит парню: "тебя не смущает, что я не совсем человек?" :D Как бы, чего тут может смутить, действительно)))

Я ни в коем случае не оцениваю фильм, только ролик и само решение в выборе дизайна.

#11 ice_cream

ice_cream

7

• Посетитель
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 09 декабря 2017 - 01:33

Если опустить глаза на вырвиглаз в эффектах и глазах героини, то что остается? Арт-дизайн непримечательный от слова совсем, сюжет тоже не вызывает грамма интереса. Остается лишь надеяться, что это просто трейлер плохой и говно-песня лишь усилила унылоту общей картины. Если фильм в итоге удивит - ну что ж, прекрасно, это всегда производит мощный эффект. Но выискивать хорошее и пять раз пересматривать хуевый трейлер с хуевым материалом - увольте. 

#12 Jobon

Jobon

15

• Посетитель
  • 1 273 Сообщений:

Опубликовано 09 декабря 2017 - 09:32

Я бы сказал, что решение с большими глазами - говно, но они отлично сделаны, поэтому это решение охуительно. Не читал мангу, не смотрел аниме (если по Алите есть аниме, даже есть оно или нет не знаю), знаю только общий синопсис.

Алита в ролике полностью компьютерная, включая лицо? Это из-за глаз что-ли, в одном кадре кажется, что только глаза CG, в другом, что все лицо.

Откровенная компьютерность не всегда значит плохо. Если бы обычного человека из толпы нормально снятых людей сделали компьютерным - это было бы плохо. Тут киборг - это добавляет шарма.

Алита полностью искусственная, или органическая требуха в виде мозга присутствует?

Сам трейлер нормальный.

Мне и Скарлет Йохансон в доспехах понравился, не смотря на то что я смотрел две первые полнометражки и первый сезон сериала.

Изменено: Jobon, 09 декабря 2017 - 09:34

Обитель зла - полюбишь и козла.

#13 Burn

Burn

17

• Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 09 декабря 2017 - 13:52

Алита полностью искусственная, или органическая требуха в виде мозга присутствует?

Мозг - органический, да, остальное всё киборгизированное.

#14 MemphisRains

MemphisRains

30

• Посетитель
  • 9 032 Сообщений:

Опубликовано 09 декабря 2017 - 16:10

1080p apple

#15 lastbreath

lastbreath

17

• Посетитель
  • 1 690 Сообщений:

Опубликовано 09 декабря 2017 - 19:51

Вы серьезно тут пытаетесь сделать вид, что вот этот вот пучеглазый пластмассовый кошмар - это хорошо?) 

Всё дело в нашем восприятии, пересмотри трейлер раз пять на расслабоне и ты привыкнешь к этой внешности...

Согласен. Уже на второй просмотр отторжения не было. А на третий так и вообще зашло )

Изменено: lastbreath, 09 декабря 2017 - 19:51

#16 Artkub

Artkub

26

• Посетитель
  • 6 641 Сообщений:

Опубликовано 09 декабря 2017 - 19:52

Том Холкенборг (Junkie XL) напишет музыку к фильму.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

#17 Travius

Travius

18

• Посетитель
  • 1 989 Сообщений:

Опубликовано 09 декабря 2017 - 20:33

Блин, даже и не знаю. Не понимаю, почему ролик у большинства вызывает такую негативную реакцию. Сеттинг конечно мог бы быть поинтересней, но помимо этого все норм для первого короткого тркйлера. И если б здесь не прочитал массу мнений, то вообще считал бы глаза удачным решением)

#18 MemphisRains

MemphisRains

30

• Посетитель
  • 9 032 Сообщений:

Опубликовано 09 декабря 2017 - 20:37

И если б здесь не прочитал массу мнений, то вообще считал бы глаза удачным решением)

Т.е мнение народа важно?) Решение и сейчас удачное, на мой скромный взгляд, необычное, да, криповое - возможно, смелое- безусловно, но в кт ты привыкнешь. 

#19 fromRiga

fromRiga

15

• Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 09 декабря 2017 - 22:48

Разбор истории, трейлера и подробности о кино-сюжете - https://dtf.ru/13369...-boevogo-angela 

#20 PFM

PFM

11

• Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 10 декабря 2017 - 01:02

А мне понравилось. Всё за исключением огромных глаз.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru